ЖК Мониторы

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Может лидеры в ремонте просто потому, что их больше продано?

Как вообще можно оценивать по тому, кого к Вам приносят? Могу назвать пару noname дерьма, которое Вам никогда не приносили, просто потому что их в городе - пара штук. Это же не значит, что они - супер-пупер классные?

Да и ломаются все мониторы по очень интересной кривой, которую производители никому показывать не хотят. Одни постепенно и равномерно, другие - только начиная с какого-то момента и косяками. У третьих настройки начинают плыть с какого-то времени. У четвёртых геометрия вдруг поехала, а может и не поехала :p

А у пользователей, которые каждый год-два меняют монитор - вообще ничего не наблюдается, не успевает просто...
мы продаем не мало самсунгов... остальное очень редко за 3 года Бенков продано нами всего пара штук... ЛГ ниодного

и за это время принесли обратно десятки бенков и ЛГ, пара ацеров , и меньше десятка самсунгов


так что "Может лидеры в ремонте просто потому, что их больше продано?" некатит
 

Dex

Уже освоился
Моему монитору Samsung SyncMaster 171s, купленному в "Параде" в январе 2003 года за 19800 рублей скоро пойдёт 8-й год. :)
Эксплуатируется каждый день по 6-8 часов. Года 4 тому назад заметил что лампа не сразу светит ярко, а как бы "разгорается" где-то в течение минуты до номинальной яркости. Однако, это время не увеличивается, вроде, то есть процесс стабилизировался. Работаю на минимальных значениях яркости и контрастности - запас ещё большой. Пару лет назад начал замечать, что изображение слегка "помаргивает" на частоте 60 Гц. Проблема решилась установкой штатной частоты - 75 Гц. Вот и все "неисправности" на сегодняшний день, тьфу, тьфу, тьфу. :p
А так работать на нём вполне комфортно, и я надеюсь что он ещё послужит, хотя и понимаю, что мой "старичок" уже 2 раза отработал свою цену.
вот те совпадение.. У меня тоже второй монитор Samsung SyncMaster 171s, покупался в 2003 г. за 20+т.р. До сих пор нормально работает. Заметил, немного яркость упала, но за 7 лет ему это можно простить. Нет ни битых пикселей, мерцаний тоже нет никаких. Может потому, что сзади написано "Made in WYNYARD, U.K.", а не China? Думаю он ещё долго проработает...

p/s/ Кстати произведён тоже в "January 2003"
 

Marc_Eckos

Пользователь
Народ подскажите, у меня у друга монитор включается не сразу, а спустя примерно 10 минут. Чё это за фигня? И как можно решить эту проблему. samsung SynsMaster 943n
 

Cross

Уже освоился
Народ подскажите, у меня у друга монитор включается не сразу, а спустя примерно 10 минут. Чё это за фигня? И как можно решить эту проблему. samsung SynsMaster 943n
Была примерно такая же фигня летом с монитором samsung SynsMaster(номер модели уже не помню), через месяц стал включатся через 20 мин, и примерно каждый месяц прибавлялась минт по 10-15 (( В один прекрасеый день он вобще перестал вкючатся. Отдал в сервесный центр самсунга, жду вторую неделю..
 

AlexXx

Местный
Была примерно такая же фигня летом с монитором samsung SynsMaster(номер модели уже не помню), через месяц стал включатся через 20 мин, и примерно каждый месяц прибавлялась минт по 10-15 (( В один прекрасеый день он вобще перестал вкючатся. Отдал в сервесный центр самсунга, жду вторую неделю..
интересно что они там с ним делают, проблема то известная и ремонтится за максимум час
 

AlexXx

Местный
Хм.. И в чем же проблема?? вы знаете?
в блоке питания, на 5 вольт вспух кондер либо утечка на нем, далее на управляющей плате пробило ШИМ где собственно идет падение напруги на 1,5 вольт что для него является сигналом об отсутствии сигнала на входе и он вырубается в ждущий режим, также при пробитом ШИМ может самопроизвольно включаться при скачке напряжения в сети (включили чайник например).
 

Cross

Уже освоился
Хм.. И в чем же проблема?? вы знаете?
в блоке питания, на 5 вольт вспух кондер либо утечка на нем, далее на управляющей плате пробило ШИМ где собственно идет падение напруги на 1,5 вольт что для него является сигналом об отсутствии сигнала на входе и он вырубается в ждущий режим, также при пробитом ШИМ может самопроизвольно включаться при скачке напряжения в сети (включили чайник например).
Хм.. Эта поломка за час устраняется?
 

almost cat

Новичок
нужен совет: какой монитор выбрать-с глянцевым покрытием или матовым?
 

romiko

O RLY?
нужен совет: какой монитор выбрать-с глянцевым покрытием или матовым?
пользовался ноутбуком с глянцевым экраном. качество картинки конечно классное, но иногда не очень удобно смотреть в подобное "зеркало", т.к. хочется увидеть изображение а не отражение себя.
так что лучше уж матовый..либо сидеть в темной комнате, но с глянцем
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
пользовался ноутбуком с глянцевым экраном. качество картинки конечно классное, но иногда не очень удобно смотреть в подобное "зеркало", т.к. хочется увидеть изображение а не отражение себя.
так что лучше уж матовый..либо сидеть в темной комнате, но с глянцем
поддержу - больше склоняюсь к матовым. бликов нет. если что и отразиться, так только если посвятить чем нибудь, что бы угол падения в глаза прямо был)
 

Cerga

Пользователь
acer gd245hqbid 3d кто нибудь пользуется хотелось бы узнать что да как)
 

Punisher

Активный пользователь
помогите выбрать монитор 24 дюйма и больше с hdmi, желательно без встроенных колонок, или с колонками, но качественными
 
Сверху