Зрение

Что вы предпочитаете?

  • цветные линзы

    Голосов: 1 100.0%
  • прозрачные линзы

    Голосов: 0 0.0%
  • очки

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Хейси

Пользователь
Знаешь, Симона, очки разные бывают. Если оправа навороченная, то действительно 1, 5 тыщи отдашь. Если проще, то и стоит меньше. Мне нынешние очки как раз в 600 обошлись в Универмаге (ещё до его реконструкции) И видно ты зарабатываешь прилично, если тебе пофигу на деньги. Рада за тебя. А мне придётся выбирать между линзами и интернетом и книгами. Без линз я могу, без инета и книг нет.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
ну не знаю... мне в 1,5 тыщи последний раз обошлись очки :)
если бы могла носить линзы - пофигу на деньги.
надеваешь линзы и чувствуешь себя "полноценно зрячим" :) очки не дают такого корректирующего эффекта..

у меня одна знакомая долго-долго противилась стиралкам-автоматам (правда, было это лет эдак 8-9 назад).
когда она ее все-таки купила, то нарадоваться не могла...
Так что для того, чтобы оценить достоинства и недостатки, надо самому испробовать, в том числе и контактные линзы :)

Неведение превращается в отрицание, отрицание - в неприятие, неприятие - в ограниченность.
 

Хейси

Пользователь
Да что вы все ко мне привязались? Каждый сам решает, чем пользоваться, что делать со своим телом, глазами, мозгами и т. д. Приоритеты у всех разные, и доходы тоже. Если вам нравятся линзы и есть средства и терпение на них--флаг вам в руки. Но не навязывайте их всем. Мне и в очках неплохо.
 

SimoNA

Активный пользователь
Да что вы все ко мне привязались? Каждый сам решает, чем пользоваться, что делать со своим телом, глазами, мозгами и т. д. Приоритеты у всех разные, и доходы тоже. Если вам нравятся линзы и есть средства и терпение на них--флаг вам в руки. Но не навязывайте их всем. Мне и в очках неплохо.
да Боже упаси! никто ничего тебе не навязывает...
топикстартер просил поделиться опытом, вот народ и делится... от всей души, так сказать....
а если тебе лично не нравится - не слушай
 

Mikhail

Новичок
Это лазер что ли? Слишком рискованно, так как есть спокойнее. Вдруг потом вообще ослепну? Ладно бы была действительно слабовидящей. У меня небольшой минус, -2 один глаз и -3 другой. Да и опять же деньги. Слышала я сколько такие операции стоят. И почему мне одной туда идти. Давайте тогда уж все, кто в этой теме пишет--пойдём стройными рядами на операцию.
Сделал LASIK 10 лет назад в Ебурге. Усе отлично до сих пор
 

Jes

Новичок
а кто-нибудь пробовал цветные линзы? какие выбрать для голубых глаз чтобы были карие или золотистые?
 

Bestiya

Attagirl!
Цветные линзы производят из того же материала, что и обыкновенные. Мягкие и тонкие линзы очень комфортны в носке, а цветной слой, расположенный в середине такой линзы, не касается роговицы глаза, в связи с чем является совершенно безопасным для здоровья.

Могут ли цветные контактные линзы нанести вред здоровью глаз?
Контактные линзы любых видов, в том числе обладающие цветом, абсолютно безопасны, если придерживаться следующих простых правил:
- тщательно ухаживать за линзами;
- не применять контактные линзы с истекшим сроком годности;
- соблюдать режим ношения - снимать линзы тогда, когда это необходимо для данного типа.

Можно ли носить цветные линзы людям без нарушений зрения?- Можно. Такие линзы могут не обладать корректирующей способностью, а являться просто модным аксессуаром для всех, кто желает в большей или меньшей степени изменить цвет своих глаз. В то же время цветные линзы могут быть и корректирующими.

В течение какого периода времени можно носить цветные линзы?
- Срок использования цветных контактных линз (так же, как и обыкновенных) в зависимости от выбранного типа может варьироваться от двух недель до года. Линзы с коротким сроком ношения позволят Вам чаще менять цвет глаз, а также затрачивать меньше усилий и времени для ухода. Линзы с большим сроком ношения оказываются дешевле.
Выбор того или иного типа остается за Вами. Однако, при любом типе линз за ними необходимо правильно ухаживать, снимать перед сном и не использовать дольше, чем это рекомендует их производитель.

Какой уход необходим цветным линзам?
- Цветные или оттеночные контактные линзы нуждаются в том же самом уходе, что и обыкновенные, прозрачные. Перед сном линзы нужно снимать и обрабатывать специальным раствором.
Сегодня существуют однодневные цветные линзы FreshLook One Day , которые очень удобны в использовании. Каждый день Вы надеваете новую чистую пару, а вечером просто выбрасываете ее. Это особенно удобно для тех, кто использует линзы лишь от случая к случаю.

Как можно узнать, какой цвет линз подходит именно мне?
- На сегодня есть два вида линз, способных менять оттенок глаз. Во-первых, линзы цветные, которые могут радикально изменить цвет глаз. Во-вторых, линзы оттеночные, способные усиливать естественный цвет или немного менять природный оттенок. Подбор типа линз, а также их цвета в основном зависит от того, каким является природный цвет Ваших глаз.
Темным глазам (карим, черным, темно-синим) подойдут исключительно цветные линзы, которые могут радикально менять цвет на любой желаемый за счет непрозрачной окраски.
Для обладателей светлых глаз (серых, голубых, зеленых и пр.) подойдут линзы и цветные, и оттеночные. Цветные - радикально изменят Ваш образ. Оттеночные - усилят Ваш природный цвет глаз, слегка переменят оттенок (с зеленоватого на голубоватый и пр.), придадут взгляду глубину и яркость.

Существуют ли контактные линзы, которыми можно ошеломить окружающих?
- Такие линзы существуют! Это такие контактные линзы, как Wild Eyes и Crazy. Они позволяют менять образ самым кардинальным образом
отсюда
Основные преимущества контактных линз

1. Видение предметов через стекла очков практически всегда является искаженным - все окружающие вещи предстают перед Вами несколько другими, как по размеру, так и по форме. Ношение контактных линз сводит этот эффект к минимуму.
2. При ношении очков их оправа неизбежно сокращает естественные возможности бокового зрения. В случае с контактными линзами такой проблемы не возникает.
3. Контактные линзы перемещаются вместе с глазами, а значит, зрение остается максимально естественным под любым углом и не возникает искажений, которые появляются при использовании очков.
4. Контактные линзы никак не реагируют на погоду и другие внешние условия. Они, в отличие от очков, не могут замерзнуть зимой, покрыться конденсатом при входе с мороза в помещение, а также не будут залеплены снегом или залиты водой в дождливую погоду.
5. Контактные линзы - лучший вариант для коррекции зрения в тех случаях, когда слабость зрения в разной степени выражена на каждом глазу. Контактные линзы подходящих оптических характеристик приблизят зрение к идеальному и позволят глазам функционировать максимально слаженно.
6. При занятиях любыми видами спорта или танцами, людям, ведущим активный образ жизни, контактные линзы предоставят необходимую свободу и уверенность движений.
7. Контактные линзы не дадут развиться комплексам у детей, нуждающихся в коррекции зрения очками.
Насколько безопасно ношение контактных линз?
Более половины всех людей на планете, нуждающихся в каждодневной коррекции зрения, выбирают для себя ношение линз. Материалы, используемые сегодня для их производства, совершенно безвредны во всех отношениях, а также максимально комфортны в использовании.
Трудно ли ухаживать за линзами?
Уход за Вашими линзами может занять не более трех-пяти минут в сутки. Приблизительно столько же времени мы тратим на ежедневную чистку зубов.
отсюда

Лазерные операции уже обсуждали здесь
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
я носила линзы почти 15 лет. в Ебурге в микрохирургии глаза приобретала, когда здесь было проблематично купить. Там меня сразу предупредили - время ношения линз около 10 лет. Далее очень часто получается что-то вроде аллергии. У меня так и получилось, теперь линзы носить не могу, о чем очень сожалею. Очки не дают того комфорта, который дают линзы. Так что я за линзы, пока глазки позволяют :)
ношу линзы больше 15 лет, начинал с однодневных, на ночь надо было снимать, забыл снять - на след день глаза как наждак сполшной, сейчас ношу линзы непрерывной носки, day & night, производителя не помню, они официально на полгода носки рассчитаны, но у меня получается меньше, как чувствую, что глазам некомфортно - снимаю, 2-3 дня хожу в очках, потом надеваю новые линзы.Примерно 4-5 месяца получается, в зависимости от режима носки (шашлык-костер-баня, или их отстутсвие сказывается). до кризиса стоили линзы около 600-700 руб. за пару. после кризиса стоят около 1000-1100 руб. с раствором мороки нету никакой.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
ношу линзы больше 15 лет, начинал с однодневных, на ночь надо было снимать, забыл снять - на след день глаза как наждак сполшной, сейчас ношу линзы непрерывной носки, day & night, производителя не помню, они официально на полгода носки рассчитаны, но у меня получается меньше, как чувствую, что глазам некомфортно - снимаю, 2-3 дня хожу в очках, потом надеваю новые линзы.Примерно 4-5 месяца получается, в зависимости от режима носки (шашлык-костер-баня, или их отстутсвие сказывается). до кризиса стоили линзы около 600-700 руб. за пару. после кризиса стоят около 1000-1100 руб. с раствором мороки нету никакой.
А как в них умываться?
 
никаких проблем...
просто берешь и умываешься...
едиственное - в походах близко к костру голову не наклоняешь... в бане тоже никаких проблем нет
.....конешно Вы все правы...кажный в своей области. И все же забыли о главном----все это протезы ...для глаз.А коли так---каждый по себе,любимому. Я ношу очки более 25 лет и последнее время очень не нравиться что очки стали выпускаться с маленькими,по площади ,стеклами.....наверное перейду на линзы.
 

Jes

Новичок
сходила в ОКО обучение и подбор линз 350 руб + линзы 310 (1шт.) + раствор 300руб, кароче в 1300 уложились
все хорошо обьяснили и теперь даже забываю что у меня линзы надеты, два дня минут по 30 надевала, сейчас научилась и всего 5 мин. :p
 

snzStorm_ru

10L 9R
Вопрос такого плана: при снятии линз одна норовит завернуться пополам и склеиться.
Насколько это нехорошо?
 

HappySmile

Пользователь
Немного не по теме.А вот если у тебя такое ощушение, что ты как будто в бинокль смотриш, когда очки надеваеш?
 
Сверху