зима и гуляние с грудничком

Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Зачем? в садик или куда надо - понятно, но совсем лялю - не понимаю, мне наоборот нравилось дома быть в холод, полно можно чем заняться :rolleyes:
Ксюх, тут от ляли зависит)) помню обожала периоды кормления и гуляния, потому что можно хоть немного отдохнуть))
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
а я с лялей спала постоянно, едим-балдеем-спим
а тут от мамы зависит :angry: физиологически не могу днём спать, а балдели мы исключительно у мамы на руках и только в движении, потому хорошо изучили как включать воду в ванной, душ переключать, все выключатели изучили, картинки, шторы, балкон, подоконники и тэдэ. как-то так сложилось, что лежать просто рядом, ковыряясь в игрушках, мне сын не разрешил. потому и обожала прогулки. уснёт, плеер в уши и от 2-4 часов свободы :rolleyes: зимой 1))
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Зачем? в садик или куда надо - понятно, но совсем лялю - не понимаю, мне наоборот нравилось дома быть в холод, полно можно чем заняться :angry:
я как-то прочитала, что свежий воздух необходим для формирования НС, вот и вклинилось мне это, что, хоть 30 мин, но погулять надо :rolleyes:
 

Katena*

Пользователь
а я с лялей спала постоянно, едим-балдеем-спим

не, повезло тебе, конечно:angry:. Ну теперь остальным то что делать? У меня вон что старшая, что младшая днем почти не спали. И спать со мной вместе тоже не получалось, через 20 минут подъем сразу и все. Потому и гуляли всегда много. Зато для здоровья полезно:). С мелкой до -23 -25 выходили, в минус 15-20 уже час гуляли. А ей тепло было- комбез на овчинке, носик прикрыт немного. Приходим домой- все теплое, и ручки, и ножки. только я холодная вся, мерзляка потому что :rolleyes:
 

PT_limited

весенняя палитра
мы февральские, гяляли с рождения часа по 3-4 пока я уже от усталости не падала... не спрашивайте меня зачем :rolleyes: :angry:
 

ChertEnok

Пользователь
А вот мы гуляли мало, зима была холодная, без конца болели оба, я дома уже с ума сходила, на улицу выйти для меня было счастьем, депрессняк был жуткий
, оттого что постоянно в четырех стенах с двумя больными детьми, и солнца не видела, вспоминать жутко, из-за этого у меня маленький долго привыкал к прогулкам/, просто не нравилось ему на улице и все тут
 

LACOSTE

Пользователь
 Мы родились прошлой зимой, гуляли по 2-3 часа, иногда даже 4, пока сынулька спал))) По погоде примерно до -20 градусов.
 

kroha

Местный
когда и у кого ребенки СИДЕЛИ И ЕХАЛИ на санках? вот думаю:покупать или не покупать...и что подкладывать на санки хотя бы до яслей?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
когда и у кого ребенки СИДЕЛИ И ЕХАЛИ на санках? вот думаю:покупать или не покупать...и что подкладывать на санки хотя бы до яслей?
кажется Доза дала на мой взгляд хороший совет. пенка туристическая хорошо подойдет в качестве подкладки.не намокнет и тепло будет.
 

Spartanka

просто сказка...
когда и у кого ребенки СИДЕЛИ И ЕХАЛИ на санках? вот думаю:покупать или не покупать...и что подкладывать на санки хотя бы до яслей?
сын орал в санках дурниной до 2,5 лет, только потом просек, что на санках тоже можно нормально ехать, даже понравилось...а до 2 лет только на коляске ездили :unsure: и снегокат ему потом понравился гораздо больше, чем санки
на санки специальные матрасики с бортиками продают (ну или как-то по-другому может это называется)
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
есть санки, которые уже продаются с тёплым чехлом для ножек и подстилкой с бортиками :)
 

volchonok

Уже освоился
В санках начали кататься в 2 года (мы зимние), неоторвать было. К санкам купили специальный матрасик на толстом синтепоне, есть матрасики, которые ноги закрывают как в коляске.
 

Fix

Активный пользователь
А я не люблю санки, в магазин с ними не зайдешь, вещи и продукты положить не куда -
пару раз дочь пакет по пути отпускала - приходилось возвращаться!
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Фикс, согласна. Санки это на выходные, тупо прогулка и обратно.
 

kroha

Местный
я один раз когда то наблюдала в районном центре (орен. обл) целый караван из санок с детьми
трое-четверо папашек выгуливали детсадовскую группу, а т.к. были выходные (10 дн. января), то они устроили просто совместную прогулку, на улице было -15, солнечно...папани подцепили каждый по три-четыре ребя и катали в "страшном" парке, в котором ничего нет...мамани стояли стайкой рядом и тусовались...потом они устроили с детьми типа веселые старты..а про санки и магазы...ПО ЗАКОНУ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАПРЕТИТЬ ЗАХОД С САНКАМИ И КОЛЯСКАМИ В МАГАЗ, ЕСЛИ ШИРИНА ПРОХОДА МЕЖДУ ТОВАРОМ СООТВЕТСТВУЕТ ПРОХОЖДЕНИЮ БЕЗ ПОРЧИ ТОВАРА...ТИПО ТАК...а так они обязаны сторожить товар...был суд в большом городе - суд выйграла истица, которую по ходу дела выдворили с коляской из магаза
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Я купила уже санки (1г1м), ждем снега, да побольше :yahoo:
в санки положу конверт - внутри овчина, снаружи непромокаемая ткань (конверт в коляску который), думаю понравится.
В Меге покатала по магазину на санках - была в восторге :rolleyes:
 
Сверху