Пожары, пожары...

Айви

Новичок
И еще - вы серьезно думаете, что любое сообщение в прессе способно только "нагнетать"?
Еще умеют развлекать и продавать. Остальное - "неформат".


Сообщение benow о сборе помощи лучше перенести в раздел "Важные темы". А то потонет в нашем флуде.
 

Mek_ph

Активный пользователь
И еще - вы серьезно думаете, что любое сообщение в прессе способно только "нагнетать"?

Вот здесь нужно помягче, за самокритику пинать не нужно... :lol:.

Московские сми (да и сми многих областей, да тот же Саров) как не считают зазорным информировать, а у нас либо не умеют, в этом случае действительно пусть лучше молчат, либо им это безразлично, но тогда пусть не обижаются на уменьшние аудитории.

Еще умеют развлекать и продавать. Остальное - "неформат".

Насчет продавать не знаю, не предприниматель, не владею статистикой. Вот развлкать точно не умеют. Большинство предпочитает слушать не наши радиостанции (когда ловится, когда не ловится слушают с дисков), да и наши газеты кроме рекламы толком ничего не печатают, из этого, по-видимому, можно сделать вывод и о продаваемости...
 

Раян

Zonderkommando
notacat, и вы туда же... в истерику... жара... понимаю :lol:. Не нужно все валить в одну кучу и мокрое и соленое.

Все то что тут просят озвучить, озвучено в центральной прессе и советы "как сделать маску своими руками и как не пить водку своим ртом в жаркий день. Сюда значить постить научились а "гуглить" нет?

Вашего ребенка выгнали, а моего нет и сам я лично гари не чуствовал, вот был в Кыштыме днем, там горит Тагонай, вот там гарь реально чуствуется :(.

По сгоревшим поселкам... трагично, грустно, "се ля ви", сегодня на просторах земли легион тех кто простнулся в хорошем настроении, вышел на улицу и домой уже не вернется... судьба.

А в чем народ сомневается, я не понял? Походы в лес нужно отменить котров не разжигать, вход\влес в лесополосу запрещен - высокая пожарная опасность, об этом и была бегущая строка. Нужно конкретно каждому что ли смс прислать? И потом десять раз как здесь написать еще СМС -"да именно вам в лес и нельзя!", "всем!", "вообще!" "и на озеро!" "и если просто купаться с ребенком, то тоже!":lol:.
При этом дай об этом информацию хоть через 15 минут, все равно 40% собравшихся в лес своих планов не поменяют.

О всесведущие в работе СМИ эксперты ну решите дилему для директора радио. Вчера пожар был за 3 км. до 3 площадки. Дали информацию пожар слабый, жертв нет, опасности нет. Случилась буря верховой пожар, огонь на 7 утра в 1 км. от города, через 20 минут у гаражей на Новой... Нужно давать информацию? Какую и как? Уезжать из города, ждать, что делать? А еще через 20 минут пожар потушен. И кто возместит ущерб всем тем кто забил все дороги до КПП моральный и материальный?

Выбрали Администрацию, доверели ей управление, несите за это ответственость. Если Вас не проинформировали о пожаре значит так Нужно!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Выбрали Администрацию, доверели ей управление, несите за это ответственость. Если Вас не проинформировали о пожаре значит так Нужно!
не проинформировали ГОРОДСКИЕ власти. а власти повыше вели себя немножко по-другому:
"Особое беспокойство местных властей вызвали пожары, бушующие в лесах всего в 15 километрах от Снежинска.
Там находится российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики — и десятки промышленных объектов.
На борьбу с пожаром было брошено 441 человек и 66 единиц техники. Привлечены силы МЧС РФ, Министерства обороны, МВД и лесничества. «Удалось отсечь пламя от населенных пунктов и промышленных объектов минерализованной полосой длиной 4,2 километра и шириной 4 метра, — сообщили «Газете.Ru» в Уральском региональном центре МЧС. — Ведутся работы по удлинению этой полосы до 6 километров»."
может это не мы, а поручик идет не в ногу?

"И кто возместит ущерб всем тем кто забил все дороги до КПП моральный и материальный?" Вы рисуете гипотетическую картину, в которой есть угроза жизни людей. в такой ситуации желательно спасать жизни других, а не свое материальное благополучие. иначе - получать потом соотв отношение со стороны этих других
 

notacat

Местный
вход\влес в лесополосу запрещен - высокая пожарная опасность.
это вы где прочитали? Почитайте свою бегущую строку еще раз, или где это постановление было. Про вход нигде ничего не сказано.
Про центральную прессу я уже писала, спасибо ей, она нам про Снежинск раньше рассказывает, чем местная.

Вопрос-то простой - почему нашей прессе самой не любопытно что-то узнать, а она сидит и ждет отмашки или разрешения? Вы что, не можете сами администрации вопросы задавать? Если администрация вам ничего не шлет, так и сидите ровно?

