Нужна помощь приюту для собак!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lalla

Уже освоился
Есть исключительно 3 вопроса
1. Вели ли вы в 2015 году отчетность, какую-либо, приход-расход за месяцы, какая-то книга учета есть?
2. Придется изучить законы: есть некоторые вопросы по поводу ИП + пожертвования.
3. Как можно экономически вести деятельность в реалиях города, какие услуги оказывать населению в рамках приюта и свести расходы на содержание к минимуму.
1) книги учета нет. Есть только сканкопии (и то не всех расходов), выложены на сайте приютском http://helpdog-snz.ru
2) ИП ни один юрист не советовал. Пришли к АНО: нулевая декларация, что-то там еще (сейчас толком не скажу, но позже попытаюсь). Более того, в прекрасном будущем мы планируем устроить гостиницу для собак, чтобы самим себя обеспечивать. Благотворительный фонд в этом случае не пойдет. Извините, пока не смогу грамотно выложить полученную юридическую информацию (не я консультировалась с юристами, жду информацию)
3) смотри 2) и насчет "снизить расходы до минимума" - уже некуда ниже..Все и так на низком уровне. Мы далеко не шикуем, едим дешевую и порой просроченную еду, используем все б/у и т.д. Еще на чем-то экономить уже не получится.
Почему хотим зарегистрироваться: 1) надоело быть "кучкой людей" - хочется уже какой-то статус заиметь для того, чтобы мы 2) могли просить у администрации что-либо, и чтобы администрация ИМЕЛА возможность нам помочь. От нас никто не открещивается, просто, сами поймите, муниципалитет не может помогать "кучке людей". Это уже следующие шаги (помощь администрации), до этого еще дойти надо.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
1) книги учета нет. Есть только сканкопии (и то не всех расходов), выложены на сайте приютском http://helpdog-snz.ru
2) ИП ни один юрист не советовал. Пришли к АНО: нулевая декларация, что-то там еще (сейчас толком не скажу, но позже попытаюсь). Более того, в прекрасном будущем мы планируем устроить гостиницу для собак, чтобы самим себя обеспечивать. Благотворительный фонд в этом случае не пойдет. Извините, пока не смогу грамотно выложить полученную юридическую информацию (не я консультировалась с юристами, жду информацию)
3) смотри 2)
Почему хотим зарегистрироваться: 1) надоело быть "кучкой людей" - хочется уже какой-то статус заиметь для того, чтобы мы 2) могли просить у администрации что-либо, и чтобы администрация ИМЕЛА возможность нам помочь. От нас никто не открещивается, просто, сами поймите, муниципалитет не может помогать "кучке людей". Это уже следующие шаги (помощь администрации), до этого еще дойти надо.
ИП не посоветовали, потому-что пожертвования ИП принимать не может, тут нужен не простой юрист, а работающий в сфере налогового законодательства, а таких в городе нет. ИП тоже может подавать нулевку.
 

AlexXx

Местный
нам то же самое сказали((((
Вам нужно расставить приоритеты: либо просить, либо предоставлять. Администрация может оказать помощь и физлицу без проблем, а если она этого еще не сделала, то и в будущем она этого делать не будет, хоть вы какой формой собственности станьте. Опыт есть, поплавали в этих мутных водах.
 

lalla

Уже освоился
нанимать кого-то из другого города - денег не хватит. Кого-то нанимать здесь - а вдруг какой-то нюанс не будет учтен, и всё, мы попали..У нас есть люди, готовые вести бухгалтерию (так же после подобных обсуждений откликнулись и хотят помогать безвозмездно), но никто из них не знает, как всё это изначально оформить. Что делать?
 
Последнее редактирование:

Сопсля

Пользователь
Ребята, как Вас зовут то, кто организовал приют? Благородное дело делаете. Спасибо. Говорят в телевизоре показывали вас, но не смотрю его вообще.
 

lalla

Уже освоился
Ребята, как Вас зовут то, кто организовал приют? Благородное дело делаете. Спасибо. Говорят в телевизоре показывали вас, но не смотрю его вообще.
здесь не важны имена. Те, кто занимается приютом, да и, собственно, любым другим безвозмездным делом, делают это не ради похвалы или чего-то еще. Пока нас не показали по ТВ, мы уже как минимум год это делали и не афишировали свои лица и имена. Здесь можно много имен перечислять, кто хоть чем-то помогает, потому что существование приюта - это заслуга огромного числа горожан.
 

Сопсля

Пользователь
здесь не важны имена. Те, кто занимается приютом, да и, собственно, любым другим безвозмездным делом, делают это не ради похвалы или чего-то еще. Пока нас не показали по ТВ, мы уже как минимум год это делали и не афишировали свои лица и имена. Здесь можно много имен перечислять, кто хоть чем-то помогает, потому что существование приюта - это заслуга огромного числа горожан.
Дай Бог вам удачи. Спасибо вам от братьев наших меньших, что вы есть. Буду помогать, уж чем смогу.
У нас кот мурлычит за вас)). Чуствует)
 

lalla

Уже освоился
Уважаемые! Если вы против существования Приюта, если вы за какие-то радикальные методы решения проблемы бездомных животных, то пожалуйста, не участвуйте в данном обсуждении. Этот пост был создан для иных целей. Пожалейте наше время и наши эмоции. Обсуждайте это в другом месте. Пожалуйста.....
 
Последнее редактирование:

Сопсля

Пользователь
Лалла, (уж не знаю, как Вас зовут). У Вас есть маленький щеночек, который вечно все нюхает? Шпион такой, разведчик?
 

AlexXx

Местный
нанимать кого-то из другого города - денег не хватит. Кого-то нанимать здесь - а вдруг какой-то нюанс не будет учтен, и всё, мы попали..У нас есть люди, готовые вести бухгалтерию (также после подобных обсуждений откликнулись и хотят помогать безвозмездно), но никто из них не знает, как всё это изначально оформить. Что делать?
Общественное объединение без образования юридического лица: никаких обязательств и отчетностей. Для ведения экономической деятельности ИП, все доходы жертвовать объединению.
 

lalla

Уже освоился
Лалла, (уж не знаю, как Вас зовут). У Вас есть маленький щеночек, который вечно все нюхает? Шпион такой, разведчик?
Дома? неее, у меня пёс, почти как маленькая лошадка)) а если в приюте - то таких у нас много))
P.S. Меня Лена зовут))
 

lalla

Уже освоился
Общественное объединение без образования юридического лица: никаких обязательств и отчетностей. Для ведения экономической деятельности ИП, все доходы жертвовать объединению.
спасибо, учту. Правда, ничего не понимаю в этом, но попытаюсь узнать.
 

ansim74

Местный
почитав ветку, понял, что сия организация занимается незаконной предпринимательской деятельностью при попустительстве и содействии властей. незаконным сбором денег и т.д. власти превышают свои полномочия, а девчонки еще и публикуют доказательства.
поэтому вопрос- администрация города обязана работать для граждан, там есть юристы и прочие слуги народа и они в состоянии найти правовые ворота при регистрации приюта. соберите инициативную группу и к главам администрации и депутатства. пусть решают.
п.с. просто жаль будет, если кто-то захочет на этом дырку в погонах заробить и загубит все.
 

elik

Уже освоился
почитав ветку, понял, что сия организация занимается незаконной предпринимательской деятельностью при попустительстве и содействии властей. незаконным сбором денег и т.д. власти превышают свои полномочия, а девчонки еще и публикуют доказательства.
поэтому вопрос- администрация города обязана работать для граждан, там есть юристы и прочие слуги народа и они в состоянии найти правовые ворота при регистрации приюта. соберите инициативную группу и к главам администрации и депутатства. пусть решают.
п.с. просто жаль будет, если кто-то захочет на этом дырку в погонах заробить и загубит все.
А какой незаконной деятельностью занимается приют? Отлавливает бездомных? Кормит их, стерилизует, лечит? Инициативная группа есть. Администрация в курсе. Более того у юриста администрации тоже консультировались.
 

ansim74

Местный
А какой незаконной деятельностью занимается приют? Отлавливает бездомных? Кормит их, стерилизует, лечит? Инициативная группа есть. Администрация в курсе. Более того у юриста администрации тоже консультировались.
например, земля выделена или как? кому- частному лицу на основании чего? аукциона не было, аренду платят?
поймите, я не раздуваю, а призываю органы власти оказать содействие и помощь безвозмездно. это их работа, иначе они нам нафиг не нужны.
 

elik

Уже освоился
например, земля выделена или как? кому- частному лицу на основании чего? аукциона не было, аренду платят?
поймите, я не раздуваю, а призываю органы власти оказать содействие и помощь безвозмездно. это их работа, иначе они нам нафиг не нужны.
Если честно ответы на эти вопросы я не знаю, я просто добровольный помощник. Администрация думаю готова чем-то помогать, но для этого надо оформить приют юридически.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху