Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Белохвостик

Уже освоился
для того, чтобы вовлеченность горожан в дела города была больше Никита Александрович в свое время спрашивал форумчан, куда лучше потратить выделенные городу деньги, были ответы, но немного, предлагаю сделать немножко по другому, и все важные решения переложить на плечи не только депутатов( а именно они оказались крайними и виновными в нецелевом расходовании средств - в криминальной покупке никому ненужных кашпо) - во избежание прецедентов предлагаем:
в виде голосования на форуме
выкладывать инициативы( мы форумчане будем максимально репостить необходимость проголосовать за те или иные решения)
давать время необходимое для голосования горожанам и на основе официального опубликования мнения горожан, принимать решения, чтобы не было давления на народных избранников со стороны администрации (такие обвинения тоже прозвучали от Белохвостика...скорее всего небезосновательно) вот такие голосования своего рода референдумы позволят принимать обдуманные, нацеленные на общее благо решения,
и тогда Никита Александрович Вы сможете смело сказать всем нам - ВЫ САМИ ЭТОГО ХОТЕЛИ и этому есть доказательства, ну а мы исполняем волю горожан, а депутаты не толко народные избранники на словах, но и на деле...
с помощью СМИ и ФОРУМА все это представляется возможным... а может приживется и войдет в практику...

Ну, во-первых о "нецелевом расходовании средств - в криминальной покупке никому ненужных кашпо" никто не говорил.
Откуда вы это взяли ?

Во-вторых инициативы высказываются и тут и Никита Александрович оперативно реагирует.

Собственно из-за чего сыр-бор.
Лично мне хотелось бы знать о планах администрации несколько заранее.
Примеры. Конкретно.

Об ИДН я узнал, когда рабочий уже сверлил дырки в полотне.
Об остановочных комплексах - когда их начали резать болгаркой.
О демонтаже мусорных баков из сюжета ОТВ Снежинск.
Ну и т.д.

Т.е., когда сделать уже ничего нельзя.
Если бы можно было заранее узнать и попасть на обсуждение этих планов, предлагаемых именно администрацией - я бы пришёл, и попытался бы убедить товарисчей в обратном.
И всё, возможно, было бы несколько иначе.

Может все планы администрации по благоустройству где-то уже и есть в свободном доступе, я не знаю.
Может кто подскажет ?

Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
В Снежинске начинается строительство фонтана
На аппаратном совещании при главе города 24 октября был рассмотрен вопрос о ходе работ и соблюдении сроков по строительству фонтана у кинотеатра «Космос».


Глава города Анатолий Тимошенков поставил перед Службой заказчика и подрядчиком задачу приложить все усилия, чтобы выполнить контракт. Свой 60-й день рождения Снежинск должен встретить с фонтаном и благоустроенной площадью вокруг.

Зато фонтан в ЗАТО будет...

Главное, чтобы в городе, и, прежде всего, в институте, во власти были умные головы.
Только не заметны новые Щелкины, Забабахины, Феоктистовы, Зысины, Литвиновы, Ломинские...
Видно фонтан на озере уже вымыл. Теперь новый будет занят вымыванием (промыванием) мозгов.
 

Наятена

Уже освоился
Ну, во-первых о "нецелевом расходовании средств - в криминальной покупке никому ненужных кашпо" никто не говорил.
Откуда вы это взяли ?

Во-вторых инициативы высказываются и тут и Никита Александрович оперативно реагирует.

Собственно из-за чего сыр-бор.
Лично мне хотелось бы знать о планах администрации несколько заранее.
Примеры. Конкретно.

Об ИДН я узнал, когда рабочий уже сверлил дырки в полотне.
Об остановочных комплексах - когда их начали резать болгаркой.
О демонтаже мусорных баков из сюжета ОТВ Снежинск.
Ну и т.д.

Т.е., когда сделать уже ничего нельзя.
Если бы можно было заранее узнать и попасть на обсуждение этих решений - я бы пришёл, и попытался бы убедить товарисчей в обратном.
И всё, возможно, было бы несколько иначе.

Может все планы администрации по благоустройству где-то уже и есть в свободном доступе, я не знаю.
Может кто подскажет ?

Вот как-то так.
в первом предложении речь шла не о вас - это формулировка - итог негативных высказываний большинства форумчан, все сошлись во мнении, что покупка кашпо, при существующих проблемах в городе как минимум нецелесообразна и непонятно каким образом такое решение было принято...
далее Вы хотите знать о планах администрации - вынесении на обсуждение на постоянной основе, в том числе на форуме планируемых важных для города и жителей мероприятий(в том числе и по благоустройству) - эта идея и прозвучала в посте...
 
Последнее редактирование:

Белохвостик

Уже освоился
в первом предложении речь шла не о вас - это формулировка - итог негативных высказываний большинства форумчан, все сошлись во мнении, что покупка кашпо, при существующих проблемах в городе как минимум нецелесообразна и непонятно каким образом такое решение было принято...
далее Вы хотите знать о планах администрации - вынесении на обсуждение на постоянной основе, в том числе на форуме планируемых важных для города и жителей мероприятий(в том числе и по благоустройству) - эта идея и прозвучала в посте...

Об этом и было сказано - никто из форумчан так вопрос не ставил.
Нецелесообразно и непонятно, (в силу отсутствия полной информации) - это одно.
Давайте будем корректны.

Как принимали решение Никита Александрович разъяснил, возложив всё на депутатов.

http://forum.vega-int.ru/threads/nash-gorod.71927/page-80#post-2528192
http://forum.vega-int.ru/threads/nash-gorod.71927/page-82#post-2532129

Устав муниципального образования
«Город Снежинск»
Статья 38. Полномочия администрации города
Администрация города:
«1) составляет проект местного бюджета, исполняет местный бюджет, составляет отчет об исполнении местного бюджета,
представляет на рассмотрение и утверждение в Собрание депутатов проект местного бюджета и отчет о его исполнении;
является главным распорядителем бюджетных средств
в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации;
разрабатывает проекты планов развития муниципального образования;
разрабатывает и утверждает долгосрочные целевые программы, программы социально-экономического развития муниципального образования;

Статья 19. Полномочия Собрания депутатов
1. В исключительной компетенции Собрания депутатов находятся:
4) принятие планов и программ развития городского округа, утверждение отчетов об их исполнении;
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;
9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;


http://forum.vega-int.ru/threads/nash-gorod.71927/page-83#post-2532317

Но ведь депутатам-то кто-то таки вынес это предложение на комиссию.
Воот.

Извините, перечитав Ваш пост не увидел в нём слов о планах администрации.
Есть слова: предлагаем:
в виде голосования на форуме
выкладывать инициативы.

А это, простите, две большие разницы.
 
Последнее редактирование:

Формалин

Уже освоился
На большой земле всё уже давно решено с помощью ЧОП. Город, на окраине жизни, такое ощущение. Камеры, реагирование... Каменный век.

Какая окраина, ето - ТОР!
 
Последнее редактирование модератором:

Наятена

Уже освоился
Об этом и было сказано - никто из форумчан так вопрос не ставил.
Нецелесообразно и непонятно, (в силу отсутствия полной информации) - это одно.
Давайте будем корректны.

Как принимали решение Никита Александрович разъяснил, возложив всё на депутатов.

http://forum.vega-int.ru/threads/nash-gorod.71927/page-80#post-2528192
http://forum.vega-int.ru/threads/nash-gorod.71927/page-82#post-2532129
http://forum.vega-int.ru/threads/nash-gorod.71927/page-83#post-2532317

Но ведь депутатам-то кто-то таки вынес это предложение на комиссию.
Воот.

Извините, перечитав Ваш пост не увидел в нём слов о планах администрации.
Есть слова: предлагаем:
в виде голосования на форуме
выкладывать инициативы.

А это, простите, две большие разницы.
формулировка про кашпо была утрированной...
выкладывать. планы (формируются из инициатив) заранее и голосовать в этом смысле... вы просто скорректировали, дополнили...и замечательно, главное, чтобы все или почти все, ну хотя бы большинство были довольны в итоге....
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Можно ли восстановить городскую освещённую лыжную трассу. Сколько это будет стоить?
Нет, нереально. Очень тщательно этот вопрос прорабатывали с Троценко И.И. Да и восстанавливать там нечего. Кстати, она так и не была построена полностью - у меня тут ее проект из Архива. Так что китайские налобные фонарики - пусть к самоосвещенной трассе :). Впрочем надо признать с ними вполне неплохо люди тренируются. и даже есть вечерняя гонка с фонарем - одно из самых посещаемых событий лыжного календаря! Думаю если при равных бюджетах (ну так, деньги нашлись) выбирать между скажем освещенкой и ратраком... Ну можно же мечтать...
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Желаю Никите Александровичу не потерять инициативность и не махнуть на все городские заботы рукой в условиях критики горожан за некоторые депутатские затеи. Вы один из немногих, которому небезразлична судьба города. Мало в стране чиновников, не оставляющих без внимания мнение людей. За одно это Н.А. большой плюс. Успехов в этом нелегком деле.
Спасибо за поддержку!
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Мне кто-нибудь даст конкретный ответ по поводу фонарей или нет?
Победа 9 и 16. Задачу поставил, проверят и починят завтра-послезавтра. В плане работ на ноябрь поменять все светильники по ул. Победы от памятника до ул. Ленина.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
"Все вышеперечисленные работы будут осуществляться при наличии достаточного финансирования."
Эта фраза неспроста. Мы предложили увеличить кратность работ, вывоз снега и количество ручного труда. Соответственно, это предложение увеличивает сметную стоимость. Данное предложение будет рассматриваться при утверждении бюджета депутатами. Как я уже говорил, если где-то прибавляется, то где-то придется убавлять. Так что ждем решение.

Ко вчерашней дискуссии о том, как администрация продавливает депутатов на принятие нужных решений. Сегодня была очередная комиссия, на которой предложение администрации было отклонено. "Продавить" не получилось :)
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
для того, чтобы вовлеченность горожан в дела города была больше Никита Александрович в свое время спрашивал форумчан, куда лучше потратить выделенные городу деньги, были ответы, но немного, предлагаю сделать немножко по другому, и все важные решения переложить на плечи не только депутатов( а именно они оказались крайними и виновными в нецелевом расходовании средств - в криминальной покупке никому ненужных кашпо) - во избежание прецедентов предлагаем:
в виде голосования на форуме
выкладывать инициативы( мы форумчане будем максимально репостить необходимость проголосовать за те или иные решения)
давать время необходимое для голосования горожанам и на основе официального опубликования мнения горожан, принимать решения, чтобы не было давления на народных избранников со стороны администрации (такие обвинения тоже прозвучали от Белохвостика...скорее всего небезосновательно) вот такие голосования своего рода референдумы позволят принимать обдуманные, нацеленные на общее благо решения,
и тогда Никита Александрович Вы сможете смело сказать всем нам - ВЫ САМИ ЭТОГО ХОТЕЛИ и этому есть доказательства, ну а мы исполняем волю горожан, а депутаты не толко народные избранники на словах, но и на деле...
с помощью СМИ и ФОРУМА все это представляется возможным... а может приживется и войдет в практику...
Предложение считаю правильным. Я уже говорил, что законодательство в некоторых случаях требует от нас именно общественного обсуждения некоторых предстоящих проектов. Почему бы не распространить эту практику и на менее масштабные проекты. Подумаю как организовать. На форуме вряд ли для этого есть инструменты. Если взять пример Заречного, то там бывший глава организовывал голосование в своем блоге в ЖЖ, предел принятия решения был 2000 голосов "за" если я не ошибаюсь.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Давайте творчески поработаем. На Мира 19 на ПП установили дублер знаков "Пешеходный переход". Эдакая виселица получилась. Ну как обычно поторопились, исполняя предписание ГИБДД, эскиз не рисовали, сделали как могли. Своим я уже высказал претензии по внешнему виду. Переделать верхнюю часть не поздно, т.к. столб двухсоставной. Надо найти проект в интернет или нарисовать, чтобы и выглядело хорошо и не сильно дорого было. В будущем такие дублеры будут появляться во всем городе, т.к. с 2017 года это требование нацстандарта станет обязательным с серьезными мерами ответственности за отсутствие. Прошу предложений для обсуждения.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Можно ли восстановить городскую освещённую лыжную трассу. Сколько это будет стоить?
Давайте расставим приоритеты: освещение в городе, затем ратрак, затем освещение лыжной трассы. Я так это вижу.
 

natasha_n_n

Местный
"Все вышеперечисленные работы будут осуществляться при наличии достаточного финансирования."
Эта фраза неспроста. Мы предложили увеличить кратность работ, вывоз снега и количество ручного труда. Соответственно, это предложение увеличивает сметную стоимость. Данное предложение будет рассматриваться при утверждении бюджета депутатами. Как я уже говорил, если где-то прибавляется, то где-то придется убавлять. Так что ждем решение.

Ко вчерашней дискуссии о том, как администрация продавливает депутатов на принятие нужных решений. Сегодня была очередная комиссия, на которой предложение администрации было отклонено. "Продавить" не получилось :)
А какой вопрос "продавливали" обсуждали ?...Каков годовой бюджет Снежинска подскажите ?..
 

Gramble793

Местный
Давайте расставим приоритеты: освещение в городе, затем ратрак, затем освещение лыжной трассы. Я так это вижу.

Приоритеты неправильные!
Должно быть:
Здравоохранение и медицина.
Воспитание.
Образование.
Создание новых рабочих мест.
Реабилитация озер Сунгуль и Силач.

И в каждом направлении свои приоритетные направления.
Да, чуть не забыл - перепрофилирование, реабилитация или ликвидация развалюх.
 

Gramble793

Местный
Победа 9 и 16. Задачу поставил, проверят и починят завтра-послезавтра. В плане работ на ноябрь поменять все светильники по ул. Победы от памятника до ул. Ленина.

В который раз напоминаю - провести ревизию качества люков доступа к токоведущим частям столбов освещения.
Или будем ждать ЧП?
 

Белохвостик

Уже освоился
Ко вчерашней дискуссии о том, как администрация продавливает депутатов на принятие нужных решений. Сегодня была очередная комиссия, на которой предложение администрации было отклонено. "Продавить" не получилось :)

И что тут удивительного ? Это нормально.
(Та-ки вносит администрация предложения на комиссии - ай-я-яй)
Значит предложение было плохим, что не удивительно.
 

Белохвостик

Уже освоился
Давайте творчески поработаем. На Мира 19 на ПП установили дублер знаков "Пешеходный переход". Эдакая виселица получилась. Ну как обычно поторопились, исполняя предписание ГИБДД, эскиз не рисовали, сделали как могли. Своим я уже высказал претензии по внешнему виду. Переделать верхнюю часть не поздно, т.к. столб двухсоставной. Надо найти проект в интернет или нарисовать, чтобы и выглядело хорошо и не сильно дорого было. В будущем такие дублеры будут появляться во всем городе, т.к. с 2017 года это требование нацстандарта станет обязательным с серьезными мерами ответственности за отсутствие. Прошу предложений для обсуждения.

Да ужжж.
И это тоже не удивительно. Это нормально
Как умем так и работам.
 

-Иа-

Уже освоился
Приоритеты неправильные!
Должно быть:
Здравоохранение и медицина.
Воспитание.
Образование.
Создание новых рабочих мест.
Реабилитация озер Сунгуль и Силач.

И в каждом направлении свои приоритетные направления.
Да, чуть не забыл - перепрофилирование, реабилитация или ликвидация развалюх.

Чтобы пролить свет на эти животрепещущие направления, нужно хорошее освещение.
Как говорил Суворов: образование - свет!
Ну или типа того :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху