"Живая" книга или компьютерный аналог

Pavlun

Пользователь
По большому счету, существует ряд книг, которые на данный исторический момент невозможно достать в бумаге. Причины могут быть разными: их не издавали в России; издавали очень давно, очень маленьким тиражем; книга стоит слишком дорого; либо слишком длинная, чтобы покупать ее всю, а прочитать хочется... В таком случае приходится искать электронные версии. Таким образом я слил себе всю "Темную башню" Кинга и все произведения Терталдва. И если "Темную башню" вполне реально достать в бумаге, то "Хроники пропавшего легиона" Терталдава в бумаге достать уже не реально.
 

SPart

Новичок
...

Но все же не стоит забывать, что с развтием технологий бумага может отмереть. Уже сейчас есть девайсы на электронной бумаге, позволяющие читать книги в том же качестве, что и на бумаге. И тенденции в развитии данной области Hi-Tech говорят о том, что скоро эти девайсы станут очень дешевыми.

Согласен. Немного пофантазируем:

От прогресса все зависит. То что книги на компе это переходный период. Вот представьте изобретут Полностью электронную книгу, которая будет состоять из обложки и прозрачных страниц. Страницы гибкие и могут показывать что угодно с двух сторон, обложка тоже может отображать картинку. Открываем такую книгу, а там и запах и пыль и выбираем на первой странице какую книгу будем читать (вероятно будут из интернета загружаться).. Картнка на обложке сразу меняется и соответсвенно отображаются все страницы выбранного произведения. Страниц будет ограниченное количество, поэтому текст произведения будет разбиваться на части ... Т. е. не нужно будет держать толстенную книгу в руках. И т. д. вообщем.

И еще, представьте, дом строили китайцы всякие, вообщем все разваливается ... тут взял с собой эту чудо книжку и ноги сделал...
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Согласен. Немного пофантазируем:

От прогресса все зависит. То что книги на компе это переходный период. Вот представьте изобретут Полностью электронную книгу, которая будет состоять из обложки и прозрачных страниц. Страницы гибкие и могут показывать что угодно с двух сторон, обложка тоже может отображать картинку. Открываем такую книгу, а там и запах и пыль и выбираем на первой странице какую книгу будем читать (вероятно будут из интернета загружаться).. Картнка на обложке сразу меняется и соответсвенно отображаются все страницы выбранного произведения. Страниц будет ограниченное количество, поэтому текст произведения будет разбиваться на части ... Т. е. не нужно будет держать толстенную книгу в руках. И т. д. вообщем.

И еще, представьте, дом строили китайцы всякие, вообщем все разваливается ... тут взял с собой эту чудо книжку и ноги сделал...
Где-то я про такое читала...
В книжке како-то...
У Лукьяненко вроде...
 
Она как будно имеет свою энергетику, хочется читать и читать дальше. + она материальна и представляет собой некий такой особенный носитель информации.
точно
а если книга любимая, то к ней относишься как к живой. Мне в таких книгах все нравится, вплоть до опечаток и запаха страниц.
 

Alexandrunk

Пользователь
Сейчас основная)) масса использует интернет для выбора книги (прочтение рецензии, обзора, мнения других).
Более продвинутая)) часть, скачивает или читает прямо на экране мобильного, коммуникатора.
Будущее конечно же за интернетом (бумага будет в дефиците), с повышением скорости мобильного интернета и появления новых видов дисплеев, не нужно будет скачивать книгу, читать можно сразу с сайта, без проблем со здоровьем ))
И как всегда ссылочка в тему: http://drunkod.blogspot.com/2008/02/blog-post_20.html Обзор программы для чтения книг с мобильного телефона, очень рекомендую студентам :(
 

Aska

Активный пользователь
:) Если будет возможность то лучше книга нормальная))) её читать приятне... Но другое дело когда книгу действительно никак не достать кроме электронного варианта(( в бытность свою студенткой кафедры политологии натерпелась от преподов которые любят давать книги которые фиг найдёшь, а если и найдёшь то фиг роспечатаешь...
 

faktZ

Коренной житель
Категорически плохо отношусь к электроным вариантам чтения, читая в живую получаю в стократ больше удовольствия чем портя зрения мониторным чтением.
 

УрСуЛа

Новичок
а я считаю, что лучше живая книга ... От компьютерной глаза устают быстрее! :p
 

Onetta

Новичок
а я считаю, что лучше живая книга ... От компьютерной глаза устают быстрее! :)
Полностью согласна, т.к. с книгой в руках могу всю ночь на пролет сидеть, а вот сидя у компьютера, не только глаза устают, но есчё и мышцы затекают. А когда произведение интересное, то не замечаешь ни первого, ни второго!
 

FO}{

Пользователь
На бумаге конечно читать приятнее и проще, но книги дороговато стоят..., да еще не каждую найдешь, а в и-нете залежи всякого, кто ищет тот всегда найдет) Ищу заливаю на тел - читаю, в принципе не парит, но повторюсь с бумаги читать ЛУЧШЕ :angry:
 

SVR

Пользователь
а я считаю, что лучше живая книга ... От компьютерной глаза устают быстрее! :angry:
На прошлой неделе поюзал немного Linux Gadget Book, проще говоря электронную книгу, читает почти все известные форматы, дежавю, пдф, мхт и так далее. но фишка сама в том что экран работает на отражении света а не свечении как мониторы, экраны и т.п. Смотришь на нее а кажется перед тобою лист бумаги. В инете можно найти более подробную информацию по названии техналогий и др. Мне понравилось, но стоимость в 10 тыр узконаправленного девайса пока отталкивает. Еще минус один минус нет поиска, но это наверно пока.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
А я человек старомодный, предпочитаю печатное слово.
 

Дирдрэ

passive aggressive
Предпочитаю бумажный вариант. Во-первых, глаза не так устают. Во-вторых, с книгой можно устроится как угодно и где угодно ( :) ). Ноут конечно мобильнее стационарного ПК, но все равно книжка мобильнее. И в-третьих, не знаю, словами не передать, книга осязаема что-ли, это нечто живое, а на экране - просто слова.
К сожалению в последнее время чаще читаю с экрана.
 

Билл

Новичок
Старшее поколение, и не только, приверженные поклонники "книжного варианта". Но многие молодые люди предпочтают "электронный вариант".
В свое время была подписка на издания любимых писателей (в очередь, с лотереей), обменивались книгами, в библиотеках было не протолкнуться.
В наши дни Инет заменил книжные магазины, библиотеки. Скачал, скинул... и куча книг на твоем компе.
Но на природу, в другую комнату (если у тебя не ноутбук, что тоже не совсем удобно) комп не перетащишь.

Какой из вариантов ближе именно Вам, не говорите за других.

(Может место этой теме в Беседке)
только живая..комп книгу предпочитаю только с "бегущим" текстом, так сказать вечерком с кружечкой чая...)
 
Сверху