Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MegaВольт

переменный
Давайте творчески поработаем. На Мира 19 на ПП установили дублер знаков "Пешеходный переход". Эдакая виселица получилась. Ну как обычно поторопились, исполняя предписание ГИБДД, эскиз не рисовали, сделали как могли. Своим я уже высказал претензии по внешнему виду. Переделать верхнюю часть не поздно, т.к. столб двухсоставной. Надо найти проект в интернет или нарисовать, чтобы и выглядело хорошо и не сильно дорого было. В будущем такие дублеры будут появляться во всем городе, т.к. с 2017 года это требование нацстандарта станет обязательным с серьезными мерами ответственности за отсутствие. Прошу предложений для обсуждения.
а че за дублер? разясните?
 

332

Активный пользователь
Давайте творчески поработаем. На Мира 19 на ПП установили дублер знаков "Пешеходный переход". Эдакая виселица получилась. Ну как обычно поторопились, исполняя предписание ГИБДД, эскиз не рисовали, сделали как могли. Своим я уже высказал претензии по внешнему виду. Переделать верхнюю часть не поздно, т.к. столб двухсоставной. Надо найти проект в интернет или нарисовать, чтобы и выглядело хорошо и не сильно дорого было. В будущем такие дублеры будут появляться во всем городе, т.к. с 2017 года это требование нацстандарта станет обязательным с серьезными мерами ответственности за отсутствие. Прошу предложений для обсуждения.

Чё-то ни чё непонятно. Как так вообще возможно.
Вопрос: Что за предписание ГИБДД, сроки его исполнения (желательно его текст), На каком основании будут появляться во всем городе ?

Что-то тут не так.
 
Последнее редактирование:

Наятена

Уже освоился
Да ужжж.
И это тоже не удивительно. Это нормально
Как умем так и работам.
Вы же хотели несколько постов назад быть генератором гениальных идей, вот сейчас, с вами советуются как сделать лучше, можно начинать по мере сил решать проблемы вместе, к вашей удачной идее обязательно прислушаются...
 

Наятена

Уже освоился
Предложение считаю правильным. Я уже говорил, что законодательство в некоторых случаях требует от нас именно общественного обсуждения некоторых предстоящих проектов. Почему бы не распространить эту практику и на менее масштабные проекты. Подумаю как организовать. На форуме вряд ли для этого есть инструменты. Если взять пример Заречного, то там бывший глава организовывал голосование в своем блоге в ЖЖ, предел принятия решения был 2000 голосов "за" если я не ошибаюсь.
просто ссылки на блог в ЖЖ будут на форуме в теме НАШ город...на форуме есть люди которые очень хорошо курируют темы (следят за последними новостями, прослеживают какие законопроекты появляются и т.д.) - наверное им не сложно будет отслеживать какие мероприятия, проекты планируются в городе и будут ссылки на форуме появляться своевременно...
 
Последнее редактирование:

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Вы же хотели несколько постов назад быть генератором гениальных идей, вот сейчас, с вами советуются как сделать лучше, можно начинать по мере сил решать проблемы вместе, к вашей удачной идее обязательно прислушаются...
Н.А Капустин молодец. И очень неприятно когда "никнеймы" профессионально и методично на него нападают. Безусловно вызывает уважение когда человек общается и не скрывается. Молодец! Ну а где тот депутат, который ответит " непрофессиональной" и как тут только не обзывают ее Администрации. А то слишком уж удобно лупашить в одни ворота в шапке-невидимке. Вот тогда и диалог будет. И не критиканство а критика и глас народа.
Не надо говорить что форум, форма общения и так далее. Но когда непонятно кто навязывает мнение людям, которые ПРОСТО читают, безапелляционно кидает одно и то же в стиле вы там все козлы, я то точно знаю как надо и как там все происходит - встает вопрос: "Кто ты, голос в ночи, раз все знаешь..."

С уважением к деятельности топикстартера,
 

Белохвостик

Уже освоился
Вы же хотели несколько постов назад быть генератором гениальных идей, вот сейчас, с вами советуются как сделать лучше, можно начинать по мере сил решать проблемы вместе, к вашей удачной идее обязательно прислушаются...

Вы чего-то опять перепутали и опять выдумали что-то своё, чего не было в посту.
В данном случае опять УЖЕ СДЕЛАНО - "как обычно поторопились", "эскиз не рисовали, сделали как могли".
Опять потрачены деньги.

Срочно создать проблему, а потом советоваться как её решить - это как-то странно.
Я на это не подписывался.

p/s/ есть целая администрация с кучей подразделений.
 

Наятена

Уже освоился
Вы чего-то опять перепутали и опять выдумали что-то своё, чего не было в посту.
В данном случае опять УЖЕ СДЕЛАНО - "как обычно поторопились", "эскиз не рисовали, сделали как могли".
Опять потрачены деньги.

Срочно создать проблему, а потом советоваться как её решить - это как-то странно.
Я на это не подписывался.

p/s/ есть целая администрация с кучей подразделений.
ну вот теперь все понятно, будьте осторожнее с критикой (грамотная, созидающая критика безусловна нужна), в части - если хотите покритиковать будьте скромнее, корректнее, тактичнее, и тогда никто ничего не будет путать и выдумывать...
а времЯ потраченное на создание гневных постов лучше потратить на высказывание рациональных продуманных предложений - и все Вам спасибо скажут...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ksk

Гламура

Уже освоился
Слава богу,никто себя дизайнером не возомнил и не кинулся в интернет искать лучшие образцы размещения дорожных знаков. Вопрос возник не только у меня-а "свои" что будут делать в это время? Чаи гонять и дальше косяки плодить? Стойкое впечатление,что структуры,подчинённые топикстартеру, только и делают,что в срочном порядке на "отвяжись" исполняют предписания ГИБДД,прокуратуры,СЭС...,а также волю невменяемых (не моё мнение) депутатов. А где обещанные программы развития, концепции, стратегии? Их бы можно было обсудить.
 

Наятена

Уже освоился
Слава богу,никто себя дизайнером не возомнил и не кинулся в интернет искать лучшие образцы размещения дорожных знаков. Вопрос возник не только у меня-а "свои" что будут делать в это время? Чаи гонять и дальше косяки плодить? Стойкое впечатление,что структуры,подчинённые топикстартеру, только и делают,что в срочном порядке на "отвяжись" исполняют предписания ГИБДД,прокуратуры,СЭС...,а также волю невменяемых (не моё мнение) депутатов. А где обещанные программы развития, концепции, стратегии? Их бы можно было обсудить.
программы, стратегии развития, концепции и т.д. просим размещать для всеобщего обозрения и обсуждения...чтобы на контроле всегда были результаты, чтобы меньше было оплошностей и недоразумений описанных выше....
 

ariksnz

Активный пользователь
Все говорят об одном и том же: "...денег нет, а без них получается кривовато..." А может прекратить кормить неподъемный гандбольный "Сунгуль", глядишь в спорте наладится... Не строить фонтан, глядишь в городе на одну, две дыры меньше будет.
 

Гламура

Уже освоился
Как-то по весне ранней администрация анонсировала совместное с депутатами посещение снежинских дворов на предмет изучения ситуации на местах и выслушивания чаяний и пожеланий народных. Как будто вдруг прозрели,что не все горожане пишут на форуме и посещают личные приёмы. Видела сюжеты про Забабахина 13 и Щёлкина. Похоже этим и ограничились. Ни графиков,ни отчётов тем более... Можно ведь и без баранок и песен под баян пройтись уже!
 

Gramble793

Местный
"Когда-нибудь, впоследствии, потом,
но даже в букварях поместят строчку,
что сделанное скопом и гуртом
расхлебывает каждый в одиночку".
И.Губерман
 

Формалин

Уже освоился
Уважаемые знатоки! Объясните пожалуйста почему в 7:30 утра отключаются все фонари освещения стоящие вдоль проезжей части? Как вы думаете с учётом времени года и ситуации с гололёдом в 7:30 утра действительно стоит их выключать?
 

Белохвостик

Уже освоился
Н.А Капустин молодец. И очень неприятно когда "никнеймы" профессионально и методично на него нападают. Безусловно вызывает уважение когда человек общается и не скрывается. Молодец! Ну а где тот депутат, который ответит " непрофессиональной" и как тут только не обзывают ее Администрации. А то слишком уж удобно лупашить в одни ворота в шапке-невидимке. Вот тогда и диалог будет. И не критиканство а критика и глас народа.
Не надо говорить что форум, форма общения и так далее. Но когда непонятно кто навязывает мнение людям, которые ПРОСТО читают, безапелляционно кидает одно и то же в стиле вы там все козлы, я то точно знаю как надо и как там все происходит - встает вопрос: "Кто ты, голос в ночи, раз все знаешь..."

