Новороссия.

JET

Местный
Не уж то такое сконструировали и изготовили пьяницы, алкоголики, неполноценные и т.д. по списку?

И ответ в придачу, на вопрос: "А где ОНИ деньги брать будут, непризнанные всем Миром???"
Вот из этого и будут! ))
Молодцы!!!
 

LIN

Местный
28.03.2017
Неожиданное признание Геращенко: Донбасс стал самоокупаемым и уходит в Россию

Республики Донбасса все больше интегрируются в состав Российской Федерации, а введение внешнего управления на бывшие предприятия украинских олигархов позволило ЛДНР фактически перейти на самоокупаемость.

Об этом в рамках круглого стола в Киеве заявила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.
«С каждым днем – и это огромная опасность, Российская Федерация все больше интегрируется на Донбасс, а эти территории являются все более интегрированными к Российской Федерации», — сказала она.

Геращенко обвинила в происходящем боевиков АТО, которые начали блокаду Донбасса.

«Своими действиями так называемые блокираторы сработали на этот сценарий. Представьте себе, что ежегодно Российская Федерация тратила на содержание этих квазиреспублик более полутора миллиардов долларов… только, чтобы платить там пособия, пенсии и так далее. Полтора миллиарда долларов! Сегодня, по сути, через рейдерский захват предприятий, который там произошел, эти республики поставлены на самоокупаемость, и полтора миллиарда долларов подарены Российской Федерации, которая сможет использовать их на другие нужды, в частности, на военную компоненту», — сокрушается Геращенко.

Напомним, что введение внешнего управления на бывших предприятиях украинских олигархов ЛДНР было осуществлено в ответ на блокаду Донбасса, которую начали боевики АТО при попустительстве официального Киева, хотя это противоречило Минским соглашениям.

Ранее российские эксперты неоднократно заявляли, что, отказываясь выполнять Минские соглашения, Киев фактически сам отталкивает ЛДНР и способствует укреплению государственности республик Донбасса.

«Хочу отметить очень важную тенденцию: существует 2 параллельных процесса. Один процесс – это реализация Минских соглашений, второй – выстраивание независимости наших республик. Они параллельны. Причем, они находятся в такой логике: чем менее Украиной выполняются Минские соглашения, тем более фундаментальными становятся государственные образования ДНР и ЛНР», — заявлял политолог Денис Денисов.
http://www.politnavigator.net/neozh...it-v-rossiyu-perejjdya-na-samookupaemost.html
 

LIN

Местный
29.03.2017
Опасения Геращенко оправдываются: к программе воссоединения народов Донбасса подключаются Харьков и Днепропетровск

Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса, которую проводят ДНР и ЛНР, уже успешно стартовала и принесла первые результаты. Об этом в эфире программы «Министерство» заявил руководитель фракции «Донецкая республика» в парламенте ДНР Александр Костенко.

По его словам, программой уже воспользовались не только жители бывшей Донецкой области, но и Харьковской и Днепропетровской, а более всего люди интересуются вопросами здравоохранения.

«На данный момент два ветерана получили по 10 тысяч рублей, вернее, по 5 тысяч гривен. Вы знаете – либо 10 тысяч рублей, либо 5 тысяч гривен. Люди обращаются, звонят. По здравоохранению около 80 человек находятся сейчас по вопросам онкологии в наших больницах из разных городов. Это наши люди, которым мы должны помогать. Харьковская народная республика пока что не провозглашена, однако, мы помним, как люди этого хотели, их просто задавили, похитили, кого-то убили, кого-то до сих пор где-то прячут, пытают. Это близкие нам люди и мы не можем отказать им. Люди приезжают, лечатся, учатся, получают квалифицированную юридическую консультацию», — заявил Костенко.

Как сообщал «ПолитНавигатор», вице-спикер рады Ирина Геращенко признала, что ДНР и ЛНР, объявившие гуманитарную программу «Воссоединения народа Донбасса», переигрывают Украину.
http://www.politnavigator.net/opase...odklyuchayutsya-kharkov-i-dnepropetrovsk.html
 

LIN

Местный
"ВСУ так и будут обстреливать дома, пока наши им не дадут сдачи" - житель Красного Яра
Опубликовано: 29 мар. 2017 г.
 

ansim74

Местный
Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что дал поручение Генеральному штабу Вооружённых сил Украины и Министерству обороны о прекращении огня в Донбассе с 1 апреля.
«Я дал все необходимые команды Генеральному штабу и министру обороны», — цитирует Интерфакс-Украина Порошенко.

