ЖК Мониторы

yamig

Мирный атом
Хочу приобрести ЖК монитор, но не 19' а поболее, в магазах смотрел большие мониторы есть только широкоформатники. А существуют ли мониторы с диагональю больше 19 дюймов с "обычным" соотношением сторон?
 

sami

Местный
Да, конечно. Они чего-то стали менее популярными. Думаю, если обратиться к продавцам, то можно будет заказать.
 

yamig

Мирный атом
Да, конечно. Они чего-то стали менее популярными. Думаю, если обратиться к продавцам, то можно будет заказать.
sami, у нас из большинства продавцов, к сожалению, никакого путнего совета никогда не выжмешь, модельку бы конкретную услышать и под заказ сделать, интересуют модели 22-24', но НЕ широкоформатники.
 

prapor

Пользователь
зайди на сайт www.fcenter.ru найди там подходящий монитор и закажи его в магазине техно стиль
 

sami

Местный
sami, у нас из большинства продавцов, к сожалению, никакого путнего совета никогда не выжмешь, модельку бы конкретную услышать и под заказ сделать, интересуют модели 22-24', но НЕ широкоформатники.
Я бы посоветовал NEC серии *90. Но я даже не знаю, для чего нужен монитор, и бюджет :D . NEC-и дорогие.
 

Ёля

Древничок
20 тники есть а те что больше все широкоформатники остались у нас..
 

yamig

Мирный атом
Phobos, в прайсе того же техностиля таких мониторов 22' вообще нет. Есть как сказал sami NEC 20.1', 20.3', но их ценАh :D неоправданно велика.

Я собственно поэтому и спросил, может ещё какие модели есть. Вообще не понимаю откуда такая НЕпопулярность у производителей на 4:3 мониторы и такая бешеная популярность на 16:9, куда не плюнь везде одни wide, может они действительно как-то магически удобны? У кого есть wide поделитесь впечатлениями!
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
Phobos, в прайсе того же техностиля таких мониторов 22' вообще нет. Есть как сказал sami NEC 20.1', 20.3', но их ценАh :( неоправданно велика.

Я собственно поэтому и спросил, может ещё какие модели есть. Вообще не понимаю откуда такая НЕпопулярность у производителей на 4:3 мониторы и такая бешеная популярность на 16:9, куда не плюнь везде одни wide, может они действительно как-то магически удобны? У кого есть wide поделитесь впечатлениями!
если монитор нужен для фотошопа, видеообработки-анимаци, т.е. там, где важна площадь экрана - бери wide, а если для офиса, игр, фильмов - бери традиционный моник, т.к. искажения wide на стандартных разрешениях очень "пугающи",я бы сказал, а в офисе - стандартную прокрутку экрана придется делать чаще, чтоб пролистать документ
 

Cosinus

Новичок
если монитор нужен для фотошопа, видеообработки-анимаци, т.е. там, где важна площадь экрана - бери wide, а если для офиса, игр, фильмов - бери традиционный моник, т.к. искажения wide на стандартных разрешениях очень "пугающи",я бы сказал, а в офисе - стандартную прокрутку экрана придется делать чаще, чтоб пролистать документ
брехня
для офиса норм
для игр вообзе круто! даже довольно старые иры вайд поддержисвают
фильмы вообще супер! даже авишки, я молчу о ДВД

пока что ни разу не испытал неудобства за пол года!
 

sami

Местный
если монитор нужен для фотошопа, видеообработки-анимаци, т.е. там, где важна площадь экрана - бери wide, а если для офиса, игр, фильмов - бери традиционный моник, т.к. искажения wide на стандартных разрешениях очень "пугающи",я бы сказал, а в офисе - стандартную прокрутку экрана придется делать чаще, чтоб пролистать документ
Площадь не связана с wide. Наоборот, wide одной диагонали со стандартным монитором будет иметь меньшую площадь.

Про искажения на стандартных разрешениях - вообще не понял. ЖК мониторы стандартные разрешения просто поддерживают за счет интерполяции, но предназначены они для работы только в РОДНОМ разрешении.

Стандартная прокрутка в офисе может доставать не от того, что wide, а от того, что вертикальное разрешение у монитора может быть меньше, чем то, к которому вы привыкли. Если брать wide с большим разрешением, то проблем таких не будет. Будет другая - слишком мелкое зерно.

Для фильмов wide-ы достаточно удобны, потому как делались под них! Все остальное - дело привычки.
 

yamig

Мирный атом
Я почти готов к покупке wide, давайте ещё плюсы-минусы пишите :(
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Я почти готов к покупке wide, давайте ещё плюсы-минусы пишите :(
когда брать собираешься? я просто 26 сентября себе wide беру, а я - человек всю жизнь сидящий на 4:3 в 2 поколении!!! если позже, то куплю - поделюсь впечатлениями! :D
 

bot_1983

Пользователь
Хочу приобрести ЖК монитор, но не 19' а поболее, в магазах смотрел большие мониторы есть только широкоформатники. А существуют ли мониторы с диагональю больше 19 дюймов с "обычным" соотношением сторон?


на 21 дюйм в позитронике стоит самсунг
 

AlexXx

Местный
последний монитор для широкого потребителя с 3:4 сделали диоганалью 21", 22 и более все широкоформатники за исключением профессиональных моделей, но это малый сигмент рынка и скоро он падет под широким форматом. Почему широкоформатник, да все просто, из-за спицифики глаз человека, человеку приятнее на подсознаний, смотреть по горизонтали нежели по вертикали.
 

opossum

Новичок
Мне не нравятся широкоформатники, тоже ищу большой монитор с нормальным соотношением.
 

AlexXx

Местный
Мне не нравятся широкоформатники, тоже ищу большой монитор с нормальным соотношением.
И не найдете больше чем 21", или удачи с покупкой вас профессионального монитора стоимостью от 800-2000$
 

yamig

Мирный атом
Я тоже не люблю широкоформатники, точнее не любил.

Приобрёл acer AL2216WBbd, 22'' с соотношением сторон 16:10 и мнение о них резко поменялось в лучшую сторону.

Во первых меня вполне устроили параметры, качество картинки, а главное цена - 8300р.

Тип матрицы TN+Film
1680x1050 пикс
Время реакции 5 мс
Контрастность 700:1
Яркость 300 кд/м2
Угол обзора по вертикали 160 °
Угол обзора по горизонтали 170 °

По-моему идеальное вложение при такой цене.
Большинство игр широкие режимы держат - stalker, portal, cryzis там и т.д...
В Cryzis в тот вообще с моей уже не самой-то мускулистой видяхой 8600GTS на разрешении 1440:900 и со средними настройками играть просто одно удовольствие. А уж про офисы, фотошопы, музыкальные программы и фильмы вообще молчу... одно раздолье! Сёрфинг в инете тоже стал гораздо приятней и удобней.
В общем не жалею, и теперь уже не вижу никаких плюсов в "стандартных" мониторах те которые больше 19 дюймов, не беря во внимание матрицы и сомнительные преимущества в разнице 5 мс или 2 мс, ну и т.д...
Короче монитор отличный! Кстати ещё и с DVI выходом.
 
Сверху