ВНИИТФ

sami

Местный
как сообщника :D если Вы заранее знали координаты центра круга "радиусом 2х километров". иначе откуда такая уверенность?


так и на каждой дороге "ньюансы имеются" - но ПДД почему-то на всех одно.


думаете, "режим" будет до последней бумажки ждать на рабочем месте? под угрозой увольнения, но не побоявшись оставить детей сиротами?


по телефону (почтовые голуби и телепатия инструкцией не предусмотрены). если по инструкции звонить кинутся все, то сеть будет перегружена - вот так все потом и скажут.
Правила ПДД не предписывают действия в экстренных ситуациях. И если я буду спасать свою или чью-то жизнь на встречке и это позволит избежать проишествия, то никто мне в табло бить не будет.

Режим в моем случае свободен расслабляться и отдыхать.

Телефон не то что бы занят, а в комнатах, которые под замками. И вряд ли в полностью обесточенном здании он работает. Может, конечно, смотря где обесточено.
И вы предлагаете нарушить инструкцию и не ставить пожарников в известность (если телефон занят)? Ваше табло тоже под угрозой. Откуда вы знаете что он занят звонком в соответствующую службу? Если занято в службе, то откуда уверенность что занято звонком из вашего здания?
 

JustJ

Уже освоился
Телефон не то что бы занят, а в комнатах, которые под замками. И вряд ли в полностью обесточенном здании он работает. Может, конечно, смотря где обесточено.
И вы предлагаете нарушить инструкцию и не ставить пожарников в известность (если телефон занят)? Ваше табло тоже под угрозой. Откуда вы знаете что он занят звонком в соответствующую службу? Если занято в службе, то откуда уверенность что занято звонком из вашего здания?
1. Телефонная сеть не зависит от электричества в здании. Она рассчитана на такие условия. Если конечно аппарат стоит простой. Если с радио, и т.п. - то может зависеть от наличия 220 в месте установки.
2. Независимо от того, дохвонились вы или нет - сам факт попытки этого звонка с его результатом (когда, дозвонился, нет ) будет помещен в журнал на АТС. И этот журнал вполне могут поднять по расследованию инцидента. Вот тут-то и начнется "не позвонил - нарушил инструкцию - вломить" !

Вот интересно - что должен делать часовой в случае пожара на обьекте ? выпускать не проверяя ? а если документы (пропуск и т.п.) остались в здании ?
 

sami

Местный
1. Телефонная сеть не зависит от электричества в здании. Она рассчитана на такие условия. Если конечно аппарат стоит простой. Если с радио, и т.п. - то может зависеть от наличия 220 в месте установки.
2. Независимо от того, дохвонились вы или нет - сам факт попытки этого звонка с его результатом (когда, дозвонился, нет ) будет помещен в журнал на АТС. И этот журнал вполне могут поднять по расследованию инцидента. Вот тут-то и начнется "не позвонил - нарушил инструкцию - вломить" !
По пункту 1 у нас в комнате стояли телефоны, работающие от сети 220, потому по поводу пункта 2 я не уверен, что АТС сигнал получит.
Но, прежде чем хвататься за телефон, надо понять что происходит, выйти в коридор, обнаружить признаки пожара, если конечно языки пламени под дверь в комнату не подлазят. В комнату не вернуться, т.к. замки. Или я что-то не понимаю? Я про замки только слышал, но не застал их. Мне кажется что они от сети 220 запитаны, не?

Вот интересно - что должен делать часовой в случае пожара на обьекте ? выпускать не проверяя ? а если документы (пропуск и т.п.) остались в здании ?
Известные мне пути эвакуации в здании где я работал не лежат через турникеты/часового. Пломба/стекло/ключ доступны у пожарного выхода. А вот после того как, пропуск могут и попросить при возвращении, т.к. абы кого с площадки пускать в здание не должны.

Будет о чем спросить при очередном инструктаже.
Уверяю, я спрашивал и на инструктаже в управлении при устройстве на работу, и на инструктажах в здании. В лучшем случае получал вежливую просьбу заткнуться и не мешать остальным.
 

biz

Местный
Вот интересно - что должен делать часовой в случае пожара на обьекте ? выпускать не проверяя ? а если документы (пропуск и т.п.) остались в здании ?
по инструкции он всегда должен быть при тебе. такшта растрел по любому, если выбегая не машешь пропуском ...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
По пункту 1 у нас в комнате стояли телефоны, работающие от сети 220, потому по поводу пункта 2 я не уверен, что АТС сигнал получит.

С поллитры такое не померещится!
Sami, Вы бредите, телефоны не могут работать от 220 В, учите матчасть!!!!!!!!!

Но своей девственной наивностью, подчеркиваю, Вы мне симпатичны....

Что касается часового, то по инструкции во время ЧС он не может выполнять свои прямые обязанности,
ибо инструкциями не предусмотрены действия часового во время ЧС.
 

sami

Местный
[/font][/color]
С поллитры такое не померещится!
Sami, Вы бредите, телефоны не могут работать от 220 В, учите матчасть!!!!!!!!!

Но своей девственной наивностью, подчеркиваю, Вы мне симпатичны....

Что касается часового, то по инструкции во время ЧС он не может выполнять свои прямые обязанности,
ибо инструкциями не предусмотрены действия часового во время ЧС.
Телефоны не могут? Кто им запретит? Хорошо, пусть телефон работает от 9 вольт через блок питания, воткнутый в 220. Так доходчивее?

Что касается часового, то ваша наивность обескураживает. Подойдите как-нить к часовому, скажите ему что случилось ЧС и посмотрите как он метнется перкращать выполнять свои прямые обязанности, теряя тапки.
Я вот приказ часовому не изучал на инструктаже, врать не стану, потому с интересом почитаю о результате эксперимента.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Созданные в "Росатоме" суперЭВМ ускоряют проектирование и повышают надежность АЭС
http://www.rg.ru/201...16/rosatom.html
расчетный кластер с 1248 вычислительными ядрами
Получившие такую возможность специалисты ВНИИАЭС теперь не без гордости заявляют, что их суперкомпьютер позволяет разрабатывать CFD-модели размером до одного миллиарда контрольных объемов. В рейтинге подобных машин он занимает 45-е место в СНГ
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Не знаю , просто в его обязанность входит контроль объекта))
Если для этого понадобится быть телепатом, значит будет телепатом :)
 

natooar

Местный
"""Около 200 работников оружейного производства НПО "Ижмаш", получившие во вторник расчетные листы, тут же организовали стихийный митинг на территории завода и потребовали объяснений от администрации предприятия по поводу столь низкой оплаты труда.
"На стихийный митинг вышли работники 103 цеха после того, как увидели суммы в расчетных листах по заработной плате", - сообщил "Интерфаксу" председатель удмуртской организации Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности Григорий Черных в среду.
"На этот раз рабочие получили окончательную зарплату 2-2,5 тыс. рублей. Всего около 5 тыс. рублей за месяц работы", - уточнил профсоюзный деятель. По его словам, объемы производства на предприятии неуклонно падают, зарплаты снижаются, "рабочие бегут на другие заводы".""
возможно ли такая ситуация во ВНИИТФ после 31 12 2012 ?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Правила ПДД не предписывают действия в экстренных ситуациях.
смелое утверждение! особенно если учесть, что любой желающий Правила ДД может прочитать.

И если я буду спасать свою или чью-то жизнь на встречке
но если происшествия удалось избежать не благодаря, а вопреки Вашему выезду на встречку - получите по всей строгости.

И вы предлагаете нарушить инструкцию и не ставить пожарников в известность (если телефон занят)?
я предлагаю по возможности звонить, а при невозможности (если секунды могут стоить жизни) - эвакуироваться.

Независимо от того, дозвонились вы или нет - сам факт попытки этого звонка с его результатом (когда, дозвонился, нет ) будет помещен в журнал на АТС.
Вот интересно - когда одновременно десятки, сотни телефонов через один коммутатор будут пробиваться на 1 номер - автоматика на АТС выдержит? о чем будет запись в журнале, если обрыв связи будет между зданием и АТС?

что должен делать часовой в случае пожара на обьекте ?
то, что написано в инструкции. :) и если объект биологический ("скажите, мэр, почему солдаты в противогазах, если опасности заражения нет?"), то написано может быть всякое.
 

natooar

Местный
Пока не откроются новые заводы (кабельный, энергомашин) - нет. Бежать-то некуда !
вы считаете что там будут платить так же как во вниитф?...что то у меня сомнения
а т.к. рабочая сила набираемая этими производствами будет ориентироваться на оплату градообразующем предприятий, то такое производство невыгодно и как следствие, залетные работяги с ближайших деревень.
 

JustJ

Уже освоился
Вот интересно - когда одновременно десятки, сотни телефонов через один коммутатор будут пробиваться на 1 номер - автоматика на АТС выдержит?
выдержит. там давно цифра.

о чем будет запись в журнале, если обрыв связи будет между зданием и АТС?
об обрыве связи на этом участке, разумеется.

вы считаете что там будут платить так же как во вниитф?...что то у меня сомнения
а т.к. рабочая сила набираемая этими производствами будет ориентироваться на оплату градообразующем предприятий, то такое производство невыгодно и как следствие, залетные работяги с ближайших деревень.
Сначала пусть построят. а то тупо деньги отмоют и все.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"цифра" не значит неограниченная пропускная способность. никогда не приходилось сталкиваться с неправильным соединением или другими сбоями?
 

sami

Местный
смелое утверждение! особенно если учесть, что любой желающий Правила ДД может прочитать.


но если происшествия удалось избежать не благодаря, а вопреки Вашему выезду на встречку - получите по всей строгости.


я предлагаю по возможности звонить, а при невозможности (если секунды могут стоить жизни) - эвакуироваться.
Дык читайте, пункт 2.5

Получу, не переживайте

То что вы предлагаете - это уже трактовка инструкции. Насколько она верна - решать будут не на форуме.
 
Сверху