Смертельная развязка

LIN

Местный
Мне показалось (?), что вы задали мне вопрос. Мой ответ - по мере сил.
 

Фартовый

Местный
Во времена шумихи с развязкой, "руководство" Снежинска било себя копытом в грудь и кричало, что развязка будет на балансе города - в итоге видим, что это была очередная "пыльца".
Удивляюсь, как им спится так спокойно, давая такие обещания перед всем народом публично.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Сегодня около шести часов вечера какой-то придурок на VW поворачивал со стороны Челябы в город через полосу встречного движения, а не через мост... Мы ехали из Е-бурга и малость подъофигели от этой картины...
 

Mike22

Местный
LIN прямым текстом говорит - ответственных нет, руководству города наплевать на жителей и на решение реальных проблем.
У них своих проблем много, а если что-то необходимо жителям, то это "по мере сил".

Ответ достаточно чёткий и однозначный.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Сегодня около шести часов вечера какой-то придурок на VW поворачивал со стороны Челябы в город через полосу встречного движения, а не через мост... Мы ехали из Е-бурга и малость подъофигели от этой картины...
Хватает таких. Скорее всего не со злого умысла, а просто по привычке. Хотя это, конечно, не оправдывает нарушения.
 

LIN

Местный
Майк, а вы не могли бы не перетолмачивать мои посты? Попробуйте удержаться, пожалуйста.
И спасибо огромное, что перестали сыпать вопросами в мой адрес!
 

wet

Активный пользователь
Сегодня около шести часов вечера какой-то придурок на VW поворачивал со стороны Челябы в город через полосу встречного движения, а не через мост... Мы ехали из Е-бурга и малость подъофигели от этой картины...
Угу. Вчера видимо был день помешательства. Часов в 10 выезжал на трассу. Грузовичок , помоему Hyndai, типа "сам гружу-сам вожу" поворачивал так же через встречку.
 

покупатель

Активный пользователь
Угу. Вчера видимо был день помешательства. Часов в 10 выезжал на трассу. Грузовичок , помоему Hyndai, типа "сам гружу-сам вожу" поворачивал так же через встречку.
Да проще повернуть под знак,чем по ямам скакать
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Затея про мост была очень хорошая.Но верхушка как всегда нагадила нам обычным гражданам на головы.Что бл... съезд с трассы и съезд с моста не хрена не сделали не довели до ума,что сам мост рассыпался от старости после первой зимы и долгих лет НЕ эксплуатации.
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Угу. Вчера видимо был день помешательства. Часов в 10 выезжал на трассу. Грузовичок , помоему Hyndai, типа "сам гружу-сам вожу" поворачивал так же через встречку.
Беда в том что к примеру у меня низкий и широкенький японский мини венчик и мне эту ямКу ни с одной ни с другой стороны по асфальту не объехать приходиться пузом шкрябаться,не очень приятно,то есть очень не приятно.А то что кто то поворачивает да не чего страшного!!!-закон нарушил???Мы только этот год на этот мостик забираться стали,а все прошлое время так и поворачивали молясь.
 

wet

Активный пользователь
.А то что кто то поворачивает да не чего страшного!!!-закон нарушил???
Достаточно перечитать начало этой темы чтобы понять что страшного. Я считаю: лучше медленно и аккуратно повернуть по ямам направо, чем рисковать своей жизнью. Тем более, что по знакам поворот запрещен и те кто едет дальше не ждут от впереди идущего авто такого маневра. Учитывая нынешние скорости и любителей погонять по плохим дорогам, а также "идеальное" состояние дорожного полотна, задняя машина может просто не успеть затормозить.
Но, каждый выбирает свой путь сам. Кому-то жалко свое железо, кому-то свою жизнь.
P.S. Когда недавно надо было в Челябинск, ездил через Кыштым. Там дорога гораздо.
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Достаточно перечитать начало этой темы чтобы понять что страшного. Я считаю: лучше медленно и аккуратно повернуть по ямам направо, чем рисковать своей жизнью. Тем более, что по знакам поворот запрещен и те кто едет дальше не ждут от впереди идущего авто такого маневра. Учитывая нынешние скорости и любителей погонять по плохим дорогам, а также "идеальное" состояние дорожного полотна, задняя машина может просто не успеть затормозить.
Но, каждый выбирает свой путь сам. Кому-то жалко свое железо, кому-то свою жизнь.
P.S. Когда недавно надо было в Челябинск, ездил через Кыштым. Там дорога гораздо.
Извиняюсь!Сама в знаках запинаниях запуталась.Не в том смысле,что не чего страшного,что закон нарушил,а в том,что еще год назад мы ездили так - поворачивая и страшно было и закона не было.Год назад я могла лишиться жизни и верхушки было как бы это по мягче...!!!А теперь могу еще и прав лишиться,а дороги то нетю.
 

332

Активный пользователь
Затея про мост была очень хорошая.Но верхушка как всегда нагадила нам обычным гражданам на головы.Что бл... съезд с трассы и съезд с моста не хрена не сделали не довели до ума,что сам мост рассыпался от старости после первой зимы и долгих лет НЕ эксплуатации.
Не совсем так.
Мост рассыпался не от старости и т.д.
Просто в октябре 2011 года, за год до истории с "развязкой", какая-то сволочь отдала распоряжение и перекрыла мост,
вбурив с обеих сторон моста в бетон швеллера и установив на них ограждения, перекрывающие проезд через мост.
Также были установлены знаки "кирпич".
[post='[url="http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/67677-%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%b2-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b5-%d0%bd%d0%b5-%d1%82%d0%b0%d0%ba/page__view__findpost__p__1751103%27]"]http://forum.vega-in...__1751103'][/url][post='#1450 332 '][/post][/post]

Через полторы недели эта же сволочь, вероятно, отдала распоряжение демонтировать заграждения.

Так вот, развалины на мосту именно в том месте, где было нарушено бетонное основание полотна в октябре 2011 года.

Разрушения начались вскоре после рапортов о введении "развязки" в эксплуатацию - в июне 2012.
Посмотреть вложение 204035
 

Вложения

  • IMG_0082-800-1.jpg
    IMG_0082-800-1.jpg
    212.7 KB · Просмотры: 99

Nilsik

Уже освоился
вот и надо этого человека заставить ремонтировать за его счет эти участки!
 

332

Активный пользователь
"В июне 2012 года, после многочисленных обращений граждан в ГИБДД РФ, Президенту РФ, сбору около 4 000 подписей, введён в эксплуатацию "мост" на повороте в Снежинск.
С этого же времени на въезде на "мост" со стороны Челябинска начало разрушаться покрытие "моста" на локальном участке.
К настоящему времени разрушение дорожного полотна на этом локальном участке, примерно 5х10 метров, приобрело катастрофические формы, при которых ни о какой безопасности дорожного движения при повороте на Снежинск не может быть и речи.
Администрация и руководство Снежинска уже в течение года не предпринимают абсолютно никаких мер для приведения въезда на "мост" в безопасное состояние.
Прошу немедленно принять экстренные меры к исправлению сложившейся аварийной ситуации."

Текст отправлен в УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.
 

Дизель

Южный ветер
Администрация и руководство Снежинска уже в течение года не предпринимают абсолютно никаких мер для приведения въезда на "мост" в безопасное состояние.
Они предприняли. Один раз, ага. Пришел грейдер и "стесал" верхушку горушки. Поди тот же самый, который потом от трассы до КПП-2 шел с вывернутым в обратную сторону ножом, сгребая камни с обочины на проезжую часть. Устами Кузьмича глаголет истина: "В России дураков на сто лет припасено".
 
Сверху