Накануне участники контактной группы договорились о введении режима тишины в Донбассе с 1 апреля.
 
  • Like
Реакции: LIN

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Цитата Геращенко
Это или Женская логика. или особая Укроевропейская.)
Зацепил один момент в цитате: "ежегодно Россия тратила 1,5 млрд долларов на эти "квазиреспублики", теперь они все больше и больше интегрируется с Россией, получается,что эти миллиарды подарены (кому?) Российской Федерации " :)
 

biz

Местный
Это или Женская логика. или особая Укроевропейская.)
Зацепил один момент в цитате: "ежегодно Россия тратила 1,5 млрд долларов на эти "квазиреспублики", теперь они все больше и больше интегрируется с Россией, получается,что эти миллиарды подарены (кому?) Российской Федерации " :)
Дык пара лет и долг отдали.
 

LIN

Местный
Жесточайшему обстрелу ВСУ подвергся запад Донецка
Опубликовано: 31 мар. 2017 г.
УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ О ВИДЕО ЗДЕСЬ: https://news-front.info/2017/03/31/zh...
Видео предоставлено пресс-службой УНМ ДНР
 

LIN

Местный
Разведопрос: Дементий и Олег А. про новинки военно-полевой моды
 

LIN

Местный
Маня Папироскина‏ @1liomq5whn8gxIl
И вот так.

C8p-smSW0AAQ4y4.jpg
 

LIN

Местный
На мобилизационный сбор в ДНР прибыли 27 тысяч человек.Видео с квадрокоптера

Трансляция началась 5 часов назад
Захарченко заявил, что сбор проводится, чтобы проверить готовность вооруженных сил к нападению Украины
 

LIN

Местный
Министр обороны ДНР распорядился выдать резервистам с военным опытом боевое оружие на хранение
Апрель 06, 2017 15:02
Шахтерск, 6 апр – корр. ДАН. Министр обороны Донецкой Народной Республики Владимир Кононов распорядился выдать на ответственное хранение резервистам с военным опытом оружие на случай боевой тревоги, передает корр. ДАН с места события.

«Бойцы, к получению оружия приступить», — сказал глава оборонного ведомства.

Как отмечает корр. ДАН, из числа резервистов оружие получат только те, кто имеет военный опыт. На полигоне стрелковое оружие уже получили несколько десятков бойцов, остальным его выдадут в ближайшее время.

Напомним, что сегодня на полигоне вблизи города Шахтерск начались крупнейшие в истории Республики мобилизационные сборы. По предварительным данным, там приняли участие свыше 27 тысяч резервистов: представители министерств и ведомств, курсанты, работники предприятий из всех городов и районов страны. На полигон прибыл Глава ДНР Александр Захарченко и лично поприветствовал всех собравшихся.
DSC_0336-1024x683.jpg

https://dan-news.info/defence/minis...oennym-opytom-boevoe-oruzhie-na-xranenie.html
 

LIN

Местный
В песне все сказано.

В ДНР прошел масштабный мобилизационный сбор резервистов Республики


Евгений Белов2 часа назад
Где хохлокоменты про то что это Путин всех с России пригнал?И вообще все это под Москвой происходило
 

zzz

инвалид умственного труда
Где хохлокоменты про то что это Путин всех с России пригнал?И вообще все это под Москвой происходило
были уже хохлокомменты, они ж универсальные. вот, например, неалкоголики и недегенераты авр и его брат по оружию парабеллум точно знают, что это путлер с гиркиным нагнали толпы быдла и гопников:
AWR написал(а):
Вор Янукович вам, значит, не ндравится? Тогда мы идём к вам пришлём вам вежливого Гиркина с отпускниками. Приоденем их только в военторге. Там же, вестимо, закупим калаши с БТРами. Всё б/у, но с предпродажной подготовкой: заводские номера зачищены до блеска!

Чтооооо, думаете Гиркин и др. зелёные и вежливые не справились и свалили домой?
Ещё как справились, в постреляли в Славянске, потом в Донецке, оттуда в Москву за секретными медалями. К медалям немного бабла, чтобы соучастие в бандитизме и унижение водкой заливать. А вы, дончане, теперь воюйте дома "кровь за кровь, смерть за смерть". Гиркину с Гапоном Кургиняном в Москве не каплет.
AWR написал(а):
Я считаю, что мирную манифестацию использовали радикалы, "воспитанные" Януковичем. А потом добровольцы Гиркина при полном попустительстве наших спецслужб (или соучастии?) и мощной поддержке госпропаганды.
AWR написал(а):
много чего было после вооруженного вторжения российских отпускников бандитов на чужую территорию, после первой крови. Радоваться этому могут только поджигатели войны, нелюди. Там, где не было ни бандита Гиркина, ни мобилизованных им "ополченцев"- там войны как не было, так и сейчас нет.
AWR написал(а):
Гражданская война развязана и идёт там и ТОЛЬКО ТАМ, где побывали военные "отпускники" из России и свергли законную власть.
Parabellum написал(а):
дак это Гиркин со своей бандой заваруху начал, а когда огреб пришлось вежливых людей подключать. ... Местные только тачки отжимать могли, да донецкое метро обнести.
Parabellum написал(а):
Это кто там в самом начале орал про поход на Киев и Львов, ну так не пустили их, а потом и по щщам их помойным надавали, чтоб неповадно было. Лучше мне поясните, почему у них в их псевдореспубликах в начальстве одни дегенераты обитают. Ломброзо увидев их двинул бы кони во второй раз, но уже от радости. Такие-то типажи.
Parabellum написал(а):
Так все таки почему в длнр у власти дегенераты и алкоголики? Не кажется это странным - освободители русскаго народа и вдруг такие уголовные рожи с темным прошлым?
браты либерфашни тем временем свои списки митрича формируют:
41312_600.png
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
В ДНР назвали заказчика убийств Моторолы и Гиви
C8wxOPpXsAErOiO.jpg


В Министерстве госбезопасности Донецкой народной республики назвали имя заказчика убийства двух лидеров ополчения Арсена Павлова и Михаила Толстых. С таким заявлением выступила пресс-секретарь МГБ ДНР Мария Петрова, видео с обращением показали в эфире «России 24».

По данным ведомства, это глава департамента контрразведки СБУ Алексей Петров. Также в спецслужбах ДНР сообщили, что в СБУ есть специальные отряды, ведущие террористическую войну против Донбасса, которые финансируются из США.

«Нам известно, что Алексей Петров, будучи заместителем начальника контрразведки СБУ, отвечал за формирование и работу таких подразделений, в том числе подготовку диверсионных групп для совершения террористических актов на нашей территории», - заявила Петрова.

Она также добавила, после убийства Михаила Толстых, известного под позывным Гиви, президент Украины Петр Порошенко назначил Алексея Петрова начальником департамента контрразведки «за заслуги перед украинской властью». В ведомстве подобное назначение называют преступлением против республики, которое свидетельствует о том, что Порошенко лично «санкционирует убийства граждан ДНР».
 

LIN

Местный
На Донбассе волонтеру сожгли машину: опубликованы фото
понедельник, 10 апреля 2017, 12:02

В городе Торецк Донецкой области сегодня ночью неизвестные сожгли автобус местного волонтера Владимира Елеца.

Об этом сообщила активистка Ольга Решетилова на своей странице в Facebook.

Она отметила, что последняя перед нападением публикация волонтера была о том, что дети из контролируемых Украиной населенных пунктов ходят в школы на оккупированных территориях Донбасса, а боевики им для этого даже предоставляют автобус.

Сам волонтер говорит, что не знает, кто конкретно мог поджечь его автобус. Однако уверен, что с его образом жизни желающих множество. https://apostrophe.ua/news/society/...nteru-sojgli-mashinu-opublikovanyi-foto/92751
 

LIN

Местный
14 апреля Глава ДНР проведет Прямую линию с жителями Украины
 
Сверху