ЖК Мониторы

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
А что вы хотите услышать (я тот самый друг, о котором писал Fric)? Приставка прекрасно работает. 24' хватает для вполне комфортной игры и хорошей (FullHD) картинки. Переключение между режимами (VGA-HDMI) всего одной кнопкой. Были некоторые проблемы с подключением звука. На мониторе выход под якобы наушники. В него я воткнул джек-джек. Второй конец в комп в Line-In Звук идет соответственно через комп в подключенные колонки. Единственное если не играете в PS нужно отключать прослушку с Line-IN (одна галка в Звуке), иначе слышно шум из колонок. Изначально звук был не очень чистым, но это решилось понижением громкости на самом мониторе.
Можно сделать все проще если не хотите во время игры держать комп включенным - подключить отдельную аудио-систему к монитору, но мне это неудобно по причине отсутствия под нее места. Да и инет на приставке через комп.

Кстати у самого Fric'a монитор чуть другой модели (DVI за место HDMI). Он вам тоже в принципе подойдет. Только нужен другой кабель для приставки (где есть DVI и провод на вывод звука). В комплекте такого нет, но он существует. Эта модель монитора дешевле примерно на 1000р, но имеет большой минус - у Fric'a через VGA не было FullHD (то есть было меньше 1080р). Пришлось подключать комп через DVI, а VGA не юзать. Для приставки это имхо неудобно - придется постоянно дергать кабель туда-сюда (да, у Fric'a приставки нет. Монитор чисто для компа)
 

Punisher

Активный пользователь
А что вы хотите услышать (я тот самый друг, о котором писал Fric)? Приставка прекрасно работает. 24' хватает для вполне комфортной игры и хорошей (FullHD) картинки. Переключение между режимами (VGA-HDMI) всего одной кнопкой. Были некоторые проблемы с подключением звука. На мониторе выход под якобы наушники. В него я воткнул джек-джек. Второй конец в комп в Line-In Звук идет соответственно через комп в подключенные колонки. Единственное если не играете в PS нужно отключать прослушку с Line-IN (одна галка в Звуке), иначе слышно шум из колонок. Изначально звук был не очень чистым, но это решилось понижением громкости на самом мониторе.
Можно сделать все проще если не хотите во время игры держать комп включенным - подключить отдельную аудио-систему к монитору, но мне это неудобно по причине отсутствия под нее места. Да и инет на приставке через комп.

Кстати у самого Fric'a монитор чуть другой модели (DVI за место HDMI). Он вам тоже в принципе подойдет. Только нужен другой кабель для приставки (где есть DVI и провод на вывод звука). В комплекте такого нет, но он существует. Эта модель монитора дешевле примерно на 1000р, но имеет большой минус - у Fric'a через VGA не было FullHD (то есть было меньше 1080р). Пришлось подключать комп через DVI, а VGA не юзать. Для приставки это имхо неудобно - придется постоянно дергать кабель туда-сюда (да, у Fric'a приставки нет. Монитор чисто для компа)
по идее если заказать такой http://www.nix66.ru/?Page=3&CatalogCode=89590@078088 то проблем со звуком не должно быть, т.е. с компа джек в лайн-ин монитора и колонки в монитор
у твоего монитора диодная подсветка, разница с обычной есть?

п.с. разница 250 рублей
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Да это и не проблема была. А тонкость в настройке так сказать. Просто слишком громкий звук для моих колонок выдавал монитор и я убавил его. Система подключения точно такая же - джек-джек в комп.
На счет подсветки... хм... я не знаю, что это) у монитора ничего отдельно не светится. В меню несколько режимор работы (Стандарт, игра, кино и т.д.) и всякие другие плюшки часть из которых доступна только в определенном режиме. Я не заморачивался. И на стандарте меня все устраивает.
Чисто визуально может быть картинка чуть "сочнее" чем у Fric'a. Хотя может быть это разница в контрастности и яркости. Я не сверял отличаются ли они у нас.
 

Punisher

Активный пользователь
но видишь в чем проблема, когда на пс3 играешь комп должен быть постоянно включенным, чтоб звук на колонки шел, я правильно понимаю?
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Правильно. Только я не вижу в этом проблемы. У меня комп 24\7 работает за редким исключением. К тому же если нет роутера получить инет на приставке можно только через комп (как у меня и сделано), т.е. его все равно придется включать.
 

Punisher

Активный пользователь
у меня как раз роутер, так что интернет не проблема
 

Avrsnz

Активный пользователь
Народ подскажите, у меня у друга монитор включается не сразу, а спустя примерно 10 минут. Чё это за фигня? И как можно решить эту проблему. samsung SynsMaster 943n

Если вы вскроете монитор, то увидите примерно следующее (фото платы - от samsung 940n, пришёл в ремонт сегодня):
невооружённым взглядом видно плохие "вспухшие" конденсаторы. После замены ВСЕХ конденсаторов (ну разве что за исключением 200-вольтового на входе БП, его - проверить), монитор отработает ещё столько же, сколько уже отработал. Только ёмкости надо поставить нормальные, с low-ESR, как я обычно и делаю.

P.S. Дохнут все... перечислять то, что удалось и не удалось починить - не буду, ибо придётся просто составить список из всех жк, что продаются у нас в городе и не только.
 

Cerga

Пользователь
Взял на днях Aser gd245hq bid и очки 3 vision понравилось игры в 3 d вообще кулл ,кино супер, дороговато только)
 

Punisher

Активный пользователь
Монитор BenQ G2420HDBL 7550р лед подвсетка, высокая контрасность, неплохие отзывы. как вам?
 

FreeTibet

Новичок
не мучайся, купи самсунг за червонец. я когда моник выбирал год назад, тоже смотрел на асеры, бенки и асусы по 5-7 тыр. но в итоге надоело мне читать абсолютно противоположные отзывы о качестве и прочем. Взял Синкмастер 2243 за 10 и рад =)
щас за десятку 24" можно выбрать
ну или http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=87942:::: ;-)
 

AlexXx

Местный
щас за десятку 24" можно выбрать
Монитор TFT 24" Benq V2400 Eco <white> 5 ms FullHD HDMI LED около 9300-9500 руб примерно, можно дешевле этот просто оформлением тянет цену, лучше такую модельку Benq G2420HDBL дешевле рублей на 600 р. да и DVI есть.
 

Avrsnz

Активный пользователь
Информация для размышления:

Мониторы ACER AL2416W (24 дюйма) имеют ВРОЖДЁННЫЙ дефект - низкокачественные конденсаторы на плате инвертора (плата производства TDK).
Рекомендую: если у Вас на столе именно такой монитор, не дожидаться, когда из-за вспухших конденсаторов погорят ключи и (бывает и такое) высоковольтные трансформаторы. Нужно: найти любого вменяемого :) специалиста, несколько хороших LOW-ESR конденсаторов на 35 вольт (ОБЯЗАТЕЛНО!!! там питание 24 вольта!), и упреждающе профилактически поменять ёмкости в инверторе. Ибо если погорит, будет гораздо хуже. Именно с таким вариантом пришлось столкнуться мне: сгорели ключи, мелочёвка в обвязке... Даже найти всё с первого раза в Челябинске не удалось. Только со второго :)

Да, в инверторе там 10 конденсаторов 100 мкф.х35в. Менять надо ВСЕ!
 

Avrsnz

Активный пользователь
Согласен, особено проблема достать полевики, ибо с ними сложности большие (кто знает что такое полевик поймет)
Асеры это уже сплошной дефект

Да, пришлось потратить время на поиск P-канальных. N-канальные обычно можно с трупов материнок подобрать. P- же реже на порядок встречаются. Покупал новые. Но речь не об этом :)

BENQ меня недавно удивил: пришёл (модель не запомнил), с типовым как оказалось дефектом: из-за ПЛОХОГО КАЧЕСТВА ПАЙКИ (настолько, что самопроизвольно разрушается соединение!) пухнет КЕРАМИЧЕСКИЙ конденсатор так же в инверторе, из-за него выносит ключи! "беременная" керамика - это видимо "фирменная" фича бенка...

Так что не асером единым :)

З.Ы. Чтобы было ясно, каков был пациент в асере 2416, вот фото инвертора - сам протормозил, не сделал. Но вот нашёл именно эту платку.
 

ANDREY77

Пользователь
Всем привет!!!
Подскажите какую модель можно взять с матрицей IPS и частотой 120 Гц, мои поиски не привели к результатам, пишите в личку пжл, СПС!
 

Mike22

Местный
Всем привет!!!
Подскажите какую модель можно взять с матрицей IPS и частотой 120 Гц, мои поиски не привели к результатам, пишите в личку пжл, СПС!
А такую связку вы и не найдёте.
Тут либо одно, либо другое.
IPS обеспечивает несколько лучшую цветопередачу но сильно уступает по скорости матрицам TN.

Берите TN.
Если вы не работаете профессионально с цветом то толку от IPS никакого нет.
 

ANDREY77

Пользователь
А такую связку вы и не найдёте.
Тут либо одно, либо другое.
IPS обеспечивает несколько лучшую цветопередачу но сильно уступает по скорости матрицам TN.

Берите TN.
Если вы не работаете профессионально с цветом то толку от IPS никакого нет.


Спасибо , все понятно , это меня и интересовало )))
 

el laggio

Пользователь
Стоит выбор между мониторами Samsung и Acer, по коэффициенту контрастности 12,000,000:1 выигрывает Acer, но доверия к нему меньше чем к самсунгу, кто что скажет?
 
Сверху