Новороссия.

LIN

Местный
Энергетическая независимость ДНР. Специальный репортаж. Республика. 03.05.17
 
  • Like
Реакции: JET

LIN

Местный
Легендарные деды-рокеры Донецка награждены медалями Почета (ФОТО, ВИДЕО)
11.05.2017 - 9:15

Ставшие легендой Донецка за время войны деды-рокеры награждены медалями Почета ДНР.

80-летние Бухтияров Анатолий Петрович (аккордеон) и ударник Гладков Николай Николаевич всю войну играли в самых разных районах города, поднимая настроение дончанам даже в дни самых жестоких обстрелов.

Их не смущали пустые улицы, а порой и отсутствие зрителей. Они просто выходили и наполняли тишину рок-хитами Deep Purple, The Beatles. И люди шли мимо, улыбаясь, и, возможно, думая про себя: «Будем жить».

9 мая мужественные дончане были награждены медалями Почета ДНР в ознаменование того, что стали символом несгибаемого донбасского духа, одним из символов непобежденного Донецка.
http://rusvesna.su/news/1494483300
 

LIN

Местный
На официальном сайте:

День Республики в столице ДНР отметили концертом с участием артистов из России и грандиозным салютом
Большим праздничным концертом российских артистов в столице Республики 11 мая завершилось массовое шествие, посвященное третьей годовщине независимости ДНР, сообщает с места событий корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики. Начало мероприятия запомнилось жителям Республики масштабным действом, его участники воспроизвели на арене РСК «Олимпийский» события различных периодов становления и жизни Донбасса.
Центральной темой стала борьба жителей региона в период Великой Отечественной войны, а также продолжающаяся война за свободу Республики.
Участие в выступлениях приняли более тысячи человек, в том числе детские творческие и спортивные коллективы, члены конно-спортивных клубов Республики.
По завершении официальной части перед жителями и гостями столицы на РСК «Олимпийский» выступили группы «Мираж», «Русский размер», «Челси», а также известные исполнители Александр Маршал, Джанго и другие.
Одним из ярчайших моментов концерта стало исполнение Александром Маршалом легендарной композиции «На безымянной высоте», которую зрители «Олимпийского» пели стоя вместе с исполнителем.
Участие в торжествах на РСК «Олимпийский» приняли более 20 тысяч человек.
Стоит отметить, что на праздновании Дня Республики присутствовали и жители подконтрольных Украине районов Донбасса. Финалом праздничной программы стал грандиозный салют в честь Дня Республики в парке им. Щербакова и на РСК «Олимпийский».
 

zzz

инвалид умственного труда
Легендарные деды-рокеры Донецка награждены медалями Почета (ФОТО, ВИДЕО)
укронацики и рослиберфашня — мастера по превращению любой самой лютой зрады в эпичную перемогу:

Ретроперемога о дедах-рокерах Донбасс-Арена
К Вот к этой новости на "Перемогах" http://peremogi.livejournal.com/28729478.html
некий скакол с четырьмя видео на Ютубе 2,5 года назад попытался примазать этих двух дончан к своим сальным влажным мечтаниям. Последнее видео на этом кАнале как раз и есть от сентября 2014 года, думал судя по аве в УПАчной кепочке, что его закопали...ан нет, окопался в киеве и продолжает гадить в разного рода фейсбучиках и контактиках

16505_900.png


P.S. Комментарии к его видео конечно же отключены)))

Tags: история перемог, картинка, насралося, патриотическая перемога
 
  • Like
Реакции: LIN

LIN

Местный
.
ДНР-Оперативная сводка !!!
сегодня в 1:00
Действия
Донецк глазами Захара Прилепина:
"Влюбился в Донецк. Город-герой, город-упрямец, город-красавец.

Когда я сюда приезжал впервые, он казался пустым, стрелять начинали в 6 утра ровно, в город прилетало постоянно, в аэропорту шли бои; но по улице, словно внатяг, ехал трамвай, и в трамвае сидело несколько суровых стариков, и водитель трамвая был строг, торжественен и упрям, и казалось, что он ведёт трамвай по болоту.

Я приходил к «Донбасс Арене», огромному стадиону, и стадион был пустой, и вокруг было пусто, и всё это выглядело инфернально.

Рядом с «Донбасс Ареной» стоял только что разбомблённый краеведческий музей: в том, что досталось именно музею, была какая-то своя ирония: он таким образом стал вдвойне, втройне музей, его краеведческая ипостась словно бы многократно усилилась. Его руины — это сверхкраеведение.

Я сидел там на лавочке, один, и однажды очень удивился, когда увидел, как туда пришла женщина с ребёнком и они гуляли там, совершенно спокойные.

Потом я ушёл к себе, в тот дом, который снимал, и через час узнал, что на «Донбасс Арену» упала бомба, а через два — что там ранило ребёнка. Я никак не могу сопоставить того ребёнка, которого видел, пацана лет десяти, с «раненым ребёнком» из новостей, мне всё время хочется думать, что раненый — это какой-то ненастоящий ребёнок, специальный ребёнок для новостей, из папье-маше, чужой, ему не больно.

И до тех пор, и с тех пор таких детей тут, Боже мой, было много.

Я был тут, когда сошедшие с ума украинские военные пытались взорвать могильник с отходами в Донецке: и затем они повторяли эту попытку.

Был один день, когда бомбили так, что в течение одного дня в Донецке погибло триста человек, и кровь текла по улице, а больницы едва справлялись с беспрестанно поступавшими ранеными.

Были дни печали, дни разора, дни кошмара.

Было много дней недоумения: когда всё это кончится?

В гостинице, где я в очередной свой заезд останавливался в ноябре 2014 года, было полно ополченцев и дам лёгкого поведения; всё это напоминало Гуляй-поле. Ополченцами было занято несколько других гостиниц, за проживание они не платили и выезжать не собирались.

Помню ещё, меня позабавило: в гостинице лежало на столике подробное объявление, как себя вести в случае обстрела, бомбёжки, атаки, куда бежать, где прятаться, что предпринимать. Ни в одной гостинице мира такого не увидишь.

Сейчас ничего этого нет, людей с оружием на улице не увидишь, девушки лёгкого поведения в гостиницу даже не заглядывают, и даже объявление пропало: центр города не обстреливают достаточно давно.

Донецк выглядит безупречно: ухоженный, зелёный, яркий, словно бы издевающийся над всем, что здесь случилось.

В Париже и в Барселоне, в городках Западной Германии, где я был в этом году, не говоря про азиатские или африканские города, в разы, в десятки раз больше бедных, нищих, деструктивных личностей, безработных, потерянных, уставших от жизни, чем в Донецке.

Самое забавное: в Донецке, который самая глупая часть замайданной Украины считает пристанищем бандитов, никакого криминального элемента не видно.

То ли он съехал, то ли он старательно мимикрирует, то ли его извели на корню.

По виду это абсолютно европейский город, но только из той Европы, которая осталась в Европе в каких-то уголках — а на самом деле она стала заканчиваться ещё лет десять назад.

Ту Европу я успел застать и в течение этих лет видел, как она исчезает и осыпается.

Один мой товарищ сейчас находится в Донецке и шутит, выставляя в своём сетевом журнале местные фотографии — из центра города, конечно, — выдавая их то за турецкие, то ещё за какие-то — с лучших курортов мира.

И большинство — верит.

А как не верить, если Донецк так выглядит?

Еcли б они знали ещё, какая тут кухня! Есть рестораны, где кормят устрицами. Есть рестораны с кухнями таких народов мира, которых не сразу найдёшь на карте. А цены? В России от таких цен отвыкли.

Здесь живут сильные люди.

Живёт и много других, конечно же, но суть определяют сильные.

Страну возглавляет очень непростой человек, который, тем не менее, не только лично участвовал во всех основных боевых операциях, но и по сей день почти ежедневно бывает на передовой. Можете пожать плечами, однако в мире на сегодняшний момент больше таких руководителей нет. В том числе их нет на Украине, увы. Впрочем, и хорошо, что так. И не будет.

Известный мне глава одного донецкого района выезжает на каждый обстрел: днём, ночью, глубокой ночью, самым ранним утром. Все обстрелы, которые были в его районе, он видит немедля. И в тот же день начинает всё исправлять. С постоянством — не знаю, с кем и сравнить, — муравьиным.

Известная мне глава одной донецкой больницы не покидала свою больницу ни на день, хотя она до сих пор стоит в километре от передовой и прилетало в те места сотни раз.

Каждое утро она шла на работу, а люди ей говорили: «Пока вы так идёте на работу и мы вас видим, есть надежда, что всё наладится».

А она женщина. Она просто женщина.

И сын у неё врач — и работает в той же больнице, никуда не уехал. И все молодые специалисты оставались там. В том числе в те дни, когда район бомбили так, что все жители собирались в хорошо построенной, с толстыми стенами больнице, как в крепости.

Я назвал нескольких, кого знаю, — а скольких ещё не знаю.

В городе работают, невзирая ни на что, 179 детских садов и 45 больниц, 157 школ и 5 университетов, оперный театр и свыше 200 промышленных предприятий — в каждом! — вы слышите? — в каждом кто-то свершил свой подвиг, чтоб работа продолжилась.

Лучшая и несклоняемая половина города пережила самые невозможные времена — кто их может сломить теперь?

Донецк научил меня не бояться пафоса и патетики. Потому что за всё это уплачено трагедией и трудом.

У каждого, кто кривляется по этому поводу, — пусть лопнет его глупое лицо.

Только не надо мне говорить про десятки и сотни трудностей, неудач и недоработок. Они тоже известны.

Мы дали портрет парадный, но и он дорогого стоит. Здесь из огромнейшего не прифронтового, а фронтового города, находящегося к тому же в экономической блокаде, парадный портрет — это, знаете, дичайшая работа.

В большинстве городов земного шара, даже в многократно лучших условиях, подобных результатов добиться не могут. Добились здесь."

2 комментария

Наталья Богма

Благодарю...что увидели..что написали..это очень важно и ценно.
Нравится 10 Показать список оценивших
сегодня в 1:21

Наталья Склярова-Смелякова

Спасибо! Для наших людей очень важно, чтобы знали правду.
Нравится 2 Показать список оценивших
сегодня в 11:47
https://vk.com/wall-17026905_181002
 

LIN

Местный
Лучшая улица бывшей Украины
Денис Селезнёв

Опубликовано: 23 мая 2017 г.
Бульвар Пушкина самое сердце Донецка. Здесь расположен драматический театр, пять фонтанов, десятки скульптур, два памятника Пушкину, полтора десятка ресторанов и кафе, здания правительства, детские площадки и огромное число всевозможных видов растений, включая несколько тысяч кустов роз. Трудно найти в городах бывшей Украины вторую столь же уютную, ухоженную и зеленую улицу.
 

LIN

Местный
В шахтоуправлении им. Лутугина введена в эксплуатацию новая лава
30 май 2017 19:30 |
views.png
3 776 |

Трудовой коллектив шахтоуправления им. Лутугина государственного предприятия «Торезантрацит» завершил подготовку нового очистного забоя. Сегодня, 30 мая, состоялся ввод в эксплуатацию 2-й восточной коренной лавы пласта h7 «Кащеевский» горизонта 700 метров.
«Введение данной лавы в эксплуатацию позволит добывать в течение полутора лет не меньше 1 300 тонн «черного золота» в сутки. Данная шахта является одним из наиболее эффективных предприятий по части организации труда и производительности. Здесь выполняются все производственные показатели в сфере добычи, проведения горных выработок и отгрузки качественной угольной продукции. Горно-шахтное оборудование смонтировано на добычном участке, полностью произведено на предприятиях Республики, а также частично восстановлено и полностью подготовлено к работе на ремонтно-механических заводах Министерства угля и энергетики»

— рассказал первый заместитель министра угля и энергетики Анатолий Нестеренко.

На сегодня Министерством угля и энергетики на 100% выполняется программа по подготовке и введению в эксплуатацию очистных забоев. 2-я восточная коренная лава пласта h7 «Кащеевский» является четвертым новым очистным забоем, который вводится в эксплуатацию на угледобывающих предприятиях Республики с начала 2017 года.
http://dnr-news.com/dnr/40668-v-sha...gina-vvedena-v-ekspluataciyu-novaya-lava.html
 

LIN

Местный
В Донецке открыт памятник, посвященный погибшим детям Донбасса. В открытии приняла участие делегация из России, в составе делегации были представители Италии, Германии и др. стран. Моя подруга, Маринелла Мондаини сказала речь на открытии и дала интервью...
Маринелла Мондаини: "Я родом из Италии, но уже много лет живу в Москве. (...) Я занимаюсь распространением правдивой информации о войне в Донбассе для итальянцев. В Европе в целом и в Италии в частности очень мало знают о событиях происходящих здесь. Если и поступает какая-то информация, то она не объективная и направлена против Республик (ДНР и ЛНР) и России. Дети Донбасса светлые, талантливые, приветливые. Я хочу им пожелать мира и покоя на этой прекрасной земле. Очень жаль, что страны Европы не способствуют мирному решению конфликта. Мероприятие, на котором мы присутствуем, показывает для меня доброту и участие, так свойственные русскому народу».
 

