Android

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Декс а у мну в телефоне нету опции в настройках в сетях Отладка по USB хотя стоит 2.3.6.(повторюсь Samsung Gelaxy Ace Plus gt-s7500)
Это Отладка там была.(человек говорит, что отладка у него уже стоит). А просто "разовое" подключение сЪёмным диском в сетях было.
вроде он про отладку и спрашивал. На подключение юсб еще можно виджет вывести, например switchpro widget
 

Dex

Уже освоился
вроде он про отладку и спрашивал. На подключение юсб еще можно виджет вывести, например switchpro widget
Ну может быть. Просто предложение, где нет ниодной запятой, трудно вопринимается. Можно и виджет вынести. На 4.0.3 "отладка по USB" всё равно не даёт сразу напрямую подключиться.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Имеется SGS2, в нем имеется штатная скриншотоснималка, сохраняет скрины в /mnt/sdcard/ScreenCapture.
Также имеется Dropbox с включенной функцией фотопотока, автоматически загружает в облако фотографии из /mnt/sdcard/DCIM.

А теперь внимание вопрос, можно ли сделать так чтобы скрины из /mnt/sdcard/ScreenCapture автоматом попадали в облако так же как фотографии с камеры? в дропбоксе такой функции не нашел. Навскидку вижу два варианта, либо найти где прописан путь к скриншотам и переписать его (рут есть), либо создать ссылку в DCIM на ScreenCapture. Есть идеи?
чудесным образом в ICS скриншоты по дефолту автоматом попадают в дропбокс, хотя сохраняются в /emmc/Pictures/Screenshots (CM9) и не помню куда на стоковой прошивке. Работает и на стоковой мороженке от Note и на CM9.

интересно увидим когда-нибудь в стокпрошивках поддержку NTFS для sd-карты и usb-накопителя без танцев с бубнами?
 

Dex

Уже освоился
чудесным образом в ICS скриншоты по дефолту автоматом попадают в дропбокс, хотя сохраняются в /emmc/Pictures/Screenshots (CM9) и не помню куда на стоковой прошивке. Работает и на стоковой мороженке от Note и на CM9.

интересно увидим когда-нибудь в стокпрошивках поддержку NTFS для sd-карты и usb-накопителя без танцев с бубнами?
на SII ICS стандартно скрины сохраняются в sdcard/Pictures/Screenshots/

На счёт NTFS, то нашёл небольшое приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kwull.ntfsmounter
Позволяет подключать носители в NTFS-е. Проверил на 16Gb USB3.0 флешке и 80GB 2.5" USB винчестере. Флешка вообще без проблем работает, а вот винту портебовалось подключить доп.питание по 2-му USB. Но тоже завёлся и файлы нормально открывались. На счёт sd-карты, которая внутри смарта, не в курсе, пока не пробовал.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
на SII ICS стандартно скрины сохраняются в sdcard/Pictures/Screenshots/

На счёт NTFS, то нашёл небольшое приложение https://play.google....ull.ntfsmounter
Позволяет подключать носители в NTFS-е. Проверил на 16Gb USB3.0 флешке и 80GB 2.5" USB винчестере. Флешка вообще без проблем работает, а вот винту портебовалось подключить доп.питание по 2-му USB. Но тоже завёлся и файлы нормально открывались. На счёт sd-карты, которая внутри смарта, не в курсе, пока не пробовал.
на 2.3.6 пробовал, не работала . щас на цианогене чтобы проверить придется подождать пока usb-host допилят :)

ps. действительно в /sdcard/Pictures/Screenshots/ сохраняются скрины и на цианогене тоже. что-то я перепутал значит))
 

Cartman

Активный пользователь
Помацал недавно троих товарищей - sgs3, sgnexus, htc1x
в htc убила батарейка - даже моя лыжа в самых тяжелых для андройда условиях больше держит.
nexus - необычно удобен и голый 4.0 мозг просто выносит. и цена отличная
sgs3+sgnexus - пентайл, чтоб его. у меня зрение нарушено, я отлично вблизи вижу пиксели.
sgs 3 - глянец - плохо. няшный тачвиз (хотя его вскоре можно будет пощупать на любом телефоне с андрюшей 4+)

что понравилось в htc - выглядит гламурно классно. как будто экрана прямо на пальцах + сенс - мощь. и камера - просто пулемет, такого в жизни не видал. в самсунгах тоже по 3 кадра в секунду строчит, но в htc аж 5.
sgs 3 только тач виз в принципе. выглядит тоже не плохо.
nexus - это гугл. тут больше ничего добавлять не надо.

теперь интересно в руках подержать lgo4x.
как летом 2011 - впереди планеты всей htc, самсы, и лыжи.

только тем летом htc были никакие - внешний вид никакой для меня и устаревшие процессоры. но сенс.
самсы монстры с рождения.
лыжи - инновации.
видимо по это сторону от iphone так и будет.
а теперь посоветуйте, что из этих товарищей лучше.
и я хочу белый телефон. в плане цвета.
 

Dex

Уже освоился
Cartman,
У HTC по многим отзывам батарейка действительно очень слабая. В добавок плохо реализована много задачность (постоянно выгружает свёрнутые приложения).
Nexus хорош ценой (если брать не у нас), чистым андроидом.
SGS3 - хороший по батарейке, много софтовых "фишек", отличная камера (у HTC хуже), есть microSD.

Кстати TW5 из SGS3 уже вытащили, на SGS2 народ уже ставит. Я себе вчера поставил лаунчер, вытащенный из новых LG (L7, 4X). Очень красивый, плавный, удобный. Есть красивый виджет с погодой. Пока буду на нём сидеть.

Что из этих выбрать? Я бы взял или SGS3(за камеру, железо, экран амолед и т.д.) или LG4X если выбирать по железу. По прошивкам бы точно SGS3, т.к. у самсунга с этим намного лучше, чем у LG-шников. Если цена/функциональность, то SGNexus. HTC1X я бы не рассматривал (слишком много "-", сенс за преимущество не считаю).
 

Cartman

Активный пользователь
склоняюсь все-таки к нексусу
но с htc я бы не был так категоричен
для меня у 1х только 1,5-2 минуса - не доставаемая батарейка и (возможно) неприятное дребезжание, когда используешь аппарат, лежащий на столе. Из-за выпуклой камеры.
и я бы поспорил где лучше экран - у 1x он точно лучше чем у нексуса и лучше чем sgs3. Правда, это только для меня - мои глаза очень отчетливо видят пиксели, а гребаный пентайл даже при HD разрешении виден.
Да и батарейка между 1x и sgs3 тянет всего на 1 час меньше.

Но есть одна классная вещь, в сторону нексуса, которая мне очень по нраву.
Так как там стоит голый андрюша, можно безболезненно превратить его и в 1x, и в 4x, и в сгс3.
все эти графические оболочки уже есть и можно просто их менять. в принципе, так можно на каждом из них сделать, но нексус дешевле и честно говоря - выглядит намного круче.

и еще - я приверженец мнения "нищебродского быдла": 4 ядра - маркетинговый ход.

optimus black, sgs, desire hd без проблем запускают nova 3 с ios графикой и с таким же фпс.
так что даже двухъядерные смарты - пока без надобности. А про 4ех лучше вообще молчать.
 

Dex

Уже освоился
Нексус хорош. Единственное не нравится в нём отсутствие слота расширения памяти(11Гб всё же маловато), ну и камера немного похуже, чем у флагманов. А так за свои деньги очень классный аппарат, и дизайном хорош, и чистым андроидом привлекает и цена за бугром вкусная.

На счёт Pentile. Смотрел на него в Note с 5,3". После SGSII конечно иногда заметно, особенно на красном фоне, но не сказать, чтобы совсем всё ужасно. На Nexus диагональ меньше, поэтому должно быть ещё меньше заметно, особенно если глазами в экран не упираться, пытаясь специально разглядеть пиксели.

Ядра по большому счёту конечно маркетинг. Я играми не увлекаюсь (т.к. быстро разряжается и греется, лучше для этого комп. использовать - и экран нормальный и можность большая), поэтому для меня 2 ядра в основном дают преимущество в плавности интерфейса, проигрывании FullHD с регистратора, скорости выполнения каких-нибудь операций. Зачем 4 ядра - тоже не могу понять. Скорее дань моде: больше значит лучше.
 

Ычер

Новичок
Зашел в мтс в универмаге
sgs 3 лежит 29990
Мне вот интересно - можно ли у нас пощупать его, прямо там в магазине. В екб обычно спрашивают, насколько я знаком с андройдом, и если знаком хорошо, то дают почти полную свободу. Разве что взять нельзя)
 

Alien

Пользователь
Зашел в мтс в универмаге
sgs 3 лежит 29990
Мне вот интересно - можно ли у нас пощупать его, прямо там в магазине. В екб обычно спрашивают, насколько я знаком с андройдом, и если знаком хорошо, то дают почти полную свободу. Разве что взять нельзя)
А почему нет то? По идее должны.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Правда, это только для меня - мои глаза очень отчетливо видят пиксели, а гребаный пентайл даже при HD разрешении виден.
действительно офигенные глаза

две фотки статус бара. объектив был в упор к экрану. одна с SGSII, вторая с Note.

Посмотреть вложение 173723

Посмотреть вложение 173724
 

Семёновна

Уже освоился
прочитала в интернете что тел на
Android быстро сажают батарею, насколько это правда?​
 

Dex

Уже освоился
прочитала в интернете что тел на
Android быстро сажают батарею, насколько это правда?​
Всё относительно. Конечно они садятся быстрее какого-нибудь Nokia 3310 и другого простенького телефона. Но надо не забывать, что мощность многих современных смартфонов как у слабеньких нетбуков.
У меня Android 4.0.3 работает в среднем 2 дня при обычно использовании. Если пользоваться активно можно за день посадить. Максимально долго (в режиме телефона) работал 6 дней, а при макс. нагрузке 4-6 часов.
Конечно время работы ещё от самой модели смартфона зависит.
 

I.D.

Уже освоился
HTC Desire S . подключить флешку (usb host) реально? гдето читал что можно телефон спалить и тп. так ли это?
 

Семёновна

Уже освоился
купила таки себе смартфон на андроиде, все радует, но есть косяк - с агента/аськи не могу отправить ни файл, ни фото. кто-нибудь знает в чем причина? может это внутри тел надо настроить? в настройках программки ниче не нашла(((
 

Dex

Уже освоился
купила таки себе смартфон на андроиде, все радует, но есть косяк - с агента/аськи не могу отправить ни файл, ни фото. кто-нибудь знает в чем причина? может это внутри тел надо настроить? в настройках программки ниче не нашла(((
В официальном клиенте в самом диалоге в верхнем правом углу кнопка со скрепкой, нажав на неё, выбираешь, что отправить - фото с камеры, видео, фото-видео из галереи, местоположение.
 
Сверху