Нужна помощь приюту для собак!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elik

Уже освоился
..до его уничтожить! Смотрим фактам в лицо. 15 месяцев назад я предложил свою посильную помощь Приюту. Мне не ответили на это, lalla не ответила. Это та, что якобы отвечала за него на тот момент на Форуме. Идём далее. Пишу в Администрацию письмо о необходимости срочно принять меры по, как Вы говорите, "юридическому оформлению" Приюта. Это та же осень позапрошлого года. Опять-таки - ни ответа мне, ни привета! Ваши круглосуточные сюжеты на ОТВ, которые я не смотрю, тоже не спасают ситуацию, ибо все думают, что раз Приют существует по сей день, то он ни кому и не мешает, т.е. что с ним.. что без него.. - лишь бы новости были. А между тем, что имеем? Одно нытьё. Поэтому проще уничтожить, чем столько усилий прилагать в стране глухих!
Че-то прям детский сад какой-то! Мне не ответили (читай меня обидели) и поэтому приют надо уничтожить. А не приходила в голову мысль, что девочкам просто некогда писать на форуме? Если бы хотели помогать, нашли бы способ!
 

Briggs

Отключен
Ещё один самый умный, а то и самая умная нашлась. Я ж не на коленях должен был к ним, что к первым, что и ко вторым, приползти. Если решились создать сайт или тему на Форуме, то надо быть в теме, я так думаю. И отвечать в интернете, как по телефону, за слова свои, как у нотариуса. Всё же записывается.
 

Copycat.

Местный
Че-то прям детский сад какой-то! Мне не ответили (читай меня обидели) и поэтому приют надо уничтожить. А не приходила в голову мысль, что девочкам просто некогда писать на форуме? Если бы хотели помогать, нашли бы способ!
Я не пишу девочкам, просто приезжаю когда могу и с чем могу. В последнее время увы нечасто. Отсутствие машины сказывается.
 
  • Like
Реакции: elik

lalla

Уже освоился
я предложил свою посильную помощь Приюту. Мне не ответили на это
простите, не уследила 15 месяцев назад. Вы всё еще не передумали чем-то помочь нам?
Пишу в Администрацию письмо о необходимости срочно принять меры по, как Вы говорите, "юридическому оформлению" Приюта. Это та же осень позапрошлого года. Опять-таки - ни ответа мне, ни привета!
ответ, надеюсь, не от меня ждали?
Ваши круглосуточные сюжеты
сюжет выходит раз в месяц. Если нет желания смотреть, заставлять себя не надо. Есть много других каналов. Поэтому Ваша фраза "лишь бы новости были" - это не к нам. Эта передача снимается для тех, кто реально неравнодушен к данной проблеме, а таковых, слава Богу, очень много.
А между тем, что имеем? Одно нытьё.
это опять же не к нам. Если бы вы вертелись в этой деятельности и знали, сколько проблем ежедневных, то Вы бы понимали, что мы еще о многом молчим и сами справляемся. Мы не ноем, мы призываем помочь. Вы можете нас поругать исключительно только за это. Но, опять же, кому это не надо, тот просто мимо пройдет. И всё.
в стране глухих!
может быть Вы живете в стране глухих, но вот я, видимо, в другом измерении. Потому что встречаю в большей степени именно слышащих и отзывчивых людей.
Простите, никого не хотела обидеть.
 
Последнее редактирование:

elik

Уже освоился
Ещё один самый умный, а то и самая умная нашлась. Я ж не на коленях должен был к ним, что к первым, что и ко вторым, приползти. Если решились создать сайт или тему на Форуме, то надо быть в теме, я так думаю. И отвечать в интернете, как по телефону, за слова свои, как у нотариуса. Всё же записывается.
Дурой никогда себя не считала. День открытых дверей практически каждое воскресенье. Можно просто приехать и посмотреть чем живет приют. А можно вступить в группу. Я для начала так и сделала. https://vk.com/zoosnejinsk. Читала, вникала. Теперь стараюсь помочь.
 

Copycat.

Местный
Вообще бы не бормотунов с форумов вам привлекать, а людей с руками, положением и деньгами. От нас, планктона, толку мало. Если уж даже 1000 человек по сотке скинуться влом. А сколько у темы просмотров уже?
 

elik

Уже освоился
Вообще бы не бормотунов с форумов вам привлекать, а людей с руками, положением и деньгами. От нас, планктона, толку мало. Если уж даже 1000 человек по сотке скинуться влом. А сколько у темы просмотров уже?
Так-то тема о том, что нужна помощь. А не детские жалобы.
 

Формалин

Уже освоился
Вообще бы не бормотунов с форумов вам привлекать, а людей с руками, положением и деньгами. От нас, планктона, толку мало. Если уж даже 1000 человек по сотке скинуться влом. А сколько у темы просмотров уже?

Гениально, а люди с руками положением и деньгами ринулись решать проблемы приюта. Эти и многие другие невероятные истории в рубрике "потренделкиныхренпоймиочем". :Ninja:
 

Copycat.

Местный
Гениально, а люди с руками положением и деньгами ринулись решать проблемы приюта. Эти и многие другие невероятные истории в рубрике "потренделкиныхренпоймиочем". :Ninja:
Почему? Мой знакомый предприниматель просто приехал, взял собаку, построил вольеры. Регулярно приезжает помогать. На форуме ни слова об этом не написал
 

elik

Уже освоился
Гениально, а люди с руками положением и деньгами ринулись решать проблемы приюта. Эти и многие другие невероятные истории в рубрике "потренделкиныхренпоймиочем". :Ninja:
Такие рубрики заводят такие люди как вы. А на самом деле находятся люди! И решают! И спасибо огромное им!
 

AlexXx

Местный
Мы консультировались с несколькими юристами. Большинство советует оформить АНО, и ни один из них ИП.
Поинтересуйтесь какова разница между штрафами для ип и ано. Ну будет юрлицо, шаг влево или вправо оплатите штраф с пятью ноликами.
 

elik

Уже освоился
Поинтересуйтесь какова разница между штрафами для ип и ано. Ну будет юрлицо, шаг влево или вправо оплатите штраф с пятью ноликами.
Дак никто не собирается нарушать закон. Поэтому и консультировались сразу у нескольких юристов.
 

AlexXx

Местный
Дак никто не собирается нарушать закон.
Ага все так говорят, а потом в пенсионник бумажку не отнесли, не знали, отчет по ндс в налоговую не подали и тд и тп. Вам советуют юрика, чтобы не слезть с вас, как с клиента. Не, дело то ваше, регистрируйте, платите бухарям и юристам за воздух.
 

elik

Уже освоился
Ага все так говорят, а потом в пенсионник бумажку не отнесли, не знали, отчет по ндс в налоговую не подали и тд и тп. Вам советуют юрика, чтобы не слезть с вас, как с клиента. Не, дело то ваше, регистрируйте, платите бухарям и юристам за воздух.
Не надо всех под одну гребенку. Да, сейчас мы юридически не подкованы, и по бухгалтерии тоже . Но мир не без добрых людей! Выдюжим!
 

AlexXx

Местный
А вам видимо бальзам на душу чужие косяки? Мы очень постараемся не доставить вам такого удовольствия.
Мне до чужих косяков дела нет, я лишь дал совет и предостерег от глупого шага. Начните с малой формы собственности, зачем сразу в танк прыгать.
 

lalla

Уже освоился
Когда прилетит первый штраф, будет поздно выдюживать.
мы постараемся не приводить к штрафам)) для этого и ищем помощь, но только не на словах, а в действиях. В любом случае наши штрафы никак не повлияют на Ваш кошелек)) А если и будем "ныть", то вы можете отвернуться)) ну или сказать "я же говориииил"))
Мне просто непонятны такого рода комментарии. Не понятна цель. Так-то можно, конечно, на всё найти какое-то противоположное высказывание. Но зачем? Здесь ищут помощь, реальную помощь. Если Вы знаете какое-то иное решение, то ПРЕДПРИМИТЕ ДЕЙСТВИЕ. При условии, что Вам это интересно и есть желание ПОМОЧЬ. Извините, не к Вам сказано будет, но пустословов очень много. Немного уже устали от них.
 

AlexXx

Местный
Вы сможете заняться этим? мы были бы рады.
Есть исключительно 3 вопроса
1. Вели ли вы в 2015 году отчетность, какую-либо, приход-расход за месяцы, какая-то книга учета есть?
2. Придется изучить законы: есть некоторые вопросы по поводу ИП + пожертвования.
3. Как можно экономически вести деятельность в реалиях города, какие услуги оказывать населению в рамках приюта и свести расходы на содержание к минимуму.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху