ВНИИТФ

sami

Местный
Никакого права выбирать правила поведения в экстренных ситуациях у тебя нет. Твой выбор может обернуться угрозой жизни других людей. Ты должен неукоснительно их соблюдать. И всё.
Именно поэтому я буду соблюдать то, что сочту нужным и так, как сочту нужным. А раз у вас нет способа настоять на том, что бы я соблюдал непонятные мне правила, разговор считаю исчерпанным.
 

sumo

Пользователь
Дык судя по статье они его создали выделив часть негражданского. И вот тут возникают вопросы о защите и о том как это представить легитимным.
я о том же. В этом то и менеджмент. Грамотно умеют искать решения люди. И отнюдь не технические.
 

LEO

Уже освоился
Именно поэтому я буду соблюдать то, что сочту нужным и так, как сочту нужным. А раз у вас нет способа настоять на том, что бы я соблюдал непонятные мне правила, разговор считаю исчерпанным.
в экстренной ситуации удар в табло заменяет все доводы. Или исполняешь и спасаешь себя и других либо пошел вон и не мешай.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Подеритесь еще)) - смешно)))

А Инспектор Безопасности придет , влепит всем отрезвляющий пендель и правильно сделает :lol:
 

sami

Местный
ваш ответ говорит о том что понастоящему в экстренной ситуациии с реальной опасностью для здоровья вы не участвовали. все понятно обычный мечтатель :D
А ваши ответы говорят о том что после экстренной ситуации будете сопрано
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Sami - смешно с Вами))
конечно во время экстренной ситуации самое прикольное выяснять отношения, подраться и напиться :lol:
 

sami

Местный
Sami - смешно с Вами))
конечно во время экстренной ситуации самое прикольное выяснять отношения, подраться и напиться :lol:
Вообще это в мои планы не входит, но после намерения в табло планы могут измениться рефлекторно.
И если честно, я не догадываюсь, что может привести меня к экстренной ситуации в стенах ВНИИТФ. А вне стен вы не только встретите тех, кто не согласен с правилами безопасности, читаемыми на инструктажах во ВНИИТФ, но встретите так же тех, кто о их существовании даже не слышал. Будете всем в табло раздавать?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Начнем с того, что я никому в табло не предлагал :pardon:

И дело не в этих ваших инструктажах :)
Излишняя самоуверенность также забавна как и излишняя мнительность.
Но если излишняя мнительность противна, то Ваша излишняя самоуверенность вызывает где-то даже симпатию.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
И если честно, я не догадываюсь, что может привести меня к экстренной ситуации в стенах ВНИИТФ.
да хотя бы автоматная очередь по стеклам проходной института. не слыхали эту историю?

... правилами безопасности, читаемыми на инструктажах во ВНИИТФ, но встретите так же тех, кто о их существовании даже не слышал.
Вы о тех, кто ни дня нигде не работал? ведь правила, особенно пожарные, везде до скуки похожи.
 

LEO

Уже освоился
Вообще это в мои планы не входит, но после намерения в табло планы могут измениться рефлекторно.
И если честно, я не догадываюсь, что может привести меня к экстренной ситуации в стенах ВНИИТФ. А вне стен вы не только встретите тех, кто не согласен с правилами безопасности, читаемыми на инструктажах во ВНИИТФ, но встретите так же тех, кто о их существовании даже не слышал. Будете всем в табло раздавать?
ну я и говорю , мечтатель. Элементарный пожар в здании, с участием пластика, деревянных панелей, линолиума. Дым, токсичные газы , электричества нет, паника... Вывести человека из состояния ступора, паники, заставить подчиняться командам ,а это значит увеличить его шансы на спасение, быстро можно только шоковыми методами. ИНструктажи призваны довести до автоматизма действия человека, это в идеале. На практике если человек сумеет применить хотя бы малую часть того что сумеет вспомнить то это значит что время потраченное на инструктажи не было впустую.
 

sami

Местный
да хотя бы автоматная очередь по стеклам проходной института. не слыхали эту историю?


Вы о тех, кто ни дня нигде не работал? ведь правила, особенно пожарные, везде до скуки похожи.
И как эта очередь меня коснется если меня нет в радиусе 2х километров?
Они похожи, но ньюансы имеются, особенно что касается наличия и мест расположения соответствующего инвентаря, пожарных выходов, и особенно факторов наличия режимных правил. Кстати, не везде их читают.

ну я и говорю , мечтатель. Элементарный пожар в здании, с участием пластика, деревянных панелей, линолиума. Дым, токсичные газы , электричества нет, паника... Вывести человека из состояния ступора, паники, заставить подчиняться командам ,а это значит увеличить его шансы на спасение, быстро можно только шоковыми методами. ИНструктажи призваны довести до автоматизма действия человека, это в идеале. На практике если человек сумеет применить хотя бы малую часть того что сумеет вспомнить то это значит что время потраченное на инструктажи не было впустую.
Вы походу не в теме. Первым делом инструктаж предписывает вам уведомить пожарную часть. Выводить человека из ступора в соответствии с инструктажем будете после того как вернетесь в обесточенное здание.

Начнем с того, что я никому в табло не предлагал :pardon:

И дело не в этих ваших инструктажах :)
Излишняя самоуверенность также забавна как и излишняя мнительность.
Но если излишняя мнительность противна, то Ваша излишняя самоуверенность вызывает где-то даже симпатию.
А у меня вызывает недоумение ваше слепое доверие к инструкциям.
 

LEO

Уже освоился
И как эта очередь меня коснется если меня нет в радиусе 2х километров?
Они похожи, но ньюансы имеются, особенно что касается наличия и мест расположения соответствующего инвентаря, пожарных выходов, и особенно факторов наличия режимных правил. Кстати, не везде их читают.


Вы походу не в теме. Первым делом инструктаж предписывает вам уведомить пожарную часть. Выводить человека из ступора в соответствии с инструктажем будете после того как вернетесь в обесточенное здание.
да действительно инструктажи для вас пустая трата времени.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
И как эта очередь меня коснется если меня нет в радиусе 2х километров?
как сообщника :D если Вы заранее знали координаты центра круга "радиусом 2х километров". иначе откуда такая уверенность?

Они похожи, но ньюансы имеются
так и на каждой дороге "ньюансы имеются" - но ПДД почему-то на всех одно.

особенно факторов наличия режимных правил.
думаете, "режим" будет до последней бумажки ждать на рабочем месте? под угрозой увольнения, но не побоявшись оставить детей сиротами?

Первым делом инструктаж предписывает вам уведомить пожарную часть.
по телефону (почтовые голуби и телепатия инструкцией не предусмотрены). если по инструкции звонить кинутся все, то сеть будет перегружена - вот так все потом и скажут.
 

JustJ

Уже освоился
И как эта очередь меня коснется если меня нет в радиусе 2х километров?
Знать бы еще где центр этого радиуса. Я как-то в екб наблюдал как братки развлекались, гоняясь друг за другом на машинах. Поняв ситуацию - быстро залег, мало ли куда шальная прилетит...

я о том же. В этом то и менеджмент. Грамотно умеют искать решения люди. И отнюдь не технические.
Думаете, дело не обошлось без "подарков" контролерам ? )
 
Сверху