Смертельная развязка

Mike22

Местный
Эта тема о дорожной развязке пересечения выезда из г.Снежинск и федеральной трассы М5.

ДТП со смертельным исходом на этом месте происходят регулярно, наши доблестные чиновники перекладывают ответственность друг на друга но делать ничего не хотят.
Жители города уже лет 15 слышат обещания, но ничего не меняется, люди продолжают гибнуть на этом опасном участке дороги.

Решение есть - введение в строй дорожного моста, который давно построен но не эксплуатируется.
Почему-то для наших властей эта задача является нерешаемой уже второе десятилетие.
А жители Снежинска продолжают гибнуть.
 

opa278

Пользователь
кто знает что произошло на повороте с трассы, видели машину всмятку. Стояли скорая, на встречу попались спасатели. (что то печальная статистика за последнее время((((()
 

Steeply

Skynet
Тоже мимо проезжа только что, скорой не видели стояли толи спастили то ли кто. Полиция, окружила весь перекресток.
На противоположной стороне перекрестка, от СНЗ, валялись красные остатки машины. И рядом еще на трассе стояла машина, пол морды нет.
У парня кричавшего истерика была. Судя по виду без жертв не обошлось ни как. Похоже с летальным исходом (((((
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Муж проезжал мимо тоже видел эту аварию и узнал на КПП, что да как, они сказали что есть один погибший в этой аварии и двое тяжелораненных каслинцев (вроде) их отвезли в нашу больницу.
 

stepan

Активный пользователь
кто знает что произошло на повороте с трассы, видели машину всмятку. Стояли скорая, на встречу попались спасатели. (что то печальная статистика за последнее время((((()
По слухам, машина ехала со стороны Челябинска, поворачивала на Снежинск, сзади в нее въехала машина, первую на встречку и получилось лобовое столкновение.
 

Sampler

твинк
Заблокирован
По слухам, машина ехала со стороны Челябинска, поворачивала на Снежинск, сзади в нее въехала машина, первую на встречку и получилось лобовое столкновение.
Точно такая же ситуация со смертельным исходом была там же в прошлом году, вроде. Неужели нельзя мост достроить?
 

helios

и в цеху его нет
Значит, построить новый мост под Каслями и спрямить трассу у области деньги есть, а отреставрировать старый для Снежинска - нет. Алло, Юревич, не те приоритеты!
 

BlackFox

Местный
По слухам, машина ехала со стороны Челябинска, поворачивала на Снежинск, сзади в нее въехала машина, первую на встречку и получилось лобовое столкновение.
Люди, запомните сами и скажите другим - при повороте с трассы налево никогда не выворачивайте руль, стойте прямо. Тогда при ударе сзади машина просто улетит вперед и наверняка останетесь живы. Иначе при повернутых колесах - выброс машины под встречные машины. К сожалению, на наших загруженных трассах эта ошибка очень часто становится роковой.
 

MegaВольт

переменный
Люди, запомните сами и скажите другим - при повороте с трассы налево никогда не выворачивайте руль, стойте прямо. Тогда при ударе сзади машина просто улетит вперед и наверняка останетесь живы. Иначе при повернутых колесах - выброс машины под встречные машины. К сожалению, на наших загруженных трассах эта ошибка очень часто становится роковой.
это да!!! и еще..хочется обратится к владельцам авто(особенно переднеприводных девяток восьмерин и рычащей трубой)...рассчитывайте пожалуйста скорость авто двигающегося по гл.дароге...а не вылетая тупо перед машиной... такая привычка стала в нашем городе нормой...
 

helios

и в цеху его нет
имхо, там с двух сторон нужно ставить большие желтые щиты, предупреждающие об опасном участке дороги. кто-нибудь да напряжется. мост запустить - это само-собой.
у меня в 97 случай был, стоял с поворотом со стороны Члб ночью, встречку пропускал. он доехал и с правым поворотом пошел на город, только я собрался тронуться как вжжжж... меня слева какой-то бешеный на белой иномарине сделал. не справа, а именно слева обогнал. видел же, что я с поворотом стою, так нет. вырули я раньше чутка, не писал бы это. короче, нужно с этим местом что-то решать.
неплохо было бы товарищам из Красного дома, завсегда читающим эту тему, самим проявить инициативу и выйти на верх. а то вместо вас это сделают граждане, но тогда вы нам зачем?
 

MegaВольт

переменный
имхо, там с двух сторон нужно ставить большие желтые щиты, предупреждающие об опасном участке дороги. кто-нибудь да напряжется. мост запустить - это само-собой.
у меня в 97 случай был, стоял с поворотом со стороны Члб ночью, встречку пропускал. он доехал и с правым поворотом пошел на город, только я собрался тронуться как вжжжж... меня слева какой-то бешеный на белой иномарине сделал. не справа, а именно слева обогнал. видел же, что я с поворотом стою, так нет. вырули я раньше чутка, не писал бы это. короче, нужно с этим местом что-то решать.
неплохо было бы товарищам из Красного дома, завсегда читающим эту тему, самим проявить инициативу и выйти на верх. а то вместо вас это сделают граждане, но тогда вы нам зачем?
а вот интересно..я думаю пофиг равительству на то что происходит на дорогах...давно бы все сделали...у нас кстати в россии самые дорогие дороги в мире..
 

AAnya

Пользователь
а нам сказали 2 трупа и 2 тяжелораненных в город завезли. 5 машин в аварии пострадало. тоже сейчас видели эту аварию.
 

helios

и в цеху его нет
под Каслями давно был? видел там грандиозную стройку? трудно представить количество нулей у суммы этого федерального заказа. в какую сумму обошлась бы реставрация нашего моста?
 

MegaВольт

переменный
под Каслями давно был? видел там грандиозную стройку? трудно представить количество нулей у суммы этого федерального заказа. в какую сумму обошлась бы реставрация нашего моста?
это строят обездную для тяжеловозов кторые будут строить аэс..я так лично слышал..
 

LIN

Местный
неплохо было бы товарищам из Красного дома

Сто раз они отчитывались на эту тему. Цыбко приезжал, ему вписали, и по другим каналам. На встречах с коллективами, знаю, народ снова спрашивал, краснодомовцы отвечали, что делают все что только можно. Объект-то федеральный. Что-то мне подсказывает, что и в нынешнюю кампанию в собранных от народа предложениях будет этот объект как крик народа.
 

BlackFox

Местный
под Каслями давно был? видел там грандиозную стройку? трудно представить количество нулей у суммы этого федерального заказа. в какую сумму обошлась бы реставрация нашего моста?
Какая разница, сколько нулей. Главное, что хоть что-то сделают, дорогу расширят. В прошлом году где-то проскальзывала инфа, что область в ближайшие 2-3 года займется трассой на Ебург, может тогда и наш мост сделают.
 

helios

и в цеху его нет
свежо предание да верится с трудом. сколько лет он закрыт? неужели такая трудоемкая операция по восстановлению?
 

stepan

Активный пользователь
Какая разница, сколько нулей. Главное, что хоть что-то сделают, дорогу расширят. В прошлом году где-то проскальзывала инфа, что область в ближайшие 2-3 года займется трассой на Ебург, может тогда и наш мост сделают.
Хорошо бы! Хватит там уже аварий.
 

MegaВольт

переменный
свежо предание да верится с трудом. сколько лет он закрыт? неужели такая трудоемкая операция по восстановлению?
кстати..вы от том мосте что с лева (как ехать на трассу с города)??? дак он вроде рабочий... сколько раз видел проезжающие по нему авто.. мне говорили что это как обездная...сам незнаю..не проверял..
 

notacat

Местный
Какая разница, сколько нулей. Главное, что хоть что-то сделают, дорогу расширят. В прошлом году где-то проскальзывала инфа, что область в ближайшие 2-3 года займется трассой на Ебург, может тогда и наш мост сделают.
а перед прошлыми президентскими выборами проскакивала информация, что будут строить трассу Владивосток - Париж и она будет где-то в районе Е-бурга проходить

кстати..вы от том мосте что с лева (как ехать на трассу с города)??? дак он вроде рабочий... сколько раз видел проезжающие по нему авто.. мне говорили что это как обездная...сам незнаю..не проверял..
там рельсы поперек приварили, чтобы никто не ездил, потому что не был сдан в эксплуатацию. А до того да, можно было проехать
 
Сверху