Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Капустин Н.А.

Уже освоился
А зачем так контракт растянули ?...Мы пол месяца по ямам ездили (по "естественным" и тем,которые они нарыли),а они шабашат...Странный контракт...
Сие неведомо мне. Видимо, с поправкой на погоду. Последующие контракты на ремонт дорог и другие я отслеживаю, в том числе и по срокам.
Глава поручил в следующем году сделать весь ямочный к 9 мая. Не думаю, что это возможно, но по нынешней погоде можно смело было ставить 20 мая. Тогда бы и в выходные и праздники трудились.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
В течение месяца надо окончательно привести в порядок внутриквартальные проезды и тротуары. Прошу сообщать мне и по телефону 92570 (телефон доверия по проблемам ЖКХ :)) о наиболее проблемных местах, где не убрана каменная пыль и прочие прелести.
 

ktibr3

Активный пользователь
Бригада ремонтников дорог вернулась на следующий день после написания моего поста :) Тут же гроза прошла :) Сказали что они никуда не пропадали, работали на другом объекте.
Контракт у них до конца июня.
Какой юрист этот контракт составлял? Интересно очень...
 

AlexXx

Местный
В течение месяца надо окончательно привести в порядок внутриквартальные проезды и тротуары. Прошу сообщать мне и по телефону 92570 (телефон доверия по проблемам ЖКХ :)) о наиболее проблемных местах, где не убрана каменная пыль и прочие прелести.
Можно ли решить проблему со сквозным проездом Дзержинского 30, 32 - Ленина 31? Пока идет ремонт на углу Дзержинского 32, я первый раз за 15 лет открыл форточку. Может там не закатывать асфальтом, а сделать газон?
На рисунке красным обозначено как катаются автолюбители по району, синим место ремонта, отлично перекрыли.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    538.2 KB · Просмотры: 67

Фартовый

Местный
Обочину поручено спланировать ниже уровня асфальта, воду там можно отводить только на рельеф, ливневки нет.
1. Это хорошо, дождёмся результата.

2. Не совсем понятно, зачем заделывать ямы на перекрёстке, а потом полностью снимать слой асфальта на этом же перекрёстке (Мира-Широкая).
 

AlexXx

Местный
1. Это хорошо, дождёмся результата.

2. Не совсем понятно, зачем заделывать ямы на перекрёстке, а потом полностью снимать слой асфальта на этом же перекрёстке (Мира-Широкая).
а перед этим свежую разметку не наносили?
 

natasha_n_n

Местный
Необходимо подстричь кусты на Свердлова...Они закрывают обзор ПП...Да и по всему городу тоже...
 

Хочу фото

Уже освоился
Можно ли решить проблему со сквозным проездом Дзержинского 30, 32 - Ленина 31? Пока идет ремонт на углу Дзержинского 32, я первый раз за 15 лет открыл форточку. Может там не закатывать асфальтом, а сделать газон?
На рисунке красным обозначено как катаются автолюбители по району, синим место ремонта, отлично перекрыли.

ширятся ряды сторонников физического запрета сквозного проезда ))

как только наберём достаточно участников, чтобы бросить в проезде тяжелое бетонное изделие - реализуем своё конституционное право как единственный источник власти.

перекроем проезд сами.
 

Serge A

Уже освоился
Необходимо подстричь кусты на Свердлова...Они закрывают обзор ПП...Да и по всему городу тоже...
Поддерживаю.
Еще надо запретить остановку и стоянку метров за 20 до пешеходного перехода по ул. Васильева напротив недостроенного музея. Улица там изгибается влево, и стоящие машины полностью перекрывают обзор, даже если оставляют свободными положенные 5 метров.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Не совсем понятно, зачем заделывать ямы на перекрёстке, а потом полностью снимать слой асфальта на этом же перекрёстке (Мира-Широкая).
Было предписание от ГИБДД - заделали. Если бы большая фреза приехала вовремя - то не стали бы заделывать.
По ул. Нечая не было предписания - там не стали заделывать, дождались большую фрезу.
По пр. Мира тоже ямы заделали, срезать не будем, но поверх положим капитальный слой.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Можно ли решить проблему со сквозным проездом Дзержинского 30, 32 - Ленина 31?
Мне кажется, что депутат по Вашему округу такое предложение недавно давал. Если это так, то оно попадет в комиссию по безопасности дорожного движения и там будет рассмотрено по существу.
Если мне действительно кажется :), то надо попросить своего депутата или Вам самостоятельно обратиться в эту комиссию.
 

AlexXx

Местный
ширятся ряды сторонников физического запрета сквозного проезда ))

как только наберём достаточно участников, чтобы бросить в проезде тяжелое бетонное изделие - реализуем своё конституционное право как единственный источник власти.

перекроем проезд сами.
Сами нельзя, малоли скорая не в курсе будет вашего блока. Может сначала к депутату, потом самим в комиссию, дальше на заседание к депутатам, а уж потом если не будет дела, можно сферы воткнуть, над ними скорая и пожарная машина пролетает.
 

Buldozer

Активный пользователь
над ними скорая и пожарная машина пролетает.
И не только. Все внедорожники тоже, ибо в городе их немало. Они Вас от души поблагодарят за разгрузку проезда.
Кстати Ваш двор не "сквозной", а следовательно и сквозного проезда нет.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
вижу готовящуюся площадку под мусорный контейнер
там от окна, т.е. от дома нет 20 метров - на каком основании?
40 лет д.12
 

Хочу фото

Уже освоился
и скорой и пожарникам тоже объяснять будете сами

а кто им объяснять будет? с кого спросят?

"внезапно" появился блок. ай-ай-ай. вырос, ну надо жи! вот ведь незадача.

баттхерт будет скорее у уродов, которые привыкли гонять под кирпич по нашему двору. можно будет сделать прекрасный ролик с музыкой из "деревни дураков" как они будут пятиться и ругаться с такими же теми, кто их подпирает сзади, бггыы
 

Хочу фото

Уже освоился
Было предписание от ГИБДД - заделали. Если бы большая фреза приехала вовремя - то не стали бы заделывать.
По ул. Нечая не было предписания - там не стали заделывать, дождались большую фрезу.
По пр. Мира тоже ямы заделали, срезать не будем, но поверх положим капитальный слой.

спасибо за "большую фрезу".

одно непонятно - почему она выгрызает участок и останавливается перед ямами? сделали прекрасный ремонт на Транспортной, гладкие переходы со старого покрытия на новое, но сразу по окончании отремонтированного участка зияют знакомые ямы...

работа фрезы расписана "посантиметерно"?
 

Хочу фото

Уже освоился
Сами нельзя, малоли скорая не в курсе будет вашего блока. Может сначала к депутату, потом самим в комиссию, дальше на заседание к депутатам, а уж потом если не будет дела, можно сферы воткнуть, над ними скорая и пожарная машина пролетает.

разумеется, нельзя. сперва провести опрос жильцов, оформить результаты и уведомить всех - от бездельницы-Овсянниковой до ГАИ, скорой и пожарных.

уж как они там что будут дальше оформлять - их проблемы.

народ решил ради своей безопасности.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
вижу готовящуюся площадку под мусорный контейнер
там от окна, т.е. от дома нет 20 метров - на каком основании?
40 лет д.12
На основании решения комиссии, в которую входит представитель санитарного врача, которое вы можете оспорить в установленном порядке.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
одно непонятно - почему она выгрызает участок и останавливается перед ямами? сделали прекрасный ремонт на Транспортной, гладкие переходы со старого покрытия на новое, но сразу по окончании отремонтированного участка зияют знакомые ямы...
оставшиеся ямы на Транспортной заделаем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху