Что вы сделали сегодня?

be-open

джедай
Посадил семечки земляники.Может взойдут.
Любой опытный ботаник и растениевод знает, что сортовая земляника лучше размножается усами, то есть клонированием.
А при размножении семенами быстро вырождается и хуже плодоносит.
 

ask

Местный
Любой опытный ботаник и растениевод знает, что сортовая земляника лучше размножается усами, то есть клонированием.
А при размножении семенами быстро вырождается и хуже плодоносит.
Первое то сортовое растение из семечки вырастает? Вот от этого растения потом и усами размножать буду. Если интерес не пропадет. Я не то что опытный - я вообще не ботаник и не растениевод. Блажь просто такая пришла.
 

be-open

джедай
Первое то сортовое растение из семечки вырастает? Вот от этого растения потом и усами размножать буду. Если интерес не пропадет. Я не то что опытный - я вообще не ботаник и не растениевод. Блажь просто такая пришла.
Если семечка от гибрида, то результат будет непредсказуемый, может вырасти мутант-вырожденец, а может супер-чемпион, первое вероятней.
Если сорт стабильный, результат будет похож на родительские растения.
 

ask

Местный
Если семечка от гибрида, то результат будет непредсказуемый, может вырасти мутант-вырожденец, а может супер-чемпион, первое вероятней.
Если сорт стабильный, результат будет похож на родительские растения.
На пакетике было написано, что это гибрид F1.Хотя, как там у Кузьмы Пруткова? "Если на клетке с тигром написано буйвол - не верь глазам своим." Увидим.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
"усами , т.е. клонированием " - иногда бородатое мышление бывает чертовски верным...
 
Сверху