Смертельная развязка

332

Активный пользователь
А кто герой?

Почему наши власти всякую ахинею в СМИ несут, а о реальных делах, которые для граждан, - об этом молчат как партизаны?

Стесняются что-ли?
А если вдруг стыдно (хотя - это вряд ли)- целый год ни хрена не делали тама.
И вот.....сделали.
"Безобразие" устранялось довольно своеобразно.
Сначала, недели полторы назад, чуть-чуть "выбрали" грунт, привезли,что-то чёрное, свалили рядом с ямой.
Затем этой бякой ямищу заровняли.
Далее, это что-то чёрное снова выскребли из ямы.
Куда девали - непонятно - нигде вокруг нету.
И вот только после этих фокусов забетонировали.
Чудны дела твои, админи ...... или кто их там.

P.s. Езжу там 2-3 раза в неделю в районе 14-16 часов.
Ни разу не попались никакие "работнички".
Констатировал только последствия проведённых "мероприятий".
Тоже очень интересно - ХТО и какими средствами и силами ?

Не может быть, чтобы из 50 тыс. населения никто ничего не знает.
 

Неждана

Местный
в прошлую пятницу на пресс-конференции традииционной в администрации был задан вопрос про мост. глава администрации на него ответил. как раз про этот грядущий мелкий ремонт. по радио ответ был прокручен трижды - в разные дни, и на проводе, и на фм.
кто хочет инфу получить - тот изучает все источники ) а не бухтит на форуме, что инфы нет )
 

332

Активный пользователь
в прошлую пятницу на пресс-конференции традииционной в администрации был задан вопрос про мост. глава администрации на него ответил. как раз про этот грядущий мелкий ремонт. по радио ответ был прокручен трижды - в разные дни, и на проводе, и на фм.
кто хочет инфу получить - тот изучает все источники ) а не бухтит на форуме, что инфы нет )

Вы, на редкость, интеллигентны.
Это хамство, вероятно, в защиту администрации.
 

Неждана

Местный
хамства не вижу )
это констатация факта, что каждому снежинцу надо лично позвонить и доложить что-то. а сам инфу поискать и помониторить не такие уж многочисленные источники он не может )
 

LIN

Местный
Если было сказано на встрече с журналистами, то можно ждать публикаций от всех СМИ, в которых главные редакторы сочтут эту информацию актуальной для своих читателей и слушателей (ОТВ, насколько я помню, сейчас в отпуске). Радио в силу своих возможностей было первым, в чем и отчиталось.
Было бы логично и на оф. сайте разместить выдержки - это да.
Подозреваю, что Неждана просто ответила на эту фразу (цитирую):
Почему наши власти всякую ахинею в СМИ несут, а о реальных делах, которые для граждан, - об этом молчат как партизаны?
Конец цитаты. Как видно, радио хотя бы в данном вопросе - не партизан. Что хорошо.
 

Touareg

to kalon epieikes
это констатация факта, что каждому снежинцу надо лично позвонить и доложить что-то. а сам инфу поискать и помониторить не такие уж многочисленные источники он не может )
Это не факт, а ложное обобщение. У меня например в интерьере не предусмотрено телевизора и радиоприемника, по идейно-экологическим соображениям - чтобы не засорять сознание лишними информационными потоками. Если информационное сообщение не нашло отображения в интернете, значит оно малозначительно.
в прошлую пятницу на пресс-конференции традииционной в администрации был задан вопрос про мост. глава администрации на него ответил. как раз про этот грядущий мелкий ремонт. по радио ответ был прокручен трижды - в разные дни, и на проводе, и на фм.
кто хочет инфу получить - тот изучает все источники ) а не бухтит на форуме, что инфы нет )
Лучше выкладывайте подкасты городского радио в сеть, или текстовые трансляции хотя бы.
 

Неждана

Местный
Лин, вы поняли меня совершенно правильно ) мои слова относились именно к этим словам.

а подкасты - дело хорошее. только, боюсь, в снежинске будут невостребованы. вообще, подкасты себя не оправдали. это лет 8 назад казалось, что за ними будущее.... радио всех и для всех... не вышло.

но вообще, процесс идет, да, выход в сеть в перспективе. )
 

notacat

Местный
Лин, вы поняли меня совершенно правильно ) мои слова относились именно к этим словам.

а подкасты - дело хорошее. только, боюсь, в снежинске будут невостребованы. вообще, подкасты себя не оправдали. это лет 8 назад казалось, что за ними будущее.... радио всех и для всех... не вышло.

но вообще, процесс идет, да, выход в сеть в перспективе. )
а вы из собственных постов еще не видите, что ваши передачи в принципе не востребованы, даже без подкастов? Давно бы отказались платить за радиоточку, только ради гипотетических объявлений МЧС не отказываемся. Хотя уже не факт, что они там будут, далеко не при каждой сирене что-то по радио говорят, как должны. То, что наше городское радио живет за счет денег жителей - это вид благотворительности, а вовсе не СМИ, которое может себе позволить обижаться, что его не слушают. Если б вы это понимали, может давно бы уже и в сеть вышли, и нашли бы о чем интересном надо говорить, чтобы было востребовано. Если вам это еще не приходило в голову, то в сети ваш подкаст был бы доступен круглосуточно, а не те полчаса, в которые надо еще вспомнить радио включить. Скажите спасибо ВНИИТФ, где на площадках кроме радио розетки других СМИ быть не может, а то бы вас вообще никто не слушал.
Обидно за бездарно потраченные на вас деньги, даже если с одной нашей квартиры за последние лет 15 посчитать, и то куча денег. А со всего-то города..
 

LIN

Местный
Не считаю себя вправе ни хвалить, ни критиковать радио, поскольку его практически не слушаю. Что не означает, что оно того и другого недостойно. Нотакат, если не секрет, вы когда слушали в последнее время более-менее регулярно? (Иду на поводу отклонившихся от темы.)
Хочу только заметить, что не у всех снежинских стариков (а их много) есть в ТВ местный канал, деньги на "Окно" и тем более Интернет.
 

Mike22

Местный
Хочу только заметить, что не у всех снежинских стариков (а их много) есть в ТВ местный канал, деньги на "Окно" и тем более Интернет.
А это создаёт замечательные условия для фальсификации реальности и пропаганды.
 

notacat

Местный
Не считаю себя вправе ни хвалить, ни критиковать радио, поскольку его практически не слушаю. Что не означает, что оно того и другого недостойно. Нотакат, если не секрет, вы когда слушали в последнее время более-менее регулярно? (Иду на поводу отклонившихся от темы.)
Хочу только заметить, что не у всех снежинских стариков (а их много) есть в ТВ местный канал, деньги на "Окно" и тем более Интернет.
ну давайте дождемся кого-нибудь, кто его слушает, чтобы ответить на этот вопрос. Хотя если бы было достойно чего-нибудь, уже бы кто-нибудь нашелся. Ооочень редко включаю, но когда последний раз включала, все было в своем репертуаре - три слова информации и реклама. Нечего оценивать. Рекламные газетки всем бесплатно в почтовый ящик кладут, из них можно вырезать чего надо и сохранить. Зачем при этом пенсионерам еще и по городскому радио реклама, не могу себе представить
 

LIN

Местный
Могу предположить, что реклама - как раз для ВНИИТФ. Но получается, что актуальный спич относительно развязки из уст руководителей города выдало как раз только радио?
 

Mike22

Местный
Нынешним руководителям плевать на СМИ. Чем меньше аудитория - тем меньше проблем.
Никого из руководителей не волнуют заботы граждан.

Ведь это так, LIN. Чего стесняться?
Вам ли не знать.
 

LIN

Местный
Откуда вам знать, что мне знать или не знать? С вашей фразой "Никого из руководителей не волнуют заботы граждан" не соглашусь. Дальнейшие прения по этому вопросу в диалоге с вами продолжать не считаю необходимым. Думаю, что ваша позиция мне ясна, вы о моей вправе судить (или фантазировать?) сколь угодно, но вряд ли это интересно форумчанам.
 

notacat

Местный
Но получается, что актуальный спич относительно развязки из уст руководителей города выдало как раз только радио?
получается, что руководителям города плевать, доходит ли информация до граждан. Собственно, они этого и не стесняются. И год назад на общественных слушаниях спрашивали Карпова, и в этом году - почему информация не доводится, ответ один - в Известиях собрания же напечатали, чего вы еще хотите. А что эти известия таким шрифтом печатаются, что тем же пенсионерам их даже даром не надо, не то что по подписке.. Легко экстраполировать на все остальные ветви власти, благо доказательств обратного не видно - ну мы же на оперативке в пятницу сказали, чего вам еще надо. А тетенька с радио в этой теме потом всяко негодует, что граждане ее не услышали, при этом не видит никакого конфликта в том, что слова, сказанные по радио уже улетели в пространство, а интернет у них не оправдался видите-ли. Т.е. власть и местное радио, кормящееся из бюджета, озвучивают нам одну позицию - мы иногда в случайных местах что-то говорим, а граждане обязаны это все выискивать и быть в курсе. Полный отрыв от реальности
 

LIN

Местный
Указывать, что печатать в СМИ, - это цензура, нарушение свободы слова и т. д. Выступили на пятничной встрече (как утверждает Неждана) - перед всеми СМИ, Кто захотел - разместил. Не логичнее ли спросить у главредов, почему не донесли до людей и не отразили разные мнения на этот счет? Радио оперативно сделало хотя бы первое. Можно предположить, что другие СМИ задержали информацию, чтобы развернуть тему подробнее и с разных точек зрения.
Но, повторюсь, считаю, что такая информация должна была бы появиться и на оф. сайте.
Скажите, пожалуйста, о какой информации у вас был диалог с Карповым на публичных год назад? Если информация о самих публичных слушаниях, то она обычно размещается на оф. сайте и в СМИ.
 

Mike22

Местный
Если главред получает деньги от Аднинистрации или аффилировано, то с кого спрашивать за качество?

В Администрации города хоть кто-то серьёзно занимается информационным освещением работы городской власти?
Или в Администрации всем плевать на жителей Снежинска?
(Простите, что второй раз спрашиваю.)
 

LIN

Местный
Зачем спрашиваете, если железобетонно уверены в определенном ответе? Простите, что в который раз подобным образом отвечаю.
 
Сверху