Нужна помощь приюту для собак!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Формалин

Уже освоился
вот на половину вам бы и хватило с лихвой..не было такой распространении вируса, мест было бы куда больше, денег бы хватало
остальных вы бы принимали после смерти собаки/кошки или после того как пристроили бы аборигена..увы, вы нахватали с избытком, теперь несите ответственность
бродячих хозяйских , кстати, почти нет..в основном приплоды, которые плодятся в садах, в поселке, где то в подвалах
их надо сразу убирать, иначе город утонет в собаках и кошках, передержки тоже не выход...я еще понимаю, если там готовите на постоянку, а просить для бесконечного перебрасования..не знаю, зная вас я думаю что вы прагматичней)
с уважением

А что делать с дегенератам, которые нахватают питомцев/игрушек домой не месяцок, а потом выкидывают их с фразами аля "ну епт у меня у моего сынули годовалого, ну епт аллергия вот так как то получилось, я ж не знала я тупая"? Как решать эту проблему? Как думаете много животных становятся бомжами по вине людей?
 

lalla

Уже освоился
не знаю, зная вас я думаю что вы прагматичней)
зная вас, я никак не удивлена)))) Даже не удивлюсь, если Вы с оружием или с лопатой будете бегать за животными)))
Ладно, суть данного поста в том, что мы просим помощи. И никак не стесняемся за это. Прошу всех, у кого иные цели, создать другое обсуждение, а здесь, пожалуйста, поговорим о хорошем.
 

kroha

Местный
В чем заключается Ваш совет за исключением того, чтоб грохнуть всех Вам неугодных?
могу предложить этих неугодных поселить к вам в квартиру
вы такой ответ ждали? говорите ваш адрес, кашу я вам буду привозить
СССР был такой дурак, что все это делалось, но никто не вякал
а теперь оказалось что надо содержать, только кто, простите, это будет делать?
вы?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Вы чего тут, совсем озверели? Эти собаки по улице не бегают и никому не мешают.
Я вот тоже сижу читаю и офигеваю... ред.
Мне уже перед Еленой стыдно что я эту тему подняла тут. Ей сейчас вместо того что бы спокойно отдыхать воскресным вечером, приходится отвечать на эти жуткие комменты ((
 

elik

Уже освоился
могу предложить этих неугодных поселить к вам в квартиру
вы такой ответ ждали? говорите ваш адрес, кашу я вам буду привозить
СССР был такой дурак, что все это делалось, но никто не вякал
а теперь оказалось что надо содержать, только кто, простите, это будет делать?
вы?
Да уж точно не вы. Как вы живете с такой жизненной позицией ?
 

Формалин

Уже освоился
могу предложить этих неугодных поселить к вам в квартиру
вы такой ответ ждали? говорите ваш адрес, кашу я вам буду привозить
СССР был такой дурак, что все это делалось, но никто не вякал
а теперь оказалось что надо содержать, только кто, простите, это будет делать?
вы?

Гавна полно, с этим согласен, не согласен с тем, что виноваты животные и тем более с тем, что нужно массовое усыпление. На тему того, что было в СССР - предавайтесь ностальгии без моего участия.
 
Последнее редактирование:

lalla

Уже освоился
А сколько лет существует приют?
Я прекрасно помню город без приюта для собак.
в таком виде и в таком месте как сейчас - 2,5 года. Не знаю и не помню, как было раньше. Правда, помню, что годах в 90ых как раз были массовые отстрелы, когда по городу зачистка шла. Может, конечно, и не правда, но у меня такое в памяти осталось.
Приют был создан, т.к. "накопилось", как говорится. Не просто так решили и создали, а потому что была необходимость. Здесь на форуме Вега можно найти обсуждения о необходимости создать приют, которые датируется серединой двухтысячных годов. Т.е. уже тогда вопрос поднимался.
Просто некоторые, может, и не видели большое количество беспризорных собак, потому что просто это им неинтересно, или не обращали внимания, т.к. их не трогали собаки, или не хотели видеть.
 

be-open

джедай
Года 2-3, точно не скажу.
Приют для собак явление новейшей истории Снежинска, больше полувека в городе не было приюта для собак и не сказал бы что остро стояла проблема. Но тут появилась группа неравнодушных людей и проблема обострилась. Теперь выясняется, что ежемесячно нужно 150к только на содержание приюта, а в соседней теме по прежнему люди жалуются на стаи бродячих собак в городе. По-моему группа неравнодушных не проблему бездомных собак в городе решает, а выпрямляет себе карму занимаясь публичной благотворительностью. Давайте называть вещи своими именами.
 

lalla

Уже освоился
Приют для собак явление новейшей истории Снежинска, больше полувека в городе не было приюта для собак и не сказал бы что остро стояла проблема. Но тут появилась группа неравнодушных людей и проблема обострилась. Теперь выясняется, что ежемесячно нужно 150к только на содержание приюта, а в соседней теме по прежнему люди жалуются на стаи бродячих собак в городе. По-моему группа неравнодушных не проблему бездомных собак в городе решает, а выпрямляет себе карму занимаясь публичной благотворительностью. Давайте называть вещи своими именами.
Первые приюты в в России появились в Москве в 90ых годах. До этого такой надобности в столице не было. К нам в город это пришло спустя 10-15 лет.
Еще раз: если Вы не видите проблему, то это не значит, что ее нет.
 

elik

Уже освоился
Приют для собак явление новейшей истории Снежинска, больше полувека в городе не было приюта для собак и не сказал бы что остро стояла проблема. Но тут появилась группа неравнодушных людей и проблема обострилась. Теперь выясняется, что ежемесячно нужно 150к только на содержание приюта, а в соседней теме по прежнему люди жалуются на стаи бродячих собак в городе. По-моему группа неравнодушных не проблему бездомных собак в городе решает, а выпрямляет себе карму занимаясь публичной благотворительностью. Давайте называть вещи своими именами.
Эта тема была создана для того, чтобы не равнодушные люди помогали. Если вы не хотите помогать, ваше право. Никто вас не заставляет и не будет. К чему эти рассуждения?
 

kroha

Местный
Эта тема была создана для того, чтобы не равнодушные люди помогали. Если вы не хотите помогать, ваше право. Никто вас не заставляет и не будет. К чему эти рассуждения?
как выясняется неравнодушные есть, но не настолько чтоб оплачивать каждый месяц 150К рублей
 

lalla

Уже освоился
а в соседней теме по прежнему люди жалуются на стаи бродячих собак в городе
я Вам отвечу с полной уверенностью: эти собаки, в жилой части города которые, не бездомные!!!! Это собаки ваших друзей, знакомых, родных, коллег, которых отпускают гулять на все 4 стороны. Эти собаки собираются в собачьи свадьбы, поэтому бывают агрессивными. Причем здесь приют? Обоснуйте.
Есть на окраине города реально бездомные и дикие собаки. Это вопрос уже не к Приюту, а службе отлова, если эти животные угрожают обществу. Приют не сможет поймать, забрать и социализировать дикого зверя. И причем здесь Приют? Обоснуйте.
Приют забирает с улицы тех собак, которые когда-то были домашними и просто не приспособлены к уличной жизни. А почему они стали бездомными? Потому что ваши друзья, коллеги, родные, знакомые (обращаюсь не к Вам лично) оказались безответственными.
 

lalla

Уже освоился
как выясняется неравнодушные есть, но не настолько чтоб оплачивать каждый месяц 150К рублей
хватит, мне кажется, лезть в чужой кошелек. В Ваш кошелек никто не лезет и не настаивает, чтобы Вы помогли. Проходите мимо, пожалуйста.
 

elik

Уже освоился
как выясняется неравнодушные есть, но не настолько чтоб оплачивать каждый месяц 150К рублей
Да, неравнодушные есть, и их много. И это люди с разным достатком. И помогают по разному. Кто крупы привезет, кто воду, кто 100 рублей перечислит. Мир действительно не без добрых людей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху