Акция - "Мы против промышленного лова на озере Синара!"

AlexXx

Местный
В Иткуль или Ташкуль?
И туда же сбрасывают вроде уже очищенную от отходов воду?
Кстати, как именно происходит слив , неясно, никакой трубы или насосной на берегу озера по спутниковой карте я не увидел ;)
Очищенную, но содержащую по нормативам
Простите, оно Ваше?
Наше однозначно, где кастлсити, а где мы, давно пора их гнать, как раньше деревенские браконьеров гнали мотыгами.
 
  • Like
Реакции: 566

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Очищенную, но содержащую по нормативам

Наше однозначно, где кастлсити, а где мы, давно пора их гнать, как раньше деревенские браконьеров гнали мотыгами.
Так просто интересует вопрос - где труба?
Я мягко говоря , плоховато представляю, как эта "труба" проведена от "площадки" до озера, учитывая... так сказать... особенности рельефа на кратчайшей прямой от места производства отходов до озера ;)
я реально усрался по карте искать эту трубу (т.е. очистные и водосброс)...
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Так просто интересует вопрос - где труба?
Я мягко говоря , плоховато представляю, как эта "труба" проведена от "площадки" до озера, учитывая... так сказать... особенности рельефа на кратчайшей прямой от места производства отходов до озера ;)
я реально усрался по карте искать эту трубу (т.е. очистные и водосброс)...
Если по дороге в 40 сады ехать,проезжаем поворот на Вишнёвку,дальше в право в горку 1о площадка ,а на лево фильтровальная и труба в болото-лес...
 

566

Уже освоился
Никогда не понимал государственной важности каслинского рыбзавода. Как везде и вся в стране, небольшая горстка упырей наживается, извлекая природные ресурсы, принадлежащие всем. Под всеобщее "похер" и под шумок выцедили и засрали все озера в округе. А озер тут ох как немало! Свою нехилую лепту внесли еще и свЕрдловские дикари.
Подписал. Надо было этим заниматься еще в девяностые, а то и раньше. Тогда было еще что спасать и кому. А сейчас, извините, толку даже от нашего красного дома ничерта нет. Вон сосны сухие, как стояли, так и стоят(уже не один год), пока не придавят кого-нибудь и не покажут по центральным каналам. Безответственность и безнаказанность процветает.
Дай Бог, чтобы это благое дело сдвинулось с мертвой точки и хоть как-то помогло нашей Синаре. А в идеале, конечно, чтоб эти крысы (КРЗ) и всякие рвачи под названием ИП сгинули навсегда с берегов озера.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Если по дороге в 40 сады ехать,проезжаем поворот на Вишнёвку,дальше в право в горку 1о площадка ,а на лево фильтровальная и труба в болото-лес...
а... вот оно что))
Я думал та фильтровальная по той трубе идет куда-то в другое место, просто Семискуль находится совсем в другой стороне...
Да и та фильтровальная ... как-то далеко ... от того места, откуда нечистоты, ну это ладно , привозят их...
 

AlexXx

Местный
а... вот оно что))
Я думал та фильтровальная по той трубе идет куда-то в другое место, просто Семискуль находится совсем в другой стороне...
Да и та фильтровальная ... как-то далеко ... от того места, откуда нечистоты, ну это ладно , привозят их...
Сброс идет в болото, болото вытекает в Симискуль, болото естественная буферная зона, еще один фильтр на пути к большой воде.
 

Белохвостик

Уже освоился
Площадка сбрасывает все свои нечистоты в Семискуль, дальше не сложно проследить куда все выливается.

Семискуль ниже Иткуля и Ташкуля.

Семискуль над ур. моря - 271 м.
Ташкуль - 313 м.
Иткуль - 273 м.

Кроме того между Иткулем Ташкулем и Семискулем горушка - 300 м на ур. моря.

Не порите чепухи.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Семискуль ниже Иткуля и Ташкуля.

Семискуль над ур. моря - 271 м.
Ташкуль - 313 м.
Иткуль - 273 м.

Кроме того между Иткулем Ташкулем и Семискулем горушка - 300 м.

Не порите чепухи.
Вы жопой читаете? Я вообще ничего не писал про Ташкуль и Иткуль.
Держите свою неуемную фантазию при себе.
 

Белохвостик

Уже освоился
Вы жопой читаете? Я вообще ничего не писал про Ташкуль и Иткуль.
Держите свою неуемную фантазию при себе.

Вы, хамло, написали:

"....Площадка сбрасывает все свои нечистоты в Семискуль, дальше не сложно проследить куда все выливается...."

Люди сделали вывод про Иткуль и Ташкуль. Музыка Тишины в частности.
Вы это проигнорировали написав : "....Очищенную, но содержащую по нормативам..."

Семискуль.jpg

Что Вы здесь так нервничаете, Вы ещё не отсидели за то дело.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Вы, хамло, написали:

"....Площадка сбрасывает все свои нечистоты в Семискуль, дальше не сложно проследить куда все выливается...."

Люди сделали вывод про Иткуль и Ташкуль. Музыка Тишины в частности.
Вы это проигнорировали написав : "....Очищенную, но содержащую по нормативам..."

Посмотреть вложение 198026

Что Вы здесь так нервничаете, Вы ещё не отсидели за то дело.
Выводы людей не мои и мне не принадлежат.
 

natasha_n_n

Местный
а... вот оно что))
Я думал та фильтровальная по той трубе идет куда-то в другое место, просто Семискуль находится совсем в другой стороне...
Да и та фильтровальная ... как-то далеко ... от того места, откуда нечистоты, ну это ладно , привозят их...
Видимо где то есть ещё фильтровальная с каскадом бассейнов ...
 

tormaz

Активный пользователь
не надо запрещать промышленный лов, его надо разрешать, только сетями с ячейкой на 400 не меньше!и пускай разводят рыбу чтобы у них хоть какой-нибудь улов был.
 
Последнее редактирование:

akademik

Активный пользователь
А ты хочешь оспорить? Именно НАШЕ. С 57 года.
Вы мне не тыкайте. С 1957 года оз. Синара ни разу не принадлежало ни Челябинску-70, ни Снежинску. Ограничения как были так и есть в части контролируемой водной территории.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Страна

Местный
Вы мне не тыкайте. С 1957 года оз. Синара ни разу не принадлежало ни Челябинску-70, ни Снежинску. Ограничения как были так и есть в части контролируемой водной территории.
К организованной акции это никак не относится. Люди требуют просто запретить промышленный вылов в озере. Если акция удастся, то, возможно, будут и другие последствия народного голосования.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Вы мне не тыкайте. С 1957 года оз. Синара ни разу не принадлежало ни Челябинску-70, ни Снежинску. Ограничения как были так и есть в части контролируемой водной территории.
озера принадлежат согласно водному или какому-то там кодексу государству, т.е. народу.
Народу, а не браконьерам, есть разница?
 

Gramble793

Местный
Очищенную, но содержащую по нормативам

Эти ссылки на "нормативы" меня просто бесят:mad:!
Интересно, стал кто-либо покупать продукты, если бы на ценниках было указано: "СОДЕРЖАНИЕ ДЕРЬМА НЕ ПРЕВЫШАЕТ ДОПУСТИМОГО"???:(
 

natasha_n_n

Местный
Эти ссылки на "нормативы" меня просто бесят:mad:!
Интересно, стал кто-либо покупать продукты, если бы на ценниках было указано: "СОДЕРЖАНИЕ ДЕРЬМА НЕ ПРЕВЫШАЕТ ДОПУСТИМОГО"???:(
ИМХО,сейчас такого иной раз добавляют,что дерьмо обыкновенное ,на фоне этих добавок,гораздо полезнее и безопаснее...
 

Оконщик

Уже освоился
Всем спасибо за участие, хотя, как видно из постов, тема ушла немного в сторону! :)
Сбор подписей закончен. Собрано 10237 голосов в поддержку нашей петиции. Мы решили применить все возможные рычаги воздействия на областную администрацию и предприняли следующие шаги.
1. Мы нашли грубые нарушения закона о рыболовстве в заключенных областном Минсельхозом договорах и отправили письма в областную прокуратуру и прокуратуру УРФО с просьбой разобраться в этой ситуации и признать эти договора ничтожными. В прокуратуру УРФО отправили письмо специально, чтобы областая прокуратура и областной Минсельхоз не замяли это дело между собой. Буквально через несколько дней после отправки писем узнали, что разборки по поводу нестыковок в договорах, найденных нами, дошли от областной прокуратуры до Минсельхоза.
2. Передали петицию и подписи в аппарат губернатора Челябинской области.
3. Встретились с депутатом госдумы Бурматовым, передали ему копии всех подписей и он со своей стороны обратился с обращением в Минсельхоз.
4. Пообщались с руководством РФЯЦ-ВНИИТФ и встретили полную поддержку института по нашему вопросу. Они со своей стороны отправили официальное письмо Дубровскому с просьбой пойти навстречу пожеланиям горожан и изыскать возможность прекратить промысловый лов на озере Синара. Считаем, что областная администрация не может не считаться с позицией нашего градообразующего предприятия и слово РФЯЦ-ВНИИТФ имеет очень большой вес.
5. Открыли сбор подписей на одном из сайтов откуда каждая подписанная петиция отправляется напрямую в аппарат губернатора и Минсельхоз.
6. За счет взаимодействия с депутатом Бурматовым вытащили нашу проблему в новостные ленты каналов ОТВ и Россия. Пусть это всего минутные ролики, но, как говорится - все вперед!

Теперь остается ждать реакции областных властей.
Два договора на лов рыбы на Синаре уже расторгнуты Минсельхозом. Уверен, что и два другие договора ждет та же участь. Но нам нужно не временное решение проблемы, выражающееся в расторжении договоров с отдельными предпринимателями, а радикальное - бессрочный запрет на лов рыбы в Синаре, поэтому надеемся, что такое многосторонне давление на областную администрацию возымеет свое действие.
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
ГРАЖДАНЕ!!!
На реке опять ТРАГЕДИЯ. ((
МЁРТВОЙ РЫБЫ, щука, плотва, .... НЕМЕРЕНО!!!
Едешь по реке, а впечатление, что едешь по канализационной траншеи. Кругом мёртвая рыба. Щука по килограмму и выше не единичные особи, всё в рыбе.(((
Вода сейчас ниже уровня 19.08 ещё на 35-40 см.
Одним словом, на широких местах глубина воды составляет 30-40 см.
Похоже закрыли шлюзы, вода перестала поступать в речку и рыба просто СВАРИЛАСЬ, а та, что ещё успела спрятаться в ямах, сдохла от нехватки кислорода в воде....

МЫ БЬЁМСЯ за озеро Синара, а о своей речке мозгов не хватает подумать. Столько рыбы загублено, это просто ужас какой-то...
 

Gramble793

Местный
Всем спасибо за участие, хотя, как видно из постов, тема ушла немного в сторону! :)
Сбор подписей закончен. Собрано 10237 голосов в поддержку нашей петиции. Мы решили применить все возможные рычаги воздействия на областную администрацию и предприняли следующие шаги.
1. Мы нашли грубые нарушения закона о рыболовстве в заключенных областном Минсельхозом договорах и отправили письма в областную прокуратуру и прокуратуру УРФО с просьбой разобраться в этой ситуации и признать эти договора ничтожными. В прокуратуру УРФО отправили письмо специально, чтобы областая прокуратура и областной Минсельхоз не замяли это дело между собой. Буквально через несколько дней после отправки писем узнали, что разборки по поводу нестыковок в договорах, найденных нами, дошли от областной прокуратуры до Минсельхоза.
2. Передали петицию и подписи в аппарат губернатора Челябинской области.
3. Встретились с депутатом госдумы Бурматовым, передали ему копии всех подписей и он со своей стороны обратился с обращением в Минсельхоз.
4. Пообщались с руководством РФЯЦ-ВНИИТФ и встретили полную поддержку института по нашему вопросу. Они со своей стороны отправили официальное письмо Дубровскому с просьбой пойти навстречу пожеланиям горожан и изыскать возможность прекратить промысловый лов на озере Синара. Считаем, что областная администрация не может не считаться с позицией нашего градообразующего предприятия и слово РФЯЦ-ВНИИТФ имеет очень большой вес.
5. Открыли сбор подписей на одном из сайтов откуда каждая подписанная петиция отправляется напрямую в аппарат губернатора и Минсельхоз.
6. За счет взаимодействия с депутатом Бурматовым вытащили нашу проблему в новостные ленты каналов ОТВ и Россия. Пусть это всего минутные ролики, но, как говорится - все вперед!

Теперь остается ждать реакции областных властей.
Два договора на лов рыбы на Синаре уже расторгнуты Минсельхозом. Уверен, что и два другие договора ждет та же участь. Но нам нужно не временное решение проблемы, выражающееся в расторжении договоров с отдельными предпринимателями, а радикальное - бессрочный запрет на лов рыбы в Синаре, поэтому надеемся, что такое многосторонне давление на областную администрацию возымеет свое действие.

Подписался под всеми обращениями.
Но оказался сильно разочарован, когда узнал, что эту тему активно использует в предвыборной агитации кандидат-плагиатор Обормотов.
От него толку меньше, чем от козла молока.
Ничего он не сделает и ничем не поможет.
Хотелось бы ошибиться.
 
Сверху