ЖК Мониторы

Punisher

Активный пользователь
не нравится их продукция и все тут, взять те же сотовые телефоны
 

Mike22

Местный
Я бы лучше LG взял чем BenQ.
BenQ - невысокого класса производитель.
 

Staser

Пользователь
я бы посоветовал обратить внимание на Samsung SyncMaster 2494LW (несмотря на Ваше к нему отношение), сам к нему присматриваюсь давно. по отзывам очень "ничегосебе" моделька. хотя и ценовая категория повыше чем у BenQ V2400 Eco.
и кста, цвет корпуса принципиален?
 

Punisher

Активный пользователь
у ЛЖ в прайсе никса вообще не нашел модели больше 24 дюймов, кстати бюджет 10к
п.с. к монитору хочу подключить комп и PS3
 

Mike22

Местный
Больше 24 дюйма в 10к никак не уложатся, 12-15 как минимум нужно.
 

Punisher

Активный пользователь
а что на счет asus acer и viewsonic?
http://www.nix66.ru/?Page=3&CatalogCode=83143@078088

я бы посоветовал обратить внимание на Samsung SyncMaster 2494LW (несмотря на Ваше к нему отношение), сам к нему присматриваюсь давно. по отзывам очень "ничегосебе" моделька. хотя и ценовая категория повыше чем у BenQ V2400 Eco.
и кста, цвет корпуса принципиален?
в прайсе не нашел такого в нем нет hdmi, и цвет не важен, хотя белые больше нравятся
 

Staser

Пользователь
в прайсе не нашел такого в нем нет hdmi, и цвет не важен, хотя белые больше нравятся
для меня наличие hdmi не обязательно, но если нужен, то Samsung SyncMaster 2494HS.

по поводу BenQ E2420HD - нормальный вариант, по крайней мере по характеристикам (про картинку ничего не скажу), но потребление 65 Вт многовато;
BenQ V2420H - не стал бы брать, т.к. для меня яркость ниже 300 кд/м2 не приемлема.

про Acer могу сказать о V233H AObd - бюджетная модель 23", за эти деньги нормальный вариант, но опять же по характеристикам, а вот картинка "не айс" (ну а что вы хотели за 7К).
 

Punisher

Активный пользователь
вообще на что стоит обратить внимание про выборе монитора?
 

Staser

Пользователь
вообще на что стоит обратить внимание про выборе монитора?

у каждого свои приоритеты при выборе монитора.
для меня примерно так:
на 1 месте контрастность статическая (не менее 1000:1, лучше 2000:1), яркость (не менее 300 кд/м2) и отклик (не более 5 мс);
на 2 месте цветопередача, т.е. непосредственно картинка - оценивается на месте (в магазине) моим субъективным зрением :(;
на 3 месте энергопотребление (не более 40-45 Вт);
ну и на 4 месте дизайн ))

ПС забыл о разъёмах :rolleyes: ... DVI обязателен
 

Punisher

Активный пользователь
у меня сейчас старенький benq fp71g на нем контрасность 800:1, в принципе вполне устраивает, и непонятно почему так смущает энергопотребление?
 

Immortal

groove

Staser

Пользователь
у меня сейчас старенький benq fp71g на нем контрасность 800:1, в принципе вполне устраивает, и непонятно почему так смущает энергопотребление?

на самом деле более-менее аргументированных требований к мониторам у меня нет :(
всё что я написал выше было высчитанно эмпирическим путём в процессе использования мной многих мониторов.
да и жизненный принцип "скупой платит дважды" сказывается на требованиях. всегда же хочется лучшего, хотя иногда возможности не позволяют.

а по поводу энергопотребления вопрос из серии "что выбрать, лампу накаливания или люминофорную лампу (лампа дневного света)?"
 

Immortal

groove
у каждого свои приоритеты при выборе монитора.
для меня примерно так:
на 1 месте контрастность статическая (не менее 1000:1, лучше 2000:1), яркость (не менее 300 кд/м2) и отклик (не более 5 мс);
на 2 месте цветопередача, т.е. непосредственно картинка - оценивается на месте (в магазине) моим субъективным зрением :(;
на 3 месте энергопотребление (не более 40-45 Вт);
ну и на 4 месте дизайн ))

у меня:
1) матовая поверхность экрана
2) дизайн
3) изображение. (определяется на глаз. не очень разбирюсь в цифрах по контрастности и яркости. ну и цветопередача тоже.)
4) отсутствие встроенных колонок
5) DVI, HDMI
 
Сверху