А ты переобулся?

???

  • Да

    Голосов: 12 40.0%
  • Нет

    Голосов: 9 30.0%
  • Не знаю

    Голосов: 1 3.3%
  • Через недельку

    Голосов: 4 13.3%
  • Я не переобуваюсь

    Голосов: 4 13.3%

  • Всего проголосовало
    30

Ledy

Активный пользователь
Вот теперь я поняла всю "прелесть" липучки... в протекторах вода замерзла и катаюсь я теперь как на коньках! Вчера на 3-ей передаче тихохонько плыла. А на поворотах машина становиться просто невесомой...как перышко...мдааа....
 

xander_korolev

Уже освоился
Вот теперь я поняла всю "прелесть" липучки... в протекторах вода замерзла и катаюсь я теперь как на коньках! Вчера на 3-ей передаче тихохонько плыла. А на поворотах машина становиться просто невесомой...как перышко...мдааа....
Лед из протектора выпадет через несколько десятков метров. Просто ездить нужно медленнее - и будет машина вести себя более-менее предсказуемо.
Однако в такой гололед на липучке действительно ездить не так приятно, как на шипах. К этому надо быть готовым.
ЗЫ Вчера вечером ехал из Челябинска. 40-60 км/час. Натерпелся страху :)
 

I.D.

Уже освоился
хехе) кайфую на шипах) пофиг что шумно, зато гребёт отлично)
 

Дизель

Южный ветер
Сегодня передо мной на перекрестке со светофором дядечка на Матизике зелененьком тронуться не мог. В-ж-ж-ж-ж-ж, в-ж-ж-ж-ж, скользят колесики, нет сцепления, шипов нет, ума нет... Так и включил он авариечку и стали мы все его объезжать, и остался он думать над своим поведением.

Клуб любителей шиповок ;)
 

Ledy

Активный пользователь
Сегодня передо мной на перекрестке со светофором дядечка на Матизике зелененьком тронуться не мог. В-ж-ж-ж-ж-ж, в-ж-ж-ж-ж, скользят колесики, нет сцепления, шипов нет, ума нет... Так и включил он авариечку и стали мы все его объезжать, и остался он думать над своим поведением.

Клуб любителей шиповок ;)
Надеюсь у меня не будет такой же ситуации как у этого дядечки :blush:
 

Дизель

Южный ветер
Дядечка этот еще чем поразил. Мы с ним в левом ряду стояли, на левый поворот к ЦДО. В правом ряду машинки прямо стояли. Перекресток у автовокзала со стороны 40 лет. Так вот, он не смог тронуться на зеленый, стоим его ждем, я даже не сигналю, упаси бог - задергается, запаникует. Но он походу и так запаниковал, потому что начал рулем крутить вправо-влево до упора и в это время топить тапку в пол. Справа стоит машина, у ихой дяденьки глазоньки круглые, ибо представьте: сила трения колес об лед выделяет тепловую энергию, эта энергия таки топит лед, колесики добираются до асфальта и вуаля, дядя с вывернутым вправо рулем прыгает в бочину соседу. Занавес. Хорошо, что этого таки не произошло.
 

Ledy

Активный пользователь
Дядечка этот еще чем поразил. Мы с ним в левом ряду стояли, на левый поворот к ЦДО. В правом ряду машинки прямо стояли. Перекресток у автовокзала со стороны 40 лет. Так вот, он не смог тронуться на зеленый, стоим его ждем, я даже не сигналю, упаси бог - задергается, запаникует. Но он походу и так запаниковал, потому что начал рулем крутить вправо-влево до упора и в это время топить тапку в пол. Справа стоит машина, у ихой дяденьки глазоньки круглые, ибо представьте: сила трения колес об лед выделяет тепловую энергию, эта энергия таки топит лед, колесики добираются до асфальта и вуаля, дядя с вывернутым вправо рулем прыгает в бочину соседу. Занавес. Хорошо, что этого таки не произошло.
Жуть...
 

Дизель

Южный ветер
может это был клуб любителя летней резины))
дык я и написал, что у дядечки шипов не было. а всесезонка там или летняя - это в данной ситуации едино - ибо он не смог тронуться на ровном месте, даже не на горочке.
дяде надо было вторую-третью включать, ногу с газа совсем убирать и потихоньку травить сцепление, тогда может и стронулся бы с места.
 
дык я и написал, что у дядечки шипов не было. а всесезонка там или летняя - это в данной ситуации едино - ибо он не смог тронуться на ровном месте, даже не на горочке.
дяде надо было вторую-третью включать, ногу с газа совсем убирать и потихоньку травить сцепление, тогда может и стронулся бы с места.
матиз, то поди сам мог бы подтолкнуть
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я как-то на всесезонке тоже тронуться не смогла на перекрестке
передними колесами аккурат на замерзшую лужицу встала
спасибо полному приводу, подключился и подтолкнул задними колесами.
 
я как-то на всесезонке тоже тронуться не смогла на перекрестке
передними колесами аккурат на замерзшую лужицу встала
спасибо полному приводу, подключился и подтолкнул задними колесами.
ага. полный привод рулит)))
 

Uragan

Активный пользователь
дяде надо было вторую-третью включать, ногу с газа совсем убирать и потихоньку травить сцепление, тогда может и стронулся бы с места.
вышел бы и растолковал ;)
матиз, то поди сам мог бы подтолкнуть
аха) а потом бы догонял :D
 

MegaВольт

переменный
Вот теперь я поняла всю "прелесть" липучки... в протекторах вода замерзла и катаюсь я теперь как на коньках! Вчера на 3-ей передаче тихохонько плыла. А на поворотах машина становиться просто невесомой...как перышко...мдааа....
ездить леди научитесь,а потом липучку ставьте....лично я доволен липучкой..тоже что и шипы,только намного тише...да и шипы и липучка бывают разные..сотря какая резина и производитель..можно и за 5 тыров купить ФИРМЕННОЕ(поддельное) говно)))
 
Сверху