Температура процессора и видео

EnErGiZeR

.deleted.
да. для харда. профита для меня не оказалось совсем никакого. :( А какие были надежды....
бесполезная вещь абсолютно. температура харда как была так и осталась 42 градуса. видимо на таких температурах пассивные радиаторы просто не работают, а предназначены для охлаждения более горячих железок.
зато красиво и Залман! <_<
в общем зря купленная вешь, лежит в ящике. может надо кому ради прикола?
А что за хард? Брал себе два синих WDшника по 1TB в RAID, выше 30 не греются никогда.
Вот сигейтовские, самсунги особенно старые... те и до семидесяти могут махом
 

Touareg

to kalon epieikes
А что за хард? Брал себе два синих WDшника по 1TB в RAID, выше 30 не греются никогда.
Вот сигейтовские, самсунги особенно старые... те и до семидесяти могут махом
Ну скажешь тоже... Температура выше 45 градусов для любого жесткого диска чревата быстрым ахтунгом.

есть ещё обладатели этого чуда кроме меня?
Чот я не вкурил, а как это юзать то? :blink:
Винт в корзину же не влезет если ее прикрутить...
 

EnErGiZeR

.deleted.
Ну скажешь тоже... Температура выше 45 градусов для любого жесткого диска чревата быстрым ахтунгом.
Не знаю критериев ахтунга, просто замечал что они жутко тормозить начинают, глядел в эвере температуры.
Вообще говоря тоже не особо верю показаниям датчиков в эвересте.
Трогаю, да, действительно очень горячие, но руку держать можно, не так больно.
Факт что греются под нагрузкой прилично, особенно когда корпус плохо продувается, в отличие от новых Вестерн Диджиталов
Кстати самсунг на 80гектар который якобы до 70 грелся, в итоге помер ((( на него бы имморталовский девайс не помешало поставить
 

Immortal

groove
А что за хард? Брал себе два синих WDшника по 1TB в RAID, выше 30 не греются никогда.
Вот сигейтовские, самсунги особенно старые... те и до семидесяти могут махом

хмм. странно у меня вообще зелёный ВД. 5400 об\мин. греется максимум до 40-42 выше не поднимается.
с учётом того, что у меня корпусных вентиляторов вообще нету.
но это более 6 часов работы, температура винта растёт очень плавно начиная с 35 до 42 град.

раньше охлаждал 50мм кулером посаженным на 5 вольт, t=34-37. потом надоело бороться с пылью.

кста вот прикупил
http://www.nix.ru/autocatalog/zalman/coolers/ZALMAN_CNPS7000CCu_LED_Cooler_Socket_775_754_939_940_AM2_Fan_speed_contr._1724_13502400_Cu_81041.html

Залман 7000. это стоящая вещь! 1300 оборотов правда в минимуме можно накрутить и температура проца уже равна комнатной. но даже при таких оборотах вентилятор БП перебивает его по громкости.

Чот я не вкурил, а как это юзать то? :blink:
Винт в корзину же не влезет если ее прикрутить...

влезет в 5.25" корзину для ДВД и даже зазор остаётся, используются резиновые втулки для соединения. эти втулки мягкие и винт не передаёт вибраций на корпус. это единственный плюс. но не для меня.

но беда, у меня корпус на системе салазок, крепить было проблемой, долго возился, даже просверлил пару отверстий. всё ради отрицательного результата.

вот всё расписано http://www.overclockers.ua/cooler/zalman-zm-2hc2/
да и мне побольше надо было бы прошарить в интернете про сей девайс прежде чем покупать.

ну и ладно. Осталась беда с видяшкой, её пассивный радиатор выходит строго вниз, надо бы что-то вроде такого Г-образного радиатора на тепловых трубках с выводом наверх, чтобы Залмановский 7000 обдувал его....
 

EnErGiZeR

.deleted.
хмм. странно у меня вообще зелёный ВД. 5400 об\мин. греется максимум до 40-42. выше не поднимается.
с учётом того, что у меня корпусных вентиляторов вообще нету.
раньше охлаждал 50мм кулером посаженным на 5 вольт, t=34-37. потом надоело бороться с пылью.
Ну я всё же предпочитаю юзать корпусные вентили, желательно с лопастями пошире.
И ещё заметил, один и тот же диск на разных конфигах по-разному греется! Зависит от материнки, корпуса, блока питания, я думаю.
 

Punisher

Активный пользователь
температура процессора какая-то странная, а точнее ядер, всегда на одной температура стоит 59 градусов, это нормально?
 

Punisher

Активный пользователь
asus p5p43td 

температура обоих ядер остается всегда одной, а вот процессора в целом меняется
 

Immortal

groove
а которая в комплекте с кулерами идёт залмановская термопаста ничё так, нормальная?
 

Punisher

Активный пользователь
мне комп в магазине собирали и не знаю какую намазали на проц, но когда я ее заменил на АлСил температура на 2 градуса упала. Если продавец честный был, то мазал залмановскую, которая шла с куллером
 

Immortal

groove
мне комп в магазине собирали и не знаю какую намазали на проц, но когда я ее заменил на АлСил температура на 2 градуса упала. Если продавец честный был, то мазал залмановскую, которая шла с куллером

да я тоже алсил-3 намазал.

не стал залмановскую, т.к. там тюбик с виду большой, а я стал давить и там как-будто пустота, полтюбика сдавил, тока тогда паста полезла.

а какой у тебя залман?
 

Mike22

Местный
asus p5p43td 

температура обоих ядер остается всегда одной, а вот процессора в целом меняется
У процессоров Intel внутри несколько температурных датчиков - один общий на подложке и ещё есть свой непосредственно в каждом ядре.
Беда в том, что системные платы не всегда корректно работают с этими датчиками и используют обычно только общий, но и его бывает неверно интерпретируют.
Советую взять утилитку типа http://www.techpowerup.com/realtemp/ она позволяет реальную картину увидеть.
Только не смотрите на "реальную" температуру, Intel не публиковал открыто значения TjMax для всех своих моделей процессоров и с некоторыми моделями эта утилита тоже врёт.
Но, датчики выдают значение в виде разницы значения TjMax и текущей температуры ядра(ер), смотрите на "Distance to TjMax" и вы увидите сколько градусов у вас осталось до того как сработает внутренняя защита процессора.
 
Сверху