Живые выступления

Bestiya

Attagirl!
Первый живой концерт федерального масштаба посетила в глубоком детстве - давали "Ласковый май". Какой состав - понятия не имею.:)))
Из недавних: Depeche Mode =Playing the Angel Tour= (СПб, ледовый) - это было исполнением детской мечты.
Потом AHA - в Е-бурге - убил полупустой зал. А концерт был отличный.
Дальше Scorpions - в Е-бурге. Было здорово. Правда зал не очень годится для концертов, "гурманы" жаловались, что звук не плотный.

Жалею, что не попала на шоу Мадонны в Москве.
 
Живые выступления - это всегда особая атмосфера, когда между группой и зрителями тянутся тысячи нитей живого общения.
За время студенческого проживания в Е-бурге мне посчастливилось побывать на концертах Кристины Орбакайте (очень профессионально! Несмотря на то, что я ненавижу попсу :lol:), Парк Горького (бесподобно! Еще в звездном составе), Чайф, Чиж и Сплин (постоянно, всегда нравится). В последнее время посетила Наив (зажигательно), Кипелов (очень качественно). Мечта: Чтобы в Е-бург приехали Red Hot Chilly Peppers! Любые деньги бы отдала. :(
 

MaRRika

follow your heart...
Вчера была на концерте В. Спивакова в Челябе, всё очень понравилось, просто супер.))))) В зале не было свободных мест, зрители сидели даже в яме и на сцене за музыкантами.)
 

Janie

Внученька :D
6 ноября, БКЗ Октябрьский, Mireille Mathieu

Когда публика настолько любит исполнителя, а он/она отвечает тем же, то концерт, наверное, и не может пройти плохо. Невероятно тёплая атмосфера, великолепное исполнение, диалог с публикой. Всё как-то очень Необходимо сказать, что Mireille Mathieu весь концерт старалась говорить по-русски. Да и 2 песни - "Как упоительны..." и "Очи Чёрные" были исполнены, естественно, по-русски. К удивлению своему, услышала очень много знакомых песен. Вообще концерт прошёл очень так по-домашнему. "Merci" вперемежку со "спасибо", море цветов, реакция на знакомые песни... Восторг публики, когда исполнительница стала петь на английском, потом на японском, потом на китайском (?), испанском, немецком, латыни... Ясно, что оркестр с дирежёром, грамотное использование света (ааа! восход ^^) прилагались).
Апплодировали стоя.

Whitesnake и ELO в Ледовом. Ищу спонсора :D
 

Janie

Внученька :D
Whitesnake. Санкт-Петербург. Ледовый Дворец. 11 декабря.

Сетлист (примерный >.<)

Best Years
Fool For Your Loving
Can You Hear the Wind Blows?
Lay Down Your Love
The Deeper is love (acoustic)
Ain't gonna cry no more (acoustic)
Is This Love?
Guitar solo
Love Ain't No Stranger
A Fool In Love
Drums
A Fool in Love (ending)
There Is No Love in the Heart of the City

Encore:
Still Of the Night – Stormbringer
Soldier of Fortune (acoustic)
Burn

Звук, оформление.
Наверное, со мной что-то не так, но у меня снова претензии к звуку в Ледовом. В этот раз это было слишком громко.
Убила бы того, кто додумался включать верхний ряд прожекторов. В глаза бьёт.
Сцена оформлена ах как красиво. Огромное полотно с эмблемой группы фоном, оборудование с эмблемой группы, даже стульчик, на котором сидел гитарист во время выступления тоже был украшен эмблемкой.
Работа со светом, всё замечательно, ярко, грамотно, но из-за прожекторов как раз то самое красивое полотно практически не было видно. А смысл?

Публика:
Молодёжь на танцполе. (ну боюсь я туда брать билеты, боюсь) Практически не заполнены сектора. Просто безобразно мало людей. :) Даром, что 4—сектора вообще были закрыты. Зал был даже не полупустым, что весьма печально. Сектора – люди в основном «за 40». Рядом со мной сидел мужчина очень похожий на yaros69 ^^

Хорошо сбалансирован концерт: были и баллады, и боевички. И гитарное соло, и ударные) Ковердейл - ах как хорош (хотя концерт 2006 года я, конечно, зря послушала заранее, да). И провёл концерт замечательно, подбадривая народ (который ой как неслабо разогрелся к концу концерта), и пел старательно, выкладываясь, не полагаясь так явно на репутацию группы, как Deep Purple. А уж сцена с белыми розами… Ему подарили большой букет белых роз) «Mmm… Smells perfect. Perfect!» Боевички всё же слушаются лучше на альбоме, нежели вживую, но то, что игралось в акустике – было великолепно. Под Soldier Of Fortune я чуть ли не плакала) Всё было очень так… атмосферно. Всё для публики. А уж за 3 песенки «на бис» перед даже не полупустым залом – огромное спасибо. Даже после того, когда всё было отыграно и истекло отведённое на концерт время, группа оставалась на сцене практически до того момента, когда все зрители покинули зал.
 

Ктота

Новичок
Кто-нибудь кроме меня был на Rainbow?

Рассказываю про свои впечатления. была на балконе, поэтому около сцены постоять не получилось, но сердце захватило, это просто что-то с чем-то, концерт шёл 2 часа, 3 раза музхыканты уходили но возвращались и играли ещё, концерт незабываемый!! Сыграли самые известные свои песни, сыграли замечательно, даже несмотря на то что уклавишника посмтоянно ломался один и 4х синтезаторов, а закончилось тем что он просто выкинул его и играл без него. Тёрнер шикарно спел, голос что в 1980, что сейчас, орн так же не сидел на стуле, а энергично гулял так скажем по сцене и заводил публику) он специально даже 3 русских слова выучил)))

публика очень своеобразная) моего возраста было человека 3, все остальные старше и вплоть до пенсионного вораста, ветеранов ВОВ и любителей шансона, которыке ярко выделялись на общем фоне ( порадовал дядька со значком "победитель соцсоревнований")

вобщем могу сказать только то что если вам нравится такая музыка и вы не побавали на Rainbow, то вы ооочень многое потеряли
 

Janie

Внученька :D
Был. Впечатление осталось двойственное.

а) Звук в Октябрьском оставлял желать лучшего
б) Группы на сцене не было. Юрген топтался в сторонке, Тёрнер бегал, махал полотенцем, ногами, обнимался с басистом, болтал с Кэри, но к Блэкмору за всё выступление подошёл только 1 раз.
в) Последующего сравнения с Рэйнбоу концерт не выдержал.

Тем не менее группа отыграла весьма и весьма неплохо. Не зря всё же их так не хотели отпускать. "Классные клавишник и ударник" (подслушано после концерта). Кэри (когда его было слышно), был великолепен. Хотя поговаривают, что на концерте он повредил руку. Хорошо подобран сетлист (Ariel - просто отлично!). Тёрнер старался, как мог.

Но это не Rainbow - это Over The Rainbow. Если вы пришли послушать старые песни, вспомнить "как было", увидеть прежние декорации (нет их, нет), посмотреть на "живого Блэкмора" - вы пришли зря. Юрген Блэкмор - не Ричи Блэкмор. Тёрнер - не Дио. Чего-то вы не услышите, в чём-то разочаруетесь. Если вы просто пришли послушать хорошую группу с хорошим концертом и получить удовольствие - welcome!
 

Ктота

Новичок
каким полотенцем? здраствуйте, чото ты ваще не в теме по-моему, ну а Тёрнер тоже был в составе группы, тем более в каком октябрьском если всё в космосе было да и звук шикарный был, мало того, вся группа была на сцене и акивно играла
 

Janie

Внученька :D
Санкт-Петербург, БКЗ Октябрьский :D Они не только в Ё-бурге выступали, если что :lol:
Не было группы на сцене. Не было единого организма, в котором все друг друга чувствуют и понимают. Были индивидуалисты, которые активно развлекались и весьма хорошо играли, и был Юрген, который топтался в тёмном уголке. Бывает так, что собственно группу на сцене не видно, но и не надо, тк основное действующее лицо - вокалист. Но здесь был явно не тот случай. Они все друг друга стоили. Но они не были именно группой. Не знаю, что там: времени не хватило или что.
 

Ктота

Новичок
ну я могу сказать что в Екатеринбурге они выступили замечательно, было ощущения что эта группа всегда в таком составе и играла, они были одним целым, я довольна
 

Janie

Внученька :D
Да и я довольная уходила. Очень. Всё замечательно. Тони Кэри - сплошные невнятные восторженные междометия. Тёрнер хоть как фронтмен не сильно впечатлил (подчёркиваю во избежание непоняток - не "плохо спел", не "что-то там со сцены ляпнул", а "не впечатлил" - есть некий опыт концертов, есть люди, понравившиеся намного больше), но ведь и выводил всё как, и носился как по сцене, даже водой народ полил. Рондинелли какое соло сделал! И выходили три раза на бис, и публика к ним тянулась, и последние трека три (от основного концерта) как хорошо прошли - будто единое целое! С ярким восклицательным знаком - Long Live Rock'n'Roll! И плевать мне было на звук.

Но дёрнуло ж меня пересмотреть потом концерт Rainbow за 1977. Опа-на. А как вот тут этой гитары не хватало. А ведь ни одного такого соло, ни одного такого перехода не было на моём концерте. А насколько Дио лаконичнее Тёрнера. Вот почему, оказывается, я на него как-то не так отреагировала... В общем, на концерте Rainbow я не была. Жаль.

Именно поэтому я и говорю: если идёте на концерт, несмотря на всю рекламу воспринимайте Over The Rainbow как отдельную группу, они вполне достойны того, чтобы на них посмотреть/их послушать. И если в Ё-бурге был отличный звук - я за вас очень рада. Street Of Dreams, должно быть, прозвучала шикарно.

Что примерно было: Tarot Woman, Kill The King, Man On the Silver Mountain, Street Of Dreams, Eyes Of The World, Ariel, Wolf To The Moon, Power, It Can't Happen Here, Stargazer, Long Live Rock'n'Roll Бис: Since You've Been Gone, I Surrender, All Night Long. Как всегда что-то забыла и что-то напутала с порядком :D
 

Sodom

Пользователь
Оо, вчера был на концерте групп "Ария" и "Мастер", было отпадно, но вот только звук был откровенное Г=(
 

Ктота

Новичок
Что примерно было: Tarot Woman, Kill The King, Man On the Silver Mountain, Street Of Dreams, Eyes Of The World, Ariel, Wolf To The Moon, Power, It Can't Happen Here, Stargazer, Long Live Rock'n'Roll Бис: Since You've Been Gone, I Surrender, All Night Long. Как всегда что-то забыла и что-то напутала с порядком :huh:
ещё был Jealous Lover
 
Сверху