Температура процессора и видео

Punisher

Активный пользователь
ну вот, руки зачесались и разогнал свой е7500(2.93ггц) до 3.3ггц. напряжение не стал поднимать. LinX до разгона выдавала 9гфлопс, теперь выдает 21 и тесты проходятся в 2 раза быстрее. температура поднялась всего на 4 градуса
 

Touareg

to kalon epieikes
ну вот, руки зачесались и разогнал свой е7500(2.93ггц) до 3.3ггц. напряжение не стал поднимать. LinX до разгона выдавала 9гфлопс, теперь выдает 21 и тесты проходятся в 2 раза быстрее. температура поднялась всего на 4 градуса
10% по частоте это не разгон а легкий тюнинг, гни до 4Ггц возможно попался удачный экземпляр.
 

Punisher

Активный пользователь
я пробовал выше, поднял напряжение на 50мВ а частоту выставил 330(т.е. 3.63ггц должно было получиться) но при первом же прогоне LinX бсод вылез. что я не так сделал? :)
 

Touareg

to kalon epieikes
я пробовал выше, поднял напряжение на 50мВ а частоту выставил 330(т.е. 3.63ггц должно было получиться) но при первом же прогоне LinX бсод вылез. что я не так сделал? :)
На оперативе тоже напругу поднять попробуй... Или посмотри может там есть множитель какой понижающий чтобы память не ограничивала разгонный потенциал процессора.
 

AlexXx

Местный
ну вот, руки зачесались и разогнал свой е7500(2.93ггц) до 3.3ггц. напряжение не стал поднимать. LinX до разгона выдавала 9гфлопс, теперь выдает 21 и тесты проходятся в 2 раза быстрее. температура поднялась всего на 4 градуса
мой старенький 6000+ без разгона 18,8 гфлопса показал
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
попробовал E6750 (2.66) не разогнанный прогнать - 18.0513

куллер боксовый , на 40 секунде запищал - но не упал =)
 

Punisher

Активный пользователь
возможно версии проги разные, по этому по разному показывает
 

Punisher

Активный пользователь
прогами разными. температуру видео показывают стандартные дрова на радеоне, на нвидиа - не уверен. а процессора тот же эверест покажет
 

Punisher

Активный пользователь
5770, не разгонял, там же и разгоняешь, путем увеличения частоты
 
Сверху