Акция - "Мы против промышленного лова на озере Синара!"

Оконщик

Уже освоился
Ответ от Карпова не получен?
Самое смешное, что при регистрации моего очередного обращения мне сказали - " все сроки рассмотрения будут соблюдены и ответ будет предоставлен вам до 7 октября,!"
Похоже, на следующей неделе придётся в прокуратуру заявление писать, чтобы разобрались с этой ситуацией...
 

akademik

Активный пользователь
Оконщик, сколько "красивых" слов вы приписываете рыбзаводу. Где-то он Вам не угодил, разрешение на лов, видимо не продлил :Juggle:
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Оконщик

Уже освоился
Оконщик, сколько "красивых" слов вы приписываете рыбзаводу. Где-то он Вам не угодил, разрешение на лов, видимо не продлил :Juggle:

Здравствуйте, Академик!
Я - Цыганков Евгений Геннадьевич, директор ООО "Снежинские окна".
Раз уж вы хотите разобраться в моих личных претензиях к КРЗ, на территории которого я был последний раз где-то году в 1998-99, т.е. в прошлом веке :), то представьтесь также как и я, а дальше готов пообщаться прямо здесь по поводу рыбозавода, по поводу г. Кордова Ю.А., в том числе, и по поводу непродлённых разрешений..:Juggle:
 

Gramble793

Местный
Самое смешное, что при регистрации моего очередного обращения мне сказали - " все сроки рассмотрения будут соблюдены и ответ будет предоставлен вам до 7 октября,!"
Похоже, на следующей неделе придётся в прокуратуру заявление писать, чтобы разобрались с этой ситуацией...
А год-то не указали.
 

Оконщик

Уже освоился
Сегодня в правительстве Челябинской области прошёл рыбопромысловый совет под председательством губернатора Дубровского Б.А. Среди прочих вопросов в докладе министра сельского хозяйства Сушкова было сказано, что пройти мимо желания снежинцев нельзя, поэтому в следующем году договора на вылов водно биологических ресурсов в озере Синара заключаться не будут! :Bounce: Далее он напомнил, что в этом году три из четырёх договоров уже расторгнуты, а с четвертым пользователем (ИП Ямурзина) ведутся переговоры.
Конкретных сроков, на которые будет прекращён лов указано не было, но тем не менее, я считаю, что программу минимум мы выполнили.
 

Serg74

Уже освоился
поэтому в следующем году договора на вылов водно биологических ресурсов в озере Синара заключаться не будут! :Bounce:
Огромное спасибо вам Евгений за настойчивость в борьбе за нужное и благородное дело. Но осталось самое сложное - закрепить успех законодательно.
 

Оконщик

Уже освоился

А на 2020 г. план уже 7 тыс. тонн и поверьте, что он будет выполнен. Из-за этого и началась тотальная раздача разрешений по первой просьбе желающих, и на Синаре таких желающих стало сразу четыре вместо одного Каслинского рыбозавода. Прекрасно понимаю, что в области, в которой 3700 озёр, можно и нужно заниматься рыбодобычей, но основной упор должен делаться на интенсивное рыбоводство по принципу зарыбил - выловил, а не на безудержное вычерпывание аборигенной рыбы.
 

Оконщик

Уже освоился
Огромное спасибо вам Евгений за настойчивость в борьбе за нужное и благородное дело. Но осталось самое сложное - закрепить успех законодательно.

Спасибо всем горожанам, поддержавших нашу идею! Если бы не 10000 подписей, то уверен, ничего бы с места не сдвинулось! Вместе - мы сила!;)
 

Страна

Местный
Надеюсь с сыном посидим с удочкой продуктивно в скоре, как это делал мой отец, дед.
А мы с отцом таскали лещей скажем на пшенку, сваренную в сеточке из под яиц и нарезанную кубиками. Сейчас кто-нибудь так умеет кашу варить? :)
 
  • Like
Реакции: LIN

Орхид

Новичок
Официальщики уйдут! А браконьеры как рыбачили, так и будут рыбачить! И вы этого не отследите! Первое время возможно инспекция будет отслеживать, а потом так же спустят на тормоза! И при чем вылов будет намного больше, чем у тех кто ловит официально! На Иткуле также, вылов хоть и запрещен, а все озеро растащили напрочь! И Синаре грозит тоже самое! Вы ничего не добьетесь!
Картонная правда, ради выборных дебатов!
ЖДите окончания выборов и ваша сказка закончится! Вам сладко нассали в уши, а вы и поверили!
Вы боролись с тем, чтобы запретили вылов рыбы! Запретили! Разрешения в любом случае выдаваться не будут! Но поздравляю вас - вы превратите озеро в гадюшник, в сраное болото, где будет процветать браконьерство! Черное!
 

Оконщик

Уже освоился
Официальщики уйдут! А браконьеры как рыбачили, так и будут рыбачить! И вы этого не отследите! Первое время возможно инспекция будет отслеживать, а потом так же спустят на тормоза! И при чем вылов будет намного больше, чем у тех кто ловит официально! На Иткуле также, вылов хоть и запрещен, а все озеро растащили напрочь! И Синаре грозит тоже самое! Вы ничего не добьетесь!
Картонная правда, ради выборных дебатов!
ЖДите окончания выборов и ваша сказка закончится! Вам сладко нассали в уши, а вы и поверили!
Вы боролись с тем, чтобы запретили вылов рыбы! Запретили! Разрешения в любом случае выдаваться не будут! Но поздравляю вас - вы превратите озеро в гадюшник, в сраное болото, где будет процветать браконьерство! Черное!

Давайте я разъясню, для чего всё это делалось...
Вся идея прекращения промышленного лова направлена на то, чтобы в озере рыба развелась до тех объёмов, когда она начинает клевать на удочку. Чтобы любой снежинец мог прийти на озеро с семьёй, с детишками и половить рыбки. Упрощенно говоря, рыба начинает активно клевать на удочки, когда её становится много и между рыбами возникает некая пищевая конкуренция. Тогда рыба и начинает хватать всё подряд, в том числе и рыбацкие приманки. :) Кто постарше, прекрасно помнят времена, когда рыба клевала и с берега и с лодок. Люди вставали пораньше, выплывали на лодке на Синару, забрасывали удочки и уже к 7-ми утра возвращались домой с увесистыми лещами и шли на работу. Классно? Конечно классно! Было это давно, но очень хочется вернуть эти времена...
Наибольший объём рыбы вылавливается официалами, как вы их назвали. В Синаре рыбу выловил Каслинский рыбозавод, и здесь никакие объяснения и доказательства не нужны. Только КРЗ вёл лов на нашем озере последние 40 лет с него и спрос...
Браконьеры тоже ловят рыбу тоннами, но всё же в разы меньше, чем официалы. Попасть под административку, а в нерест и под уголовку боятся все, поэтому браконьерят, конечно, но скажем так - с большой оглядкой.
Теперь взглянем на это глазами рыбака любителя. Приходит он на заветную яму, собирается просверлить лунку, глядь, а тут майна выдолюлена, значит сети стоят... Чьи сети? А Бог его знает... Может промысловиков, может браконьерские. Вызывать полицию или рыбоохрану? А какой смысл? Вдруг сети установлены по разрешению? Пойдёт чуть в сторону от сетей и сядет рыбачить там. И так все, и именно по той причине, что нет ясности браконьерские сети или рыбозаводские.
Теперь ситуация кардинально меняется! ;) Если Дубровский подпишет постановление о запрете промышленного лова, то на Синаре создастся уникальная ситуация - любая, повторю ЛЮБАЯ сеть, обнаруженная на Синаре будет являться браконьерской! Не надо ломать голову - вызывай полицию и всё. Я так вообще никого вызывать не буду, я поотрезаю подвязки у сетей и вытащу их на лёд, и вызову полицию. Приедут, не при едут, это уже дело десятое. Не приедут - пусть лежат, ждут хозяина.:Juggle: Никакого нарушения закона здесь нет.

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Сверху