Видеорегистраторы

xander_korolev

Уже освоился
Ещё мой рег. расположен практически вплотную к стеклу, между обЪективом и стеклом около 1см. Каркамы крепятся по другому, на сколько знаю. Они на присоске и большом шарнире, поэтому располагаются дальше от стекла. Отсюда снова уменьшение угла обзора.
Хм. Насколько мне мое образование оптика-спектроскописта позволяет понять угол обзора будет больше, если ты глубже в салоне находишься, а не уткнешься носом в стекло. Если ты в глубине салона ты будешь видеть больше по краям.
Поэтому с данным суждением категорически не согласен.
К тому же говорить "угол обзора у каркама меньше, потому что он дальше/ближе к стеклу" - ну в корне не верно! Угол обзора зависит от аппаратной части, а не от расположения в салоне.

ЗЫ Если рег расположен ближе к стеклу, то торпедо и капот сильнее искажаются - это создает иллюзию бОльшего угла обзора.
 

Dex

Уже освоился
Хм. Насколько мне мое образование оптика-спектроскописта позволяет понять угол обзора будет больше, если ты глубже в салоне находишься, а не уткнешься носом в стекло. Если ты в глубине салона ты будешь видеть больше по краям.
Поэтому с данным суждением категорически не согласен.
К тому же говорить "угол обзора у каркама меньше, потому что он дальше/ближе к стеклу" - ну в корне не верно! Угол обзора зависит от аппаратной части, а не от расположения в салоне.

ЗЫ Если рег расположен ближе к стеклу, то торпедо и капот сильнее искажаются - это создает иллюзию бОльшего угла обзора.
не совсем правильно поняли, что я имел ввиду. Если два рега расположить на одинаковом расстоянии от стекла, то тот, у которого фактический угол обзора больше (Blackvue) с этого расстояния снимет бОльшую картику. Естесственно, если отодвигать дальше от стекла, то видимый угол будет увеличиваться у обоих, но фактический будет тем же.
Т.е. если мой рег. отодвинуть от стекла на расстояние, на котором крепится каркам, то обзор у моего будет ещё больше. И наоборот, если придвинуть каркам к стеклу, у него обзор уменьшится.

Это я к чему, а к тому, что на стоп-кадрах рег. расположены на разных расстояниях и положения машин отличаются, но выглядит как будто углы обзора почти одинаковые. Если их поставить на одной линии, то углы будут отличаться значительно, это будет видно не вооружённым глазом.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Хочу заметить, стоп кадры не совсем в одинаковые моменты сделаны. На моём видно, что бампер почти на одной линии со столбом, а на вашем до столба ещё около метра-полтора. Также видно по панели у лобового стекла: у меня она влезает почти от стойки до стойки по низу, на вашем видно только центральную часть, стоек не видно и капота тоже в кадре меньше. Вывод - углы обзора разные.
ну один в один не попал, уж как получилось ))
так я про это и написал, что углы обзора разные, это видно.

Ещё мой рег. расположен практически вплотную к стеклу, между обЪективом и стеклом около 1см. Каркамы крепятся по другому, на сколько знаю. Они на присоске и большом шарнире, поэтому располагаются дальше от стекла.
точно так же, почти вплотную к стеклу. вот такая конструкция
Посмотреть вложение 167828

На счёт цены, столько вы отдали за каркам? Если не учитывать оф. цену в России, то разница не в 2 раза, а меньше.
7500р отдал за q3, blackvue насколько помню 14900 стоит в России. Понятно что не в России совсем другой ценник. Тот продавец кстати так и не выслал рег, все переносит и переносит сроки.
 

Вложения

  • Carcam-Q3-3_enl.jpg
    Carcam-Q3-3_enl.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 20

DimoZZZa

Красаффчик
Как на других не знаю, на моём никакие настройки не слетают, даже если неделю и больше будет стоять без питания. Время и дата настраивается автоматически по GPS (вручную только часовой пояс устанавливается). Фокусировка и угол, думаю на всех регах фиксированная и зависит от установленной оптики (у некоторых ещё и от выбранного разрешения). Для себя нашёл идеальный вариант, по типу поставил и забыл.
Посмотрел характеристики, достойный аппарат за хорошие деньги. Картинка довольно четкая и "живая". Единственным минусом, для себя, считаю отсутствие экранчика для быстрого просмотра отснятого видео :)
 

Dex

Уже освоился
ну один в один не попал, уж как получилось ))
так я про это и написал, что углы обзора разные, это видно.
А, ну мне показалось, что было написано, что углы немного отличаются, но не принципиально) А кадры вырезать удобно из Registrator Viewer, можно покадрово отматывать.
точно так же, почти вплотную к стеклу. вот такая конструкция
Посмотреть вложение 167828
Не видел таких, видимо не так давно появились. Обычно встречаются на здоровой присоске.
7500р отдал за q3, blackvue насколько помню 14900 стоит в России. Понятно что не в России совсем другой ценник. Тот продавец кстати так и не выслал рег, все переносит и переносит сроки.
Да, офиц. около того стоит. Но мне вышел дешевле цены Q3 вашего.
Продавец то, у которого по 249 были? У него на странице табличка уже большая, кому когда отправляется, в зависимости от того, когда оплачено было.


Посмотрел характеристики, достойный аппарат за хорошие деньги. Картинка довольно четкая и "живая". Единственным минусом, для себя, считаю отсутствие экранчика для быстрого просмотра отснятого видео :)
Я выбирал для себя как раз без экранчика, поэтому для меня минусом это не было. Всё равно на встроенных сложно что-то рассматривать, ввиду низкого разрешения и маленькой диагонали. Для этого использую смарт. На 4,3" намного лушче смотреть записи. А при движении экран всё равно не нужен).
 

Фартовый

Местный
Я выбирал для себя как раз без экранчика, поэтому для меня минусом это не было. Всё равно на встроенных сложно что-то рассматривать, ввиду низкого разрешения и маленькой диагонали. Для этого использую смарт. На 4,3" намного лушче смотреть записи. А при движении экран всё равно не нужен).
Мне кажется сложновато грамотно обзор настроить без экрана.
Пока выбираю с экраном, остановился на данный момент на КАРКАМ Q2, есть функция редактора (чего нет в Мистере 800HD), своя память на 230 Мб, есть отключение записи звука - всё это из обзоров и форумов.
 

Dex

Уже освоился
Мне кажется сложновато грамотно обзор настроить без экрана.
Пока выбираю с экраном, остановился на данный момент на КАРКАМ Q2, есть функция редактора (чего нет в Мистере 800HD), своя память на 230 Мб, есть отключение записи звука - всё это из обзоров и форумов.
На самом деле, не так уж сложно. Во первых у него всего 1 степень вращения, т.е. только настроить по вертикали. Сбоку на большой кнопке нанесена надпись на одной линии с обЪективом, что легко позволяет понять, куда направлен центр картинки. 1 раз выставить и всё. На крайняк для настройки есть видеовыход аналоговый под тюльпан для внешнего монитора. Так что всё продумано.

А зачем встроенная память нужна? На неё всего то 4 минуты от силы влезет. Тот же вопрос с редактором, какое его назначение, где может пригодится?
 

Фартовый

Местный
Когда например видеосюжет идёт как доказательство (приложение к протоколу) флеху изымают и прикладывают к протоколу.
На такой случай можно вырезать из основных сюжетов тот, который нужно, скинуть на внутренню память, из'ять флеху на 16Гиг (например) и вставить туда флеху на 512 Мб (1 Гиг) для того чтобы сбросить на неё спорный момент с регистратора на другую флеху, и потом приложить к протоколу. Стоимость SD на 1Гиг (0,5 Гиг) очень мала, по сравнению 16 (32) Гиг выше 6 класса.
 

Dex

Уже освоился
Все эти функии опять же может заменить смарт :) . А вообще я бы отдал инспекторам карту (потеряют, сломают, затрут и т.д.). Лучше просто внести в протокол, что имеется запись с регистратора "модель, серийный номер". Карту оставить у себя, можно даже опечатать в конверт, но оставить у себя. В любом случае доказательства обязаны принять будут, при каких-либо разборах-судах.
 

vanj

Активный пользователь
Когда например видеосюжет идёт как доказательство (приложение к протоколу) флеху изымают и прикладывают к протоколу.
На такой случай можно вырезать из основных сюжетов тот, который нужно, скинуть на внутренню память, из'ять флеху на 16Гиг (например) и вставить туда флеху на 512 Мб (1 Гиг) для того чтобы сбросить на неё спорный момент с регистратора на другую флеху, и потом приложить к протоколу. Стоимость SD на 1Гиг (0,5 Гиг) очень мала, по сравнению 16 (32) Гиг выше 6 класса.
что то к протоколу приложить обязательно надо, ну насчет сразу флешки, так это надо ее еще "всунуть", думаю вначале идет ходатайство о ее приобщении, (многие полиционеры не охотно берут, точнее не берут, особенно когда не ДТП, а а якобы твоем нарушение) поэтому заготовленное ходатайство не помешает, ну и конечно прикладывать не оригинал. Как то заходил спор о том для чего и когда назначаются экспертизы по видеоматериаллам, так вот пришли к мнению, что ключевую роль в возможности (с точки зрения эксперта и суда) подделки (переделки) видео играет - время, то есть необходимо основную запись как то опечатать в конвертик у нотариуса, или еще чего нибудь - не знаю чего и как, но что то сделать надо - потом никакая редиска в суде не скажет, что ты за неделю переделал запись, но в суде - насколько я понял - только оригинал, и причем желательно не только сам эпизод, но и предидущие и последующий, а то ведь можно нарушить, затем поправить время в регистраторе, и мимо полиционеров проехать еще раз не нарушая, а потом эту запись представлять - полиционеры тоже как то должны быть защищены от таких действий.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
У него на странице табличка уже большая, кому когда отправляется, в зависимости от того, когда оплачено было.
ага он, на странице сроки были, но они сдвигались. сегодня появился трек, пошла посылка. даже 10 долларов вернул за задержку, мелочь, а приятно ))
 

Dex

Уже освоился
ага он, на странице сроки были, но они сдвигались. сегодня появился трек, пошла посылка. даже 10 долларов вернул за задержку, мелочь, а приятно ))
Ну поздравляю) Видимо желающих заказать превышает возможности продавца. Одно время только у этого продваца были нормальные цены и доставка к нам, сейчас снова начали появляться предложения от разных продавцов.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
BlackVue прикрыли лавочку

Новые видеорегистраторы DR400G HD, Которые ввезены с Кореи, теперь нельзя прошивать на русский:

Hello.
We kindly inform that the BlackVue DR400G-HD v1.038 released on Feb. 28, 2012 could not be upgraded to other language.
There is no way to change the language of DR400G-HD.
This is our policy to prevent to be distributed domestic products to abroad.
Please download and upgrade the appropriate version to your device.

Best regards,
Pittasoft Co., Ltd.

UPD: Обходными путями все-таки шьется.
 

Аpтём

Пользователь
длительность - это возможность устанавливать время записи ролика, т.е. длительность 5, 10, 15 минут и т.д. Очень удобно менять длительность. В городе обычно ролики по 5-10 минут "за глаза". А по трассе лучше выставить чуток по-больше длительность, ибо бывают случаи типа: "А вот Вы на 37 км. трассы двойную сплошную пересекли" (а 37-й км. - в двадцати минутах назад был).
Цикличность записи - это возможность регистратора автоматически перезаписывать ролики при заполнении карты. Т.е. очищается не вся флэшка, а постепенно.
Фотокамера - чисто номинальная. Хороших снимков с неё не сделать, но при необходимости фото машины, номеров, людей и т.д. можно сделать и все будет более-менее читаемо.
Про угол обзора пишут все правильно. Чем выше разрешение, тем меньше угол обзора. У меня на 900LHD при разрешении 720р угол обзора 120, а при 1080р - уже 90. Для города конечно 120 гр. лучше, ибо хорошо видно обочины, знаки, светофоры и т.д.. Еще один важный параметр - это угол обзора по вертикали, это особенно актуально для больших городов, где светофоры и знаки висят над дорогой.
Если кому нужен F900LHD, продам за 5 т.р. в полном комплекте в отличном состоянии.
 

Фартовый

Местный
При с'ёмке на 1920х1080 можно распознать номера встречных авто, при 1280х720 номера уже не распознать (регистратор F500LHD).
Если использовать функцию переворота изображения (вешать к верх ногами) то качество картинки теряется, в том же Full HD.
Заявлено 5Мпикс. с 1/2" CMOS.

У кого какой поток при 1920Х1080 ?
 

vanj

Активный пользователь
привет народ что нового в мире регистраторов?. есть ли нормальные модели за ....ну эдак 3500 рублей или до сих пор цены держатся в районе 5 рублей за нормальный девайс??
 

Dex

Уже освоился
привет народ что нового в мире регистраторов?. есть ли нормальные модели за ....ну эдак 3500 рублей или до сих пор цены держатся в районе 5 рублей за нормальный девайс??
Не знаю как в наших магазинах, но даже на ebay нормальные реги меньше 5-6т.р. не стоят. Некоторые модели есть и за 8-9т.р. В наших магах значит цена х2.
Хотя для всех понятие "нормальный" своё)
Какие требования к ТТХ рега?
 

vanj

Активный пользователь
запись в HD 1280х720 только не интерполированное удобство пользования, и удобство крепежа , пользовал мистери мдр 800 так вот не понравилось то, что много места на стекле занимает.и бросается в глаза с улицы.
 
Сверху