Живые выступления

КатюХа

Новичок
я и говорю, что мне понравилось очень!!!
30 апреля теперь ждем))) :D

ага :) все-таки решили поехать на Кипелова?!!Круто,блин)))Я вот поа думаю))


а там Великий и Ужасный Кипелов :D )))

ага, драйв сумасшедший был... :huh: :D ;) только звук и правда чуть-чуть подкачал...))

ничесе подкачал,я там ваще оглохла :)
 

MaRRika

follow your heart...
а там Великий и Ужасный Кипелов :D )))
ваааааа!!! Кипелов приееедееееттт!!!! :D :D :D ура, ура, ураааа!!! :D

ничесе подкачал,я там ваще оглохла :)
вот именно, его было многовато...)

ты там по полной оттянулась поди???
ага, а как же)))))
 

Раян

Zonderkommando
Я был + то же что и Bestya (женаты мы :eek: )
в дюности были н аконцерте "Телевизор"а, "Авиа", Талькова
в 1990 г. на "Любе",
в 1993 г. случился ночной "тет а тет" под портвейн с группой "Чай-ф", там можно сказать "приват анплагд" получился,
в 2008 г. были еще на шоу ирландских танцоров "Риверданс",
на 25.06.09 лежат билетики снова на Депеш Мод...
 

Раян

Zonderkommando
Ну, ты то в курсе куда я :eek:... Пока в европу только... есть расписание по Америке, но туда наверное не поедем...
 

Personal_Jesus

Пользователь
Ну, ты то в курсе куда я :eek:... Пока в европу только... есть расписание по Америке, но туда наверное не поедем...
Да я то в курсе, но может ещё кто нить из форумчан решит поехать :D .
Послушал Wrong, скажу так: DM кинуло на слишком сложную музыку. Охото попроще.
Fragile Tension понравилось. Будем ждать остальные треки.
 

КатюХа

Новичок
Да я то в курсе, но может ещё кто нить из форумчан решит поехать :D .
Послушал Wrong, скажу так: DM кинуло на слишком сложную музыку. Охото попроще.
Fragile Tension понравилось. Будем ждать остальные треки.
;) блин!а я не могу найти эти песенки!а их уже во всю слушают...ааа ;)
 

yamig

Мирный атом
CANNIBAL CORPSE живьём хотел бы посмотреть, даже с DVD такой энергией дует.
 

You're_right

Новичок
Каких исполнителей Вы хотели бы увидеть "живьём"?
многих, оч многих :lol:

Какие(и чьи:p) концерты вы считаете лучшими?
Nirvana если хотела, то могла так отжечь, что мурашки по коже( Reading, Live&Loud, Amsterdam)
записи их смотрел, вообще атмосфера непередоваемая) и оч часто песни живые у них были гораздо лучше, чем ИМХО альбомные :huh:
 

Alfa-girl

Новичок
Думаю, что если музыканты настоящие и стОящие, во всех смыслах - то живые концерты не разочаровывают, как минимум. Была неделю назад на "Зимней акустике" Чайфов. Отличный концерт !!! Приятно, что ребята не забыли, откуда они родом. Очень занимательно и свободно общались с залом. И как гитару в руках держать - тоже помнят. Звук - офигенный.... Услышала много нового-старого, например, "Никто не услышит" в летнем реггей-варианте, быстрее - раза в три, и во столько же оптимистичнее. Шахрин многим поделился. Даж сплясать удалось! :huh:

Рейнбоу, кстати, днем позже в "Космосе" были. Шахрин даже поприкалывался по этому поводу :lol: - типа, - "пойдете заффтро на Блекмора Jr зырить?"
 

Alfa-girl

Новичок
Ой, забыла сказать, там еще гитару разыгрывали акустическую. Её Шахрин прям на концерте вручил!!! Выиграла девочка в 2-х рядах от меня сидевшая :rolleyes: Приятно удивило, что розыгрыш проводила бывшая ведущая Хайвея - Арина Гончарова. Наши люди везде!!! :mellow: :lol: ;)
 

Janie

Внученька :D
Кто: гражданка Майя Котовская aka Канцлер Ги
Где: Санкт-Петербург, некий клуб flat, вокруг двери которого мы где-то полчаса наматывали круги пытаясь эту самую дверь найти. Две блондинки вместе (надеюсь, Сэр не обидится, что я назвала его блондинкой) - это слишком.
Когда: да собсно, это безобразие часа два назад только закончилось.

Что было: Было. Много. Весело. Атмосферно. С сюрпризами.
Канцлер хохмила, на ходу переделывала слова в песнях, всячески комментировала происходящее на сцене и в зале, жаловалась на склероз и бронхит, который, впрочем, выступлению не мешал.
Началось всё с обещания нескольких сюрпризов ("Больше двух - уже несколько") и оправданий, что выходили из дома - забыли сетлист, вот что сейчас вписал, то и будет ("ну где проект Канцлер Ги и Bregan d'Ert - там точно косяк. Стоит. Деревянный. В дверях") Первый сюрприз тут же и вышел на сцену. Скрипач. Вторым сюрпризом послужил танец перед сценой под "Романс Квентина Дорака". Третим - гитарист для "Bagerlee blues". Канцлер и сама по себе хорош, но сие сюрпризы сильно выступление оживили. Что безумно понравилось, так это любовь Канцлера сбивать накал и пафос хохмами( к Samedy - Тот, кого боятся люди, ходит мимо ворот. Тот, кого боятся люди... ... лезет в чужой огород. *А нам ещё её целиком переделали. "Ночью бродит по конторе, тот чьё имя админ" Да-да "Тот, кого боятся люди, слопал твой бутерброд"*) И посмеялись, и отдохнули, и попереживали. И потанцевали, кстати :D И хором: "ночью пьёт вино и глядит в окно Николя Ролен"...

Банально, но записи ни в какое сравнение с живым выступлением не идут. Песни оживали, смысл текстов прояснялся и вообще они начинали звучать совершенно по другому, наполняясь совершенно новыми красками.
Да, в Москве, кажется, намечается постановка альтернативной версии мюзикла "Нотр Дам Де Пари", с Канцлером Ги в роли Эсмеральды. Звучит... многообещающе, да? :blink:
 

Janie

Внученька :D
Вперёд. Билет на концерт вас никто не заставляет покупать. Ваше право, рупор в руки, флаг в ...эээ.... увлеклась. Я не особо в курсе, у меня редко что подобное в плейлист попадает. А судить могу только по прослушанному. И живые выступления могу сравнить только с живыми выступлениями. Мнения о студийном творчестве Канцлера я не озвучивала :blink:
На форуме есть люди, которым об этом прочитать будет интересно. Свою долю удовольствия я сегодня получила. Делать балаган (в хорошем смысле этого слова) на сцене и смеяться над собой нужно уметь. Дано далеко не всем. Здесь "имело место быть" выступление для публики, к тому же выводящее творчество на несколько иной уровень. За что - спасибо.
 

Janie

Внученька :D
Ну вот для сравнения посмотрели древний концерт за 2007 год. Выпало такое чудо на сцену, побоялось, потом слегка разошлось.
Сейчас же... ой подрос Воронёнок. :) Ну как показатель: треки на официальном альбоме "Тень на стене" звучат лучше, чем на концерте 2007 года, но хуже, чем на концерте 2009.
Нынче Канцлер ЖЖОТ. :)
 

КатюХа

Новичок
9 мая в Ебурге на Весне-УПИ выступали Чайфы! Это что-то! Такого я ещ не слышаа-просто отпад! Зарядили так позитивом,что я до сих пор тащусь от них,покорили они меня...аглавное как их любит публика,и есть за что)))
 

Ктота

Новичок
кто-нибудь ездил на монстров рока? раскажите хоть каково оно там?
 

Janie

Внученька :D
Питер
Kingdom Come - молодцы, вокалист выступал крайне эмоционально, чуть ли не в ролях изображал все песни) третий трек - великолепно, видимо какая-то очень известная их баллада :) (What Love Can Be?)
The Rasmus - красиво, с чувством, много разговаривали с публикой. Оказывается, я знаю не одну, а 2 их песни о_О
Alice Cooper. Боялась, что из-за того, что "фестиваль", он просто выйдет и споёт пару песен. Ага, щас. Полноценный концерт.. нет, представление! Ради одного Alice стоило идти. Виселица, смирительная рубашка, коляска с куклой, труп и носилки, барби, нечто с веером... не ждали?) Получился интересный эффект, кстати, вряд ли его задумывали: при определённом освещении на одной из стен зала появлялся огромный Элис. Учитывая театрализованность, отточеные движения, всяческие цепи/трости/стилеты это было весьма эффектно.
Scorpions. Прямо-таки сборник "The best of..." (хотя ясно, что это всех касается). Девочки, гитары, соло.. всё хорошо. Только в записи это всё слушалось... интереснее, да и вокалист, как мне показалось, был уставший. Трогательно: выступление начали с Coming Home. На бис приберегли Still Loving You, Wind Of Changes (вот эта вещь слушалась лучше, чем на диске ^^) и Rock You Like a Hurricane.
Длинноволосый вьюнош, провожавший меня до метро, высказался, что "У Купера было такое шоу, а у Scorpions..." Но тут уж "организаторам на заметку", ИМХО, сравнивать в этом случае нельзя.
 
Сверху