Причем тут ваш ребенок? Мы же не обсуждаем вас персонально как жителя города, мы про СМИ. Это непрофессионализм.
Прочитайте еще раз свое предыдущее сообщение - в моем представлении это я могу такие вопросы задавать, а руководитель СМИ должен знать на них ответы. Вот если б вы сказали, что вам запретили эту тему поднимать, тогда да, можно было бы на администрацию валить. А так получается, что все такие сознательные, администрация запрещать не собиралась, а вы уже сами себя высекли
 

snzVIP

Новичок
вход\влес в лесополосу запрещен - высокая пожарная опасность. НУжн оконкретно каждому чтоли смс прислать?
При этом дай об этом информацию хоть через 15 минут, все равно 40% собравшихся в лес своих планов не поменяют.

Выбрали Администрацию, доверели ей управление, несите за это ответственость. Если Вас не проинформировали о пожаре значит так Нужно!
Кем, простите запрещен и на каком основании? На основании бегущей строки по телеку? Где № и дата постановления, текст в конце концов?!
СМС мне слать не надо, а вот опубликовать постановление (если оно есть) на сайте - обязаны.
Насчет выборо администрации - это шутка?

P.S. Раян - Вы таки прямо рупор Баян Едра.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
но, согласитесь, что с детьми лучше дома посидеть, даже в лёгкую задымлённость...
Морозко, все окна, балкон настежь открыты, в квартире те же дым и гарь. Толку мало. :lol: Что до мокрых простыней, они спасают плохо, вспомните хотя бы ремонт в одной из комнат собственного дома, пыль всё равно проникает, мокрые тряпки её конечно останавливают, но не существенно. К тому же на сковозняке и солнце они высыхают минут за 15.
 

Раян

Zonderkommando
notacat, Вы уж простите, но так получилось, что в диалоге сомной, можно на прямую услышать (при желании) официальную позицию по вверенным мне СМИ. Официальных сообщений о ЧС в наш адрес не поступало. Нагнетать не существующие пожары, загибы струй над Гольфстримом и вспышки на солнце (информационный повод последних двух суток) это то же Бред! И помножать бред стократно это не наш метод.
Я не считаю необходимиым задавать вопросы нашей администрации о не существующих ЧС в городе и Вам того же желаю:lol:. И никто нам ничего не запрещал. Позиция моя давно известна и открыта. Мы вообще по мнению администрации к ней, по ее мнению в опозиции :(. Может по этому нас и не информируют :lol:.

Тему с пожарами в Снежинске считаю НАДУМАННОЙ и не требующей специального освещения на радио!

snzVIP, я просто Ядрище - Рупорище! Правда Ядрище все меня никак не замечище! ;)

Ваня Z, у людей ответсвенных иные мерила информационных поводов, управленческих решений и главное ответствености за их принятия. Наша разница в этом, писать бред в интернете и ни за что не отвечать - просто. Примите хоть раз в жизни решение в отношении большой общности (более 10000 людей) и вы сразу прекратите писать, свое досужие ИМХО. Ваня, а что вы считаете, что сегодня не умерло ни одного человекак на земеле, не случилось иных пожаров и автокатастроф, голода и войн или это не "се ля ви", а как бы что то вас не касающиеся и все эти люди предполагали смерть 12 августа 2010 г.?

Э, ты чо?!, а в чем шутка, не мы ли выбрали городской совет, который выбрал и з своего состава Главу совета. который назначил Главу Администрации, совет инопланетян что ли принимал решения или Озерский клуб баянистов?
 

notacat

Местный
как с глухим разговаривать. В общем, правильно я ваше радио не слушаю
 

kroha

Местный
Морозко, все окна, балкон настежь открыты, в квартире те же дым и гарь. Толку мало. :lol: Что до мокрых простыней, они спасают плохо, вспомните хотя бы ремонт в одной из комнат собственного дома, пыль всё равно проникает, мокрые тряпки её конечно останавливают, но не существенно. К тому же на сковозняке и солнце они высыхают минут за 15.
я тож так думаю, опаснее всего тепловой удар, а вот от него только дома спрятатся можно
 

332

Активный пользователь
Постановление Снежинского правительства.
Или ОВД МВД России в г. Снежинске неправильно понял постановление или слишком рьяно взялся за дело. Или одно из двух.
Это по поводу настоятельных убеждений покинуть воду и берег озера в Раскурихе и Тёплой в прошлые выходные. В общем-то запрета.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
как с глухим разговаривать. В общем, правильно я ваше радио не слушаю
"Не слушаю, но наеду" :lol:

Вот не нужно передёргивать и софистикой заниматься, хорошо?
Про "ответственных людей" - это уже не смешно. Я в курсе, какие "ответственные люди" были в тех областях, в которых сгорели населённые пункты и погибли люди.
Про остальное вам уже очень хорошо ответили Айви и notacat, я не хочу повторять сказанное ими.

Ваш диалог с Раяном - диалог автопилота с автоответчиком. ИМХО
Прочитайте не по диагонали, а внимательно то что он Вам написал - поймете его правильно. :(

Вкратце: ХайВэй это не CNN и не BBC, никто там не будет и не собирался бегать и разыскивать новости. Это нормально для коммерческой развлекательной станции.
Есть официальная информация - она пойдет в эфир, нет ее - пойдет реклама семечек.
Остальное все "одна баба сказала" и на аудиторию свыше 10 000 человек транслироваться не должно. Это как раз к вопросу об "ответственных" людях.
То есть Раян в данной ситуации поступил ответственно - ХайВэй не стал источником сплетен и паники.
То что "другие ответственные" лица не предоставили ему таковой информации - это вопрос наверное не к нему да?)

И ваще, хватит ссорицо.
Сограждане называецо.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Морозко, все окна, балкон настежь открыты, в квартире те же дым и гарь. Толку мало. :lol: Что до мокрых простыней, они спасают плохо, вспомните хотя бы ремонт в одной из комнат собственного дома, пыль всё равно проникает, мокрые тряпки её конечно останавливают, но не существенно. К тому же на сковозняке и солнце они высыхают минут за 15.
не, я во время дымности, всё закрывала, тольку то их открывать было? не проветривалось всё-равно ничего, только дым запускать, просто в комнате вентилятор ставила, хоть как-то попрохладней...
 

waterchange

Новичок
Интересно, кем и когда официально установлены границы снежинского городского округа и собственно, карта-то существует? Это я про блуждающие указатели "Снежинск" на автодорогах B)

ЕМНИП пока НПА, затрагивающее права и свободы граждан, не опубликовано в печатных СМИ, оно не действует... если не прав, Аргументированно поправьте. Если что, режим ЧС не вводился
 

notacat

Местный
Постановление Снежинского правительства.Посмотреть вложение 130901 Или ОВД МВД России в г. Снежинске неправильно понял постановление или слишком рьяно взялся за дело. Или одно из двух.
Это по поводу настоятельных убеждений покинуть воду и берег озера в Раскурихе и Тёплой в прошлые выходные. В общем-то запрета.
спасибо. А теперь скажите кто-нибудь, почему они про вход в лес в бегущей строке не писали и вообще нигде больше. И в каком номере Нашей Газеты это могло выйти, если было принято в пятницу? Т.е. все выходные народ шпыняли, а опубликовали через неделю?
У меня одно единственное предположение - так перепугались, что забыли обнародовать

Ваш диалог с Раяном - диалог автопилота с автоответчиком. ИМХО
Прочитайте не по диагонали, а внимательно то что он Вам написал - поймете его правильно. B)

Вкратце: ХайВэй это не CNN и не BBC, никто там не будет и не собирался бегать и разыскивать новости. Это нормально для коммерческой развлекательной станции.
Есть официальная информация - она пойдет в эфир, нет ее - пойдет реклама семечек.
это вы прочитайте не по диагонали. Я высказала предположение, что значит для них новости - не формат. Раян мог с этим согласиться и тогда не о чем бы было спорить. А он начал объяснять, что новостей не было и все ерунда. Если уж директор станции не может четко объяснить, какой у них формат - ну чего тогда и слушать. А те обрывки, которые из палаток в парке доносятся - не настолько внушають, чтобы искать еще чего-то
 

Пельмень

Новичок
Ни кто точно не знает что с ЛЫсой?А то там хотим устроить что то типо соревнований,плохо если там что то погорело и проезд закрыт.
Заранее благодарен.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
это вы прочитайте не по диагонали. Я высказала предположение, что значит для них новости - не формат. Раян мог с этим согласиться и тогда не о чем бы было спорить. А он начал объяснять, что новостей не было и все ерунда. Если уж директор станции не может четко объяснить, какой у них формат - ну чего тогда и слушать. А те обрывки, которые из палаток в парке доносятся - не настолько внушають, чтобы искать еще чего-то
Эх... Нехотелось бы офтопить, ну да ладно, пожары практически ликвидированы, тема всеравно теряет актуальность до следующего лета.
Следующая актуальная будет "Морозы, морозы...". Чото не хотелось бы чтоб зима в противоположность лету давила -37 без передыху...

Причом здесь формат или не формат? Помойму ниткто не открещивался от новостей, НО! Эти новости должны быть из ОФИЦИАЛЬНЫХ источников.
Помойму все справедливо.
Представьте себе иск "Я изломал палец в панике возникшей после прослушивания блока новостей радиостанции..." и т. п.
Думаете бред?
Я думаю нет.
Точнее - бред, конечно, но даже если парочка таких "Гемороев нашего времени" найдется, этого будет достаточно

Оно комуто надо? B)
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
пожары практически ликвидированы, тема всеравно теряет актуальность до следующего лета.
рано штык в землю втыкать!
поднявшийся ветер, просохшая древесина и неутешительный прогноз оставляют всем участникам событий "широкий простор для мечты и для жизни"...
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
рано штык в землю втыкать!
поднявшийся ветер, просохшая древесина и неутешительный прогноз оставляют всем участникам событий "широкий простор для мечты и для жизни"...
была на балконе, в воздухе вновь запах гари((((
 
Сверху