Акция - "Мы против промышленного лова на озере Синара!"

ну да, если кратко... ничего... (это Карабаш, в радиусе 100 км от оз.увильды)
0_67d60_364a29d6_orig
Там есть деревья. А при чем тут они?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ

akademik

Активный пользователь
сейчас "всё озеро" в сетях каслинского "рыбзавода"...
вы всем слухам верите? нам не предоставили ни одного доказательства, даже у инспекторов их нет,а мы сразу повелись на выступление одного из пользовавшихся благами этого самого рыбзавода. Как перестал пользоваться, так решил поднять шум. А сам наш город не загрязняет любимое озеро? Как-то всё очень однобоко расписывается. А самое смешное - выступления наших чудо- экологов. Они в понятиях то не разбираются, а говорят о нарушениях экосистемы озёр ))) для начала, им нужно было хоть прочитать книги рыбопромысловых организаций, работавших в досоветское время, благо они сохранились, а потом идти на Вегу. А то какой-то заказной материал вещают для неосведомлённого населения.
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
вы всем слухам верите?
нет, только тем, которые имеют реальное подтверждение...
факт один - озеро загадили - кто?... да наплевать абсолютно, может уже хорош, обращаюсь ко всем загрязнителям... как-то пощадить озеро и дать ему очиститься, чтобы нем опять водились раки...
 

akademik

Активный пользователь
нет, только тем, которые имеют реальное подтверждение...
факт один - озеро загадили - кто?... да наплевать абсолютно, может уже хорош, обращаюсь ко всем загрязнителям... как-то пощадить озеро и дать ему очиститься, чтобы нем опять водились раки...
ну а причем рыбзавод то? стоки кто в озеро сливает? не загрязняет совсем с 57 года то? посмотрите книги до 57 года...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
ну а причем рыбзавод то? стоки кто в озеро сливает? не загрязняет совсем с 57 года то? посмотрите книги до 57 года...
да не знаю я , кто причем , кто ни причем...
давайте исходить из фактов, до 90-х годов ,т.е. в период самой активной деятельности ВНИИ и Маяка (не знаю как Маяк связан с с синарой, ну может протоками) в озере водились раки.
 

akademik

Активный пользователь
да не знаю я , кто причем , кто ни причем...
давайте исходить из фактов, до 90-х годов ,т.е. в период самой активной деятельности ВНИИ и Маяка (не знаю как Маяк связан с с синарой, ну может протоками) в озере водились раки.
концентрация накапливаться имеет место как в любом организме
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
концентрация накапливаться имеет место как в любом организме
а что если... ни ВНИИ, ни Маяк просто не сливали свои отходов в это озеро? ;)
и при этом основная масса стоков соц.города производилась тем, чем и должна была производиться - городскими очистными сооружениями, расположенными у озера Силач...
 

vanj

Активный пользователь
поддержал, попросил среди подписчиков на драйве... еще десяток подписей точно есть.
что еще можно сделать?
 

AlexXx

Местный
а что если... ни ВНИИ, ни Маяк просто не сливали свои отходов в это озеро? ;)
и при этом основная масса стоков соц.города производилась тем, чем и должна была производиться - городскими очистными сооружениями, расположенными у озера Силач...
Площадка сбрасывает все свои нечистоты в Семискуль, дальше не сложно проследить куда все выливается.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Площадка сбрасывает все свои нечистоты в Семискуль, дальше не сложно проследить куда все выливается.
В Иткуль или Ташкуль?
И туда же сбрасывают вроде уже очищенную от отходов воду?
Кстати, как именно происходит слив , неясно, никакой трубы или насосной на берегу озера по спутниковой карте я не увидел ;)
 
Последнее редактирование:

vanj

Активный пользователь
Народ, давайте по делу, что ещё можно сделать?
Если б нерестилище утащить в зону, вот это был бы выход, или запретить езду на моторах всем кроме военных и спасателей. Интересно было бы послушать наших областных депутатов - готовы ли они вписаться, тем более что как не было налогов от рыб завода, так и не будет в бюджете Каслей и области.... Даже можно внести эти налоги самим , лишь бы эти товарищи не браконьерили.
 
Последнее редактирование:

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
вы всем слухам верите? нам не предоставили ни одного доказательства, даже у инспекторов их нет,а мы сразу повелись на выступление одного из пользовавшихся благами этого самого рыбзавода. Как перестал пользоваться, так решил поднять шум. А сам наш город не загрязняет любимое озеро? Как-то всё очень однобоко расписывается. А самое смешное - выступления наших чудо- экологов. Они в понятиях то не разбираются, а говорят о нарушениях экосистемы озёр ))) для начала, им нужно было хоть прочитать книги рыбопромысловых организаций, работавших в досоветское время, благо они сохранились, а потом идти на Вегу. А то какой-то заказной материал вещают для неосведомлённого населения.
Короче ЧАВО базар разводить? НЕХ ... сетями ловить на Синаре. Пусть валят нахрен с НАШЕГО ОЗЕРА! !!! ... все сети резал, режу и буду резать !!! Развелось падких до легкого бабла урко-муниципального дерьма.
 

akademik

Активный пользователь
Короче ЧАВО базар разводить? НЕХ ... сетями ловить на Синаре. Пусть валят нахрен с НАШЕГО ОЗЕРА! !!! ... все сети резал, режу и буду резать !!! Развелось падких до легкого бабла урко-муниципального дерьма.
Простите, оно Ваше?
 
Сверху