ООО"ИМПЕКС"

тракторист

Пользователь
А 2и3 очередь это что? Дом на чкаловской который еще в проекте без цены за кв.метр это уже какая будет очередь?
 

тракторист

Пользователь
Вообще запись по телефону очень странно. Меня может вообще не записали? Как проверить? Как доказать что ты обозначился?
 

dalnyak

Пользователь
А 2и3 очередь это что? Дом на чкаловской который еще в проекте без цены за кв.метр это уже какая будет очередь?
Это очереди на дом строительный номер 3, который строится на Мира, цены тоже не известны.
На Чкаловской другие номера, другие очереди... я про них не в курсе
 

xander_korolev

Уже освоился
Вообще запись по телефону очень странно. Меня может вообще не записали? Как проверить? Как доказать что ты обозначился?
По телефону записываться смысла никакого нет. Я пару лет назад тоже записывался (причём даже не по телефону, а лично приезжал) на квартиру в угловой части Мира-19, которую сейчас строят. Ни разу мне никто не позвонил, хотя клятвенно обещали :)
Сейчас у Импекса нужно не записываться, а приезжать и платить им денюжку (в прошлом году было 10 тыс. рублей) за "бронь" квартиры. Вот тогда Вам дадут какую-то бумажку, которую можно будет кому-то предъявить при случае, и то я не уверен, что она имеет какую-то юридическую силу.
 

Lexxx

Пользователь
Сегодня опять звонил в ИМПЕКС. Спрашиваю, можно ли приехать и составить договор бронирования. Говорят - НЕТ. Уже хотел трубку ложить, а девушка пояснила, что сейчас они собирают заявки на квартиры и записала мои данные и какую я хочу квартиру. Сказала, что потом будут обзванивать для заключения договоров.
 

xander_korolev

Уже освоился
Сегодня опять звонил в ИМПЕКС. Спрашиваю, можно ли приехать и составить договор бронирования. Говорят - НЕТ. Уже хотел трубку ложить, а девушка пояснила, что сейчас они собирают заявки на квартиры и записала мои данные и какую я хочу квартиру. Сказала, что потом будут обзванивать для заключения договоров.
Ну вот два года назад они аналогичную лапшу на уши вешали. Потом мне Федорова сказала, что никому они не звонят, они просто прощупывают рынок. Так что мой вам совет - звоните им каждую неделю и узнавайте, можно ли уже бронировать квартиру.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Сегодня опять звонил в ИМПЕКС. Спрашиваю, можно ли приехать и составить договор бронирования. Говорят - НЕТ. Уже хотел трубку ложить, а девушка пояснила, что сейчас они собирают заявки на квартиры и записала мои данные и какую я хочу квартиру. Сказала, что потом будут обзванивать для заключения договоров.
Если реально хотите квартиру, приезжайте в импекс неоднократно, "надоедайте", тогда вам что нибудь достанется! ну и звонить нужно раз в дней 5.
 

Designer

Пользователь
Кто-нибудь знает, когда будут заключаться договора (или появится бронь) на строительство квартир по улице Чкаловской?
 

PYPSIK

Пользователь
кто нибудь ходил уже в корпус напротив? который 7,8 подъезд.
на каком этапе там строительство? никаких движений чет не заметно пока.
 

Нэт

Активный пользователь
Слышала, что двери поставили на входе в подъезд, значит скоро в доме появится то, что можно "унести" :) . Хотя, возможно (и скорее всего), все это сделано в целях безопасности.
Сейчас люди в конце марта деньги сдадут (по договору) и, думаю, должны окна начать ставить.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
корпус напротив? который 7,8 подъезд.
на каком этапе там строительство? никаких движений чет не заметно пока.
Зато квартиры в них уже продают. Правда, вот непонятно - как?
На руках ведь только договор строительства, но не собственности...
 

PYPSIK

Пользователь
продаю как готовое? или я из Вашей фразы чет не понимаю.
у нас на руках договор долевого строительства
 

xander_korolev

Уже освоился
Я так понимаю речь идет о том, что народ "уступает" свое место в долевом строительстве за N-ную сумму денег. Правда, как отмечалось выше, не совсем понятно как это сделать юридически грамотно и законно.
 

lera

Пользователь
На той неделе в газете "Окно" продавали 3 квартиры из 4-ой очереди...две за 2750, одну за 2850...мне тоже было не понятно как они хотят их продать, т.к они прошли регпалату и за каждую квартиру уплачено по 30%.
 

Танюша

Пользователь
Да, 1 и 2 подъезды. По договору срок сдачи в эксплуатацию 3 квартал этого года. Срок передачи дольщикам - 4 квартал. Но из разговоров с бухгалтером Импекса и строителями стало известно, что сдать этот дом планируется в апреле-мае. Значит летом уже можно будет переезжать :)
Вчера общались с Импексом - узнавали про сроки сдачи, НИКАКИХ АПРЕЛЬ-МАЙ точно не будет, сказали читайте все по договору, а если и раньше дом построят то все равно много времени уходит на оформлении документации, так что не обнадеживайтесь, будем ждать)))
Так же было и с соседним домом (панелька) сроки опережали, а народ то переехать не мог, пока документацию всю не оформили.

Кстати кто-нибудь был в 1, 2 подьездах обои уже клееят или нет?
 

xander_korolev

Уже освоился
Вчера общались с Импексом - узнавали про сроки сдачи, НИКАКИХ АПРЕЛЬ-МАЙ точно не будет, сказали читайте все по договору, а если и раньше дом построят то все равно много времени уходит на оформлении документации, так что не обнадеживайтесь, будем ждать)))
Так же было и с соседним домом (панелька) сроки опережали, а народ то переехать не мог, пока документацию всю не оформили.

Кстати кто-нибудь был в 1, 2 подьездах обои уже клееят или нет?
Ну я так понял, что к лету они дом сдадут, и где-то осенью будут передавать квартиры дольщикам.
Обои еще не клеят, кладут плитку, красят потолки. Обои только после потолков.
 

Танюша

Пользователь
Ну я так понял, что к лету они дом сдадут, и где-то осенью будут передавать квартиры дольщикам.
Обои еще не клеят, кладут плитку, красят потолки. Обои только после потолков.
да тоже думаю что где то к осени будут передавать.
ну хорошо работа движется.
А плитку кладут на кухне или в ванне? И в ванне полностью все стены плиткой или фартуком вокруг раковины?
 

xander_korolev

Уже освоился
Плитку кладут и там и там и везде убого. На кухне вообще только вокруг раковины углом - 2 квадрата 60х60. В ванной не лучше - фартук высотой около 90 см на двух стенах - на той, где раковина, и той, вдоль которой ванна. 3-я стена, с которой ванна граничит (правда там щель будет 15 см), без плитки.
 
Сверху