Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фартовый

Местный
Никита Александрович, вот тут в соседней теме затронули вопрос о статистике по травмам, полученным в результате падения в гололед. Ведется ли такая в Красном доме? И, если да, то где можно ознакомиться с результатами? Не только с количеством травм, но и с принятыми решениями и их исполнением?
Пока администрация города, по решению суда, выплачивать пострадавшим не начнёт сотнями тысяч, видимо и решаться тоже ничего не будет.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
как обычно - услуга была отпущена, но не дошла до адресата...
Надо различать 2 процесса:
1) поставка горячей воды городским коммунальным службам. Данная услуга была оказана, следовательно, должна быть оплачена
2) обогрев конечных потребителей. С этой услугой (местами) был напряг. Но! Попробуйте доказать факт неоказания услуги сейчас, когда поезд (точнее сильно остывший 'кипяток') уже давно ушел
 

AlexXx

Местный
Надо различать 2 процесса:
1) поставка горячей воды городским коммунальным службам. Данная услуга была оказана, следовательно, должна быть оплачена
2) обогрев конечных потребителей. С этой услугой (местами) был напряг. Но! Попробуйте доказать факт неоказания услуги сейчас, когда поезд (точнее сильно остывший 'кипяток') уже давно ушел
Тогда так, приходим в ук и говорим что никто не может навязать услугу, я отказываюсь от отопления, приходите срезайте батареи и трубы все удаляйте.
—что? стояк идет, да мне побанану, квартира моя собственность, как хотите так и проводите свои трубы, но на моей собственности они н.... не нужны. Кладем бумагу на стол и не платим за отопление.
 

566

Уже освоился
Тогда так, приходим в ук и говорим что никто не может навязать услугу, я отказываюсь от отопления, приходите срезайте батареи и трубы все удаляйте.
—что? стояк идет, да мне побанану, квартира моя собственность, как хотите так и проводите свои трубы, но на моей собственности они н.... не нужны. Кладем бумагу на стол и не платим за отопление.
Давайте, дерзайте! Первым будете. Ни у кого еще не получилось. Может нобелевскую премию дадут, если пробьете.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Тогда так, приходим в ук и говорим что никто не может навязать услугу, я отказываюсь от отопления, приходите срезайте батареи и трубы все удаляйте.
—что? стояк идет, да мне побанану, квартира моя собственность, как хотите так и проводите свои трубы, но на моей собственности они н.... не нужны. Кладем бумагу на стол и не платим за отопление.
Статья 154 Жилищного кодекса включет тепловую энергию в коммуналку. Статья 153 Жилищного кодекса предусматривает обязанность по оплате коммуналки.
 

AlexXx

Местный
Статья 154 Жилищного кодекса включет тепловую энергию в коммуналку. Статья 153 Жилищного кодекса предусматривает обязанность по оплате коммуналки.
Ключевое слово — включает, а мы ее исключаем и это наше право согласно зозпп. Можно от любых услуг отказаться и соответственно не платить.
 

ASCO

Местный
Ключевое слово — включает, а мы ее исключаем и это наше право согласно зозпп. Можно от любых услуг отказаться и соответственно не платить.
В силу пункта 15 статьи 14 федерального закона от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении», запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии при наличии осуществлённого в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов. В соответствии с пунктом 6 постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» система отопления включена в состав общего имущества жилого дома. Демонтаж радиаторов системы отопления в жилом помещении многоквартирного дома противоречит пункту 6 статьи I и подпунктам «б», «в», «г», «к» пункта 10 статьи II постановления Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 г. № 25 «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями». Помимо этого, при проектировании системы отопления, расчёт тепловых нагрузок жилого здания определяется совокупностью тепловых потерь всех жилых комнат и подсобных помещений. При демонтаже отопительных приборов в одном из жилых помещений нарушается тепловой баланс смежных комнат, а также гидравлическая и тепловая разбалансированность системы отопления.
При самовольном отключении от центрального отопления, Вы будете обязаны восстановить прежнюю систему отопления и подключить демонтированные отопительные приборы, в противном случае возможно применить меры административного воздействия в соответствии со статьёй 7.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. :D
 

svs_snz

Пользователь
Пока этим вопросом не занимался, если есть в проекте-сделаем в ближайшее время.



Никита Александрович, доброе утро. Вы уточнили, есть в проекте или нет ПП от Нечая,4 и Нечая,6. Идет вторая неделя после сдачи дома. Переход не организован. Утром и вечером машины идут бесконечным потоком. Перейти дорогу возможности нет. Если администрация города не может решить этот вопрос, прошу Вас подсказать, куда нам стоит обратиться с ним. Повторяю, дети начали ходить в школу... Человеческих жертв дожидаться не стоит...
 

ASCO

Местный
Никита Александрович, доброе утро. Вы уточнили, есть в проекте или нет ПП от Нечая,4 и Нечая,6. Идет вторая неделя после сдачи дома. Переход не организован. Утром и вечером машины идут бесконечным потоком. Перейти дорогу возможности нет. Если администрация города не может решить этот вопрос, прошу Вас подсказать, куда нам стоит обратиться с ним. Повторяю, дети начали ходить в школу... Человеческих жертв дожидаться не стоит...
С утра уже мужика достаете! Никита Александрович еще снег со дворов не вывез и сосульки с крыш не сбил, а вы со своими дурацкими ПП пристаете! И вообще, как вы себе представляете рисование белых полос на обледенелом асфальте!???:)
 

Алекс Князев

Уже освоился
С утра уже мужика достаете! Никита Александрович еще снег со дворов не вывез и сосульки с крыш не сбил, а вы со своими дурацкими ПП пристаете! И вообще, как вы себе представляете рисование белых полос на обледенелом асфальте!???:)
кстати с сосульками и наледью, особенно с крыш самовольновозведенных балконных козырьков надо поторопиться, уже первые трагедии в этом сезоне освещаются в СМИ, все указанные мной ранее адреса - наледь так и висит, глупо на собственников козырьков свешивать обязанность убирать - они так уберут, что убьют кого-нибудь, а вот за то, что самовольная ОПАСНАЯ постройка к которой относятся безхозяйно до сих пор не демонтирована по иску администрации, которая должна следить за этим (Н.А. Капустин должен это знать) ответственность будут нести должностные лица, которые знали об угрозе но ничего не предприняли, все адреса которые я указывал остаются местами ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, когда сойдет наледь никто не знает - русская рулетка видимо - играются жизнями людей...сообщения на форуме я считаю официальным обращением к должностному лицу...
 

ASCO

Местный
кстати с сосульками и наледью, особенно с крыш самовольновозведенных балконных козырьков надо поторопиться, уже первые трагедии в этом сезоне освещаются в СМИ, все указанные мной ранее адреса - наледь так и висит, глупо на собственников козырьков свешивать обязанность убирать - они так уберут, что убьют кого-нибудь, а вот за то, что самовольная ОПАСНАЯ постройка к которой относятся безхозяйно до сих пор не демонтирована по иску администрации, которая должна следить за этим (Н.А. Капустин должен это знать) ответственность будут нести должностные лица, которые знали об угрозе но ничего не предприняли, все адреса которые я указывал остаются местами ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, когда сойдет наледь никто не знает - русская рулетка видимо - играются жизнями людей...сообщения на форуме я считаю официальным обращением к должностному лицу...
Уважаемый вы кроме сосулек еще что нибудь Капустину Н.А. напишите! Ну уже оскомину наели Ваши сосульки!!!! Вы еще все открытые люки на карте города укажите, сильно наклоненные деревья, все не регулируемые перекрестки, короче все то, что создает ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ! У нас еще самолеты падают, поезда с рельс сходят, детские автобусы на дорогах разрывают! А вы все сосульки сосульки, так ведь ЗИМА на улице, если вы успели заметить!:eek:
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
С утра уже мужика достаете! Никита Александрович еще снег со дворов не вывез и сосульки с крыш не сбил, а вы со своими дурацкими ПП пристаете! И вообще, как вы себе представляете рисование белых полос на обледенелом асфальте!???:)
Как установить знак ПП ?...
 

natasha_n_n

Местный
кстати с сосульками и наледью, особенно с крыш самовольновозведенных балконных козырьков надо поторопиться, уже первые трагедии в этом сезоне освещаются в СМИ, все указанные мной ранее адреса - наледь так и висит, глупо на собственников козырьков свешивать обязанность убирать - они так уберут, что убьют кого-нибудь, а вот за то, что самовольная ОПАСНАЯ постройка к которой относятся безхозяйно до сих пор не демонтирована по иску администрации, которая должна следить за этим (Н.А. Капустин должен это знать) ответственность будут нести должностные лица, которые знали об угрозе но ничего не предприняли, все адреса которые я указывал остаются местами ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, когда сойдет наледь никто не знает - русская рулетка видимо - играются жизнями людей...сообщения на форуме я считаю официальным обращением к должностному лицу...
Проблема актуальная,но по чему то она без внимания...
 

natasha_n_n

Местный
Уважаемый вы кроме сосулек еще что нибудь Капустину Н.А. напишите! Ну уже оскомину наели Ваши сосульки!!!! Вы еще все открытые люки на карте города укажите, сильно наклоненные деревья, все не регулируемые перекрестки, короче все то, что создает ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ! У нас еще самолеты падают, поезда с рельс сходят, детские автобусы на дорогах разрывают! А вы все сосульки сосульки, так ведь ЗИМА на улице, если вы успели заметить!:eek:
Вы всё правильно говорите,укажем ,на все проблемы укажем,ибо как работодатель всех чиновников,имеем на это право.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
для начала неплохо было бы чтоб сами жители оценивали риски дорог по которым ходят. Смотрели бы вверх на карнизы.
Все ведь ходят как им удобно, по одним им известным маршрутам, которые все не просчитаешь. И из этих маршрутов обязательно найдется опасный! В первую очередь каждый отвечает за свою безопасность самостоятельно, а потом уже администрация. Иначе дойдет до того что все деревья спилят, если кто то глаз выбьет веткой или занозу посадит
 

natasha_n_n

Местный
для начала неплохо было бы чтоб сами жители оценивали риски дорог по которым ходят. Смотрели бы вверх на карнизы.
Все ведь ходят как им удобно, по одним им известным маршрутам, которые все не просчитаешь. И из этих маршрутов обязательно найдется опасный! В первую очередь каждый отвечает за свою безопасность самостоятельно, а потом уже администрация. Иначе дойдет до того что все деревья спилят, если кто то глаз выбьет веткой или занозу посадит
Верно,но когда глыбы льда нависают над тротуаром ? Где пройти безопасно? А вечерами и невидно вовсе,висит глыба или нет..
 

Формалин

Уже освоился
Никита Александрович, доброе утро. Вы уточнили, есть в проекте или нет ПП от Нечая,4 и Нечая,6. Идет вторая неделя после сдачи дома. Переход не организован. Утром и вечером машины идут бесконечным потоком. Перейти дорогу возможности нет. Если администрация города не может решить этот вопрос, прошу Вас подсказать, куда нам стоит обратиться с ним. Повторяю, дети начали ходить в школу... Человеческих жертв дожидаться не стоит...

А может хватит рисовать ПП там, где Вам хочется? На том участке достаточно ПП, обучите ребенка проходить 100 метров до уже имеющегося.
 

ASCO

Местный
Как установить знак ПП ?...
Предупреждающие знаки и зебра – обязательные атрибуты любого нерегулируемого пешеходного перехода. Однако если он расположен вблизи школы, этого недостаточно. Согласно пункту два февральского перечня поручений президента России, такие переходы должны быть оборудованы особым образом. Прежде всего, специальными светофорами типа Т7. Фактически такие светофоры не регулируют движение, их функция – предупреждать о возможной близости пешехода постоянно мигающим жёлтым светом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху