Животные - старики.

Мод

Активный пользователь
Ночью не может запрыгнуть на кресло, сидит возле него и плачет. Что это такое может быть?
 

zolly

Местный
Ночью не может запрыгнуть на кресло, сидит возле него и плачет. Что это такое может быть?
это может быть что угодно. От болезни сердца до болезней суставов. Свозили бы Вы его в Ветдоктор в Ебург. Там пройдете обследование, у собаньки возьмут все необходимые анализы, дадут рекомендации и, если необходимо, назначат лечение.
 

Мод

Активный пользователь
это может быть что угодно. От болезни сердца до болезней суставов. Свозили бы Вы его в Ветдоктор в Ебург. Там пройдете обследование, у собаньки возьмут все необходимые анализы, дадут рекомендации и, если необходимо, назначат лечение.
Я забыла написать, что днем запрыгивает как молодой козлик.
 

zolly

Местный
Я забыла написать, что днем запрыгивает как молодой козлик.
Скорее тогда суставы беспокоят. И у людей, страдающих артрозом, часто ноги болят после покоя. Но т.к. ЖКТ собак более чувствителен к противоартрозным лекарствам, то им обычно назначают не те, которыми лечат людей или не в той дозировке.. К врачу бы надо.. к хорошему. В Ветдокторе отличная диагностическая аппаратура и врачи очень высокой квалификации, особенно узкие специалисты. Там принимает Василий Кузнецов - хирург, Президент Уральский Ассоциации ветеринарных врачей, классный специалист.
У нас в городе собачку не обследуют - аппаратуры нет. А какой врач наугад поставит диагноз? Хотя наши поставят... :)
 

Alenuffka

Пользователь
В Ветдокторе отличная диагностическая аппаратура и врачи очень высокой квалификации, особенно узкие специалисты. Там принимает Василий Кузнецов - хирург, Президент Уральский Ассоциации ветеринарных врачей, классный специалист.
Интересно, а сколько стоит полное обследование животного в рекомендуемой клинике?
У нас пока что проблем нет, но мало ли... :)
 

zolly

Местный
Интересно, а сколько стоит полное обследование животного в рекомендуемой клинике?
У нас пока что проблем нет, но мало ли... :)
У меня нет на руках Прейскуранта, но цены вполне разумные, учитывая качество! Думаю, что в 1000 руб можно уложиться. Поверьте, это не дорого, уж во всяком случае гораздо дешевле мук совести, что пожалел денег на животинку :lol: Чаще всего основные затраты приходятся не на диагностику, а на лечение и дороги до клиники и обратно...
У меня был случай - сложная операция собаки (перитонит, эндометрит). Операцию в ночь с субботы на воскресенье (!) проводили: хирург, кардиолог, терапевт и медбрат. Причем на протяжении всей операции (3,5 часа) собака была подключена к монитору, кот. контролировал 16 жизненых функций организма... Естественно перед операцией было проведено полное обследование состояния здоровья собаки. Это "удовольствие" (кот. приключилось исключительно по вине наших ветов) обошлось в 6000, но вот лечение и транспортые расходы (4 визита на осмотр) составили 14 тыс. руб. Но это был очень серьезный случай и длительное и дорогое (зато успешное!) лечение...

Блин... да у нас людей так не лечат, как в этой клинике - животных!
 

ILich

Новичок
у мя коту 15 лет, у него на коже хрень какаято. он мучается :)
 

Saksona

Новичок
Коту 16, кастрированный. До 15 был очень даже упитанный. Но вот за год похудел с 5.5 кг до 3.0 кг! Стал сентиментальный (раньше был вредный). И очень капризный в еде. Мы его витаминами кормим для пожилых кошек (дрожжи там и еще что-то), стараемся меньше мяса давать, больше каш на молоке. Но ест совсем мало. В туалет ходит нормально.
Жалко котяру. Раньше такой толстый был, играть любил. :huh:
 

чупачупс

Пользователь
SKORPION, с чего это Вы решили, что здоровые старики мучаются?
Смотрю с удовольствием на свою почти 10-летнюю кокерушку, которая ведёт такой же активный образ жизни как и молодняк и радуюсь всем сердцем. На выставки по классу ветеранам катаемся и никто не верит, что барышня уже ветеран. Если за животным ухаживали, кормили, лечили правильно и с раннего детства, то жить ему долго и счастливо. Дерзайте и всё у Вас впереди!
 

Cherra

Активный пользователь
Мне кажется у кота начался старческий маразм, ведет себя странно. Может у него что-нибудь с головой стать на старости лет? Это лечится?
 

Полночь

Новичок
Мне кажется у кота начался старческий маразм, ведет себя странно. Может у него что-нибудь с головой стать на старости лет? Это лечится?
Скорее всего, не с головой, а со здоровьем. Он ведь не может словами сказать, что его беспокоит, вот и показывает в меру способностей, что не всё в порядке.
Как именно странно себя ведёт?
 

Cherra

Активный пользователь
Скорее всего, не с головой, а со здоровьем. Он ведь не может словами сказать, что его беспокоит, вот и показывает в меру способностей, что не всё в порядке.
Как именно странно себя ведёт?
Раньше всегда встречал, когда прихожу, сейчас прячется. Как будто боится. А ведь мы его не обижаем.
1 раз в туалет сходил на кухне О_о Это меня вообще шокировало. Обычно кошки где едят, там не гадят. Вот я и подумала, что с ума сошел :lol:
 

Полночь

Новичок
Раньше всегда встречал, когда прихожу, сейчас прячется. Как будто боится. А ведь мы его не обижаем.
1 раз в туалет сходил на кухне О_о Это меня вообще шокировало. Обычно кошки где едят, там не гадят. Вот я и подумала, что с ума сошел :lol:
Почти наверняка это проблемы с почками или мочевым пузырём. Либо желудочно-кишечный тракт не в порядке. Не боится, а больно ему, вот и не хочет, чтобы беспокоили. Должно быть, он ещё и живот трогать не даёт, и не любит, когда гладят по спине ближе к хвосту?
В любом случае свозите в вет. Там гораздо более грамотно зверя продиагностируют.
 

Cherra

Активный пользователь
Почти наверняка это проблемы с почками или мочевым пузырём. Либо желудочно-кишечный тракт не в порядке. Не боится, а больно ему, вот и не хочет, чтобы беспокоили. Должно быть, он ещё и живот трогать не даёт, и не любит, когда гладят по спине ближе к хвосту?
В любом случае свозите в вет. Там гораздо более грамотно зверя продиагностируют.
По животу он никогда не любил когда гладят. А по спине любит, мурлыкает, очень любит когда его чесалкой чешут :lol:
Он сначала прячется, а потом все равно приходит, чтобы погладили. И спать приходит.
Может это из-за переезда?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Может это из-за переезда?

Напомнило песенку:"Всё хорошо прекрасная Маркиза, всё хорошо.......".

Так ещё и переезд был? Переезд для животного огромный стресс. И реакция может быть любая. В ветлечебницу, как это обычно у людей принято, поедете когда совсем плохо будет?
 

Cherra

Активный пользователь
Напомнило песенку:"Всё хорошо прекрасная Маркиза, всё хорошо.......".

Так ещё и переезд был? Переезд для животного огромный стресс. И реакция может быть любая. В ветлечебницу, как это обычно у людей принято, поедете когда совсем плохо будет?
Нет, поедем скоро, уже решили :lol:
 

MixaNIK

Новичок
что за собачка такая извесная?
Звали собачку Ася (Вася, Василий, Васица и много пр.) Принимала самое активное участие в фотосъемках на протяжении нескольких лет
 

Вложения

  • 0001.jpg
    0001.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 30
  • 0002.jpg
    0002.jpg
    162.8 KB · Просмотры: 34
Сверху