Проблемы с выключением/включением компьютера

Extrim

Пользователь
Условия:
мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-EP35-DS3" rev.2.1 (iP35, 4xDDR2, SATA II, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX), настройки BIOS'a по дефолту,
блок питания AcBel 500 Ватт (такой),
ОС Windows XP SP2 English свежепоставленная.

Описание:
Start -> Turn Off Computer -> Turn Off... - компьютер перезагружается,
shutdown -s - также перезагрузка.

Если держать нажатой кнопку "Power" на корпусе в течение пяти секунд, то выключается корректно, с сохранением настроек, но так делать несильно удобно :D

Какие могут быть предложения по решению проблемы?
хм такое было недавно у моего друга, попробуй биос вытощи и обратно поставь, или кулер на проце прочисти, или провода проверь)) или оперсатива достаточно сильно воткнута)) должно помоч :mellow:
 

DimoZZZa

Красаффчик
хм такое было недавно у моего друга, попробуй биос вытощи и обратно поставь, должно помоч :mellow:
нифига не помогает, скока раз БИОС вытаскивал, и протирал его, и пылесосил, ни-фи-га не помогает. может другой купить???! :D
 

Serg

Новичок
хм такое было недавно у моего друга, попробуй биос вытощи и обратно поставь, или кулер на проце прочисти, или провода проверь)) или оперсатива достаточно сильно воткнута)) должно помоч :mellow:
я уж забыл как материнки выглядят у которых биос вытаскивался :D
кулер почистить? Оо и че помогает? напоминает анекдот про блондинку у которой машина сломалась: типа вышла стекло протерла, колеса попинала.....
 

snzStorm_ru

10L 9R
я уж забыл как материнки выглядят у которых биос вытаскивался :D
кулер почистить? Оо и че помогает? напоминает анекдот про блондинку у которой машина сломалась: типа вышла стекло протерла, колеса попинала.....
Может, изначально в виду имелось вытаскивание батарейки, чтоб настройки БИОСа сбросить :mellow:
 

SkyWalker

Активный пользователь
[offtop]Sorry, что не в тему. Как сделать так, чтобы компьютер включался при движении мышки? [offtop]
 

snzStorm_ru

10L 9R
[offtop]Sorry, что не в тему. Как сделать так, чтобы компьютер включался при движении мышки? [offtop]
Нормально, всё в тему)

В разделе "Power Management":
Power On By Mouse -> Enabled
В этом же разделе можно установить включение с клавиатуры:
Power On By Keyboard -> Enabled
Только если мышь USB, то в BIOS'e USB должен быть включен. В разделе "Integrated Peripherals":
USB Controller ->Enabled
USB 2.0 Controller ->Enabled
USB Keyboard Support ->Enabled
USB Mouse Support ->Enabled
 

pk-gamer

Новичок
при каждом выключении компа в место обычной рамки появляется эта!!!
как сменить её!!! :lol: :) :lol:
 

faktZ

Коренной житель
панель управления/ Учетные записи пользователей/ изменения входа пользователей в систему/ поставить галочку использовать страницу приветствия.
все.
 

faktZ

Коренной житель
жми учетные записи пользователей, а затем то что я написал.
 

faktZ

Коренной житель
Да ты туда зашел там меняется, нужно галочку поставить верхнюю и все.
Но что у тебя не активна эта опция, и какую то ошибку выдает, а что это значит хз.
 

Кот в ШлЯпЕ!

Новичок
А у меня вот че вы водит когда последовательно все делаю!
 

Вложения

  • _________________.JPG
    _________________.JPG
    19.6 KB · Просмотры: 50

pk-gamer

Новичок
Отключить в настройках сетевых интерфейсов (оставить только протокл TCP/IP).
Удалить через Установка/удаление программ -> Компоненты системы

извените меня что я такой ярый нубас в этих делах
но где лежет настройки сетевых интерфейсов.... :huh:
 

VitaminRagnarok

Новичок
может вот тут... но я не уверен..

пуск-подключения-отобразить все сетевые подключения-локальная сеть жмём свойства
 
Сверху