Температура процессора и видео

Nikos1980

Пользователь
собственно интересует нормальна ли температура проца (Р4 3.2Гц) 70 градусов и видеокарты (GF 8500GT) 60 градусов в спокойном состоянии компьютера( просмотр форума) . карта без кулера и с ней мне более менее понятно, что его надо ставить или менять карту. но на процессоре то стоит кулер...
дело в том что компьютер используется по мимо работы еще и для игр.
если подобная тема была, то приношу свои извинения... поиск мне ничего не дал
 

Depts

Пользователь
собственно интересует нормальна ли температура проца (Р4 3.2Гц) 70 градусов и видеокарты (GF 8500GT) 60 градусов в спокойном состоянии компьютера( просмотр форума) . карта без кулера и с ней мне более менее понятно, что его надо ставить или менять карту. но на процессоре то стоит кулер...
дело в том что компьютер используется по мимо работы еще и для игр.
если подобная тема была, то приношу свои извинения... поиск мне ничего не дал
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...p;#entry1203657
тут все вопросы
ну а если ответить ,то
температура проца конечно подзавышена...
а видяха впринципе не страшно ,хотелось бы лучше ,но обойдется )
1 почистите внутринности ,и не только видяху ,но и радиатор проца обязательно ,ну там бп ,вобщем поухаживайте за ним
2 нужно бы конечно продумать корпусное охлаждение, может сзади пару планок оторвать ,глядишь отвоюете пару градусов :lol:
 

Punisher

Активный пользователь
у меня такая же проблема была с процессором - поменял термопасту и температура упала на 20 градусов
 

Depts

Пользователь
у меня такая же проблема была с процессором - поменял термопасту и температура упала на 20 градусов
ну термопасту- я думаю не каждому дано понять как и что делать...поэтому самое простое написал.Конечно при такой t' уже вся паста ссохлась.
 

Depts

Пользователь
что может быть сложного в смене термопасты?
мне этого не стоит говорить ,ничего сложного если ты хоть маленько рубишь что у тебя стоит в системнике...но тут вопрос явно не от человека рубящего что -то в компутерах...
незнаю ,что ты хотел сказать этим постом ...
п.с многовато что -т градусов после смены пасты скинул у тебя проц ,как -то и не верится ,20 -перебор ,8-12' еще ладно...
А вобще знаешь для не разбирающихся есть хорошая поговорка - "НЕ СЛОМАЛОСЬ -НЕ ЧИНИ" думаю теперь объяснил ,почему предложил такое решение...
 

Punisher

Активный пользователь
п.с многовато что -т градусов после смены пасты скинул у тебя проц ,как -то и не верится ,20 -перебор ,8-12' еще ладно...
даже больше чем на 20 температура упала.. оказалось что куллер неправильно был установлен :D
 

ВНИИТФ

Пользователь
Заблокирован
процессор core i7 920 (D0)
мать gygabyte ex58 ud3r
память 3*1 1024 mb ddr3 kingston 1333
видео palit 4850 sonic special edition
винт wd black 1001fals
флопик, двд, 1 вентиль на выдув 120
Блок питания ThermalTake 400W (400PP), процессор греется на боксе без разгона 46-50 градусов, я думаю блок питания не вывозит, и у него 1 разъем питания процессора, а на мамке 2, это не страшно?
 

Touareg

to kalon epieikes
Блок питания ThermalTake 400W (400PP), процессор греется на боксе без разгона 46-50 градусов, я думаю блок питания не вывозит, и у него 1 разъем питания процессора, а на мамке 2, это не страшно?
Чокаво какой разъем питания процессора? Видеокарты может? :D
Греется не из-за блока питания, хотя 400 ватт для такой системы явно маловато, без запаса по крайней мере - могло вобще не стартовать в принципе.
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
Чокаво какой разъем питания процессора? Видеокарты может? :D
Греется не из-за блока питания, хотя 400 ватт для такой системы явно маловато, без запаса по крайней мере - могло вобще не стартовать в принципе.
он про доппитание 12в на мать, что идёт дополнительным 4-pin-коннектором, на новых мамках оно идёт уже по 8-pin
PS: если мать не глючит, значит нормально...
 

Touareg

to kalon epieikes
он про доппитание 12в на мать, что идёт дополнительным 4-pin-коннектором, на новых мамках оно идёт уже по 8-pin
Это какая версия стандарта ATX?
PS: если мать не глючит, значит нормально...
Если одна шина на 12В не задействована, то мощности блока питания мало для такой системы, даже думать нечего!
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
Это какая версия стандарта ATX?
у меня в мануале на мамку написано так: "For a fully configured system, we recomended that you use a power supply that complies with ATX 12 V Specifitaion 2.0 (or later version) and provides a minimum power of 400 W"
Если одна шина на 12В не задействована, то мощности блока питания мало для такой системы, даже думать нечего!
мощности по минимуму достаточно. Просто БП работает на пределе и долго, скорей всего, не протянет :D
в мануале опять-таки рекомендуют 500-600Вт иметь
 

ВНИИТФ

Пользователь
Заблокирован
он про доппитание 12в на мать, что идёт дополнительным 4-pin-коннектором, на новых мамках оно идёт уже по 8-pin
PS: если мать не глючит, значит нормально...
да, там 2 разьема 4-pin, включен 1, это не страшно? Всмысле старая материнка? Это же доп питание процессора если я не ошибаюсь?
 
Сверху