Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор

extazy

Паровозик, который смог
С точки зрения пешехода вообще плевать на состояние автодорог.
А с точки зрения экологии, чем хуже дороги, тем меньше трафик и тем чище озеро, из которого все мы пьём.
Надо шире смотреть на вещи, всё не так очевидно.
Да куда уж шире. Надо понимать некоторые элементарные вещи.
Автодороги-это и продукты для питания, которые завозятся поставщиками в ваши любимые магазины. Да, они там не берутся каждое утро на скатерти-самобранке. Все любимые печеньки привозят по этим дорогам каждое утро. Это скорая помощь и полиция. Это общественный транспорт, с школьниками по школам и бабушками в сады. В моём желании сделать асфальт на проезжей части негубительным для автотранспорта нет личной корысти.Моя машина уже превратилась в консервную банку и её ждёт полная замена подвески, это пофиг, если предъявить- там на меня будут смотреть несколько пар удивлённых глаз, смачно покусывая свой локоть как г-н Капустин, проезжающий по улице Транспортной. Городская инфраструктура сама по себе сильно зависит от перемещения грузовых и легковых автомобилей. Состояние дорог-впервые за столько лет- просто ужасает. Со скрипом и треском выделено 14млн на ремонт. Но на день Города администрация и гор. бюджет решило потратить вполне сопоставимую сумму денег.
Это удивляет. Я понимаю что переброска финансовых средств с одной статьи на другую- дело сложное. Но можное в конце концов. Когда "война"-не до праздников.
Когда такой кошмар с дорогами-может не нужно сливать деньги на праздники, а направить на ремонт?
(пешеходов, любителей городских мероприятий, мам с колясками в эти прекрасные весенние дни- целиком и полностью понимаю. Я тоже хочу красивый день города, с бюджетом, песнями и плясками.)
 
Последнее редактирование:

Хочу фото

Уже освоился

это безответственность.

наверняка госп. Капустин на вопрос о стоимости контракта со сбежавшими дорожниками ничего внятного не ответит, равно как и не назовёт фамилию гениального юриста Администрации, который пропустил к подписанию такой контракт.

И которому мы, собственно, и должны быть благодарны за побитые подвески наших самобеглых колясок.

Не Путин и не Обама виноваты в том, что юрист неспособен так сформулировать контракт, что беглый предводитель дорожников САМ день и ночь названивал бы госп. Капустину, поторапливая его завершить работы поскорее и интересуясь мнением горожан о проведённом ремонте.

понятно почему: иначе остался бы без штанов и с огромным штрафом, в погашение которого отдал бы городу всё своё нехитрое оборудование.

куда они все сбежали?! туда, где платят больше? ну так и отдадите всё, что налево "подняли" как штраф.

п.с. я оценил дорогу-ловушку возле скорой и от въезда в Клондайк по направлению к хлебозаводу.
сперва идут заделанные ямки, я ускоряюсь, полагая, что дорога полностью починена (знаков-то нету, бгг) и тут - ОПА!! ямочки )))
 

Gramble793

Местный
На мой взгляд, сегодняшнюю фактическую конституцию страны можно сформулировать в трех словах:
БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ---- БЕЗОТВЕСТВЕННОСТЬ ---- НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
А вовсе не то, что было принято в далеком 93 году.
Причем, эта система автомодельна. Т.е самоподобна на всех уровнях - государственном (см. пример Сердюкова, госдумы...), региональном или муниципальном.
 

Хочу фото

Уже освоился
На мой взгляд, сегодняшнюю фактическую конституцию страны можно сформулировать в трех словах:
БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ---- БЕЗОТВЕСТВЕННОСТЬ ---- НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
А вовсе не то, что было принято в далеком 93 году.
Причем, эта система автомодельна. Т.е самоподобна на всех уровнях - государственном (см. пример Сердюкова, госдумы...), региональном или муниципальном.

вот нифига нинады.

давить кнопки легко, всех вокруг обвинять. а попробовать реально что-то изменить - это намного сложнее. хотя это - реально.

хотя события 1993 года - это отдельная больная тема, канешна.
 

MegaВольт

переменный
это безответственность.

наверняка госп. Капустин на вопрос о стоимости контракта со сбежавшими дорожниками ничего внятного не ответит, равно как и не назовёт фамилию гениального юриста Администрации, который пропустил к подписанию такой контракт.

И которому мы, собственно, и должны быть благодарны за побитые подвески наших самобеглых колясок.

Не Путин и не Обама виноваты в том, что юрист неспособен так сформулировать контракт, что беглый предводитель дорожников САМ день и ночь названивал бы госп. Капустину, поторапливая его завершить работы поскорее и интересуясь мнением горожан о проведённом ремонте.

понятно почему: иначе остался бы без штанов и с огромным штрафом, в погашение которого отдал бы городу всё своё нехитрое оборудование.

куда они все сбежали?! туда, где платят больше? ну так и отдадите всё, что налево "подняли" как штраф.

п.с. я оценил дорогу-ловушку возле скорой и от въезда в Клондайк по направлению к хлебозаводу.
сперва идут заделанные ямки, я ускоряюсь, полагая, что дорога полностью починена (знаков-то нету, бгг) и тут - ОПА!! ямочки )))
а вот интересно...если об этом(то что подрядчик кинул администрацию) написать губернатору,что будет?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
С точки зрения пешехода вообще плевать на состояние автодорог.
А с точки зрения экологии, чем хуже дороги, тем меньше трафик и тем чище озеро, из которого все мы пьём.
Надо шире смотреть на вещи, всё не так очевидно.
С точки зрения пешехода, ямы и выбоины на тех же пешеходных переходах - это весомый повод обратится к травматологу. особенно зимой.Я уж не говорю о том, что может возникнуть ситуация "Ч", когда пешеход, запнувшись о колдобину, попадет под колеса. А еще представьте пешехода, идущего вдоль проезжей части по тротуару после дождичка и авто, едущее навстречу... Яма под колесом, и вы будете полностью в г... пардон, в воде. Идите домой отстирывать одежду!
С точки зрения экологии... С какого перепугу станет меньше трафик??? Количество машин не уменьшится, просто увеличится количество пробок и вынужденного простоя. Что обернется для экологии отнюдь не юбилейной стороной медали. Просто увеличится количество выхлопных газов, а также различных утечек масел, тормозной жидкости, ож из-за повреждений авто.
А самое интересное, что большинство водителей в нашем городе имеют очень маленький опыт вождения и поглощенные борьбой с препятствиями на дорогах вполне могут не углядеть того же пешехода либо встречную/попутную машину. Что с завидной регулярностью и доказывается на многострадальном, ежегодноремонтируемом перекрестке Морская-Широкая.
Надо ширее смотреть, иначе можно споткнутся на очередной колдобине.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Можно подвести промежуточный итог. Итак, несмотря на...
Пыль потихоньку сдувается с тротуаров естественным, природным путем. Груды попиленных деревьев в прибрежной синарской зоне начали благополучно разлагаться. Из-под 20-сантиметрового слоя каменной пыли на придорожных газонах с трудом, но пробивается трава. После заделывания некоторых ям езда уже напоминает не слалом, а вибростенд для проверки подвесок авто. Короче, по классику:

 

ansim74

Местный
Можно подвести промежуточный итог. Итак, несмотря на...
Пыль потихоньку сдувается с тротуаров естественным, природным путем. Груды попиленных деревьев в прибрежной синарской зоне начали благополучно разлагаться. Из-под 20-сантиметрового слоя каменной пыли на придорожных газонах с трудом, но пробивается трава. После заделывания некоторых ям езда уже напоминает не слалом, а вибростенд для проверки подвесок авто. Короче, по классику:

не хуже чем в каслях и вискресенке короче. в среднем по району.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
не хуже чем в каслях и вискресенке короче. в среднем по району.
Ну да, бюджет Каслей, Воскресенки и Снежинска вполне сопоставим... Впрочем, как и количество чиновников ни душу населения:D
Точно не помню, но вроде у Рылеева есть такой стих:
"Если б вместо фонарей да поразвешивать князей..."
Конечно, не столь радикально, но сокращение чиновников хотя бы наполовину позволит получить средства от их содержания на поддержание дорог города в приличном состоянии. Ну или еще на какие-нибудь добрые дела. А то классическое "один с сошкой - семеро с ложкой" превращаются постепенно в "один с сошкой - двадцать чиновников с ложкой". Судя, например, по неимоверно возросшему количеству зданий-кабинетов для управления нашим городом!
 

Хочу фото

Уже освоился
Ну да, бюджет Каслей, Воскресенки и Снежинска вполне сопоставим...

вы чота не то говорите. если учесть только то, что подоходный налог идёт в бюджет города (если ничего не изменилось), то получится, что СНЗ очень сильно богаче защот ВНИИТФ )
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
вы чота не то говорите. если учесть только то, что подоходный налог идёт в бюджет города (если ничего не изменилось), то получится, что СНЗ очень сильно богаче защот ВНИИТФ )
Бюджет и НДФЛ - разные вещи, не так ли? Я где-то говорил о НДФЛ??? Вроде пост был о количестве чиновников и стоимости их для города...
 

Хочу фото

Уже освоился
Бюджет и НДФЛ - разные вещи, не так ли? Я где-то говорил о НДФЛ??? Вроде пост был о количестве чиновников и стоимости их для города...

не так. вы сравниваете бюджеты трёх населенных пунктов? в одном из которых градообразующее предприятие с зарплатами, которые по области мало кому снились.

и какие вы выводы делаете? не позорьте наш наукоград, короче. а если вы ещё и в Институте трудитесь, то...
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Да куда уж шире. Надо понимать некоторые элементарные вещи.
Автодороги-это и продукты для питания, которые завозятся поставщиками в ваши любимые магазины. Да, они там не берутся каждое утро на скатерти-самобранке. Все любимые печеньки привозят по этим дорогам каждое утро. Это скорая помощь и полиция. Это общественный транспорт, с школьниками по школам и бабушками в сады. В моём желании сделать асфальт на проезжей части негубительным для автотранспорта нет личной корысти.Моя машина уже превратилась в консервную банку и её ждёт полная замена подвески, это пофиг, если предъявить- там на меня будут смотреть несколько пар удивлённых глаз, смачно покусывая свой локоть как г-н Капустин, проезжающий по улице Транспортной. Городская инфраструктура сама по себе сильно зависит от перемещения грузовых и легковых автомобилей. Состояние дорог-впервые за столько лет- просто ужасает. Со скрипом и треском выделено 14млн на ремонт. Но на день Города администрация и гор. бюджет решило потратить вполне сопоставимую сумму денег.
Это удивляет. Я понимаю что переброска финансовых средств с одной статьи на другую- дело сложное. Но можное в конце концов. Когда "война"-не до праздников.
Когда такой кошмар с дорогами-может не нужно сливать деньги на праздники, а направить на ремонт?
(пешеходов, любителей городских мероприятий, мам с колясками в эти прекрасные весенние дни- целиком и полностью понимаю. Я тоже хочу красивый день города, с бюджетом, песнями и плясками.)

А можно еще ШИРЕ. Чем больше бабла в карманах тех, кто еще в прошлом 1000-летии должен был нары шлифовать, тем более большой ХХХ они кладут на ВСЁ, что не приносит им прибыль. Начиная с фантиков и прочего мусора на газонах, и, заканчивая, благосостоянием, да и жизнью, горожан в общем. Видимое "благополучие города" регулярно затуманивается фуршетами, облизыванием задов продажных комиссий, непонятных гостей всех мастей, а те, из кармана которых "куется" "золотой запас" местного бомонда, ходят по 10 км. кв. как бомжи в поисках "где подешевле", кто хоть немного "вывозит" мотаются за 100 кэмэ за нормальным шмотьем, адекватными (относительно) ценами, приемлемым выбором, чтоб хоть как то выделиться из стада "вынужденных" ЗК.
 

NMV

Местный
содрали правую часть асфальта на дороге у Магнита в сторону Нечая
 

Фартовый

Местный
Решили делать капитально отрезок пр. Мира от ул Забабахина до ул. Нечая, поднимать уровень перекрестка пр. Мира и ул. Широкой, перекресток ул. Транспортной и и ул. Феоктистова, перекресток ул. Нечая-пр. Мира, остатки средств направить на ремонт ул. Широкой от КПП №2 в сторону города.
1. Как Вы планируете поднимать уровень на данном участке ? До уровня пригорка в сторону 2 КПП всё равно не поднять, вода будет стекать в сторону перекрёстка с данного пригорка. Со стороны 1 КПП уклон дорожного полотна тоже в сторону данного перекрёстка.
Сегодня сняли "карту" асфальта от перекрёстка (светофора) в сторону 1 КПП, на данном участке местами обочина выше уровня асфальта, куда "уходить" воде ? Будет ли сделано водотведение, для воды которая скапливалась у светофора ?
2. Будут ли восстанавливать тротуар (по ул. Мира) от детской библиотеки в сторону Магнита после перекопки ?
3. Предлагаю переадресовывать локальные вопросы, как по уборке территории, лесок между ФОКом и в/ч депутатам по данному округу, пусть отрабатывают свою должность раз уж вызвались служить народу.
 
Последнее редактирование:

Капустин Н.А.

Уже освоился
Бригада ремонтников дорог вернулась на следующий день после написания моего поста :) Тут же гроза прошла :) Сказали что они никуда не пропадали, работали на другом объекте.
Контракт у них до конца июня.
Будут ли восстанавливать тротуар (по ул. Мира) от детской библиотеки в сторону Магнита после перекопки ?
Запросили информацию о планах по восстановлению благоустройства у ТЭ, как появится информация - сообщу, там не только этот участок.
Сегодня сняли "карту" асфальта от перекрёстка (светофора) в сторону 1 КПП, на данном участке местами обочина выше уровня асфальта, куда "уходить" воде ? Будет ли сделано водотведение, для воды которая скапливалась у светофора ?
Обочину поручено спланировать ниже уровня асфальта, воду там можно отводить только на рельеф, ливневки нет.
 

Хочу фото

Уже освоился
Сказали что они никуда не пропадали, работали на другом объекте.
Контракт у них до конца июня.

нк, как и ожидалось, левачили, ничего нового. любой, кто нанимал себе работяг "подешевле" на ремонтные работы, знаком с такими раскладами.

то есть нам до конца июня терпеть этих разгильдонов и ямы, ясно-понятно ((((

надеюсь, следующий контракт ваш выпоротый после этого вредительства розгами юрист составит уже лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху