Зрение

Что вы предпочитаете?

  • цветные линзы

    Голосов: 1 100.0%
  • прозрачные линзы

    Голосов: 0 0.0%
  • очки

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Renesmi

Пользователь
Есть ли какието минусы в линзах? где и какие лучше покупать?
 

Renesmi

Пользователь
Ну вообщето у меня такая тема раньше была,правда мы о ней позабыли <_<
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...c=33997&hl=

спасибо за находку :) все прочитала но так и не поняла где лучше линзы покупать? хочется заменить очки и незнаю ничего... ;)
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
спасибо за находку :) все прочитала но так и не поняла где лучше линзы покупать? хочется заменить очки и незнаю ничего... <_<
Спокойно идешь и заменяешь..В свое время,когда я так хотела, в городе ничего подобного не было-ездила каждые пол-года в Ебург.
Помню ,на первом приеме мне помогли одеть,я просто в шоке была от грязи на улице(сказали пол-часа поносить ,потом рассказать что мешает).Вот уже 12 лет ,как с ними ;) ..Могу сказать,что зрение не падает,как если бы были очки)))
 

Renesmi

Пользователь
Спокойно идешь и заменяешь..В свое время,когда я так хотела, в городе ничего подобного не было-ездила каждые пол-года в Ебург.
Помню ,на первом приеме мне помогли одеть,я просто в шоке была от грязи на улице(сказали пол-часа поносить ,потом рассказать что мешает).Вот уже 12 лет ,как с ними <_< ..Могу сказать,что зрение не падает,как если бы были очки)))

а в сколько примерно обойдется?
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
а в сколько примерно обойдется?
Я беру на 3 месяца-рубликов в 600,точно не помню.Раньше брала и на год и на пол-года,а смысл,того нельзя ,этого нельзя в них,а так не получается..Вот и думаю,лучше чаще менять(извините,но у меня сравнение с бельем нижним,не будешь ведь ходить в грязном долго.. <_< )
 

Renesmi

Пользователь
Я беру на 3 месяца-рубликов в 600,точно не помню.Раньше брала и на год и на пол-года,а смысл,того нельзя ,этого нельзя в них,а так не получается..Вот и думаю,лучше чаще менять(извините,но у меня сравнение с бельем нижним,не будешь ведь ходить в грязном долго.. ;) )

ну это само сабой вообще не представляю как можно долго линзы не снимать <_<

600руб это линзы а раствор?
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
ну это само сабой вообще не представляю как можно долго линзы не снимать <_<

600руб это линзы а раствор?
Я в том плане,что когда линзы длительного ношения,то и грязи больше в них.А глаза сами дают потом знать,когда пора менять,потому,как я обычно забываю время приобретения ;)
Раствор рублей 300,месяца на 2 хватает с лихом :)
 

SimoNA

Активный пользователь
Есть ли какието минусы в линзах? где и какие лучше покупать?
я носила линзы почти 15 лет. в Ебурге в микрохирургии глаза приобретала, когда здесь было проблематично купить. Там меня сразу предупредили - время ношения линз около 10 лет. Далее очень часто получается что-то вроде аллергии. У меня так и получилось, теперь линзы носить не могу, о чем очень сожалею. Очки не дают того комфорта, который дают линзы. Так что я за линзы, пока глазки позволяют :)
 

SCTRWD

Местный
Как то давно пробовал линзы. В поликлинике дали линзы: Джонсон-и-Джонсон. Сказали - ну, давай, типа, надевай. Я промучился 10 минут, ну не могу я сам себе в глаз что-то пихать. В конце концов глаза красные, раздражены, руки трясутся, всё - не могу. Говорю мол вы мне дайте линзы, а я уж там сам дома как нибудь... <_< Не, говорят, с тобой всё ясно, ты их носить просто не будешь, зря только деньги такие потратишь.

Эти линзы, оказывается, якобы официально можно носить хоть полгода, но неофициально лучше всё-таки каждый день снимать на ночь.

Хорошие линзы - фирменные, тонкие, их не чувствуешь. Но и надевать их сложнее - они запросто могут складки давать, их ещё на глазу разравнивать надо и по месту подгонять.

Говорят женщинам это намного легче, они привыкшие в глазах ковыряться. А вот мужикам тяжелее ;)

В общем, тётеньки в поликлинике как в воду глядели - не носил я их.
 

Bestiya

Attagirl!
Такие вопросы нужно задавать профессионалам - врачам или производителям линз. В городе и те и другие имеются в наличии в оптике "ОКО".
Если интересует субъективное мнение пользователя - более полугода берём линзы снежинского производства. Абсолютно ничем не хуже буржуйских, а цена гораздо ниже и контроль качества не поточный, как у линз, изготовленных методом литья.
 

miniMays

Новичок
А где продаются линзы снежинского производства? И сколько стоят?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Такие вопросы нужно задавать профессионалам - врачам или производителям линз. В городе и те и другие имеются в наличии в оптике "ОКО".
Если интересует субъективное мнение пользователя - более полугода берём линзы снежинского производства. Абсолютно ничем не хуже буржуйских, а цена гораздо ниже и контроль качества не поточный, как у линз, изготовленных методом литья.

Линзы снежинского производства??? :rolleyes: Это очень высокотехнологичное производство.
 

Bestiya

Attagirl!
Разумеется, высокотехнологичное. Не на коленке же они их вытачивают. Правильное оборудование, кадры, сырьё, сертификаты - всё, как положено. :)
 

snzStorm_ru

10L 9R
Сегодня линзы попробовал.
Легко надел, легко снял. Неприятных ощущений не было.
 
Сверху