Смертельная развязка

Mike22

Местный
Я ни в чём не уверен.

Я непрерывно задаю вам вопросы, а вы отвечать не хотите.
И меня обвиняете.

Кому задавать вопросы?
 

notacat

Местный
Не логичнее ли спросить у главредов, почему не донесли до людей и не отразили разные мнения на этот счет?
Скажите, пожалуйста, о какой информации у вас был диалог с Карповым на публичных год назад? Если информация о самих публичных слушаниях, то она обычно размещается на оф. сайте и в СМИ.
так вот тут и спрашивают люди. Медаль на шею нашему радио, что озвучили, но совсем ни к чему их возмущения тут. Вопрос висит, ждем главредов и прочих причастных.
Не помню уже деталей. Но вы же сами пишете, что не дело администрации приказывать СМИ, что писать. И видимо на платное объявление денег нет. Поэтому все объявления, которые якобы были в СМИ, появляются случайным образом в случайных местах. И если в этом году Гражданская инициатива напечатала объявления о слушаниях в Метро, то не надо приписывать администрации, что она о чем-то объявила. Тем более, что как тут выше уже заметили, у пенсионеров даже в телевизоре местного канала нет, не то, что интернета. Вот и получается, что бОльшая часть населения, ничего об этих объявлениях не слышала.

Кстати, ветераны просят, чтобы наши власти сделали бесплатные курсы компьютерной грамотности для ветеранов, чтобы хоть кто-нибудь из них могу узнать, а чего же там на сайте, на который все кивают
 

Чел

Активный пользователь
Пилотный проект с участием Совета ветеранов как одной из сторон уже есть.
И цитата отсюда: http://www.snzadm.ru/?p=102&art=5984, аппаратное от 10.06.2013.
"Среди различных поручений, данных главой города на совещании, было и такое: организовать с октября бесплатные курсы для ветеранов по компьютерной грамотности."
Знаю, что были, правда, вроде платные ( не помню точно), курсы для пожилых в СФТИ.
Насколько мне известно, о ПС сообщала снежинцем отнюдь не только ГИ.

Я ни в чём не уверен.

Я непрерывно задаю вам вопросы, а вы отвечать не хотите.
И меня обвиняете.

Кому задавать вопросы?
Майк, вы такой взрослый, продвинутый - я это искренне. И вдруг так беспомощно.
КПП, насколько мне известно, в ведении ВНИИТФ. Вопросы туда. По вопросам городской жизни - можно в виртуальную приемную, можно письменно обратиться к главе или главе, можно лично или по телефону в соответствующие структуры - адреса, пароли, явки на оф. сайте. Но я не верю, что вы нуждаетесь в моих советах!
А если я вам тут отвечать не хочу на ваши то риторические, то требующие сбора сведений вопросы, то кто ж меня заставит, равно как и вас? В правилах форума разве такое записано? :))
 

notacat

Местный
Пилотный проект с участием Совета ветеранов как одной из сторон уже есть.
И цитата отсюда: http://www.snzadm.ru...?p=102&art=5984, аппаратное от 10.06.2013.
"Среди различных поручений, данных главой города на совещании, было и такое: организовать с октября бесплатные курсы для ветеранов по компьютерной грамотности."

Насколько мне известно, о ПС сообщала снежинцем отнюдь не только ГИ.
не только ГИ возможно и сообщали, но точно так же, как и по тому вопросу, по которому гражданка Радио на всех тут обиделась.
Если 10 июня было поручение главы, то почему 1 июля на общественных слушаниях этот вопрос снова возник, и Карпов был как бы не в курсе о существовании такого поручения?
Возможно ли, что не только население о всяких событиях не информируют, но и в пределах красного дома друг от друга под столами прячутся?
 

Чел

Активный пользователь
Что сказал бы Карпов - честно, не знаю. Исключительно мое ИМХО:
- Карпов скорее всего в курсе данного поручения, хотя на том аппаратном по каким-либо причинам мог отсутствовать (обычно участвует).
- Не стал развивать эту тему, чтобы не отвлекаться от предмета ПС, ограничившись тем, что еще одно такое пожелание граждан принял (накануне оно было принято от ветерана, которого поздравляли на дому с днем рождения).
- Широко обещать относительно бесплатных курсов для ветеранов счел более правильным уже тогда, когда наметилась конкретика, а до октября еще есть время.
- Представить себе кого-то из должностных лиц под столом... стремно. Мне не доводилось :)) Прятать информацию, которая только что прозвучала на аппаратном с полным залом народу... Зачем?
 

Лимоныч

Уже освоился
Прошло 4 года. Все обещания - обман. Полосы торможения нет. Поворачивать в родной город всё также опасно. Ждем новых жертв?
 

332

Активный пользователь
В село Кунашак сделана безопасная развязка.
Поворачивая в 50 тысячный Снежинск можно легко словить болид в зад. Все обещания М.Е. Железнова и Росавтодора - это фейк?

Нееее.
Безопасная развязка сделана на Большой Куяш в ходе прокладки 2-ой полосы длиной 14 км от развязки на Кунашак. C 2013 по 2016 гг.
"Попутно" "как бы".
Без развязки вторую полосу уже низзя.

Где-то попадалось, что рассматривался вариант прокладки второй полосы в нашу сторону от напротив Клеопино - до поворота на Касли - тоже ~ 13 км.
Тогда и нам перепадёт.

При наилучшем раскладе это лет через 3-4 примерно.
 
Последнее редактирование:

566

Уже освоился
Где-то попадалось, что рассматривался вариант прокладки второй полосы в нашу сторону от напротив Клеопино - до поворота на Касли - тоже ~ 13 км.
Тогда и нам перепадёт.

При наилучшем раскладе это лет через 3-4 примерно.
Чемпионат пройдет и вообще забудут. )))))
 
  • Like
Реакции: PuMA

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Прошло 4 года. Все обещания - обман. Полосы торможения нет. Поворачивать в родной город всё также опасно. Ждем новых жертв?
простите. просто интересно.
В настоящее время там односторонний мост для поворота на Снежинск с Челябинска. С ЕКБ поворот налево по дороге.
Как предлагаете сделать Вы?
 

natasha_n_n

Местный
простите. просто интересно.
В настоящее время там односторонний мост для поворота на Снежинск с Челябинска. С ЕКБ поворот налево по дороге.
Как предлагаете сделать Вы?
С Екатеринбурга поворот на право...Если в Снежинск ехать..
 

PuMA

Чиним все
простите. просто интересно.
В настоящее время там односторонний мост для поворота на Снежинск с Челябинска. С ЕКБ поворот налево по дороге.
Как предлагаете сделать Вы?

топографический кретинизм? Если с екб, то поворот направо.

а так то, если подумать, что с екб, что с члб.. Лимоныч прав. тормозим, чтобы свернуть, прямо в полосе. ибо со стороны члб полоса торможения есть, но в таком виде, что ее даже не видно. а со стороны екб тупо нет. и тормозит весь поток за тобой
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
топографический кретинизм?
топографически - OVER9000 раз наблюдаю эту картину - еду в Челябинск, мост, налево екб, мне направо...
поворот налево - Снежинск - ЕКБ, имелось ввиду.
понятно - нужна полоса торможения = расширять дорогу
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Полоса торможения есть, но в таком состоянии, что выезжать на нее опаснее, чем повернуть из члб налево. И получается что все равно оттармаживаться приходится по полосе движения, что описано уже выше. Расширять там уже ничего и не надо, просто отремонтировать полосу.
 

sergeich

Уже освоился
Скорее дождёмся полос торможения при реконструкции данного участка - строительстве трассы с разделительной полосой в данном районе.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Полоса торможения есть, но в таком состоянии, что выезжать на нее опаснее, чем повернуть из члб налево. И получается что все равно оттармаживаться приходится по полосе движения, что описано уже выше. Расширять там уже ничего и не надо, просто отремонтировать полосу.
Расширять надо, полоса слишком короткая. А также нужно восстановить дорожное покрытие перед мостом, собственно на мосте и дальше.
На сегодняшний день, чтобы исключить аварийные ситуации собственно на м5 перед мостом, а также дальнейший проезд в сторону Снежинска, нужно установить ограничение скорости в пределах 20 км. И то не факт, что кого-нибудь не догонят, либо кто-то не убъет подвеску при проезде данного участка.
Кстати, там уже веночек придорожный висит вроде...
 
Сверху