Смертельная развязка

Stasan797

Активный пользователь
Стасан, а у вас нет статистики по аварийности вдоль всей трассы М5? Между Челябинском и Ебургом много поворотов, и все нуждаются в таких же мерах, как наш. Сегодня была у меня беседа с водителем-профи. Сказал, что по ДТП наш поворот не исключение, не рекорд.
приведите пример кроме нашего и Тюбук, Касли нет поворотов от екб до челяб.таких часто аварийных .
 

biz

Местный
положим, не у каждого такого выезда находятся населенные пункты с одинаковым количеством народу. Да плюс у нас еще озера, что к летнему трафику добавляет
на личном опыте: поворот на б.куяш тоже далеко не подарок ... будем говорить о количестве народа ?
главное тут - прецедент ... получится у нас - имхо, и озерчане нам спасибо скажут ...
 

LIN

Местный
Стасан, будьте добры, прочтите еще раз мои посты. Или не обижайтесь, что не отвечу.
 

Stasan797

Активный пользователь
Стасан, будьте добры, прочтите еще раз мои посты. Или не обижайтесь, что не отвечу.
Я прочел все :acute:

на личном опыте: поворот на б.куяш тоже далеко не подарок ... будем говорить о количестве народа ?
главное тут - прецедент ... получится у нас - имхо, и озерчане нам спасибо скажут ...
Но опять же нет там за последние 2 года аварий. ;) а ничего не изменилось .

А у нас с регулярностью увы :sorry:

У меня нет статистики ни по населенности, ни по числу машин, проходящих через разные повороты. Поэтому выводов не делаю. Мнение знакомого водителя - только пример мнения, и не более.
да я понял про это но нам нужно заботится о наших соседях и близких, то есть горожан Снежинска
, :db: ну вроде как слухи о реконструкции трассы ходят на 2012-15 годы будем надеяться :clapping: .Для навигаторов я предупреждения добавил об опасных перекрестках Тюбук http://mapcam.info/s...php?idx=172392# и Снежинск http://mapcam.info/s....php?idx=172030 надеюсь хоть одну жизнь хоть кому то спасет :help: .
 

Stasan797

Активный пользователь
А на самом деле все неприятности на дороге в водителе .Один плевал на правила другой думает что он шума хер третий что со всеми но не с ним и четвертый что без сна весь шар объедет и засыпает а страдают от этого кто невинные и все тут. :acute:
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Когда еду с Челябинска то можно подгадать и даже вывернуть на старую паралельную дорогу заранее не доезжая перекрестка а там по ней можно дорулить до перекрестка. И потом надо всегда смотреть в зеркало и когда сзади машина, то преждевременным торможением и поворотником заставить ее заметить что ты останавливаешься и поварачиваешь.

Зато мы тратим деньги на Осетию, олимпиады, самиты. На Россию уже не остается.
 

Stasan797

Активный пользователь
Когда еду с Челябинска то можно подгадать и даже вывернуть на старую паралельную дорогу заранее не доезжая перекрестка а там по ней можно дорулить до перекрестка. И потом надо всегда смотреть в зеркало и когда сзади машина, то преждевременным торможением и поворотником заставить ее заметить что ты останавливаешься и поварачиваешь.

Зато мы тратим деньги на Осетию, олимпиады, самиты. На Россию уже не остается.
Но так можно и налететь на лишение выезд на встреч ку будьте осторожны и осмотрительны
 

покупатель

Активный пользователь
Озерский поворот еще хуже нашего пару лет назад, была там авария, погибло 4 человека все начальство мед.части, каждый разворот на трассе 2-3 аварии со смертельным исходом, а причина одна не соблюдение ПДД
 

332

Активный пользователь
Для Озёрска выезд на трассу через Большой Куяш не основной и не единственный, в отличие от нас.
Соответственно и с`езжающих-выезжающих меньше.
Но безопасность ничуть не лучше нашего.
 

Дизель

Южный ветер
Возле Озерского поворота практически всегда дежурит наряд ДПС - либо на самом повороте, либо в низине. Это раз. Второе - со стороны Екб там сплошная, со стороны Члб - знак "Обгон запрещен" почти до поворота.
 
Вчера 02.03 мой друг попал в страшное ДТП на этом перекрёстке возвращаясь из Челябинска. Максим Васильев находится в реанимации в г.Касли в крайне тяжёлом состоянии, со множественными переломами. Парень борется за жизнь....
 

настена

Местный
Вчера 02.03 мой друг попал в страшное ДТП на этом перекрёстке возвращаясь из Челябинска. Максим Васильев находится в реанимации в г.Касли в крайне тяжёлом состоянии, со множественными переломами. Парень борется за жизнь....
Между мостом и первым поворотом на Тюбук. Лобовое столкновение. У Максима стабильно тяжелое состояние. Перевод в Челябинскую клинику ждем, пока не транспортабелен.
 

MegaВольт

переменный
Вчера 02.03 мой друг попал в страшное ДТП на этом перекрёстке возвращаясь из Челябинска. Максим Васильев находится в реанимации в г.Касли в крайне тяжёлом состоянии, со множественными переломами. Парень борется за жизнь....
во первых..давай те не будем все аварии сразу кидать на этот перекресток...2 ..что произошло..кто виноват???
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Вчера 02.03 мой друг попал в страшное ДТП на этом перекрёстке возвращаясь из Челябинска. Максим Васильев находится в реанимации в г.Касли в крайне тяжёлом состоянии, со множественными переломами. Парень борется за жизнь....
мы будем молиться за него!
 

Nilsik

Уже освоился
затверждаю, настена, правильно пишет место происшествия, вчера была на смене и наши спасатели ездили на вызов, сама их туда отправляла. кто виноват будет определять дпс или суд, но то что он не виновен это точно. пусть парнишка поправляется.
 

332

Активный пользователь
Возле Озерского поворота практически всегда дежурит наряд ДПС - либо на самом повороте, либо в низине. Это раз. Второе - со стороны Екб там сплошная, со стороны Члб - знак "Обгон запрещен" почти до поворота.

Сомнения, однако, возникли. Всего не упомнишь.
На грех случилась поездка.

И так.

1. Никакого ДПС на повороте Б. Куяш не видать.
2. Со стороны Екат. сплошной нет.
Она есть, не доезжая 1,5-2 километра, напротив остановки с расширительной полосой, между поворотом на Голубинку и Б. Куяш (ближе к Голубинке).
Дальше, как раз на под`ёме, она переходит в прерывистую, хотя поворот на Б. Куяш находится на вершине и видимость, скажем так, из-за невысокой горки ограниченна, но не совсем.
Кстати оборудование остановки тащит за собой пеш. переходы, расширительную полосу, сплошную.
 

LIN

Местный
Если она федеральная, то могут ли областные власти деньги тратить? Или будет как для Снежинска, нецелевое?
 
Сверху