Зимний кайтинг

JET

Местный
На завтра 3-4 м/сек. дают! ))
Посмотрим.... И если что, то повторим! ))

А что мы ничего про горку не пишем? ))) А ???)))
 

Andre Linoge

CoХatый
Я же тут не один. Мало ли.. Вдруг возлюбленная объявится с извинениями.
 

JET

Местный
Не понял....
Это МЫ сейчас про кого?
В "Вишнёвую" зайдите, и гляньте, что я написал Вам конкретно.
Мне продолжать решать дела с Вашей просьбой или это был просто ПШИК?

"Так мы будем снимать кино или мы не будем снимать кино?" (с)
 

Copycat

Наташа с Ростова
Один большой пшик, Евгений, смиритесь.
Он в моего бота "влюбился", так, видимо, безопаснее пустыми комплиментами сорить.
 

JET

Местный
«Перемены происходят лишь тогда, когда мы идем против того к чему привыкли» (c)
 

Andre Linoge

CoХatый
Не понял....
Это МЫ сейчас про кого?
Она родилась в год Змеи, в созвездии Овна. Довольно интересное сочетание. Вы с ней точно не знакомы.
В "Вишнёвую" зайдите, и гляньте, что я написал Вам конкретно.
Мне продолжать решать дела с Вашей просьбой или это был просто ПШИК?

"Так мы будем снимать кино или мы не будем снимать кино?" (с)
Я же сразу написал, что с удовольствием скатаюсь на гору поглядеть, как вы, сноубордисты и лыжники, там катаетесь. Какие у меня могут быть вопросы, если я ничего ещё не видел своими собственными глазами? Вопросов нет пока.

"Кина не будет", если Солнце не взойдёт. И не вздумайте улизнуть в последний момент, весёлый JET.
 

JET

Местный
А кто сегодня на середине озера с кайтом красного цвета (по моему "Озон") тренировался на одном месте? )) И змей маленький, показалось. И человечек как подросток.
Скорее всего от Эллинга стартанул и ушёл на более менее ровный ветер.... )) Хорошо получалось. ))

У меня опять сегодня ничего не вышло из-за слабого ветра....(((
Подняться с горем пополам поднимается, я тянуть .... уже силы в нём не хватает. ((
Пришлось с поднятым над головой кайтом до берега шагать и сворачиваться. ((
 

=DD=

Активный пользователь
...
У меня опять сегодня ничего не вышло из-за слабого ветра....(((
Подняться с горем пополам поднимается, я тянуть .... уже силы в нём не хватает. ((
Пришлось с поднятым над головой кайтом до берега шагать и сворачиваться. ((
А ты не пробовал половить ветер на той стороне озера? В прошлом году при отсутствии нормального ветра на нашей стороне в районе эллинга мы несколько раз грузились в машину и ехали на другую сторону - там на удивление был гораздо удачнее ветер - и сильнее и равномернее и с озера в сторону берега. Не скажу, что так там постоянно, но нам везло - в городе никак, а там очень даже неплохо. ЗЫ. Я ни в коей мере не кайтер, но сочуствующий, и может быть когда нибудь если жизнь позволит - попробую заняться. Но на валенках меня таскало не хило. Ну а сын очень даже там порезвился.
 

JET

Местный
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за информацию! ))))
Не был никогда, но теперь обязательно съезжу. ))
А Вы с сыном были в каком месте, по точнее. В "Тёплой"?, на Мысе чуть дальше от перехода на Полуостров?
 

=DD=

Активный пользователь
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за информацию! ))))
Не был никогда, но теперь обязательно съезжу. ))
А Вы с сыном были в каком месте, по точнее. В "Тёплой"?, на Мысе чуть дальше от перехода на Полуостров?
Мы поехали по дороге в Воздвиженку, и там где она максимально близко подходит к озеру (там сворот есть) ну вот тут примерно и останавливались:
AohchS8P12i8wfKHI8FkdIrnd_AaAwmTMZ1jLbNdtVWo=w491-h521-no
 

JET

Местный
Спасибо ещё раз! ))
Я Вас понял ....
Да, там леса почти нет, т.е. кустарник не считается.
А по нашей стороне с берега 30-ти метровый заслон стоит. )))
 

=DD=

Активный пользователь
Спасибо ещё раз! ))
Я Вас понял ....
Да, там леса почти нет, т.е. кустарник не считается.
А по нашей стороне с берега 30-ти метровый заслон стоит. )))
Так даже еслиб и стоял - ветер с озера на берег дует - что вроде как оптимально для катания. Фоток других нет к сожалению, ну уж что есть :)

 

JET

Местный
Спасибо! )))
У меня только фильм о кайте. Он здесь есть. Чуть выше....)) Весной снимал. А вот теперь сам подсел на это дело, но с ветром никак поймать не могу момент...))
 

JET

Местный
Сегодня у Ротонды покатал около часика. По прогнозу стояло 4м/сек. Но вот впечатление, что после моего прихода на лёд, ветер чуть стих.
Покатал, однако о-о-очень большого удовольствия не получил. Опять ледяные места на заснеженном поле озера дали пару раз завалиться на спину.
Когда же всё же снега-то прибавится? (((
В принципе за сегодня можно 4 с минусом поставить.
Видел ещё пару змеев на против эллинга. С начала, не то вишнёвый или тёмно-сиреневый. И ездок, как будто бы на лыжах ... А через час пара людей вышла с кайтом цвета морской волны. Но что-то они пешком ходили. Видно тренировка в управлении была.... ))
Ну что же ....
Всем, Бог в помощь! )))
"Какая всё же замечательная вещь, каникулы!" (с) С кайтом....))))
 

no emotion

Пользователь
Как в Екатеринбург ехать, на трассе по правую сторону, как мне показалось, очень хорошие, ровные, продуваемые площади. Торчащая трава не страшна. Снег неглубокий. Может там пробовать, чем ждать пока озеро катабельным станет?
 

JET

Местный
Вот на поля я бы чесслово пока бы не выезжал.
Где-то камни, чуть припорошены. Где-то кустарник такой плотности растёт, что через него не пройдёшь, а "объезжать" уже не получится.
Плюс к этому, если кайт пойдёт "скользить" по всей этой растительности, то где вариант, что он не будет повреждён? (( А тех же мелких деревьев пруд-пруди.... И это уже не трава.
Снега нет и на полях. Так немного прикрыто и кажется, что там лучше будет.
Решать каждому, но (!), я лично не рискнул бы....((
 

BENDER

Активный пользователь
А я ещё даже не доставал кайт с полки. Что-то никак времени не хватает. Очень хотел в эти выходные покатать - не получилось. В следующие на Шершнях тогда покатаюсь. Как здорово, что кайтов становится все больше и больше! Лёша, а ты что, теперь и на Синаре не брезгуешь кататься? В том смысле, что ты же все больше по Каслям, у Ромы катал?!
Как вы успеваете на неделе катать? После ввода этого идиотского зимнего времени после работы уже очень темно для покатушек. Или все в отпусках? Или как?

Блин, пошёл кайт доставать с полки и лыжи с балкона!
Ах да, забыл совсем - радиосвязью то все обеспечены?
 

JET

Местный
Сегодня около полутора часов после 13.00 погонял немного в районе Ротонды. ))
Почему немного? ))
Да потому, что ветер становился всё тиши и тише. И порой змей просто зависал, а потом медленно сползал вниз....((
Надо было в первой половине приезжать, ветер был сильнее. Да ладно. )) В принципе на четвёрочку пойдёт.

Стало гораздо комфортнее катать по озеру. Льда открытого практически не стало, а те места что остались после "футбольных полей" и "заледеневших рек" - не в счёт.
Снег на люду держится хорошо и стал довольно таки плотным. Одним словом, кант борда врезается в снег и держит его очень хорошо.
Остаётся всё же дождаться ветерка в 4-5 м/сек и .... до острова на одном дыхании! ))))
Всем снега, ветра и солнца над головой! )))
 
Сверху