С уважением к деятельности топикстартера,


Согласен, безусловно вызывает уважение.
Никто профессионально и методично лично на него не нападает, обращения идут как к представителю администрации. Не более того.
И обижаться тут не на что.
Более того, похвально, что оперативно реагирует на текущие проблемы, высказываемые в этой ветке.

Приведённые в постах отрицательные примеры, к этому не относятся.
Ну, вот не устраивает КАК было сделано. Об этом и говорится.
К тому же были ответы на некоторые из них, если кто не заметил.
http://forum.vega-int.ru/threads/nash-gorod.71927/page-71#post-2471544
http://forum.vega-int.ru/threads/nash-gorod.71927/page-82#post-2531612

Только изменить уже ничего нельзя.
И где тут критиканство.

Навязать мнение людям, которые ПРОСТО читают НЕВОЗМОЖНО.
Вот и плохо, что ПРОСТО читают.

Ну давайте вообще ничего не делать.

Дак вот - зиждется слабенькая надежда, что критика возымеет своё и таки что-то изменится в лучшую сторону.
Хотя, судя по последним постам, пока без такого же успеха.

p.s. шапок-невидимок не бывает, это фантастика.
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
Слава богу,никто себя дизайнером не возомнил и не кинулся в интернет искать лучшие образцы размещения дорожных знаков. Вопрос возник не только у меня-а "свои" что будут делать в это время? Чаи гонять и дальше косяки плодить? Стойкое впечатление,что структуры,подчинённые топикстартеру, только и делают,что в срочном порядке на "отвяжись" исполняют предписания ГИБДД,прокуратуры,СЭС...,а также волю невменяемых (не моё мнение) депутатов. А где обещанные программы развития, концепции, стратегии? Их бы можно было обсудить.
А также план приватизации муниципального имущества.
 

be-open

джедай
Н.А Капустин молодец. И очень неприятно когда "никнеймы" профессионально и методично на него нападают. Безусловно вызывает уважение когда человек общается и не скрывается. Молодец!
Если от такой открытости есть положительный результат для города, то молодец.
А если нет, то это просто дешёвый популизм.
 

Наятена

Уже освоился
Если от такой открытости есть положительный результат для города, то молодец.
А если нет, то это просто дешёвый популизм.
да уж в рамках нашего города и для выслушивания негатива, отдуваясь за десятилетия созданную гнилую систему ..... денежных средств (слишком откровенно понятны некоторые проступки) - Никите Александровичу вряд ли такой популизм нужен, надо сказать ему спасибо за то, что он с нами, он явно против и сам не в восторге от сложившейся системы, верю, что он хочет изменений к лучшему в нашем городе...
ну вот как объяснить - Н.А. предлагает отремонтировать дороги, горожане просто умоляют об этом, а принимается решение и вешают кашпо ( клеймо на дея-ть админ-ии)...
что то надо с этим делать...
 
Последнее редактирование:

Karambol

Уже освоился
Как-то по весне ранней администрация анонсировала совместное с депутатами посещение снежинских дворов на предмет изучения ситуации на местах и выслушивания чаяний и пожеланий народных. Как будто вдруг прозрели,что не все горожане пишут на форуме и посещают личные приёмы. Видела сюжеты про Забабахина 13 и Щёлкина. Похоже этим и ограничились. Ни графиков,ни отчётов тем более... Можно ведь и без баранок и песен под баян пройтись уже!

Так то перед выборами было! Ждите... Выборы местных депутатов каждые пять лет случаются.
 

Белохвостик

Уже освоился
А также план приватизации муниципального имущества.

http://www.snzadm.ru/?art=12315

Если от такой открытости есть положительный результат для города, то молодец.
А если нет, то это просто дешёвый популизм.

По "текущим" проблемам положительный результат есть (ну должен быть) судя по оперативному реагированию.
По тем делам, которые УЖЕ реализованы за лето, к примеру, - только отрицательный.
И обратной дороги нет.
Удручает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху