ВНИИТФ

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Неждана (20 Сентябрь 2012 - 10:22) писал:
о том, что Михаил Железнов уже не ио, все знают?
только забавно на росатомовском сайте написано - новость от 17 сентября а комиссия типа приняла решение 30-го сентября ) и интересно, что на вниитфовском сайте новость появляется только 19 сентября.
Кранты ВНИИТФу
Нельзя ли подробнее мысль развить (про кранты)?

Вы несете полную чушь! Судя по вашим постам Вы работаете во ВНИИТФ дворником. Прошу Вас думать,когда пишите. Вы позорите нашу организацию! :fool:
Он человек науки (человек-наук).
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Гипотетический дворник или уборщик увидел бы как из зданий выносятся старые станки с ЧПУ, а заносятся какие-то коробки с иностранными лэйблами)))

Но - это не суть.вообще - это главная проблема имхо))
 

Юла

Пользователь
Снежинский ученый получил Шнобелевскую премию за превращение взрывчатки в наноалмазы. http://uralpress.ru/news/2012/09/21/snezhinskiy-uchenyy-poluchil-shnobelevskuyu-premiyu-za-prevrashchenie-vzryvchatki-v
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Снежинский ученый получил Шнобелевскую премию за превращение взрывчатки в наноалмазы. http://uralpress.ru/...e-vzryvchatki-v
Стоимость проекта превысила десять миллионов рублей. Благодаря его реализации было создано восемь новых рабочих мест.
Получается более миллиона на одно рабочее место.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
ну мне не показалась сия идея глупой.
Наноалмазы - вещь достаточно дорогая, и тут меня лично интересует не стоимость разработки технологии, а разумеется СЕБЕстоимость алмазов при массовом выпуске)
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
ну мне не показалась сия идея глупой.
Шнобелевские премии, Игнобелевские премии, Антинобелевские премии (англ. Ig Nobel Prize, от игры слов: англ. ignoble — «постыдный») — пародия на престижную международную награду — Нобелевскую премию. Десять Шнобелевских премий вручаются в начале октября.
Шнобелевские премии присуждаются с 1991 года — «за достижения, которые невозможно воспроизвести или же нет смысла это делать».
 

Юла

Пользователь
Потенциал у наноалмазов и перспективы их использования огромны. Наиболее продвинутая область их применения - это полировальные составы, хром-алмазные износостойкие покрытия для нефтедобычи и добавки к машинным маслам. Они же могут быть использованы для значительного повышения эффективности лечения лекарственно устойчивых форм рака. Но это только перспективы…
«До сих пор нет чётких, отработанных технологий их производства, есть только концептуальная теория
http://www.chel.aif....rticle/24341/19
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Потенциал у наноалмазов и перспективы их использования огромны. Наиболее продвинутая область их применения - это полировальные составы, хром-алмазные износостойкие покрытия для нефтедобычи и добавки к машинным маслам. Они же могут быть использованы для значительного повышения эффективности лечения лекарственно устойчивых форм рака. Но это только перспективы…
«До сих пор нет чётких, отработанных технологий их производства, есть только концептуальная теория
http://www.chel.aif....rticle/24341/19
Уже не занимаемся ... лет 7-8 если не больше ... все демонтировано и на месте работ пустошь. Я не слышал, чтобы этим кто-то занимался ... алмазы-то только на образив. А трудозатраты и материал дорогие.
 

LIN

Местный
Одну из разработок, удостоенных Шнобелевской, тут же стали запрашивать для производства. (Речь пока не о снежинской.)

С чем ВНИИТФ подходит к проф. празднику: http://www.snzadm.ru/?p=102&art=4883
 

КОЧЕВНИК

Пользователь

LOP

Местный
За Петрова можно порадоваться – замечен, отмечен, знаменит и счастлив. В России «Такое» не каждый год, а тем более в Снежинске.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я про ресурс оборудования ...
станок отличается от автомобильного колеса тем, что он не только крутится, но еще и выдает продукцию нужного качества. Повторяю вопрос:Точность тех станков как изменилась с 1960 года?

ПС исправили промахи? можно поподробнее? Не развалили бы СССР? Так и я про что.
м-да :sad: если мы хотели сохранить Союз, то не логично ли "они" назвать тех, кто хотел развалить? при повторе (новая шахматная партия) разваливали бы быстрее и необратимее.
 

notacat

Местный
в новостях пишут, что дума приняла в первом чтении поправки в уголовный кодекс. В двух словах: если раньше была ответственность только за разглашение, то сейчас будет за незаконное получение сведений. Не хочу искать, где тут обсуждалось, что работники ВНИИТФ имеют право обсуждать друг с другом что угодно, если это не в форуме, а в бане. Законодатели с вами не согласны. Я не для ругани пишу, а просто к сведению, чтобы к 3 чтению все присутствующие успели переосмыслить свое поведение в форуме, ну и в бане тоже
 

LIN

Местный
То есть если в моем присутствии секретоноситель сболтнет лишнее, то я - нарушитель закона? Раньше (сейчас), насколько мне известно, ответственность нес только секретоноситель. Нотакат, если соберетесь проект проштудировать, просветите остальных, плиз.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
в новостях пишут, что дума приняла в первом чтении поправки в уголовный кодекс. В двух словах: если раньше была ответственность только за разглашение, то сейчас будет за незаконное получение сведений.
ну если депутаты такие "грамотные"... править надо не УК, а закон о гостайне. в нем сейчас сказано, что список секретов - сам по себе секрет. если человек по незнанию (как читатели Хайнлайна в 40-е) не заткнул уши, то устраивать над ним процесс - значит привлекать внимание всех шпионов в округе.

"дополнить УК новой статьей 283.1: уголовная ответственность устанавливается за незаконное получение сведений, составляющих гостайну, – путем похищения, обмана, подкупа, шантажа, принуждения либо угрозы применения насилия." - объясните мне, наивному, чем "похищение, подкуп, шантаж", т.е. привычные инструменты спецслужб, отличается от банального шпионажа?
 

notacat

Местный
ну если депутаты такие "грамотные"... править надо не УК, а закон о гостайне. в нем сейчас сказано, что список секретов - сам по себе секрет. если человек по незнанию (как читатели Хайнлайна в 40-е) не заткнул уши, то устраивать над ним процесс - значит привлекать внимание всех шпионов в округе.

"дополнить УК новой статьей 283.1: уголовная ответственность устанавливается за незаконное получение сведений, составляющих гостайну, – путем похищения, обмана, подкупа, шантажа, принуждения либо угрозы применения насилия." - объясните мне, наивному, чем "похищение, подкуп, шантаж", т.е. привычные инструменты спецслужб, отличается от банального шпионажа?
я ничего тут не объясню, это выше моего понимания. По-моему, довольно гибкая формулировка закона, доказывай потом, что ты не похищал, а кто-то тебе проболтался или что вообще никто не пробалтывался и ты ничего не слышал. Удобный инструмент в умелых руках. Хотя может быть просто один из шагов к очередному железному занавесу. Интересно, как изменится содержание инструктажа перед встречами с иностранцами
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
станок отличается ... Повторяю вопрос:Точность тех станков как изменилась с 1960 года?
м-да :sad: если мы хотели сохранить Союз, то не логично ли "они" назвать тех, кто хотел развалить? при повторе (новая шахматная партия) разваливали бы быстрее и необратимее.
Оборонная промышленность от ширпотребовских фабрик как-бы тоже. И некоторое оборудование ... которое выпускается для оборонки и после гарантийного срока списывается ... потом еще не 1 десяток лет работает в другом ракурсе. Пишу непонятно, чтобы не говорить больше чем можно. Вы прямо себе представили фрезерный ... (ржавенький и поверх зеленой краской покрашенный) в школе, который все время ломался? ;)

Вы помните референдум на котором решали "нужен СССР или х ... с ним"? Очень было похоже на выбор Старшего на родительском комитете. Хоть как лишь бы побыстрее домой. И я так думаю, что большинство было за сохранение.
При новой партии думаю поднялись бы все ... и отстояли многовековые завоевания. Сейчас другие страны за кусок земли убить готовы ... а мы просто просрали то, за что наши деды и прадеды кровью и жизнями заплатили.
Позор нашнго поколения и никогда нам от этого не отмыться.

в новостях пишут, что дума приняла в первом чтении поправки в уголовный кодекс. В двух словах: если раньше была ответственность только за разглашение, то сейчас будет за незаконное получение сведений. Не хочу искать, где тут обсуждалось, что работники ВНИИТФ имеют право обсуждать друг с другом что угодно, если это не в форуме, а в бане. Законодатели с вами не согласны. Я не для ругани пишу, а просто к сведению, чтобы к 3 чтению все присутствующие успели переосмыслить свое поведение в форуме, ну и в бане тоже
Ну ДСП информация не является секретной. И максимум лишат надбавок. И это не уголовное дело будет, а решаться на уровне рук. подразделения. Шум никому не нужен.
А то, что выше грифом обсуждать не будем. Это никому не интересно и в принципе вы провоцируете разговоры, которые не надо даже начинать. Не надо говорить следующую по алфавиту букву только потому, что вы не сказали предыдущую. Слово серебро-молчание золото.
PS не надо поднимать эту тему. Тот кто связан с этими вопросами проходили инструктажи и экзамены. Существуют надзирающие органы. КТО С ЭТИМ НЕ СВЯЗАН НЕ НАДО ЗАВОДИТЬ ЭТУ БОДЯГУ. Не усложняйте этим органам жизнь проверками ваших биографий.

​PPS просьба к модеру почистить, дабы не искушать и не провоцировать. Давайте про кастрюли.
 

Колчин

Активный пользователь
Вы помните референдум на котором решали "нужен СССР или х ... с ним"? Очень было похоже на выбор Старшего на родительском комитете. Хоть как лишь бы побыстрее домой. И я так думаю, что большинство было за сохранение.
При новой партии думаю поднялись бы все ... и отстояли многовековые завоевания. Сейчас другие страны за кусок земли убить готовы ... а мы просто просрали то, за что наши деды и прадеды кровью и жизнями заплатили.
Позор нашнго поколения и никогда нам от этого не отмыться.
при новой партии, россии все бы было как в югославии....
 
Сверху