Теневой кабинет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
http://www.redhouse.snz.ru/ver2/?p=102&art=1811
Проект повестки заседания Собрания депутатов

31 марта 2011 года
24-е заседание четвертого созыва (2010-2015 гг.)
Место проведения: зал заседаний Собрания депутатов. Начало: 10.00 час.
Председательствующий: Железнов М. Е. Секретарь: Карпов О. П.

желающие могут прочитать повестку и в случае желания лично присутствовать - отнести заявление. Форму заявления не подскажу, но наверняка объяснят, если позвонить или прийти.
 

levaMC

Активный пользователь
Другими словами Вы предлагаете лишить несколько сотен детей возможности заниматься спортом.
Нет и ещё раз нет. За свои партийные проекты (и "косяки" от них) - должна расплачиваться партия ЕдРо, но ни как бюджет ЗАТО Снежинск.
Пусть ФОК существует, работает и процветает - но только за счёт зарплат (взносов) своих партийцев!
По всему городу висят плакаты (вывески) Единороссов, но ведь они висят нахаляву - ЕдРо не платит ни копейки за аренду мест, на которых висят их плакаты:
- во ВНИИТФ на общежитии на Ломинского 19;
- собственникам квартир жилого дома по пр. Мира 30 корпус 1;
- в бюджет за универсальный спортивный комплекс...
список можно продолжать долго.
Для информации аренда места на 1 месяц на рекламных щитах стоит порядка нескольких тысяч рублей.
Стоимость электроэнергии, которая расходуется на поддержание купола ФОКа на порядок больше.
Попробуйте посчитать сколько наших с Вами налогов уходит на "прожекты Едроссов"?
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
А может быть дело все-таки в институте? Когда то в институт приглашали лучших, а теперь тех, кого в двух строительных компаниях не оценили.А лучшим приходится создавать свои компании и успешно в них работать.
Гм, если вы обо мне, то первая компания умерла - и не по моей вине (что интересно сие моровое поветрие преследует все строительные компании в России, как только из их учредителей уходят люди каким-либо образом связанные с властными (или силовыми) структурами), а вторая процветает до сих пор, поскольку построив на деньги иностранцев один ТРЦ (торгово-развлекательный центр) в Питере из строительного бизнеса ушла и успешно применяет принцип целесообразности. Как только из сотрудника компании выжато все, что можно - его надо выбросить за ненадобностью... А еще лучше - обьявить что он еще компании должен остался. Кому интересно, что Олди за все время работы в институте не создал НИЧЕГО, чтобы сейчас использовалось... (Кстати я нигде вроде не говорил, что это вина исключительно Олди, я просто констатировал факт). Для Олди куда как эффективней во всех рекламах своих многочисленных компаний писать, что они созданы коллективом, выросшим во ВНИИТФ. Это типа популярной в некоторых кругах идеи, что Великую Отечественную войну выиграли не благодаря Сталину и ВКП(б), а вопреки этому. Про свои компании - заплатите 300 рублей в налоговой инспекции и получите выписку из ЕГРЮЛ об учредителях ООО НейрОк Техсофт и их долях.
 

notacat

Местный
Гм, если вы обо мне, то первая компания умерла - и не по моей вине (что интересно сие моровое поветрие преследует все строительные компании в России, как только из их учредителей уходят люди каким-либо образом связанные с властными (или силовыми) структурами), а вторая процветает до сих пор, поскольку построив на деньги иностранцев один ТРЦ (торгово-развлекательный центр) в Питере из строительного бизнеса ушла и успешно применяет принцип целесообразности. Как только из сотрудника компании выжато все, что можно - его надо выбросить за ненадобностью... А еще лучше - обьявить что он еще компании должен остался. Кому интересно, что Олди за все время работы в институте не создал НИЧЕГО, чтобы сейчас использовалось... (Кстати я нигде вроде не говорил, что это вина исключительно Олди, я просто констатировал факт). Для Олди куда как эффективней во всех рекламах своих многочисленных компаний писать, что они созданы коллективом, выросшим во ВНИИТФ. Это типа популярной в некоторых кругах идеи, что Великую Отечественную войну выиграли не благодаря Сталину и ВКП(б), а вопреки этому. Про свои компании - заплатите 300 рублей в налоговой инспекции и получите выписку из ЕГРЮЛ об учредителях ООО НейрОк Техсофт и их долях.
давайте вы уже в отдельную ветку уйдите и там отношения выясняйте. Ну ей богу, в каждой ветке, куда вас обоих занесет, этот флуд возникает.
 

levaMC

Активный пользователь
Новый анекдот. Газета МЕТРО пишет: К нам в редакцию позвонили жительница ул. Южная д.9 - Рядом с нею упала огромная сосулька. Позвонив в администрацию - получила ответ, что мы разберёмся и почистим снег с крыш. До сих пор работников администрации на крышах домов посёлка не видно...
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Две эпические темы прошлой недели ("Формирование молодежной избирательной комиссии" и "Кому доверяет Снежинск") обнаружили то,
что некоторым и хотелось бы что-нибудь полезное сделать, да непонятно что именно, с кем и т.д. и т.п.
Предлагаю активным и нерешающимся попробовать создать свой теневой кабинет (что это такое).

Смысл в том, чтобы активные люди независимо от партийной принадлежности попробовали бы поработать над альтернативной версией управления городом.
Можно начать со своей версии бюджета. Или взять повестку заседаний собрания депутатов и в режиме мозгового штурма проводить свои заседания. Обязательно потом сравнивать результаты. Очень хорошо, если через пару заседаний будет появляться уже своя повестка.
Если покажется, что родилась идея, за которую хочется сражаться - то можно ее и действующей администрации попытаться внушить...
Можно и еще чем-нибудь заняться. Можно назвать это клубом.

В качестве полезного выхлопа можем получить идеи по развитию города и сколько-то креативных людей, которые к следующим выборам будут реально готовы что-то делать.

Что мне кажется важным:
- чтобы это было полностью на общественных началах, не при молодежной палате и не под чутким руководством, и не при администрации, и не топ-100 президента
- обязательным условием должна быть активная работа, с быстрой заменой уставших и не захотевших на любого желающего
- публичность - освещение процесса и дискуссии хотя бы в этом же форуме
- пускать желающих с правом совещательного голоса

Вопросы, предложения, обсуждение?
Кандидаты, самовыдвиженцы (человек 10-15 для начала было бы неплохо)?

Мой short list:

- Раян
- Владислав Быков
- Pioner
- levaMC
- ksk
- Goldensection
- Дизель
Notacat, советую Вам почитать книги Н. Старикова, в которых он достаточно аргументированно доказывает, что декабристы были одним из первых проектов Британии по уничтожению России, как государства. В этой связи Ваши предложения выглядят, мягко говоря двусмысленно.
 

Mike22

Местный
Книжки по альтернативной истории находятся на сталажах с фантастикой.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
еще в фантастике есть целое направление - антиутопия - о возможных опасных направлениях развития цивилизации. и его игнорировать на том основании что фантастика?
 

notacat

Местный
Notacat, советую Вам почитать книги Н. Старикова, в которых он достаточно аргументированно доказывает, что декабристы были одним из первых проектов Британии по уничтожению России, как государства. В этой связи Ваши предложения выглядят, мягко говоря двусмысленно.
обязательно чужой бред читать? Я и сама могу вполне качественно нафантазировать. Знаете, есть куча народу даже в наше время, которая верит в метки дьявола и не получает паспортов. Не хотите с их теориями ознакомиться?
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Книжки по альтернативной истории находятся на сталажах с фантастикой.
Есть простой здравый смысл. Потрудитесь дать ответ - хоты бы самому себе - как офицеры русской армии, а именно из них и состояли декабристы, будучи в здравом уме, планировали ее - русскую армию - уничтожить. После захвата власти с помощью обманутых ими солдат? И есть ли что-то принципиально отличное в их действиях, и действиях тех, кому покоя не дает тот факт, что ВНИИТФ,живет, а не загнулся?
 

notacat

Местный
еще в фантастике есть целое направление - антиутопия - о возможных опасных направлениях развития цивилизации. и его игнорировать на том основании что фантастика?
гораздо полезней осознать, что происходит на самом деле, чем с пеной у рта доказывать, что монгольского ига не было или что-нибудь в этом духе.
А еще я слышала теорию, что американцы придумали жевачку, чтобы наших детей травить - можете развить тему

Есть простой здравый смысл. Потрудитесь дать ответ - хоты бы самому себе - как офицеры русской армии, а именно из них и состояли декабристы, будучи в здравом уме, планировали ее - русскую армию - уничтожить. После захвата власти с помощью обманутых ими солдат? И есть ли что-то принципиально отличное в их действиях, и действиях тех, кому покоя не дает тот факт, что ВНИИТФ,живет, а не загнулся?
с ВНИИТФ пройдите в тему с сумраком. Хотя забавно было бы покопаться в вашем сознании и понять, кто это такие, кому по вашему мнению не дает покоя тот факт, что ВНИИТФ не загнулся, а живет. Хотя вру, не интересно.
Еще раз - с флудом идите во флуд, пока вас не забанили
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
обязательно чужой бред читать? Я и сама могу вполне качественно нафантазировать. Знаете, есть куча народу даже в наше время, которая верит в метки дьявола и не получает паспортов. Не хотите с их теориями ознакомиться?
Уважаемая, Вы хоть строчку из книг Старикова прочитали? Или, "я Пастенака не читал, но его осуждаю"?
 

notacat

Местный
Уважаемая, Вы хоть строчку из книг Старикова прочитали? Или, "я Пастенака не читал, но его осуждаю"?
неуважаемый, а вы мое сообщение прочитали? Пойдите во флуд и рекламируйте там хоть Старикова, хоть кого хотите. Это в данной ветке не по теме.
Я прочитала достаточное количество ваших постов, чтобы не следовать вашим рекомендациям.
А вообще, вам должно бы быть уютнее где-нибудь у беркема или авантюриста, только вас могут и там не оценить.
 

levaMC

Активный пользователь
Вчера жители жилого дома № 2Б по ул. Комсомольская на очном голосовании проголосовали против создания ТСЖ и против запуска мусоропровода в своём доме.
 

levaMC

Активный пользователь
ИМХО а данная тема переродилась в дублера "что в городе не так"+"новости коммунального хозяйства". может быть переименовать?
Городская власть принимает (или хочет, чтобы приняло население) много всяких документов.
По роду службы я связан с коммуналкой и поэтому имею информацию, которой хочу делиться в этой теме.
Считаю своим долгом поделиться имеющейся информацией и быть готовым обсудить её - куда идёт город при действующей власти, и есть ли другие пути развития Снежинска вообще?
Или мы всегда, как стадо баранов, будем идти туда куда укажет пастух?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху