Нужна помощь приюту для собак!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lalla

Уже освоился
почитав ветку, понял, что сия организация занимается незаконной предпринимательской деятельностью
организации никакой нет, соответственно никакой деятельности нет. Более того, предпринимательством и не пахнет. И незаконного сбора денег тоже нет. Всё идет согласно ФЗ о благотворительной деятельности.
власти превышают свои полномочия, а девчонки еще и публикуют доказательства.
информация открытая. Власти давали деньги НЕ приюту, в физическом виде мы их не видели. Это шло на уменьшение численности безнадзорных животных в городе (так же как и Крона только другими методами
администрация города обязана работать для граждан,
я тоже так считаю, но, как говорят, власть обязана только рассмотреть и отреагировать при обращении. Мы обращались, нам сказали "оформляйтесь". Вот это и пытаемся сделать.
 

ansim74

Местный
Если честно ответы на эти вопросы я не знаю, я просто добровольный помощник. Администрация думаю готова чем-то помогать, но для этого надо оформить приют юридически.
вот они и должны помочь юридически, ведь там целый юротдел, который должен быть заточен не только на сопровождение приватизаций, а еще на безвозмездную помощь в таких сложных вопросах.
 

lalla

Уже освоился
земля выделена или как? кому- частному лицу на основании чего?
земля выделена в аренду ИП. Документы приложены. Причем, если не ошибаюсь, освобождены от оплаты этой аренды.
 

Вложения

  • Postanovlenie_priyut_1_list.jpg
    Postanovlenie_priyut_1_list.jpg
    768.7 KB · Просмотры: 19
  • Postanovlenie_priyut_2_list.jpg
    Postanovlenie_priyut_2_list.jpg
    490 KB · Просмотры: 15

lalla

Уже освоился
Девочки, весна. У шизофреников обострения. Вы близко к сердцу не принимайте то, что тут калякают некоторые больные люди. Им на самом деле тоже нужна помощь.
Я думаю адекватные люди, прочитав тему, помогли уже чем смогли и помогут еще.
да всё нормально, уже иммунитет выработался на всякие высказывания. Так что не будем подкидываться на что-либо, чтобы не засорять стену своими эмоциями. Понятно, что у каждого свое мнение. Просто еще раз просьба - здесь писать по теме, а не лишь бы "выплеснуть" свой негатив.
 

Сопсля

Пользователь
Отец мне говорил, что если у человека нет сердца, то маленький друг, которого он приютит, подарит ему два.
 

Copycat.

Местный
Уважаемые! Если вы против существования Приюта, если вы за какие-то радикальные методы решения проблемы бездомных животных, то пожалуйста, не участвуйте в данном обсуждении. Этот пост был создан для иных целей. Пожалейте наше время и наши эмоции. Обсуждайте это в другом месте. Пожалуйста.....
Не берите близко к сердцу. Некоторые пытались самоутвердиться за счет "помощи" приюту. Не удалось. Потому что помогать не собирались, а хотели лишь о себе заявить. Теперь будут лить на вас ушаты дерьма. Морально готовьтесь и не пугайтесь. Реальной власти там не больше чем у клопа.
 

daka09

Активный пользователь
Отец мне говорил, что если у человека нет сердца, то маленький друг, которого он приютит, подарит ему два.
если нет сердца, то вряд ли такой индивид приютит "маленького друга"...
ИМХО
 

ansim74

Местный
я постил тлько для того что-бы разобраться и привлечь внимание властей. не обижайтесь.
 

sergeich

Уже освоился
При всём хорошем отношении к собакам, невозможно пристроить всех бродячих собак. Увы, их надо усыплять, а не создавать для них питомники. Траттье широту своей души на людей, девчата! Создайте лучше богодельню или частный детский дом, больше пользы будет Родине.
 

Copycat.

Местный
При всём хорошем отношении к собакам, невозможно пристроить всех бродячих собак. Увы, их надо усыплять, а не создавать для них питомники. Траттье широту своей души на людей, девчата! Создайте лучше богодельню или частный детский дом, больше пользы будет Родине.
Юридически это в тысячу раз сложнее
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Пристроить всех и спасти действительно не удастся. Рассчитывать силы нужно реально и учиться быть жестким в нужные моменты.
Тем не менее, приют городу пока приносит больше пользы., чем вреда. И если город отплатит хоть немного материально, это будет прекрасно
 

sergeich

Уже освоился
А почему надо идти по пути наименьшего сорпротивления? Какова вообше цель девчёнок из питомника? Польза людям или собакам? Кто им важнее?
 

Copycat.

Местный
Но пользы больше...
Ну ладно, они осознают свою фатальную ошибку. Дальше что? Умертвить сто с лишним собак? Выпустить в город?

Я свою лепту внесла сегодня, и внесу завтра, а вы можете дальше бормотать.
 

elik

Уже освоился
При всём хорошем отношении к собакам, невозможно пристроить всех бродячих собак. Увы, их надо усыплять, а не создавать для них питомники. Траттье широту своей души на людей, девчата! Создайте лучше богодельню или частный детский дом, больше пользы будет Родине.
Не помню кто это сказал, но кто-то очень умный:" Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак". Конечно не пристроить всех собак. А вы представьте, все эти 100 собак бегают по городу. И даже не 100, а больше, т.к. сук никто не стерилизует и они плодятся.
 
Последнее редактирование:

lalla

Уже освоился
При всём хорошем отношении к собакам, невозможно пристроить всех бродячих собак. Увы, их надо усыплять, а не создавать для них питомники
я реально понимаю и осознаю, что всех нам не спасти. Только меня не все понимают, когда звонят с просьбой забрать животное в приют. Усыплять - этим и занимается соответствующая фирма. Мы не лезем в их дела, а они в наши. Мы параллельно существуем. Вроде как цель одна, а методы разные. Мы осознанно приняли такое решение заниматься именно этим, а не богодельней и т.д. Это уже наше решение, и если я решу заняться чем-то другим, то не по совету кого-либо, а именно сама. Аналогично и я могу всем сидящим на форуме сказать, что лучше займитесь не сидением в Интернете, а детскими домами. При этом приведу миллион веских доводов, почему надо сделать именно так. Это я к тому, что давайте уважать любое дело, приносящее хоть чуть-чуть пользы обществу. Незачем сравнивать, какое дело благороднее: помощь малоимущим, помощь детдомам, помощь инвалидам или, в нашем случае, помощь бездомным животным. У каждого свой выбор.
Тем более на моем опыте скажу так: люди, которые говорят, что "лучше помочь старушкам", например, чем животным, как правило не помогают никому. А тот, кто с состраданием относится к людям, тот просто не может ненавидеть животных.
 

lalla

Уже освоился
А почему надо идти по пути наименьшего сорпротивления? Какова вообше цель девчёнок из питомника? Польза людям или собакам? Кто им важнее?
за себя скажу: цель - польза и людям, и собакам. Людям - чтобы не боялись выходить на улицу и спокойно гулять, тем более дети. Для меня важнее все-таки человек, и если собака угрожает жизни и здоровью человека, то здесь я однозначно за людей. А вот если собаку несправедливо выбросили, избавились и т.д., одним словом предали, то считаю негуманным отстреливать ее. Поэтому приют и организован.
 

sergeich

Уже освоился
за себя скажу: цель - польза и людям, и собакам. Людям - чтобы не боялись выходить на улицу и спокойно гулять, тем более дети. Для меня важнее все-таки человек, и если собака угрожает жизни и здоровью человека, то здесь я однозначно за людей. А вот если собаку несправедливо выбросили, избавились и т.д., одним словом предали, то считаю негуманным отстреливать ее. Поэтому приют и организован.
Помните, у Сент-Экзюпери - "ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"...
 

lalla

Уже освоился
Помните, у Сент-Экзюпери - "ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"...
вот и я про то же. Если у нас, людей, в сознании будет нормальным, что когда собака стала не нужна, то ее можно выбросить, зная, что ее убьют (это в случае если бы был исключительно отстрел беспризорных животных как норма жизни), то тогда куда мы скатимся? Будем так же предавать и кидать людей, когда они стали неуместны? Этого и так достаточно в мире. Одно зло порождает другое. И, соответственно, добро порождает добро.
 

Copycat.

Местный
вот и я про то же. Если у нас, людей, в сознании будет нормальным, что когда собака стала не нужна, то ее можно выбросить, зная, что ее убьют (это в случае если бы был исключительно отстрел беспризорных животных как норма жизни), то тогда куда мы скатимся? Будем так же предавать и кидать людей, когда они стали неуместны? Этого и так достаточно в мире. Одно зло порождает другое. И, соответственно, добро порождает добро.
Ну да. Те же бабушки. Если они остались не у дел - значит так воспитали своих детей. И они же все равно умрут, зачем их мариновать в домах престарелых? А зачем спасать больных детей? Невелик шанс что они станут полноценными членами общества
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху