Что вы сделали сегодня?

Single-Single

Местный
Ага, примерно за столько. Причём, совершенно органическая курица без гормонального бройлерного жира почему-то названа на упаковке "второй сорт", мир совсем перевернулся.
 
Ага, примерно за столько. Причём, совершенно органическая курица без гормонального бройлерного жира почему-то названа на упаковке "второй сорт", мир совсем перевернулся.
Ну мяса допустим в ней нету.
 

Single-Single

Местный
Ну мяса допустим в ней нету.
Мяса как раз столько, сколько должно быть на бегающей куре, выросшей за полгода, а не за пару недель после инкубатора в трехкилограммового обездвиженного порося в перьях.
Конечно и варить надо дольше, чтобы прорезиненность ликвидировать, но вполне для разнообразия с лапшой пойдёт.
Вон, полкастрюли уже спиликало. Жалоб не поступило)
 

Impedance

[Ин.Яз не употребляю.Мы в России живём!
Заблокирован
Мне кажется, я понял в чём состоит женщина, только в том, когда она самостоятельная рядом с мужчиной, а мужчина за неё не делает ничего, кроме того, что сам захочет.
верно. мужчина за неё и не должен подрываться решать разные текуще-зло*бучие проблемы. для этого есть мальчики на побегушках, которые любят бегать и вестись на "тыжмужик":D
 

kroha

Местный
зашла на полное исследование в соцсеть типа рецепты и вся полезные советы..господи, ЛЮДИ, ВЫ ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ЖРЕТЕ, ИЗМАТЫВАЕТЕСЬ В УХИЩРЕНИЯХ ГОТОВКИ, КОНСЕРВАЦИИ, ПОСАДКИ ДВАДЦАТИ СОТОК..хайлайфки безумные, приметы, рукблудства для самоделок..господи, люди - ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ВАМ?
смешаны легенды, религии, приметы, НЛО, рецепты, прически, дизайны - и это все дешевле купить или заказать, чем калякать своими НЕ УМЕЛЫМИ РУКАМИ
ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ вагон консервов, когда вся семья шесть человек? зачем миллион тапочек, следков, шарфов, пледов - и все это стремится к натуральным формам животных..ну вот эти страшные белые лебеди из б/у шин - ЛЮДИ, ОНИ СТРАШНЫЕ..ОНИ НЕ МИЛЫЕ, НЕ ХОЛОСЕНЬКИЕ - ОНИ ГАДКИЕ УРОДЫ..
надо изобрести цензора для вот таких рукоблудств...мы все привыкли жить с одной лыжей на балконе - зачем она вам?, с тонной книг потому что у них красивое оформление...и тонны поделок, побрякушек, фантиков, квиллингисты сошли с ума, бисерплетчики - Я НЕ НОШУ УКРАШЕНИЯ ИЗ БИСЕРА! СОВСЕМ! ношу только по праздникам и только из драгметаллов и только дома на выход, потому что у меня на работе химия...и потому что все эти фенечки они - ...для хиппи и фольклора, в городе они смешны и тяжелы

и еще..про еду...главное в этой жизни - как из 1 грамма продуктов сделать тонну еды? чтоб стол ломился , зачем? в семье от силы двое внуков и туда же, как сварганить из литра кефира сто оладьев с помощью ухищрений и продуктов из химической лаборатории..точно внукам нужно 100 оладьев, а может хватит на двоих десять? ну пожрите сегодня обед-изи, на сэкономленные деньги к оленям съездите - нет, будут изобреть пирог "крокодил"...один раз я его сделаю, удивлю школьную ярмарку и все, дома я сделаю котлету и пюре, "крокодила" сделает моя дочь или внучка..зайдет на сайт и прочитает..если она не будет жить где нить на Карибах..
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
И че теперь все группы по бисероплетению закрыть и вообще запретить их плести, если одна конкретная женщина их не носит?
 

kroha

Местный
И че теперь все группы по бисероплетению закрыть и вообще запретить их плести, если одна конкретная женщина их не носит?
я когда на Бажовке была, то думала, кому это нах* СТОЛЬКО надо? там столы ломились от побрякушек, гроздьями висели...
и желание продавцов "пусть теперь это все висит у вас дома" прям большими буквами
из Перми, бесплатно нам с мужем его родственники передали мешок законченных работ из бисера, браслеты, типа колье, венки и другая дребедень..они были и гарнитурами, закончены как технически, так и в общем плане, если оценивать мастерство, то где то на 4,5 из 5...меня восхищало не это - каких я выставок не видела до этого..все эти безукоризненные вещи были сделаны почти слепыми людьми..эти вещи валялись много лет, я их перебирала, вспоминала что люди по сути эти - герои..и укладывала назад..я честно, я не ношу бижутерию никакую - ну не нравится она на мне
я не ношу сарафаны, не езжу по югам - куда это все..но я отдала это людям..честно...они тяготили меня, люди эти в жизни с нами не общались и жалела их я априори
вопрос в том, не трогая вопрос о инвалидах, куда люди столько готовят вот этой мишуры?
у меня сестра на все вот эти искусства - мастер, она одна, ей делать нефиг - но одно время она не могла остановится..пока я не спросила "ты не боишься утонуть в своем увлечении?"
никто не ценит вышивки - за ними нужен редкий, но уход, уж бисер и фарфор где есть маленький ребенок либо в мусорке через день, либо в ящике...
у меня мама мастерила тапочки, обтянутые ленточками, типа игольниц - очереди стояли..но до 2000-х годов нихрена ничего не было ...тады ладно..а сейчас...как же это я подарила в обычной открытке денюжку, а не от скрапмана? денюжке не все равно где лежать? открытка от скрапа стоит от 300 рублей, я лучше эти 300 подарю...
вышивать я перестаю, наготовила столько их вкусненьких, что хва...если доживу и не ослепну - на пенсиии довышиваю
 

kroha

Местный
Если готовят, значит покупают.
была я в частном собрании у нас на Урале у одной известной мастерицы
нихрена не покупают
либо на то и выходит, либо сезон и мода спАла...она работает в трех сложных направлениях скамнями
даже не оправдывает единичные индивидуальные заказы...
у ней частный дом, муж оформил витрины, к ней ходят школьники и мастерицы, на экскурсии, но ничего не покупают
школьникам это не надо, а в домах уже полно и заготовок времен СССР...мы были в Златоусте, купили родственникам довольно неплохие сувениры - ну и че? как они пролежали в ящике - так и лежат..хотя там обещались что оформят..ну кроме икон, их выставляют
а нож из Златоуста так у свекра и провалялся, хотя там и цепочка для подвешевания..тьфу...
 

ask

Местный
Посетил открытие фотовыставки Озерских фотографов. Интересно. Общее впечатление, что резко повысился уровень работ и расширилась тематика по сравнению с прошлым годом.Особое удовольствие - от встречи со старыми друзьями.
 

Дизель

Южный ветер
нихрена не покупают
потому что нет турпотока. мы сегодня прогуливались в санкурзоне и зашли в частную гончарную мастерскую. вернее, лавочку по продаже сувенирной продукции hand made. они думают заказать мне сайт, чтобы выходить на новый уровень, всероссийский. хотя с их слов дела у них идут очень даже неплохо и куча заказчиков со всех уголков, но это те, кто "просто шел мимо лавочки, зашел и разговорился", а теперь они хотят целенаправленно о себе заявить миру. :)
п.с. при мне какой-то мужик приценивался к очень даже неплохой посудине (типа бутыль для вина) из обожженной глины, раскрашенной в греческом стиле всего за каких-то 4 000 рублей. вот думаю теперь, мож ну их, эти сайты, пойти в гончары? :rolleyes:
VNXClos-akU.jpg
 

kroha

Местный
потому что нет турпотока. мы сегодня прогуливались в санкурзоне и зашли в частную гончарную мастерскую. вернее, лавочку по продаже сувенирной продукции hand made. они думают заказать мне сайт, чтобы выходить на новый уровень, всероссийский. хотя с их слов дела у них идут очень даже неплохо и куча заказчиков со всех уголков, но это те, кто "просто шел мимо лавочки, зашел и разговорился", а теперь они хотят целенаправленно о себе заявить миру. :)
п.с. при мне какой-то мужик приценивался к очень даже неплохой посудине (типа бутыль для вина) из обожженной глины, раскрашенной в греческом стиле всего за каких-то 4 000 рублей. вот думаю теперь, мож ну их, эти сайты, пойти в гончары? :rolleyes:
VNXClos-akU.jpg
деденька, Я ЧЕСТНО НЕ ХОЧУ ОСКОРБИТЬ ВОТ ЭТИХ УМЕЛЬЦЕВ
но вот ЭТО я никогда не куплю, а если подарят - положу в ящик и передарю другим..честно..
я лучше ничего покупать вообще не буду
заправлю бензином на экономии барахла тачку и поеду фоткать оленей на закате..разложу костерок, покурю в тишине..займусь йогой и мне не надо потом все это перемывать, переставлять и умилятся осколкам..
и моему свекру это не надо было, и моим маме с папой (хрусталь был и мельхиор, но там бохато), свекровь имела одно хобби - хорошие цацки из ювелирки хоть в статусе цыганки Азы..мне барахла дочки хва, вот ей да, ведрами, вагонами вот таких черепков..хотя, тоже нет..недавно она часами ходила и выбирала в магазе в Каслях - все страшно громоздко и выбрала одну изящную золотую рыбку, за это хвалю, вкус развивается
не купит никогда моя соседка-уборщица- пенсионерка, она вся такая звонкая, статная...на нее мешок одень - хоть на подиум...вот в ее в квартире стиль и деньги у ней никогда не уйдут вот из-за этих черепков...
да, купила бы, была б у меня бы дача капитальная...с оформлением в витрину..а так - все равно б не купила
еще раз извини....дорого все это...
я знаю кто купит- другая соседка, но в качестве подаркам детям в Верхний Уфалей..еще трое не купят точно
вот то что представлено как фотке еще не очень страшно, а бывает...
еще бывают мыльные картинки, мы купили их на Бажовке, они рассыпались, не растворились в воде...
я понимаю что это моторика, вкус и красота которая спасет мир - но не в армии мастериц..которые пытаются выдать свои произведения за семейные, потом, ценности...
мы когда с Горького ехали через Кирово-Чепецк, там нам навяливали игрушки..я купила..племянникам была радость...в Оренбуржье платки, ты знаешь, делаются чтобы хвастать и на "носить"..я покупала всегда в Кувандыке чтоб носить, в качестве любезного подарка дарила, сама не ношу..трое отказывались брать - они тоже вязаное не носят..
я помню в Горьком как моя тетка рыдала, что ее дочь, моя дв. сестра всю городецкую роспись, что в быту применяла вдруг скопом отправила в деревню моду..
вот и стояла посуда городецкая в деревне, где только бомжи и дачники..я вот купила 15 лет назад белую и квадратную,таки она у меня до сих пор и стоит и стоят еще будет - классика? и что ей будет?
 

PT_limited

весенняя палитра
а я еду такая сегодня на работу, никого не трогаю. а тут мне под колесики товарищ старый лысый прапорщик с супругой кидаются. и еще успевают сигаретку на ходу прикурить. а я товарища прапорщика и не признала без пятой ноги. или чет моложе он стал выглядеть. или темновато было. непонятно :Alien:
 

kroha

Местный
прослушала одну песню в трех-четырех разных исполнениях..раз 50..
я сошла с ума?
 

kroha

Местный
ребенка в инфекцию положила, я ее ангиной заразила..два дня под 40 темпа
а так как она 7 летка, легла как взрослая - одна
но там мама с пятилеткой-мальчиком, надеюсь все будет хорошо
вроде бы не пищила и под капельницей..и вроде бы ведет самостоятельно
готова она к школе..


А ВСЕ РАВНО РЕВУ В ДУШе(
 

kroha

Местный
к сожалению, опыт был страшный- менингит
там было все страшней, переживала она в сознании
по сравнении с менингитом - ангина фигня
страшный, но опыт..держись, моя девочка..ангина не фолликулярная, быстро пройдет
господи ты боже мой, ее то за что мучаешь? меня, дуру старую, есть за что мучить, а она еще даже не отровица
 
Сверху