Видеорегистраторы

vanj

Активный пользователь
спасибо
что есть длительность и цикл зап.
длительность - это длительности ролика?
тогда что такое цикл зап.?
что есть - фотокамера?да? - возможность фотографировать?
да и кстати пишут что на верхнем пределе разрешения угол обзора меньше, может кто снимал на значениях поменьше 720Р имею ввиду а ?
 

xander_korolev

Уже освоился
Ой. Такими подробностями лично я не занимался... :pardon: Вскользь прочитал об этом на форуме, понял что мне это не надо и забыл :)
Если не ошибаюсь, то длительность - это макс. длительность одного ролика. То бишь он, например, пишет ролик 45 минут и перестает записывать.
А цикл. запись - это длительность блоков.
Длительность - у меня отключена, А цикл. зап., как я уже говорил, 5 минут.
А фотокамера это пункт меню? У себя такого не замечал... А если имеете ввиду фукнцию фотокамеры то да, фотки делать можно ))) Но качество не фонтан. Так только, что-то зафиксировать, без особой красоты :pardon:
На нашей модели угол обзора как раз максимален при макс. разрешении (по крайней мере на моем экземпляре). У каркама, например, не так. И у ДОДов тоже.

ЗЫ Ах да, на флешку в 16 Гб, влазит где-то около 4 часов, если не ошибаюсь...
 

wrs81

Пользователь
Юзаю Mystery-610. Отличный аппарат!Ночная съемка - само совершенство. Фотографии так же отличные делает - рекомендую.Имеет все те же характеристики и функционал, что у навороченных дорогущих моделей.
 

DimoZZZa

Красаффчик
спасибо
что есть длительность и цикл зап.
длительность - это длительности ролика?
тогда что такое цикл зап.?
что есть - фотокамера?да? - возможность фотографировать?
да и кстати пишут что на верхнем пределе разрешения угол обзора меньше, может кто снимал на значениях поменьше 720Р имею ввиду а ?

длительность - это возможность устанавливать время записи ролика, т.е. длительность 5, 10, 15 минут и т.д. Очень удобно менять длительность. В городе обычно ролики по 5-10 минут "за глаза". А по трассе лучше выставить чуток по-больше длительность, ибо бывают случаи типа: "А вот Вы на 37 км. трассы двойную сплошную пересекли" (а 37-й км. - в двадцати минутах назад был).
Цикличность записи - это возможность регистратора автоматически перезаписывать ролики при заполнении карты. Т.е. очищается не вся флэшка, а постепенно.
Фотокамера - чисто номинальная. Хороших снимков с неё не сделать, но при необходимости фото машины, номеров, людей и т.д. можно сделать и все будет более-менее читаемо.
Про угол обзора пишут все правильно. Чем выше разрешение, тем меньше угол обзора. У меня на 900LHD при разрешении 720р угол обзора 120, а при 1080р - уже 90. Для города конечно 120 гр. лучше, ибо хорошо видно обочины, знаки, светофоры и т.д.. Еще один важный параметр - это угол обзора по вертикали, это особенно актуально для больших городов, где светофоры и знаки висят над дорогой.
 

xander_korolev

Уже освоился
Про угол обзора пишут все правильно. Чем выше разрешение, тем меньше угол обзора.
Не надо дезинформировать человека ;) На DODах и каркамах это так. А вот на Мистери MDR-800HD - нет. :nea:
А по поводу длительности и цикличности я написал. У нас чуток по другому меню устроено, нежели у 900-го.
 

Dex

Уже освоился
Поднимем тему.
Поставил BlackVue DR400G-HD. Снимает превосходно в любое время суток. Есть GPS, G-сенсор 3-осевой, FullHD@30fps. Не китай!
Кому интересно что-либо по нему, пишем) Отвечу)
 

Dex

Уже освоился
Можно лот в ебее?
сейчас "прикрывают лавочку" для России, и почти всех продавцов заставили убрать к нам доставку (из-за наших русских дилеров, которые пожаловались в головной офис)
Поэтому кто отправляет к нам остались единицы. http://www.ebay.com/itm/Car-Black-Box-BlackVue-DR400G-16GB-Vehicle-Drive-car-camera-English-manual-/110829470201?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19cdf381f9 ; http://www.ebay.com/itm/Blackvue-DR400G-Full-HD-16GB-Car-Black-Box-Car-Camera-Drive-Recorder-GPS-/120865717466?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c24287cda http://www.ebay.com/itm/220951858191?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Поднимем тему.
Поставил BlackVue DR400G-HD. Снимает превосходно в любое время суток. Есть GPS, G-сенсор 3-осевой, FullHD@30fps. Не китай!
Кому интересно что-либо по нему, пишем) Отвечу)
заказал, посмотрим че за зверь.
написано что есть софт под андроид - как это работает? подсовывается флешка с записями и программа-плеер показывает видео + всю информацию? или как?
т.е за такую цену соперников в России нет?
в России 7500 как раз стоит каркам ку3, но вроде как этот поинтереснее будет.
 

I.D.

Уже освоился
заказал, посмотрим че за зверь.
написано что есть софт под андроид - как это работает? подсовывается флешка с записями и программа-плеер показывает видео + всю информацию? или как?

в России 7500 как раз стоит каркам ку3, но вроде как этот поинтереснее будет.
Диман, помоему у тебя уже гора этих видеорегистраторов была..) может на продажу что есть?
 

Dex

Уже освоился
т.е за такую цену соперников в России нет?
Да. В России вприниципе подобных моделей очень мало. И стоят они хорошо за 10+т.р. Те что продаются, в основном это Dod-ы и Каркамы, они хуже по качеству сборки самого регика, угол обзора небольшой, ночью качество не очень. Не у всех есть GPS.
Из близких по качеству Q-Star A7 Drive, Akenori DriveCam, Dod GSE-550.


заказал, посмотрим че за зверь.
написано что есть софт под андроид - как это работает? подсовывается флешка с записями и программа-плеер показывает видео + всю информацию? или как?

в России 7500 как раз стоит каркам ку3, но вроде как этот поинтереснее будет.
Давно заказали? Сейчас уже почти не осталось селлеров, посылающих в Россию.
Это приложение, через которое можно смотреть записи (плееры установленные используются), изменять любые настройки регистратора, делать копии записей на смарт, обновлять прошивку регика и т.д. Приложение тут есть. Карта microSD вставляется во внутрь смартфона. Я подключаю через USB-OTG переходник с помошью картридера из комплекта регика. Очень удобно и быстро получается.

Смотрел записи с Q3, не понравилось, качество сЪёмки ни днём ни ночью. маленький угол обзора, прошивать только "на заводе" или сервисе. Много жалоб на качество и брак.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Давно заказали? Сейчас уже почти не осталось селлеров, посылающих в Россию.
Это приложение, через которое можно смотреть записи (плееры установленные используются), изменять любые настройки регистратора, делать копии записей на смарт, обновлять прошивку регика и т.д. Приложение тут есть. Карта microSD вставляется во внутрь смартфона. Я подключаю через USB-OTG переходник с помошью картридера из комплекта регика. Очень удобно и быстро получается.

Смотрел записи с Q3, не понравилось, качество сЪёмки ни днём ни ночью. маленький угол обзора, прошивать только "на заводе" или сервисе. Много жалоб на качество и брак.
после вашего сообщения по 3й ссылке ))
интересно, у нас в городе продаются USB-OTG переходники?

Диман, помоему у тебя уже гора этих видеорегистраторов была..) может на продажу что есть?
если этот понравится то наверное будет ))
 

Dex

Уже освоился
после вашего сообщения по 3й ссылке ))
интересно, у нас в городе продаются USB-OTG переходники?
А, ну это один из немногих кто ещё отправляет к нам. У него за последние несколько дней более 50 заказов сделано. Обещает выслать после 5 марта.

Я брал переходник в Универе на 2м в радиотоварах. 75р. стоят. Но там только microUSB-типа А были, пришлось немного подпилить до типа B. Больше у нас в городе нигде не нашёл.
 

Врединa

Настоящая
За 6000-6500 возможно взять хороший? Если да, то какой. Вопрос очень актуален до 13.30.
 

Врединa

Настоящая
Я взял Мистери MDR-800HD. В районе 6 тыс. стоил. Полгода использую - доволен. Покупал в Универмаге.
Спасибо. Решила не лезть в эти дебри сама. Лучше именинника приведу и оплачу то что сам выберет:) А продавец в Универмаге советовал какой-то российский, как раз около 6500 стоит.
 
Сверху