LIN

Местный
Встреча Главы СММ ООН по правам человека Фионы Фрейзер с представителями ЛНР на переговорах в Минске
Опубликовано: 2 июн. 2017 г.
 

zzz

инвалид умственного труда
AWR написал(а):
Blackfox написал(а):
Существует всего один-единственный способ - Украине перестать стрелять. Всё остальное - словоблудие, которое только продлевает эту трагедию.
Точно "ВСЁ остальное"? Противникам Украины можно продолжать стрельбу?
лугандонская быдлогопота и рашкованские отпускники ©AWR опять провоцируют умных и свободолюбивых онижедетей

DBtuJ5yXkAA6qlH.jpg

DBtoHAWXkAAD7QK.jpg


что ж вы, суки ватные, делаете? войны захотели, ублюдки запутенские? будет вам война
Лимоныч написал(а):
Если это не экстремизм, что что тогда экстремизм? По кровушке соскучилась, вата, гражданской войны тебе хочется? Стабильность уже не мила? Так на войне с обеих сторон образуются трупы. Думай об этом, призывая бурю.

notacat, AWR и Kogger нравится это.
 

LIN

Местный
Заявление Игоря Плотницкого об обстрелах территории ЛНР
07 июнь 2017 19:52 |
views.png
4 686 |


Сегодня, 7 июня 2017 года, населенные пункты Луганской Народной Республики подверглись жестоким и, главное, неспровоцированным обстрелам со стороны вооруженных отрядов, подконтрольных Киеву.

Огонь ведется прицельно, с применением вооружений, которые, по достигнутым в Минске договоренностям, должны быть отведены от линии разграничения и находиться под контролем специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В результате бесчеловечных непрекращающихся обстрелов ранения получают мирные жители, сильным разрушениям подвергаются жилые дома и инфраструктура. Несмотря на то, что нас хотят загнать в сырые подвалы, как и обещал нам в свое время президент Украины Петр Порошенко, мы сделаем все возможное, чтобы на земле Донбасса наступил долгожданный мир.

В связи с этим я хочу напомнить, что мы не поддадимся на провокации, которые дадут повод обвинить нас в срыве Минских мирных договоренностей, но и оставлять обстрелы без внимания тоже больше не будем.

Хочу высказать слова поддержки жителям, попавшим под обстрелы. Со своей стороны, мы сделаем все возможное, чтобы защитить вас и ваши дома. Все разрушенные дома и инфраструктура будут восстановлены в кратчайшие сроки.

Уверен, что ответственность за кровопролитие в Донбассе наряду с Порошенко должны нести ОБСЕ, а также руководители Германии и Франции, которые не используют своих возможностей для принуждения киевского режима к миру.

Хочу в очередной раз обратить внимание, что политика потакания агрессору, иллюзия того, что пожар войны можно направлять по одному единственному руслу, однажды уже привела Европу к катастрофе.


Глава Луганской Народной Республики

И. В. Плотницкий
http://dnr-news.com/dnr/40781-zayavlenie-igorya-plotnickogo-ob-obstrelah-territorii-lnr.html
 

zzz

инвалид умственного труда
Наступление ВСУ продолжается: киевские войска пытаются подмять под себя Бахмутскую трассу
Несмотря на отбитые Народной милицией ЛНР атаки, Вооруженные Силы Украины не прекращают попытки наступления. Об этом сообщает донецкий журналист-военкор Анна Долгарева у себя в Facebook.

Военкор опубликовала данные со ссылкой на военных на местах. Она также сообщает о больших потерях с обеих сторон, которые у ВСУ все же больше.

https://www.facebook.com/alonsokexano/posts/10209371089422357

"По сообщениям военных с места, ВСУ твердо решили подмять под себя Бахмутскую трассу.

Не верьте говорящим головам: бои продолжаются, ВСУ работают из танков и гаубиц.

Руководство Народной милиции ЛНР пока не приняло решение об использовании тяжёлого вооружения (я молчу и не комментирую, потому что цензурных слов нет).

Потери большие с обеих сторон, хотя у наступающих (ВСУ) больше. ВСУ стягивает всю наличествующую технику к линии фронта. В Кировске люди сидят в подвалах", - сообщила она.

0d77e0160ee99ab45f25abf98a5051d2.jpeg


Ранее официальный представитель НМ ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщил о том, что Народная милиция отбила наступление ВСУ.

"Сейчас поступила оперативная информация, что очередная, уже третья попытка прорвать позиции Народной милиции в районе Желобка провалилась", — отметил Марочко. По его данным, в боях у села ВСУ потеряли 10 военнослужащих.

У ЛНР трое раненых. "В результате боестолкновений в районе населенного пункта Желобок ранения получили трое военнослужащих Народной милиции ЛНР. Погибших нет", - говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства Республики.
AWR написал(а):
Гражданская война развязана и идёт там и ТОЛЬКО ТАМ, где побывали военные "отпускники" из России и свергли законную власть.
AWR написал(а):
Вор Янукович вам, значит, не ндравится? Тогда мы идём к вам пришлём вам вежливого Гиркина с отпускниками. Приоденем их только в военторге. Там же, вестимо, закупим калаши с БТРами. Всё б/у, но с предпродажной подготовкой: заводские номера зачищены до блеска!

Чтооооо, думаете Гиркин и др. зелёные и вежливые не справились и свалили домой?
Ещё как справились, в постреляли в Славянске, потом в Донецке, оттуда в Москву за секретными медалями. К медалям немного бабла, чтобы соучастие в бандитизме и унижение водкой заливать. А вы, дончане, теперь воюйте дома "кровь за кровь, смерть за смерть". Гиркину с Гапоном Кургиняном в Москве не каплет.
найдите отличия
Вчера украинская мразота скакала свой переможный гопак и уже радовалась очередной перемоге, а сегодня, получив очередных люлей, снова скулит и брешет про "сами себя обстреляли".

Здесь.
403391_original.jpg



не для того либерфашня с быдлотолпой, лохами, тупыми путиноидами и льстецами-прихлебателями © AWR который год насмерть бьется, чтобы ватная сволочь такую дешевую заказуху © AWR и фейки из блогов © kroha безнаказанно здесь публиковала. кто-то должен настучать администрации местного гулага на этот пост. и я даже знаю, кто
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Генпрокуратура ДНР возбудила дело против комбрига ВСУ, виновного в обстреле Донецка
Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело в отношении командира 92 отдельной механизированной бригады ВСУ Виктора Николюка, отдавшего приказ на обстрел западной окраины Донецка вечером 4 июня, в результате которого погибла женщина.

Об этом ДАН сообщили сегодня в пресс-службе надзорного органа.

«Следственным управлением генеральной прокуратуры Республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. „б“ ч. 3 ст. 229 УК ДНР (террористический акт, повлекший умышленное причинение смерти человеку). Дело возбуждено в отношении командира 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ Николюка Виктора», — заявили в пресс-службе.

Генпрокуратурой установлено, что 4 июня 2017 года украинский комбриг отдал военнослужащим возглавляемого им воинского подразделения приказ об артиллерийском обстреле Петровского района Донецка.

Напомним, инцидент произошел в вечернее время. Во время минометного обстрела района поселка шахты Трудовская женщина с ребенком находились на улице. От взрыва мины мать скончалась на месте, а ее восьмилетний сын получил тяжелые ранения и был госпитализирован в одну из больниц столицы.
gUW82kfUlr0.jpg


ватная сволочь начнет вонять, мол, убийца, бандерлог и фашист. но любой снежинский нерабыдл скажет, что
Mike22 написал(а):
Они стараются вырваться из "совка" и стать наконец европейским государством, но разве ж Россия допустит такое, чтобы сосед стал свободным?

Ogion и AWR нравится это.
AWR написал(а):
кто "изобрёл" бандеровцев в 2014 году, я судить не берусь. А вот кто раздул, распиарил до масштабов вселенской беды, а именно "фашистской хунты" в центре Европы"- это точно подведомственные Кремлю СМИ.
и затянет потом любимую
Жовто-блакитні наші прапори
Ми непереможні, шаблі догори
Буде вільна Україна, буде Ненька самостійна
Гей москалів на ножі, на ножі!

батько Петлюра ще до нас прийде
Він за Україну всіх нас поведе
Буде вільна Україна, буде Ненька самостійна
Гей москалів на ножі, на ножі!

Вітер хитає трупом синеньким
живи Україно, живи моя Ненько,
А всіх комуняків потягнемо до гіляки
Нехай собі висять. зіг хайль!
Нехай собі висять. зіг хайль!

Галицькі дивізії гарматно марширують
Москальські повії, їм посмішки дарують
А всіх комуняків потягнемо до гіляки
Нехай собі висять. зіг хайль!
Нехай собі висять. зіг хайль!
Слава нації! Смерть ворогам! Україна понад усе!
 
Сверху