Видеорегистраторы

xander_korolev

Уже освоился
Спасибо. Решила не лезть в эти дебри сама. Лучше именинника приведу и оплачу то что сам выберет :) А продавец в Универмаге советовал какой-то российский, как раз около 6500 стоит.
Если российский то, быть может, это Каркам Ку2. Весьма неплохой аппарат, но гарантия на него полгода.
 

xander_korolev

Уже освоился
Это один из лучших видеорегистраторов с кучей полезных функций. Меня смутила только полугодовая гарантия, поэтому его не взял. А так полстраны пользуется :)
 

Врединa

Настоящая
И всё-таки пусть сам выбирает, а то не понравится что-нибудь, а я буду себя виноватой чувствовать:) За мнение спасибо.
 

Dex

Уже освоился
Не ребят, то что у нас продаётся, это, если честно, второй и третий сорт. Особенно смешно смотреть на убогие регики, снимающие размазню в 640х480 ("с зелёными датой-время") и стоящие по 2-4 т.р у нас. Нормальные реги - это BlackVue, FineVu, Akenori/PAPAGO, Aiptek/Vico, QStar и.т.д Если нужна качественная картинка и днём и ночью - то надо брать их. Если просто нечно подобное на видео днём и чёрный экран ночью - то можно и у нас такие реги взять.
 

Врединa

Настоящая
Есть возможность приобрести регистратор в Москве или С-П, но стоит ли? Вдруг что-то гарантийное, а пути туда не будет...:( Как часто они ломаются или попадается брак?
 

Dex

Уже освоился
Это один из лучших видеорегистраторов с кучей полезных функций. Меня смутила только полугодовая гарантия, поэтому его не взял. А так полстраны пользуется :)
ну зачем так громко, лучший регистратор в стране. Это скорей лучший из тех, что вы знаете. Но по качеству ему ой как далеко на действительно лучших.

Есть возможность приобрести регистратор в Москве или С-П, но стоит ли? Вдруг что-то гарантийное, а пути туда не будет... :( Как часто они ломаются или попадается брак?
Если брать китайские "поделки", то конечно очень высокий шанс, что он сломается. Качественные модели очень редко ломаются, но и стоят побольше. Лучше или у нас берите или с ebay.
 

Игнат

Пользователь
Хоть бы одним глазком посмотреть на этот видеорегистратор в действии.В нашем городе,что-то я ни у кого не видел на авто.
Я вот себе парочку присмотрел, да только где их взять. Ну вот например, GENIUS GR-DVR HD 560.
Недостатки - Среднее качество ночной сьёмки.
 

xander_korolev

Уже освоился
ну зачем так громко, лучший регистратор в стране. Это скорей лучший из тех, что вы знаете. Но по качеству ему ой как далеко на действительно лучших.
Зато по цене ему тоже ой как далеко до "действительно лучших" :)
Меня мой Мистери устраивает абсолютно: отличное качество днем, номера видно, угол обзора приличный, паузы между блоками небольшие. Ночью снимает приемлемо: на экранчике плохо все видно, но на компе - нормально. Номеров, конечно, не видно, но в целом картика ясна.
А платить за видеорег 10 (а то и больше) тыс я бы попросту не готов :) И сейчас не готов )
 

Dex

Уже освоился
Зато по цене ему тоже ой как далеко до "действительно лучших" :)
Меня мой Мистери устраивает абсолютно: отличное качество днем, номера видно, угол обзора приличный, паузы между блоками небольшие. Ночью снимает приемлемо: на экранчике плохо все видно, но на компе - нормально. Номеров, конечно, не видно, но в целом картика ясна.
А платить за видеорег 10 (а то и больше) тыс я бы попросту не готов :) И сейчас не готов )
Есть регистраторы,которые стоят меньше 10 (5-8т.р.), но снимают без пауз вообще, угол обзора 98гр (у додокакркамов 72гр - что нельзя назвать приличным), и днём и ночью снимают отлично, а ещё GPS, G-сенсор ит.д. Просто искать надо ;)
 

xander_korolev

Уже освоился
Есть регистраторы,которые стоят меньше 10 (5-8т.р.), но снимают без пауз вообще, угол обзора 98гр (у додокакркамов 72гр - что нельзя назвать приличным), и днём и ночью снимают отлично, а ещё GPS, G-сенсор ит.д. Просто искать надо ;)
Ну если покупать на Ибее - это да. Для меня важно было купить здесь, чтобы в случае поломки была гарантия.
А 72 градуса угол обзора у обычного фотика. Разве нет? У Мистеры и додокаркамов поболее будет.
 

Dex

Уже освоился
Ну если покупать на Ибее - это да. Для меня важно было купить здесь, чтобы в случае поломки была гарантия.
А 72 градуса угол обзора у обычного фотика. Разве нет? У Мистеры и додокаркамов поболее будет.
Качественные вещи, как правило не ломаются. Поэтому можно с уверенностью их заказать из интернет-магазина.
Угол и у Мистери, и у Додов и у Каркамов и их копий-аналогов угол ~72гр. В интернете есть много тестов, где угол измерен.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Качественные вещи, как правило не ломаются. Поэтому можно с уверенностью их заказать из интернет-магазина.
Угол и у Мистери, и у Додов и у Каркамов и их копий-аналогов угол ~72гр. В интернете есть много тестов, где угол измерен.

согласен, но тут есть маленький нюанс, какие стоят объективы, вот тут популярно расписано про ДоДы http://www.dalnoboivideo.ru/page.php?id=117
 

Dex

Уже освоился
согласен, но тут есть маленький нюанс, какие стоят объективы, вот тут популярно расписано про ДоДы http://www.dalnoboiv...page.php?id=117

Последние версии устройства имеют объективы аналогичные DOD F500LHD. Соответственно углы обзора у них 72° вместо 82° и 97° вместо 112°.

Угол у додов скорей от разрешения больше зависит. в 1080 он меньше, чем в 720.
Вообще хороший сайт, сам часто смотрю на нём тесты и видео.

У меня рег. снимает независимо от разрешения всегда с одинаковым углом 98 по горизонтали и 120 по диагонали:
http://www.youtube.com/watch?v=aC-9pDRV5HM&list=PL8FF96EB9FC7B4043&index=8&feature=plpp_video
 

xander_korolev

Уже освоился
У меня рег. снимает независимо от разрешения всегда с одинаковым углом 98 по горизонтали и 120 по диагонали:
Посмотрел сейчас ваше видео, потом посмотрел свое, снова ваше. Ну не вижу я особой разницы в угле обзора.
Правда нужно отметить, что у меня по краям изображение замазывается - номера встречных не всегда можно разглядеть. Но мне этого и не надо.
 

Фартовый

Местный
У кого какие матрицы стоят ?
Я так понял на КАРКАМ Q2 стоят CMOS 1/2".
Присматриваю себе аппарат в подобном корпусе.
Погрузился в раздумья.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
стопкадры

Blackvue (Dex)
Посмотреть вложение 167754

Carcam q3 (мое)
Посмотреть вложение 167755

у q3 в FullHD чуть поменьше угол обзора, однако при этом он не искажает картинку как blackvue.
качество картинки сравнимо, если не одинаково. ночная съемка у q3 хромает, у q2 вполне неплохая.
вывод можно сделать такой что blackvue в целом выигрывает, но не настолько чтобы стоить в 2 раза дороже каркама.
имхо.
 

Фартовый

Местный
Интересует также вопрос: у некоторых аппаратов "слетают" настройки, после снятия питания (выключено зажигание)?
Настройки в части фокусировки (приближение - удаление), соответственно угол разный и захват видео тоже.
На мой взгляд по городу когда катаешься и постоянно перенастраивать после прогулки по магазину - муторно и малоприятно.
 

Dex

Уже освоился
Интересует также вопрос: у некоторых аппаратов "слетают" настройки, после снятия питания (выключено зажигание)?
Настройки в части фокусировки (приближение - удаление), соответственно угол разный и захват видео тоже.
На мой взгляд по городу когда катаешься и постоянно перенастраивать после прогулки по магазину - муторно и малоприятно.
Как на других не знаю, на моём никакие настройки не слетают, даже если неделю и больше будет стоять без питания. Время и дата настраивается автоматически по GPS (вручную только часовой пояс устанавливается). Фокусировка и угол, думаю на всех регах фиксированная и зависит от установленной оптики (у некоторых ещё и от выбранного разрешения). Для себя нашёл идеальный вариант, по типу поставил и забыл.


стопкадры

Blackvue (Dex)
Посмотреть вложение 167754

Carcam q3 (мое)
Посмотреть вложение 167755

у q3 в FullHD чуть поменьше угол обзора, однако при этом он не искажает картинку как blackvue.
качество картинки сравнимо, если не одинаково. ночная съемка у q3 хромает, у q2 вполне неплохая.
вывод можно сделать такой что blackvue в целом выигрывает, но не настолько чтобы стоить в 2 раза дороже каркама.
имхо.
Хочу заметить, стоп кадры не совсем в одинаковые моменты сделаны. На моём видно, что бампер почти на одной линии со столбом, а на вашем до столба ещё около метра-полтора. Также видно по панели у лобового стекла: у меня она влезает почти от стойки до стойки по низу, на вашем видно только центральную часть, стоек не видно и капота тоже в кадре меньше. Вывод - углы обзора разные.
Ещё мой рег. расположен практически вплотную к стеклу, между обЪективом и стеклом около 1см. Каркамы крепятся по другому, на сколько знаю. Они на присоске и большом шарнире, поэтому располагаются дальше от стекла. Отсюда снова уменьшение угла обзора.
Конечно для идеального сравнения нужно сделать сЪёмки из одной машины обоими регами.

Качество картинки днём может и сравнимо, но ночью Blackvue лучше снимает.
На счёт цены, столько вы отдали за каркам? Если не учитывать оф. цену в России, то разница не в 2 раза, а меньше.


Посмотрел сейчас ваше видео, потом посмотрел свое, снова ваше. Ну не вижу я особой разницы в угле обзора.
Правда нужно отметить, что у меня по краям изображение замазывается - номера встречных не всегда можно разглядеть. Но мне этого и не надо.
Ответил по углу чуть выше.
 
Сверху