Смертельная развязка

Steeply

Skynet

Т.е. вот сколько жертв нужно было, чтобы Железнов начал чесаться по этому поводу, а то что 4 и 3 года назад и в том году его просили решить вопрос (при публичной встрече в КДСиМ - "задай вопрос Главе") об остановке и освещенности данного перекрестка и он отнекивался, что народу с того перекрестка ездит слишком мало и установить остановочный комплекс не представляется возможным. А что касается освещенности, так "у машин есть фары, что они не светят?".
Железнов прямо как бог, жертвы ему нужно приносить...
Интересно как же его заставить, чтобы он распорядился провести освещение улиц для пешеходов и установить нормальное освещение ВСЕХ пешеходных переходов города. Кстати на этот вопрос, он ответил "а я на машине езжу, мне освещения хватает".

Зато как ходить и агетировать "легким" намеком за Единоросов, в этом ему ни чего не мешает...
Тащусь от нашей администрации, одно ла-ла, а толку 0.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
водителей, попавшихся пьяными за рулём, лишать прав вождения пожизненно, как совершивших деяние умышленно. А при рецидиве, пусть посидят полгода-год.
откуда возьмется рецидив, если прав лишили пожизненно? надо сразу сажать на пару лет
 

Pioner

Активный пользователь
Предлагаю отправить коллективное обращение граждан Губернатору Челябинской области, а также копии письма полпреду Президента в УрФО и начальнику ГИБДД по Челябинской области. Коллективная форма обращения, в отличие от индивидуального письма, в большей мере гарантирует, что ему будет придан особый статус, уделено больше внимания и приняты те или иные решения.

Поэтому сейчас нужно определиться с текстом письма, учесть все основные замечания и предложения, а затем провести работу по сбору подписей горожан в подписных листах.

Текст письма доступен на сайте https://docs.google.com по ссылке. Оставляйте свои комментарии к тексту - что нужно добавить, а что изменить.

В первом абзаце есть указание на ст. 21 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"
В ней перечислены полномочия высшего исполнительного органа субъекта РФ. В нашем случае, Губернатора Челябинской области. Среди них указано на участие в проведении единой государственной политики в области безопасности дорожного движения.

Статья 21. Основные полномочия высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации
1. Высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации разрабатывает и осуществляет меры по обеспечению комплексного социально-экономического развития субъекта Российской Федерации, участвует в проведении единой государственной политики в области финансов, науки, ...... безопасности дорожного движения и экологии
 

MegaВольт

переменный
А что-нибудь про убийцу на Опеле слышно? А то про него что-то забыли, он под шумок может отмазаться
а как он отмажется под шумок??? свалит все на федеральные органы?? типа темно,не видел ни чего..?? им же занимается полиция...
 
S

shumaxer

Guest
а как он отмажется под шумок??? свалит все на федеральные органы?? типа темно,не видел ни чего..?? им же занимается полиция...

Сейчас всё возможно, особенно если виновник, к примеру, из чиновничьего (тараканьего) клана.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
постоянно попадаются сообщения, что ездят себе спокойно пьяные без всяких прав. Думаете, права отобрали, так и машина не заведется?
рецидив это нарушил - отсидел - вышел - типа чистенький - снова нарушил. а с пожизненным будешь виновен бессрочно. рецидиву взяться неоткуда. мысль улавливаете?
 

Balion

Активный пользователь
рецидив это нарушил - отсидел - вышел - типа чистенький. а с пожизненным будешь виновен бессрочно. рецидиву взяться неоткуда. мысль улавливаете?
Рецидив преступлений в уголовном праве — совершение лицом нового преступления после осуждения за предыдущее деяние в случае, если судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке.
Хоть езда пьяным - это и не уголовное преступление, но аналогию провести можно.
 

notacat

Местный
рецидив это нарушил - отсидел - вышел - типа чистенький - снова нарушил. а с пожизненным будешь виновен бессрочно. рецидиву взяться неоткуда. мысль улавливаете?
нет, не понимаю. Езда в пьяном виде наказывается отобранием прав. Поехал снова пьяный - это рецидив или нет? Ну то есть, мы тут факт езды в пьяном виде обсуждаем или юридические детали? Пожизненное лишение прав никому не помешает снова пьяным сесть за руль. Только если это каким-то образом под уголовную статью попадет. Иначе не читали бы мы про то, что 40 раз привлекался, и наконец в 41 раз кого-то убил
 

Stasan797

Активный пользователь
Зато на ул. Победы "веселуха в полный рост"! Если раньше утром с 7 до 8 утра, скорость движения там при ограничении 40 км/ч была примерно 30-дцать, то сейчас кусок дороги от перекрестка Васильева - Победы до Победы - Ленина напоминает газовую камеру (особенно в зимнее время, при высокой влажности и безветрии). Поток машин, вынужденный тащится со скоростью 10 км/ч, при этом переодически, метров через двадцать, останавливаясь! Ну скажите, родные наши отцы города, у кого из вас так прекрасно варит голова: на дороге, где пешеходный переход "пинает" соседний переход, да еще и остановка автобусов, явно короткая для гармошек утром, наляпать еще лежачего полицейского, и ВБИТЬ!!! еще один переход??? Радетели наши, да приводите туда по утрам своих детей, подышать прекрасным снежинским воздухом!
На транспортной наверно и СНЯЛИ ПЕШЕХОДНЫЙ чтоб в городе ПАРУ ВОТКНУТЬ ЕЩЕ ЗНАКОВ ато не хватает чтоб людей совсем задушить .Также КАК И У ОБЛАСТИ НЕТ ДЕНЕГ ЧТОБЫ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ СНЕЖИНСК -ЧЕЛЯБИНСК ЕКАТЕРИНБУРГ ЗНАКИ ОБГОН ЗАПРЕЩЕН И ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ ЩИТ ПОСТАВИТЬ (Аварийное место) ДОРОГО же ДЛЯ НИХ А ЛУЧШЕ ЯХТУ ИЛИ ДРУГОЙ :friends: ДЕВАЙС КУПИТЬ ПУСТЬ ЛЮДИ ГИБНУТ :vava: их много( меньше народу больше кислороду) :sorry: .И я думаю цена этого вопроса кому то нужно поставить подпись а другому приказ напечатать и все будет хорошо :good: .
 

LIN

Местный
Стасан, а у вас нет статистики по аварийности вдоль всей трассы М5? Между Челябинском и Ебургом много поворотов, и все нуждаются в таких же мерах, как наш. Сегодня была у меня беседа с водителем-профи. Сказал, что по ДТП наш поворот не исключение, не рекорд. Только почему-то в один год чаще случаются аварии на одном повороте, на следующий год - чаще бьются и гибнут на повороте к другому населенному пункту. Привел примеры. Повторить не смогу - не запомнилось, беседовали в пути.
 

notacat

Местный
Стасан, а у вас нет статистики по аварийности вдоль всей трассы М5? Между Челябинском и Ебургом много поворотов, и все нуждаются в таких же мерах, как наш. Сегодня была у меня беседа с водителем-профи. Сказал, что по ДТП наш поворот не исключение, не рекорд. Только почему-то в один год чаще случаются аварии на одном повороте, на следующий год - чаще бьются и гибнут на повороте к другому населенному пункту. Привел примеры. Повторить не смогу - не запомнилось, беседовали в пути.
положим, не у каждого такого выезда находятся населенные пункты с одинаковым количеством народу. Да плюс у нас еще озера, что к летнему трафику добавляет
 

Stasan797

Активный пользователь
Стасан, а у вас нет статистики по аварийности вдоль всей трассы М5? Между Челябинском и Ебургом много поворотов, и все нуждаются в таких же мерах, как наш. Сегодня была у меня беседа с водителем-профи. Сказал, что по ДТП наш поворот не исключение, не рекорд. Только почему-то в один год чаще случаются аварии на одном повороте, на следующий год - чаще бьются и гибнут на повороте к другому населенному пункту. Привел примеры. Повторить не смогу - не запомнилось, беседовали в пути.
Да я думаю это бред на самом деле это случайные совпадения а статистики у меня нет .Сам каждый день чел - екб мотаюсь не видел очередность аварий по трассе больше чем Тюбук - м-5 и Снежинск м-5. А на самом деле аварии практически каждый день на трассе есть в разных местах.
 

LIN

Местный
У меня нет статистики ни по населенности, ни по числу машин, проходящих через разные повороты. Поэтому выводов не делаю. Мнение знакомого водителя - только пример мнения, и не более.
 
Сверху