Новороссия.

LIN

Местный
Глава ДНР Александр Захарченко посетил воинские части Республики

Опубликовано: 13 апр. 2017 г.
 

LIN

Местный
Енакиевский металлургический завод: новая жизнь в ДНР
Опубликовано: 13 апр. 2017 г.

Енакиевский металлургический завод готовится получить железную руду из России. В конце апреля завод планирует возобновить работу после двухмесячного перерыва. В марте предприятие было выведено из украинской юрисдикции из-за экономической блокады Донбасса. Власти ДНР ввели внешнее управление и пообещали переориентировать завод на российский рынок.
 

LIN

Местный
Итальянская делегация приятно шокирована ДНР — иностранцы поделились впечатлениями
Опубликовано: 19 апр. 2017 г.
 
  • Like
Реакции: JET

BlackFox

Местный
С большим успехом в Донецке состоялась премьера легендарной рок-оперы «Юнона и Авось»
 

LIN

Местный
Опубликовано: 23 апр. 2017 г.
Весеннее небо в Донецке. Набережная Кальмиуса 15 апреля 2017 года
 

LIN

Местный
23 апреля 2017, 17:28

ВСУ обстреливают место подрыва автомобиля ОБСЕ под Луганском

Силовики вооруженных сил Украины обстреливают район, где произошел подрыв автомобиля миссии ОБСЕ под Луганском, об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на уполномоченного представителя самопровозглашенной ЛНР Владислава Дейнего, который присутствует на месте событий.
«В непосредственной близости от места трагедии слышны разрывы снарядов. Их было уже порядка десяти. Таким образом, украинская сторона мешает проведению следственных действий. На месте случившегося в данный момент работает оперативно-следственная группа из числа сотрудников Генеральной прокуратуры ЛНР, МГБ ЛНЛ и МВД ЛНР», – заявил уполномоченный представитель ЛНР.

Ранее стало известно, что при подрыве автомобиля миссии ОБСЕ в Луганской области погиб гражданин США. Кроме того, погиб гражданин Великобритании, а граждане Германии получили ранения и контузии. По версии МГБ ЛНР, к подрыву автомобиля патруля ОБСЕ причастны украинские диверсанты с целью провокации против самопровозглашенной народной республики.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201704231725-etp7.htm
 

BlackFox

Местный
Опубликовано: 23 апр. 2017 г.
Весеннее небо в Донецке. Набережная Кальмиуса 15 апреля 2017 года
У меня однокурсник родом из Донецка. Когда учились, рассказывал, что в советское время это был один из красивейших городов. Парки, скверы, очень много роз было. В общем, зеленый город-сад среди шахт и терриконов.
А теперь, я думаю, он не скоро появится на своей малой родине. Занимает достаточно высокий пост на Чернобыльской АЭС.
В прошлом году получил из рук Порошенко орден за участие в ликвидации аварии.
И в прошлом же году удалил себя из одноклассников. Видимо, чтобы не мучили неудобными вопросами. Как-то так ...
 
  • Like
Реакции: LIN

zzz

инвалид умственного труда
В ДНР заявили о правопреемственности УССР и обратились с этим в ООН
Верховный Совет ДНР направил в ООН заявление на восстановление правового статуса Украинской ССР. Как передает портал «Ya-russ», в постановлении подчеркивается, что УССР из состава ООН юридически не выходила.

«Участники учредительной конференции ООН 30 апреля 1945 г. приняли решение о введении УССР в ООН, учитывая, что одна из крупнейших республик СССР понесла большие материальные и людские потери от захватчиков, а солдаты-украинцы, которые составляли 20% советской армии, сделали все для разгрома агрессоров. С этого момента УССР из состава ООН не выходила и юридически не прекращала своего существования, а граждане УССР не выходили из гражданства УССР (СССР). В 1991 году в УССР произошел незаконный захват власти депутатами ВС УССР 12 созыва и ряд других тяжких преступлений против страны и народа…», — говорится в заявлении.

Более того, Парламент ДНР заявил о правопреемственности советской республики.

«…7 апреля 2014 года жители Донецкой области УССР восстали против преступного порядка, установленного в 1991 году. На основании Декларации о суверенитете ДНР была провозглашена неподконтрольная преступникам-депутатам ВС УССР 12 созыва и их последователям народная республика. Фактически народ Донбасса принял решение о восстановлении своих прав, закрепленных в законодательстве УССР и СССР, которые были нарушены и нарушались незаконными действиями начиная с 1991 года…», – сообщается в Постановлении.

В ДНР отмечают, что процесс восстановления УССР уже запущен. Соответствующие извещение было отправлено в Генеральную ассамблею, Совет безопасности и генеральному секретарю ООН.

Полный текст постановления размещен на официальном портале ВС ДНР.
а ну как ненавидимые снежинским нерабыдлом ватные лугандоны и даунбасская гопота сумеют вышвырнуть из оон братов либерфашни укронациков и сядут там вместо майдаунов?
 

LIN

Местный
Не вижу такого на официальном сайте. Не туда смотрю? Помогите найти, пожалуйста.
 

LIN

Местный
Долгожданное интервью с Главой ЛНР Плотницким Игорем Венедиктовичем
Опубликовано: 24 апр. 2017 г.
 

BlackFox

Местный
ДНР наладила трансляцию республиканских и российских телеканалов на 32 подконтрольных Украине города
Донецк, 25 апр – ДАН. Трансляция республиканских и российских телеканалов налажена на 32 города на подконтрольных Киеву территориях. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил директор государственного предприятия «Радиотелевизионный передающий центр» Антон Холхунов.

«В 32 крупных городах и населенных пунктах Донецкой области, временно неподконтрольных Донецкой Народной Республике, а также городах Украины, транслируются республиканские и российские телеканалы», — сказал Холхунов.

По его словам, трансляция налажена в подконтрольных Украине частях Донецкой и Луганской областей, а также в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях. Кроме этого, для удобства пользователей в Центры социальной помощи и административных услуг будет передана инструкция по настройке приема телеканалов, вещающих с территории ДНР.

Напомним, что в январе текущего года в ДНР для обслуживания теле- и радиовышек, а также улучшения качества вещания было создано ГП «Радиотелевизионный передающий центр». Позже, в марте, министерством связи Республики была налажена трансляция республиканских и российских СМИ в ряде регионов Украины. Для этого специалистами были запущены две радиостанции общей стоимостью 33 миллиона рублей.
 
  • Like
Реакции: ask

BlackFox

Местный
ОБСЕ в Донбассе: когда вовремя гибнет американец
Внедорожник ОБСЕ в Донбассе взорвался как-то совсем уж вовремя и с совсем уж правильным составом пострадавших, чтобы считать это событие чистой случайностью. Тем более что начиная с гибели малайзийского "Боинга" такие "случайности" происходят в самый нужный для киевского режима момент. Прям как по заказу.

Соединенные Штаты не раз ставили своих граждан под удар ради достижения внешнеполитических целей. Провокацией обстрела форта "Самтер" началась Гражданская война в США, унесшая больше жизней американцев и вызвавшая большие разрушения, чем любая внешняя война в истории Америки. Испано-американская война 1898 года началась с очень своевременного, хоть и весьма загадочного взрыва в бухте Гаваны броненосного крейсера "Мэн", погибшего с большей частью экипажа. Бомбардировкам военных объектов Северного Вьетнама, а затем и десятилетней кровопролитной сухопутной операции армии США во Вьетнаме дал старт Инцидент в Тонкинском заливе, неадекватная реакция на который США также заставляет подозревать провокацию.

Да и в наше время простые американцы сотнями гибли в Ираке (из-за липовых пробирок с бактериологическим оружием), гибнут в Сирии — из-за столь же липовых обвинений Башара Асада в использовании химического оружия. Погиб даже посол США в Ливии, причем только за то, чтобы исламисты могли установить в стране террористический режим и понудить к бегству в Европу десятки тысяч ливийцев. Нефть и газ Муаммар Каддафи и так исправно и гарантированно поставлял в ЕС.

Не исключено, что, глядя на столь "бережное" отношение США к своим гражданам, в Киеве решили: хотя бы один американец может принести пользу и Украине. В конце концов, Вашингтон неоднократно обещал украинским властям всемерную поддержку, а всемерность пределов не имеет.

И вот очень вовремя, прям как яичко ко Христову дню, взрывается внедорожник ОБСЕ в ЛНР. И набор пострадавших — хоть на вставку отправляй. Погиб гражданин США, а случайно уцелели граждане Германии и Чехии. Германия — политический и экономический локомотив ЕС, чья роль существенно возросла после старта британско-европейского бракоразводного процесса. Чехия — наряду со Словакией и Венгрией — открыто симпатизирует России, разрушая трогательное русофобское единство восточноевропейских лимитрофов-младоевропецев. Причем Чехия — наиболее экономически развитое и самодостаточное государство, как в вышеуказанной тройке, так и во всей Восточной Европе.

При этом подрыв внедорожника ОБСЕ происходит еще и накануне визита в Россию верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини. Было понятно, что главе европейской дипломатии предстоит очень нелегкий разговор с Сергеем Лавровым, который обязательно должен был поинтересоваться (и, кстати, поинтересовался), как ЕС, ведущие члены которого являются участниками нормандского формата и к тому же выступили гарантами выполнения Минских соглашений, собирается воздействовать на Киев, упорно саботирующий минский процесс, а в последнее время и вовсе начавший движение вспять. К тому же Евросоюз, поддержавший (в лице своих тогдашних руководителей) государственный переворот на Украине, несет полную ответственность за действия тех, кого привел к власти.

1492966977.jpg

На месте подрыва автомобиля наблюдателей ОБСЕ близ села Пришиб в ЛНР

И тут Могерини получает такой подарок. Теперь можно в ответ на озабоченности Москвы сообщать о собственной озабоченности проблемой безопасности миссии ОБСЕ. Принуждение к миру киевских бандитов становится уже не столь актуальным на фоне гибели американца и ранения (а ведь могли и погибнуть) двух граждан Евросоюза. И обстрелы мирных городов Донбасса, которые должна предотвращать, но не предотвращает мониторинговая миссия ОБСЕ, уже тоже уходят на второй план. Там же чуть не убили двух европейцев.

Но подрыв внедорожника должен был сыграть и сыграл не только на выхолащивание смысла визита Могерини. Уже летит в Донбасс председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан. И можно не сомневаться, что его также будут интересовать не проблемы безопасности мирных граждан, а вопрос сохранения жизней наблюдателей ОБСЕ. Украинско-донбасская повестка дня в ОБСЕ и ЕС на ближайшие пару недель забита взрывом.

Причем информационная и дипломатическая картинка изначально складывается не в пользу Донбасса. Хотя бы потому, что безопасность сотрудников миссии должны обеспечивать власти, реально контролирующие территорию (в данном случае — руководители ДНР/ЛНР).

Наконец, главное. Порошенко уже полгода регулярно сообщает своим дорогим украинцам, что не сегодня завтра встретится с Трампом. Но мечта так и остается мечтой, а "крепость рукопожатия" приходится определять по телефону. Причем никогда не знаешь точно, разговаривает ли с тобой Трамп или какой-нибудь наглый пранкер.

И тут сразу же появляется возможность реально, долго и предметно поговорить по телефону с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Тиллерсон, судя по всему, ничего особо приятного Порошенко не сказал. Неслучайно именно после этой беседы СБУ резко возбудилась и с опозданием почти на сутки возбудила уголовное дело по факту подрыва автомобиля миссии ОБСЕ. Видимо от Петра Алексеевича потребовали не досужих рассуждений, а конкретных фактов и доказательств. Тем не менее свою любимую идею о вводе в Донбасс вооруженного контингента ООН (который должен разоружить силовые структуры ДНР/ЛНР) Порошенко в очередной раз изложил. Конечно, пока Россия — постоянный член Совбеза ООН с правом вето, это не более, чем мечты, но для поднятия духа украинских "патриотов" и короткой информационной кампании сойдет и это.
https://ria.ru/analytics/20170424/1493002234.html
Должны быть представлены непротиворечивая версия событий и доказательства (сообщения в "Твиттере", "признания" анонимов, отпечатки пальцев "русских хакеров" на сайтах Пентагона, пробирки с полонием, которым "террористы", идя на дело, по русской привычке полоскали горло, чтобы их не выдавал запах водки и так далее), которые удовлетворят даже не американских официальных лиц, а невзыскательную публику ток-шоу.

Теперь главное, чтобы СБУ не перестаралось. А то, если у них в подготовке теракта против ОБСЕ признается тысячи полторы "террористов-сепаратистов", которые сидят в застенках по году-полтора, может возникнуть неудобный вопрос: кто же перед ними задачу ставил?

Вот так всего один мертвый американец может существенно поправить на пару недель совсем уже было захиревшую киевскую информационную картинку. А там еще на пару недель Евровидение. Для современного состояния киевской власти это почти навсегда. О более длительных периодах планирования они не задумываются. Ведь каждый месяц еще прожить надо.

Ростислав Ищенко, обозреватель МИА "Россия сегодня"
 

LIN

Местный
Донбасс с Техасом. Выпуск 32: Военнослужащий ДНР рассказал о пытках и мародерстве со стороны ВСУ
Опубликовано: 21 апр. 2017 г.

Военнослужащий вооруженных сил ДНР с позывным Байкал рассказал о пытках, которым подвергся его сын в украинском плену и о фактах мародерства со стороны киевских силовиков.

По словам Байкала, в начале февраля 2015 года украинские силовики заняли его дом, расположенный в поселке Луганское, под Светлодарском.

"Пришли в дом. Там сын находился. Зашли человек 8-12, на БМП приехали. Потребовали документы у него. Первое, что они увидели в паспорте - гражданин Украины, но рожден в Ростовской области. Этого было достаточно, чтобы назвать его сепаратистом. Сын в Артемовске в комендатуре пробыл несколько дней. ... Двое суток его держали в канализационном люке. Ночью, в этом дерьме. А днем веселились они: сломали ему ребра, здорово побили. Жгли порох на руках. ... Это благо, что началась операция по освобождению Дебальцево и эта толпа раненых, больных мародеров колонной двигалась в сторону Артемовска. Комендатура тоже собралась и выезжала оттуда. Его вывели на трассу и сказали "Жить хочешь? Топай домой пешком", - сказал Байкал.

Также военнослужащий рассказал о известных ему фактах мародерства со стороны украинских силовиков в Дебальцево.

"Подъезжает БМП, прямой наводкой на расстоянии 100-150 метров расстреливает девятиэтажку. Люди в течение 15 минут покидают дом. Здесь же подъезжают грузовые машины. Забарахлились и на Артемовск, на "Новую почту", всё домой", - сообщил Байкал.
 

LIN

Местный
Рекомендую: много, быстро, о разном, существенном.

Александр Захарченко. На защите ДНР. В ответе за Республику. 29.04.17


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

LIN

Местный
Первые результаты харзцызского сталепроволочного канатного завода «Силур»

 
Сверху